0 экскурсий гида Ирина

Ирина
4.9
159 отзывов
1719 посетили
5 лет с нами
« Меня зовут Ирина. Провожу экскурсии по Эрмитажу. Очень хочется сделать для вас посещение этого музея незабываемым, полным впечатлений и восхищения. Чтобы вы заразились вдохновением великих художников, скульпторов, мастеров прикладного искусства. Мои экскурсии лишены сухих фраз и построены в формате диалога: мне самой очень интересно узнать, какие чувства пробуждает та или иная картина, скульптура, истории из жизни императорской семьи. Я поделюсь историями и тайнами Эрмитажа. Приезжайте, приходите, буду вам очень рада! »

159 отзывов путешественников

Наталья  →  Эрмитаж не для галочки   07-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Не могу сказать, что мы были впечатлены. Позже ходили на групповую экскурсию в Петергоф и гид понравился больше. Рассказывал медленнее, без бесчисленного кол-ва фактов, которые не запомнить. Мы представляли экскурсию в Эрмитаж с частным гидом немного по-другому. Не рекомендую. Такая стоимость и поля покупка билета - это необоснованно дорого.

Марина  →  Эрмитаж не для галочки   04-09-2023

Очень понравилась экскурсовод Ирина

Антон  →  Эрмитаж не для галочки   04-09-2023

Очень хороший экскурсовод, находит подход под разный уровень знаний от взрослых до детей.

Александр  →  Эрмитаж не для галочки   19-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ирина, прекрасный экскурсовод. Нам она очень понравилась.

Мария  →  Эрмитаж не для галочки   17-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ирина помогла мне вспомнить забытое и узнать много нового. Порадовала форма рассказа - постоянный диалог и наводящие вопросы. 2 часа пролетели незаметно. Большое спасибо Ирине!

Лидия  →  Эрмитаж не для галочки   16-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия! Спасибо огромное Ирине за оригинальный подход! С удовольствием рекомендуем для всех возрастов🩵

Елена  →  Эрмитаж не для галочки   31-07-2023

Экскурсия понравилась. Ориентировались больше на детей . Подача информации в виде игры особенно понятна и увлекательна для подростков. Идеальный формат для посещения Эрмитажа . Однозначно рекомендую👍

Кристина  →  Эрмитаж не для галочки   24-07-2023

Ирина, чудесный экскурсовод! Наша экскурсия проходила в формате общения, можно было смело задавать вопросы по теме, экскурсовод владеет информацией и знает ответы на все вопросы. Мы прекрасно провели время, в Эрмитаже были впервые, остались приятные впечатления о нашей поездке в Санкт-Петербург.

Марина  →  Эрмитаж не для галочки   23-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ирина очень внимательно отнеслась к тому, что со мой была дочь 12 лет и свои рассказы строила с акцентом на историю, стараясьувлечь, вовлечь в эту красоту и ззаражает любовью и гордостью к своей истории, культуре, стране. Очень интересная экскурсия, познавательная, увлекательная! Очень рекомендую!

Наталья  →  Эрмитаж не для галочки   22-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ирина сумела заинтересовать ребенка подростка захватывающим рассказом и вовлечением в беседу. Дочка в восторге! Спасибо!

Наталья  →  Эрмитаж не для галочки   21-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Эрмитаж - это очень большой комплекс. Посмотреть все и тем более запомнить за один раз не реально. Мне понравилось, что нам показали самое главное, рассказали о архитектурных стилях. Я была с подростком, Ирина это учитывала, и даже задавала контрольные вопросы, чтобы понять, запомнился ли материал. Получилось коротко (примерно час сорок), информативно. Могу честно сказать, что мы запомнили о чем рассказывали, и это самое важное. Спасибо!

Анастасия  →  Эрмитаж не для галочки   18-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прочла предыдущий отзыв и не смогла не отреагировать. Мы тоже посетили сегодня Эрмитаж с ребёнком. Тоже до слез - только от радости и эмоциональной наполненности. Ирина блестящий рассказчик, интеллектуальный и деликатный человек. Действительно, вопросы задаёт, но исключительно на общую эрудицию - узнает ли ребёнок Петра I, Екатерину Великую, поговорили о "Малахитовой шкатулке" Бажова, о греческих и римских богах, о Пушкине - для 11 лет не проблема. Для меня это было далеко не первое посещение Эрмитажа, но определенно лучшее. Для ребенка - первый раз, восторг, очарование местом и Ириной. Уже запланировали следующую встречу.

