0 экскурсий гида Лиза

Лиза
5
22 отзыва
119 посетили
5 лет с нами
« Здравствуйте или, как говорят финны, terve! Меня зовут Лиза, моя основная работа в сфере строительства давно связана с Финляндией и Хельсинки. Авторская экскурсия — это результат природной любознательности и постоянно растущей симпатии к городу. Как сказал Толстой, писать надо только тогда, когда не можешь не писать — вот и я в какой-то момент поняла, что интересной информации столько, что ей можно и нужно делиться. Я искренне верю, что путешественник — это состояние души, и буду рада разделить это настроение с единомышленниками! »

22 отзыва путешественников

Илья  →  Атмосферный Хельсинки: скромное обаяние буржуазии   22-08-2022

Мы не раз были в Хельсинки. Но, оказалось, очень мало знали об этом городе. Лиза структурировала наши предыдущие отрывочные знания и дала много нового. Экскурсия прошла на одном дыхании. Рекомендую всем!!!

Алена  →  Атмосферный Хельсинки: скромное обаяние буржуазии   05-08-2022
Опыт: 9 экскурсий

Лиза, спасибо за чудесную прогулку! Прекрасно провела время, влюбилась в Хельсинки!

Николай  →  Имперский Хельсинки: теплая прогулка в любую погоду   16-02-2020
Опыт: 26 экскурсий

Спасибо большое Лизе за отлично проведённую экскурсию.

Daniil  →  Имперский Хельсинки: теплая прогулка в любую погоду   03-02-2020
Опыт: 3 экскурсии

Отличное знакомство и приятная компания. Лиза рассказала не только об исторических фактах, но и о современной культуре Хельсинки.

Татьяна  →  Имперский Хельсинки: теплая прогулка в любую погоду   02-02-2020

В Хельсинки мы уже бывали, поэтому нам захотелось прогуляться по городу в компании со знающим и любящим город гидом. И нам повезло. В компании с Лизой мы увидели и парадную столицу, и уютный, душевный город, заботящийся о своих горожанам. Спасибо Вам, Лиза. Удивляйте и радуйте своих гостей, до новых встреч.

Светлана  →  Имперский Хельсинки: теплая прогулка в любую погоду   13-01-2020

Экскурсовод Лиза, отличный рассказчик, интересный собеседник, вся информация была понятна и взрослым, и детям. Маршрут составлен хорошо. Спасибо за экскурсию.

Ирина  →  Имперский Хельсинки: теплая прогулка в любую погоду   08-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Мы очень довольны экскурсией!!! Даже не самые лучшие погодные условия не помешали Лизе сделать ее незабываемой! Лиза замечательный человек и интересный экскурсовод!!! Абсолютно каждый член семьи, даже неугомонный 6летний сын довольны! Нам казалось, что это была просто дружеская прогулка с человеком, знающим Хельсинки изнутри так сказать:) уже писала лично Лизе и ещё раз напишу здесь: СПАСИБО!

Наталья  →  Имперский Хельсинки: теплая прогулка в любую погоду   11-11-2019
Опыт: 16 экскурсий

Лиза - отличный гид! Все четко, емко, понятно. Очень понравилась экскурсия, она действительно получилась очень теплая (прям как заявлено в названии) и интересная.

MIKHAIL  →  Атмосферный Хельсинки: скромное обаяние буржуазии   07-10-2019
Опыт: 8 экскурсий

Лиза очень понравилась!!! Мы были в Хельсинки больше 10 раз, но она смогла нам показать Хельсинки с другой стороны, с той, которая ускользала от нашего внимания. Всем рекомендуем прогулки по городу с Лизой!

Наиля  →  Атмосферный Хельсинки: скромное обаяние буржуазии   23-09-2019

Огромное спасибо Лизе за эту экскурсию!В Хельсинки не в первый раз, казалось уже ничего не удивит в этом городе.А Атмосферный Хельсинки очень удивил и оставил великолепное послевкусие!Обязательно посетите эту экскурсию.Особенно,если считаете ,что знаете про Хельсинки очень много.Спасибо Лизе !

Андрей  →  Имперский Хельсинки: теплая прогулка в любую погоду   25-03-2019
Опыт: 13 экскурсий

Получили удовольствие, время пробежало незаметно. Елизавете спасибо. Было интересно и живо. Поскольку просили пожелания, я бы рассмотрел возможность использования устройств для радиоэкскурсий, когда у экскурсовода устройство с микрофоном, который крепится на одежде, а у слушателей прибор с наушником, это позволяет комфортно слышать экскурсовода на расстоянии 10 метров, что важно на узких улицах Хельсинки. Это пожелание, а не замечание.

