1 экскурсия гида Сергей

Сергей
5
26 отзывов
149 посетили
4 года с нами
« Мы — группа молодых гидов, с 2010 года организуем поездки по самым увлекательным и живописным местам Большого Сочи и Абхазии. В программы мы всегда включаем нестандартные маршруты, которых вы не встретите в классических групповых турах. С нами вы откроете невероятные природные пейзажи и получите массу положительных эмоций от комфортной, безопасной поездки и теплого приема. Ждем встречи с вами! »

26 отзывов путешественников

Эльмира  →  Тур на озеро Рица — к символу Абхазии!   12-04-2024

Нам экскурсия очень понравилась! Прошла на одном дыхании и невероятно интересно! Маршрут увлекательный! Авто - комфортабельный. А гид Сергей просто великолепен! Он интересный собеседник, образован, галантен, чуткий. Даже открывал, закрывал дверь автомобиля 👍 . Сергей ни разу не поторопил нас, гуляли вдоволь. Рекомендую! Мы обязательно вернемся сюда

Юлия  →  Тур на озеро Рица — к символу Абхазии!   31-10-2023

Нас компания из 4-х человек, посетили индивидуальную экскурсию с Сергеем на озеро Рица 16.08.23 года. Остались под большим впечатлением, настолько все интересно было. Во всех местах были одними из первых посетителей. Сергей интересный экскурсовод и собеседник. В некоторые красивые места заезжали не рамках экскурсии. А еще посетили кафе в самшитовой роще с прекрасным видом на горную реку и попробовали абхазский мандариновый сок. Сергей нам посоветовал места, где продаются качественные сыры и вино. 👌 Если захотим еще раз посетить Абхазию, обратимся к Сергею. Там еще много интересных мест.

Яна  →  Тур на озеро Рица — к символу Абхазии!   21-10-2023

Прекрасная экскурсия! Сергей очень внимателен к деталям, вежливый и интеллигентный экскурсовод. В описании не указано, но по факту вы посетите несколько мест до самого озера (водопады, озеро с нескольких ракурсов и прочее). Хорошая машина и спокойная манера езды. Отдельная благодарность за посещение парка Южный. Нам с мужем очень понравилось.

Мария  →  Тур на озеро Рица — к символу Абхазии!   08-09-2023

Потрясающий гид! Были на индивидуальной экскурсии вдвоем с подругой, очень довольны повествованием, маршрутом, отлично провели время. Обязательно посоветую другим и с удовольствием ещё раз обращусь) спасибо!

Сергей  →  Тур на озеро Рица — к символу Абхазии!   20-08-2023

Ездили с Сергеем 5 августа 2023 на индивидуальную экскурсию. Забрал нас почти из гостевого дома, что очень удобно. Выезжали очень рано, за счёт чего оказались во всех локациях почти первыми. Сергей хороший собеседник, рассказывал интересные вещи об Абхазии, не грузил лишней информацией. Показал много интересных мест, завозил туда, куда туристические автобусы с экскурсиями не заезжают. Спасибо, Сергей, нам с женой очень все понравилось! 👍

Татьяна  →  Тур на озеро Рица — к символу Абхазии!   25-07-2023

Очень долго искала тур в Абхазию, тетя мечтала побывать там, и нужно было чтоб все было идеально, так и вышло. Рада, что выбрала именно этот тур. Сергей-начитанный, воспитанный, добропорядочный молодой человек, поведал очень много интересных историй и легенд о стране, ее жителях. Главный совет, нужно ехать в Абхазию как можно раньше, тогда будет очень мало народу, вы насладитесь достопримечательностями без наплыва туристов, будут замечательные снимки, без толпы людей, и на границе потратите куда меньше времени при ее прохождении. В следующий раз как соберемся в Абхазию, будем обращаться только к Сергею, и рекомендовать знакомым.

Мария  →  Тур на озеро Рица — к символу Абхазии!   20-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам все очень понравилось. Сергей замечательный экскурсовод и хороший фотограф) Предварительно ответил на все вопросы о поездки, а во время неё были выполнены все наши маленькие хотелки) Спасибо за замечательно проведённый день!

Лариса  →  Тур на озеро Рица — к символу Абхазии!   17-06-2023

Ездили на экскурсию с Сергеем на озеро Рица,это не только знающий природу человек но и умный, хороший собеседник.Очень приятно с ним провели время,всем советую

Инесса  →  Тур на озеро Рица — к символу Абхазии!   29-09-2022
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия прошла хорошо, впечатления от красоты природы не смогла испортить дождливая погода. Маршрут построен так, что на все локации мы приезжали практически первыми и были почти в одиночестве, достаточно времени для прогулки, фото и обеда. Отдельное спасибо Сергею, что отвёз нас только на ту дегустацию, о которой мы просили сами, не навязывал других. Желаем ему успехов!