Елена  →  Эрмитаж не для галочки   18-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Категорически не рекомендую экскурсовод Ирину, особенно если с вами дети. Так испортить впечатление об Эрмитаже, это надо постараться. Но Ирине это удалось за полчаса. Ровно 30 минут длилась наша экскурсия, за это время Ирина умудрилась довести мою дочь до слез, выразив свое личное мнение (которого, конечно, никто не спрашивал) об интеллектуальных способностях ребёнка. Отправляясь на экскурсию, я рассчитывала услышать информацию об экспонатах музея, а услышала советы по воспитанию детей. Естественно после этого мы отправились гулять по Эрмитаж уже без Ирины. Жаль потраченных на предоплату денег, но ещё больше потраченных нервов. Спасибо за испорченный день!

Наталья  →  Эрмитаж не для галочки   10-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Было очень интересно и не стандартно! Экскурсовод Ирина рассказала нам много нового ! Я рекомендую эту экскурсию всем!

Виктория  →  Эрмитаж не для галочки   05-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сказать про Ирину отлично -ничего не сказать. Это честно экскурсия не для галочки. Ирина большая молодец, не просто рассказывает, она старалась что бы нам было интересно, не скучно, не назойливо. Находила подход к ребенку,старалась за этот небольшой промежуток не просто рассказать, но и что бы он запомнил и события, и мастеров, и увидел прекрасную и трудоемкую работу тех лет. Это просто что то ! С таким подходом к людям у нас бы не осталось чопорных и равнодушных людей к искусству. Ира вы прекрасны!

Юлия  →  Эрмитаж не для галочки   01-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ирина профессионал. Интересно и в доступной форме провела экскурсию, ответила на множество вопросов. Огромное спасибо! Я очень довольна!!!

Дина  →  Эрмитаж не для галочки   30-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду! Помимо того, что Ирина прекрасный экскурсовод, она ещё и талантливый педагог. Этот удивительный человек смог преподнести информацию так, что мой особенный ребёнок начал вникать, рассуждать и анализировать увиденное, а это дорогого стоит!

Надежда  →  Эрмитаж не для галочки   22-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Экскурсовод Ирина во время рассказа задаёт вопросы, общается со всеми присутствующими на экскурсии, что добавляет некоторого интерактива, а не превращает экскурсию в чтение лекции.

Лидия  →  Эрмитаж не для галочки   14-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Были в Эрмитаже с Ириной 07.06.23. Действительно «не для галочки». Ирина прекрасный рассказчик. С ней точно скучно не будет! Экскурсия проходит в живом общении и вмете с тем очень информативна. Сначала мы не ожидали такого формата, но через несколько минут адаптировались и не заметили как прошло время. Не экономьте не походе в Эрмитаж с экскурсоводом, мы там бываем не часто. Ирина - именно тот человек, который сделает посещение Эрмитажа незабываемым!

Ирина  →  Эрмитаж не для галочки   07-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Восхитительно! Прошло уже 5 месяцев с момента экскурсии, до сих пор вспоминаем, как было интересно и сколько новых фактов мы узнали. Экскурсовод сразу уточнила наши предпочтения и делала акцент именно на доступности материала для ребенка, который впервые был в Эрмитаже, но взрослым всё показалось не менее увлекательным. Огромная благодарность!

Ольга  →  Эрмитаж не для галочки   07-06-2023
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо за замечательную экскурсию, проведённую действительно не для галочки. Очень интересно и познавательно. Понравилась подача материала, взаимодействие с детьми, обращение нашего внимания на детали и символы.

Наталья  →  Эрмитаж не для галочки   26-05-2023

Татьяна отличный гид! Рассказала всё чётко, понятно, без "лишней воды". Очень быстро передвигалась из зала в зал и соответственно мы прошли множество экспонатов!

Евгений  →  Эрмитаж не для галочки   16-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ирина с первых секунд знакомства заинтересовала своим подходом - сразу прояснила на кого ориентироваться в своих рассказах (были семьёй). В дальнейшем больше внимания уделяла ребёнку (и рассказывала доступно и очень интересно). Очень понравился нементорский стиль рассказа. В следующий раз также хотел бы записаться к Ирине.

Ирина  →  Эрмитаж не для галочки   12-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень хорошая экскурсия. Все понравилось. Ирина хорошо и интересно рассказывает. Жалко только, что времени мало. 2 часа пролетели , как одна минута.