Игорь  →  Имперский Хельсинки: теплая прогулка в любую погоду   10-02-2019
Опыт: 2 экскурсии

Лиза превосходный собеседник и замечательный знаток города Хельсинки. Прошли с ней маршрутом, по которому без знающего человека не додумались бы пройти. Если интересно заглянуть в "не парадный" город и небанальные места - советую

Ирина  →  Имперский Хельсинки: теплая прогулка в любую погоду   18-12-2018
Опыт: 19 экскурсий

Можно и нужно посмотреть Хельсинки именно с Лизой: замечательной и эрудированной рассказчицей. Вы полюбите этот немного суровый город! И он откроет Вам свое сердце!

Fedor  →  Имперский Хельсинки: теплая прогулка в любую погоду   04-12-2018
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Лизе за содержательную и интересную экскурсию по зимнему Хельсинки. Отлично показала и рассказала про историческую центральную часть города, угостила горячим кофе и чаем, накормила конфетами)) Экскурсия была очень легкая и достаточно содержательная. Нас было 6 человек и всем было интересно, каждый узнал что то новое, даже родители, которые были в Хельсинки уже не первый раз.Спасибо Лизе за хорошую и теплую экскурсию в холодном Хельсинки! Рекомендуем.

Анна  →  Имперский Хельсинки: теплая прогулка в любую погоду   19-11-2018
Опыт: 4 экскурсии

С первых минут экскурсии Лиза располагает к себе, поэтому мы хорошо провели время в дружеской компании. От неё мы узнали о ключевых событиях в истории Хельсинки, о том, как стоит смотреть на этот город и о быте жителей. Рекомендую эту экскурсию тем, кто хочет узнать немного больше о городе, чем факты с википедии.

Анна  →  Атмосферный Хельсинки: скромное обаяние буржуазии   09-10-2018
Опыт: 11 экскурсий

От души рекомендую прогуляться с Лизой по этому замечательному маршруту. Красивый компактный город, интересные и нескучные факты о его истории и жителях - то, что нужно для любопытных путешественников. Очень жалею, что в городе была всего полтора дня. Срочно хочу еще! Лиза, нужен новый маршрут-)

Елена  →  Атмосферный Хельсинки: скромное обаяние буржуазии   24-09-2018

Если Вы любите не стандартный вариант экскурсии, с пересказом общеизвестных исторических фактов и посещением топа экскурсионных объектов, то я рекомендую обратиться к Лизе. Скучно не будет. Познакомитесь с настоящим Хельсинки, увидите его потрясающую архитектуру.

Михаил  →  Атмосферный Хельсинки: скромное обаяние буржуазии   17-09-2018

Отличная пешая экскурсия-прогулка. В первый раз приезжали в Хельсинки на денек. Вернулись с ощущением что хорошо познакомились с городом. Лиза - показала себя, как знаток архитектуры, истории и современной ситуации в стране. А так же она - приятный в общении человек

Виктория  →  Атмосферный Хельсинки: скромное обаяние буржуазии   16-09-2018

6 сентября 2018 года были проездом в Хельсинки. Нам повезло с погодой, а главное - с гидом! Лиза сумела обаять с первой минуты, рассказ был непринужденным, чувствовалось, что она хорошо ориентирована в теме и любит свой город..Более 2-х часов пролетели незаметно. Одной из изюминок экскурсии было то, что она проводилась по прямой, а не по кольцу (как обычно бывает), из конечной точки в исходную добирались с гидом на трамвае. И отдохнули и получили дополнительную информацию . Здорово! Лиза, большое тебе спасибо, ты оставила наилучшие впечатления о городе! и о себе! )))) С уважением Виктория, Ирина и Андрей.

Анна  →  Атмосферный Хельсинки: скромное обаяние буржуазии   30-08-2018
Опыт: 9 экскурсий

Нам все очень понравилось! Лиза отличный экскурсовод. Несмотря на то, что мы были с ребенком 5 лет, экскурсия прошла на одном дыхании! Рекомендуем!

Елена  →  Атмосферный Хельсинки: скромное обаяние буржуазии   28-08-2018

Экскурсия очень понравилась! Я была в Хельсинки неоднократно, но экскурсию посетила впервые! Елизавета провела по тихим и красивым улицам Хельсинки, показала и рассказала их историю! Маршрут получился увлекательным!

Юля  →  Атмосферный Хельсинки: скромное обаяние буржуазии   12-08-2018

Cпасибо Лизе за увлекательную и нестандартную экскурсию! Мы прошли по очень красивым раойнам Хельсинки, куда туристы обычно не заходят, полюбовались морскими видами, почувствовали живую атмосферу города и узнали множество интересных фактов о Финляндии.