« Мы с командой гидов разрабатываем и проводим необычные экскурсии по Петербургу. Мы знаем, как бывает порой трудно найти интересную экскурсию, рассчитанную на путешественника с детьми, а также на того, кто от перечисления бесконечного множества дат и фамилий архитекторов начинает неудержимо зевать :) Стараемся делать так, чтобы на наших прогулках было нескучно. »
Большое спасибо Наталье за экскурсию. Было интересно, познавательно.
Прекрасный экскурсовод Екатерина. Ориентировалась на возраст и знания детей, чтобы им было интересно и понятно, отвечала на вопросы взрослых. Выдала детям чудесные карты крепости чтобы они лучше ориентировались на местности и на нужных точках выдавала наклейки для запоминания названий и событий.
Было интересно, детям понравилось искать зайцев
Спасибо за интересную экскурсию. Наталья умеет найти общий язык с детьми 👍🏻
Большое спасибо Юлии за замечательный рассказ о таком многогранном парке, как Екатерининский. Экскурсия получилась очень приватной и уютной, немного в форме диалога. Юлия замечательно рассказала об особенностях парка, необычных историях, связанных с ним, императорской семьёй и другими известными личностями, которые в ее рассказе по-настоящему оживали и представали не только великими правителями, поэтами, государственными деятелями, но, прежде всего, живыми людьми с их страстями и проблемами. Подход Юлии был по-настоящему индивидуальным, как и хотелось при заказе такой экскурсии. Всем было интересно и комфортно. Когда Юлия заметила наш интерес к одному из памятников, то легко рассказала о нем подробнее. Сыну 10 лет, фанату истории Романовых, да и нам, его родителям, эта экскурсия понравилась больше всех за день, не смотря на то, что она была уже третьей и мы были достаточно уставшими. Тем не менее полтора часа пролетели незаметно, а запомнилось очень многое. Отдельное спасибо за помощь с подбором времени других экскурсий в этот день, а также за рекомендацию одной из них. Удалось все успеть в спокойном темпе и сориентироваться в новом месте.
Большое спасибо экскурсоводу Екатерине! Детям 8, 13 и 14 всё очень понравилось.
Нам все очень понравилось. Гид Наталья рассказывала все понятным языком, так что было интересно и познавательно и детям. Несмотря на то, что мы опоздали, Наталья провела экскурсию в полном объёме. Наиболее все понравилось. Экскурсию рекомендуем.
Очень рекомендую , нашему сыну очень понравилась экскурсия и нам тоже))
Нам экскурсия очень понравилось. Очень доступно и интересно рассказано и описано
Ожидала большего. В нашем случае не очень понравилась подача материала. Не для 8 летнего ребенка. Мы приходим для того чтоб узнать , не экзамены сдавать. Ну и сама манера общения лично мне не понятна. Ребенок тоже терялся когда слышала некоторые фразы. Какой-то подростковый язык. Периодически подгоняли нас. Говорили рассматривать все потом будете. Хотя мы нигде не стояли долго. Фото сделать тоже не дали. Сказали все потом. Без меня. Аудиогид в нашем варианте был бы лучше.
Прогулка по Петропавловской крепости нам понравилась. Живо, интересно, с юмором, не перегружено фактами и датами (для нас важно, т.к. мы были с детьми). 1.5 часа пролетели незаметно. Спасибо!
Благодарим за экскурсию, было интересно и детям и взрослым!
Экскурсия с Натальей была очень интересной, содержание и подача материала на высоком уровне. Экскурсовод рассказывает легко, доступно и с глубоким знанием темы — слушать было приятно. Однако чувствовалось, что работать с детьми ей некомфортно: на вопросы, заданные «не по ходу» рассказа, реагировала с раздражением, а желание детей что-то уточнить воспринималось скорее как помеха. Такое отношение немного омрачило впечатление. Думаю, что этот экскурсовод прекрасно подойдет для работы со взрослыми группами, но не с детьми.
Детям было скучно, это совсем не квест, они просто наклеивали наклейки на картинку. Взрослым более понравилось, но больше было похоже на допрос😆 а не на экскурсию) заметив, что нам скучно, повернуть экскурсию в другое место не смогла. Рекомендую выбирать более интересные экскурсии для детей. По территории Петропавловской крепости бегали дети с интересными картами и в их глазах явно был блеск😍😍
Были семьёй на экскурсии у Натальи: потрясающий экскурсовод! Нашла общий язык с детьми 9, 12 и 14 лет, и конечно с нами, взрослыми. Доступно, интересно и задорно, будем очень рады ещё не раз сходить с Натальей на экскурсии!
Все было очень интересно, спасибо 🙏 А фото получились вообще шикарные
Отличный формат для детей, взрослым тоже интересно. Программа не затянута, всего в меру. Детям очень понравилось. Спасибо!
Спасибо нашему экскурсоводу Наталье! Ребенку очень понравилось и запомнилось! Как замечательно что есть экскурсии именно для детей 👍
Живая и интересная экскурсия. Спасибо гиду Екатерине за оригинальную и доступную подачу материала. У нас остались только положительные эмоции.
Все понравилось, очень познавательно и интересно, вместе считали зайцев, кидали монеты , чтобы исполнилось желание, Екатерина всегда обращала внимание детей на экспозиции, излагала с юмором и на понятном для детей языке, пыталась их всегда растормошить , задавала много интересных вопросов по теме, особенно незабываемо было посвящение детей в знатоки Петропавловской крепости). Билеты для входа в Собор и Трубецкую тюрьму советую приобрести онлайн заранее, дабы не стоять в очереди на кассе.
Нам очень понравилась экскурсия! Особенно дети оценили. Сказали, что много интересного узнали о Петергофе. Юля - прекрасный знаток истории. Детям было интересно разгадывать ребусы, загадки и открывать для себя этот замечательный парк! Если бы не Юля, мы бы и не увидели фонтан- шутиху, который включают только 1 раз в день. Спасибо Огромное Юлии!!! Однозначно рекомендую экскурсию и нашего гида!
Экскурсия очень понравилась. Нам именно хотелось прогуляться по нижнему парку, по фонтанам. Наталья замечательно рассказала и показала нам прекраснейший парадный парк. С ребусами и загадками нашему "мелкому" ( сынишка 10 лет) тоже скучно не было. И нам еще очень повезло с погодой , было солнечно и очень тепло, поэтому еще и порезвились фонтанах шутихах. Хоть мы и были в нижнем парке не первый раз, нам было многое не известно. Время пролетело незаметно. все получилось замечательно . Наталье громадное спасибо за интереснейшую экскурсию.
Интересная экскурсия. Спасибо большое гиду Екатерине!
Для детей скучновато, им даты и история про архитекторов не интересны