Елена  →  Тур на озеро Рица — к символу Абхазии!   18-09-2022
Опыт: 15 экскурсий

Мы очень довольны поездкой с Сергеем.. Понравилось всё что касается мест посещения, красивейших пейзажей,смотровых площадок,информации об истории мест и их обитателях. Сергей завез нас по пути на сыроварню,где мы наблюдали сам процесс копчения сыра и мяса. Спасибо ОГРОМНОЕ,Сергей! Не в восторге мы от фирменного блюда в кафе - мамалыги. Пресно и скупо.( мяса со спичечный коробок,а сыра ещё меньше) Не берите это,но к Сергею это не относится . Сергей интересный собеседник и мы прекрасно провели время. Рекомендую.

Анна  →  Тур на озеро Рица — к символу Абхазии!   16-09-2022

Отлично организована поездка, ранний выезд оправдан красивейшими видами без наплыва туристов. Гид отлично знает свое дело, учел все наши пожелания по маршруту, очень приятный и корректный молодой человек. Никаких навязанных услуг, все его рекомендации оказались очень полезными и вкусными. Ни одного нигативного момента, все просто великолепно! Природа Абхазии попаражет воображение, хочется вернуться еще!

Полина  →  Тур на озеро Рица — к символу Абхазии!   27-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Сергей очень клиентоориентированный гид. Учитывает пожелания по поездке и проявляет заботу о каждом туристе, интересный собеседник. Мы отдохнули от души. А ещё он хорошо фотографирует =)

Евгений  →  Тур на озеро Рица — к символу Абхазии!   23-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Сергей хороший и не навязчивый гид, расскажет и про исторические события и разные легенды про места, которые мы проезжали. Завёз нас в очень вкусный ресторан, где мы хорошо поели национальной кухни. Мы ездили семъей с 2мя детьми на комфортном кроссовере, водитель он аккуратный, рекомендую. А так же совет выезжайте в сезон в 4-4.30 не пожалеете, на обратном пути поймёте)

Маринна  →  Тур на озеро Рица — к символу Абхазии!   17-08-2022

Экскурсия прошла на отлично! С организацией всё продумано, впечатления незабываемые.

Иосиф  →  Тур на озеро Рица — к символу Абхазии!   12-08-2022

Очень понравилась экскурсия с Сергеем! Все прошло легко и интересно. Сергей рассказал много увлекательных мифов и исторических фактов об Абхазии. Мы бонусом посетили красивейшие места, куда не заезжают группы туристов, попробовали блюда местной кухни, заехали в приличный винный дом. Пусть вас не пугает столь раннее начало экскурсии. Благодаря этому, мы быстро прошли границу и были одними из первых во всех красивейших местах, что позволило нам сделать отличные фотографии. На обратном пути увидели огромное количество народу, поэтому очень были рады, что не попали в муравейник. В общем и целом, остались очень довольны экскурсией, огромное спасибо за это Сергею. Очень рекомендуем!

Ольга  →  Тур на озеро Рица — к символу Абхазии!   03-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Замечательный выбор тура для хороших впечатлений об Абхазии! Изюминка тура, ранний выезд, что позволяет быть первыми на всех остановках. Плюс, необычные места по ходу движения, как то - натяжной мост через горную реку послевоенных времен, виды на горные реки. По согласованию можно посетить кафе точку в горах, недалеко от озера Рица "Сойка", где хозяин бережно ухаживает за самшитовой рощей, посреди которой установлены столики, а так же на балконе с видом на горную реку. Место достаточно комфортное, гостеприимный персонал. Вот только кухня абхазская не удивила ничем, мамалыга -полная бяка, вино обещано сухое, на деле - крепленное сладкое. Форель вполне хороша и т.п. Сами виды, атмосфера, уют и забота хозяев заведения оставили приятное впечатление. Еще важный момент, что организатор тура- он же водитель- встречает в Сочи, везет через границу. Удобно. Требуется предупреждать при необходимости насчет детского кресла. По маршруту - первая остановка после границы - арка у набережной в Гагре. Далее ущелье, голубое озеро, осмотр водопада мужские слезы, моста, молочного водопада, высота "прощай, Родина", и т.п. по желанию, и Рица. На озере можно взять побольше времени на прогулки, если без заездов на обратном маршруте в винно-медовые-чайно-сырные точки продаж) Обязательно стоит прокатиться на катамаране по Рице, послушать тишину и впитать особое спокойствие этого места! Выпить чашечку кофе в кофейне, прогуляться к реке и подсмотреть за рыбаком, удящем дикую форельку) Желаю всем приятных впечатлений и наслаждения прекрасной природой Абхазии ранним утром!

Кирилл  →  Тур на озеро Рица — к символу Абхазии!   31-07-2022

Очень рады, что поехали именно с Сергеем. Он спокойный,воспитаный, разносторонне развитый, может о многом рассказать, никуда не торопит, хорошее комфортабельное и чистое авто, водит аккуратно. Возит по местам которые не доступны в групповой экскурсии. Сергей, большое спасибо за экскурсию!

