0 экскурсий гида Natalia

Natalia
4.68
112 отзывов
991 посетил
10 лет с нами
« Работаю и учусь в Риме, обожаю Италию с подлинной итальянской страстью, которой могу заразить любого. Я предлагаю только то, что попробовала сама и могу найти ответы на все вопросы, которые вас интересуют. »

112 отзывов путешественников

Ирина  →  Лингвотур — поговорим по-итальянски!   25-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Прогулка по Риму понравилась. Особенно интересно было пройти по неистоптаным туристами "тропам" и увидеть красивые панорамные виды, старинные церкви, услышать о дреаней истории и сегодняшней жизни города. Хорошо подходит для тех, кто уже успел пробежаться по всем Коллизеям, Пантеонам и Ватиканам. В комбинации с введением итальянский, чтением вывесок и отгадыванием загадок на итальянском - интересное и редкое сочетание. К тому же Наталья приятный и легкий в общении собеседник, охотно отвечает и на разные прочие вопросы помимо темы экскурсии. Оценка получилась на одну звездочку меньше от отличной только потому, что мне хотелось бы и самой поговорить, а мы в основном читали. Но понравилось в любом случае и уж полезно было точно.

Кристина  →  Бомарцо — парк монстров   26-10-2021

Все отлично

Любовь  →  Увидеть Рим и влюбиться   04-07-2020
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия

Rezeda  →  Мир поркетты   11-03-2020

Экскурсия интересная, Наталия интересно обо все рассказывает: все начинается еще в Риме... Чувствуется она непросто знает материал: она с удовольствием рассказывает про это, без суеты, внимательно слушает вопросы, старается ответить наиболее полно и развернуто. Почему только 3 звездочки? В экскурсии не написано, что они с семьей ( был ребенок) Я в отзывах смотрела и думала это единичный случай может быть. Поэтому сзади было тесно сидеть ( детское кресло и 2 взрослых). Потом детям нужно свое внимание: я сама очень люблю детей, зачем детям чужие тети? И еще не было прогулки вдоль озера: мы так и не поняли, то ли парковаться негде было, до ли дорога закрыта. Прогулка была по городу Кастель-Гандольфо, очень уютно и красиво. Поркетта была хороша.

Анастасия  →  Тиволи — город императорских вилл   17-12-2019

Отличная экскурсия!Отдых для глаз и души. Теперь есть желание вернуться сюда весной и летом,когда всё будет цвести

Светлана  →  Лингвотур — поговорим по-итальянски!   12-12-2019
Опыт: 19 экскурсий

Очень необычный формат экскурсии. Помимо интересных исторических моментов, которых предостаточно в Риме, экскурсия удивительно легко и увлекательно знакомит с языком, на котором говорят в этом городе: как произносить слова, как читать объявления, как ориентироваться на улицах. Особенно интересна экскурсия будет для тех, кто не владеет итальянским, но владеет каким-нибудь другим европейским языком: английским, или немецким, или французским. С Натальей было очень легко, ей удавалось удерживать наше внимание и интерес на протяжении всего общения. Благодарим за прекрасную прогулку и незабываемые впечатления!

Лариса  →  Собор Святого Петра — путешествие в Ватикан   07-11-2019

Наша семья благодарит гида Наталию за экскурсию в Собор Святого Петра 26 октября 2019 г. Все было прекрасно организовано, узнали много интересного не только о Соборе, но и о Риме, об Италии. Я очень советую брать индивидуальные экскурсии и приглашать гидом Наталию. Лариса Голубева

Ирина  →  Увидеть Рим и влюбиться   25-09-2019

Светлана  →  Урок итальянской кухни с местными жителями   28-08-2019
Опыт: 10 экскурсий

Очень уютная, дружеская обстановка. Все прошло настолько просто, весело и интересно, что складывалось ощущение, что мы приехали к своим старым друзьям. И блюда вкусные, и месторасположение добавляет изюминку. Отключаешься от вечной спешки и просто наслаждаешься)) Будем рекомендовать!

Жанна  →  Тиволи — город императорских вилл   25-06-2019

Изначально мы не планировали экскурсии за пределами Рима, но Марина посоветовала нам обратить внимание на Тиволи. И конечно же мы не пожалели. Маленький уютный городок, вилла д’Эсте, парк, фонтаны - это именно то что нужно. Спасибо огромное экскурсоводу Наталье за интересную информацию об истории этого городка и вилл, за рассказы о жизни жителей Тиволи и Рима.