Екатерина  →  Тур на озеро Рица — к символу Абхазии!   24-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Обычно отзывы не пишу, но тут самой захотелось) Экскурсия понравилась, маршрут хорошо продуман. Специально выехали в 4 утра, чтобы самыми первыми увидеть всю красоту природы. Сергей очень интересно рассказывал , знает места , где обычно никто не останавливается, много нового узнали об этих местах. Рекомендуем 👍 Сергей, большое Вам спасибо!

Юлия  →  Тур на озеро Рица — к символу Абхазии!   23-07-2022

Вчера были на индивидуальной экскурсии по Абхазии с гидом Сергеем! Все было отлично! Сергей заехал за нами в 4 утра, позже мы поняли, что это было верным решением, так как на всех остановках до озера Рица мы были буквально одни, никто не болтался под ногами, не мешал любоваться природой, снимать видео и фотографировать. Границу прошли, очень быстро, без очередей. По нашей просьбе, мы добавили в наш маршрут, пещеру Новый Афон, пока ждали своё время отправления, отлично погуляли по окрестностям города, с посещением храма. В общем, интересно и совсем не напряжно, провели время, за день узнали и посмотрели абсолютно все, что хотели! Спасибо Сергею!

Надежда  →  Тур на озеро Рица — к символу Абхазии!   01-07-2022
Опыт: 5 экскурсий

Хотим выразить огромную благодарность нашему гиду - Сергею! Это очень тактичный, спокойный, интеллегентный и приятный во всех отношениях человек. К тому же первоклассный водитель. Сразу становится понятно, что для этого человека важно, чтобы каждый путешественник проникся красотой этих мест, запечатлив их в своей памяти. Ездили с ним в экскурсию по Абхазии. Сергей рекомендовал выехать из Адлера в 4-5 утра, чтобы максимально быстро пройти границу и посетить все достопримечательности без скопления большого количества людей. В итоге так и получилось. На каждой точке маршрута мы были практически единственными туристами. Пейзажи просто фантастические, от красоты захватывает дух! Очень понравилась экскурсия на даче Сталина, место потрясающе красиво - озеро, лес, горы, деревья огромной высоты. Сергей нас нигде не торопил и давал возможность насладиться красотами Абхазии. Именно благодаря ему наша экскурсия была максимально комфортной, т.к. он моментально реагировал и выполнял все наши просьбы и капризы)) Рекомендую этого прекрасного экскурсовода, лучше Сергея Вы точно не найдете!

Инесса  →  Тур на озеро Рица — к символу Абхазии!   21-06-2022
Опыт: 11 экскурсий

Замечательно отдохнули!!! Благодарны Сергею,что посоветовал выехать пораньше.В итоге насладились красотами Абхазии без толпы туристов.Природа Абхазии такая изумительная!!! Сергей порядочный и внимательный,знающий маршрут и красивые локации.Быстро нашел общий язык с нашей 5-летней барышней.Очень рекомендую поездку с ним в Абхазию.В следующий раз в Абхазию только с Сергеем!!!

Наталия  →  Тур на озеро Рица — к символу Абхазии!   13-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Серёжа составил маршрут исходя из наших пожеланий ( в том числе сиюминутных, вроде найти камень на горной реке, чтобы на нем можно было посидеть и никого, зависнуть на полчаса в поле ромашек, найти красивый вид на озеро без людей, съесть форель на углях приготовленнуюи т.д.) очень терпеливый, тактичный гид, чувствует «гостей». Позволил нам покайфовать столько и как хочется, никуда не подгонял, за что огромное ему спасибо. Рекомендую. P.s: зип- Лайн ( который зовётся «Тарзанка») не стоит своих денег от слова совсем.

Елена  →  Джип-тур по горам и каньонам Адлера   11-06-2021
Опыт: 10 экскурсий

Было очень весело и круто, очень понравилось, рекомендуем!

Анастасия  →  Джип-тур по горам и каньонам Адлера   14-11-2019
Опыт: 3 экскурсии

В суматохе будних дней, забыла оставить отзыв( Но в этом есть плюс, пишу отзыв с холодной головой отойдя от впечатлений) Спасибо Сергею за отличную экскурсию!)) Маршрут был скорректирован по нашим пожеланиям, про каждое место Сергей рассказывал интересно и ёмко, не было получасовых монологов из которых ты ничего не забываешь) Выдавалась общая информация и далее ответчалось уже на то что нас интересует! давалось достаточно времени чтоб насладиться местами и сделать кучу фотографий! В конце экскурсии все были под большим впечатлением! До сих пор осталась куча положительных эмоций! Всем советую берите индивидуальные экскурсии! И всем советую Сергея!