Татьяна  →  Урок итальянской кухни с местными жителями   06-06-2019
Опыт: 16 экскурсий

Огромное спасибо Наталии и Даниэлю за гостеприимство! Приготовление простых, но таких вкусных итальянских блюд оказалось очень интересным опытом как для нас с мужем, так и для наших детей 10 и 14 лет. Вечер получился домашним и уютным. Наталия очень комфортный в общении человек, действительно много знает об итальянской истории, культуре, традициях. Готова и умеет этим делиться. Особое спасибо за поздравление нашей дочери с Днем рождения (он был как раз в этот день) - импровизированный торт из тирамису со свечами был очень трогательным и приятным сюрпризом. Наши самые теплые пожелания и благодарность.

ксения  →  Собор Святого Петра — путешествие в Ватикан   26-04-2019
Опыт: 10 экскурсий

Всё очень понравилось,но многие вещи мы узнали позже,я бы порекомендовала экскурсоводу заранее писать туристам какие опции предосталяет Ватикан,чтобы была возможность заранее забронировать билеты и после экскурсии пойти туда.

Анна  →  Тиволи — город императорских вилл   14-04-2019
Опыт: 3 экскурсии

Наталия, большое спасибо за прекрасное путешествие в красоту! Очень приятно было познакомиться , пообщаться, узнать много нового и интересного про исторические факты и жизнь в Италии. Тиволи- место необыкновенное, притягательное, надо вернуться туда еще раз. Обязательно буду рекомендовать экскурсию своим друзьям и знакомым.

Дарья  →  Лингвотур — поговорим по-итальянски!   27-03-2019
Опыт: 3 экскурсии

Узнала много нового, хотя интересуюсь историей и в Риме третий раз. Практика языка отличная для любого уровня, не только для тех, кто не изучал вовсе. Гид Наталия очень внимательная и готова пойти навстречу вашим предпочтериям в маршруте, но мне все понравилось, что сама Наталия предложила! И в конце маршрута ждет интересное кафе/ресторан, лучше быть слегка голодными!

Светлана  →  Тиволи — город императорских вилл   19-03-2019
Опыт: 32 экскурсии

Огромное спасибо Наталье за интересную, насыщенную и познавательную экскурсию в Тиволи

Марина  →  Собор Святого Петра — путешествие в Ватикан   15-03-2019
Опыт: 2 экскурсии

Это была вторая наша экскурсия с Наталией. Время полетело незаметно. В очередной раз Наталия рассказала нам интересные факты и детали связанные с историей собора. Рекомендуем всем посетить эту экскурсию. Наталия большое Вам спасибо !

Марина  →  Увидеть Рим и влюбиться   11-03-2019
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия ! Наталия не только потрясающий гид, но очень лёгкий и безумно душевный человек. Отвечает на все задранные вопросы, три часа прогулки пролетели не заметно . Наилучшие рекомендации) и спасибо за увлекательную прогулку по Риму)

Кристина  →  Тиволи — город императорских вилл   04-03-2019
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо, моя мечта исполнилась😘😘😘

Ирина  →  Лингвотур — поговорим по-итальянски!   02-03-2019
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное, надеюсь, встретиться в будующем году

Татьяна  →  Мир поркетты   11-01-2019
Опыт: 66 экскурсий

Были на экскурсии в январе, скорее рекомендовала бы ее в летние месяцы, когда можно искупаться в озере, в нашем случае получилась приятная прогулка в сопровождении Наталии , ее детей и мужа.

Ольга  →  Римский велотур   09-01-2019
Опыт: 23 экскурсии

Поездка на велосипедах по городу- это совершено новые и яркие впечатления, ты знакомишься с городом изнутри, на некоторое время ты- жительств Рима. Это здорово. Спасибо Наталье за содержательный и интересный рааюссказ.

Natalia  →  Увидеть Рим и влюбиться   06-11-2018
Опыт: 9 экскурсий

Великолепная экскурсия!!! Все очень понравилось!!! Наталии, большое спасибо!!!

Александр  →  Урок итальянской кухни с местными жителями   19-09-2018
Опыт: 2 экскурсии

Мероприятие понравилось, т.к. являемся поклонниками итальянской кухни. Было интересно узнать именно "из первых рук" как и что готовят сами итальянцы, дома на ужин. И тем более самим участвовать в приготовлении блюд. А когда же дошло собственно до ужина, то тут уж как говорится похвалам не было конца, всё очень и очень понравилось. Большое спасибо за такой замечательный "урок"!

Георгий  →  Римский велотур   03-09-2018
Опыт: 69 экскурсий

Очень хорошая экскурсия. Нам все понравилось. Рекомендуем !