13 экскурсий гида Алёна

Алёна
4.78
86 отзывов
1154 посетило
2 года с нами
« Наше сообщество организовывает невероятные путешествия и походы по Ленинградской области, захватывающие поездки и увлекательные экскурсии по историческим местам. Вас ждут новые интересные знакомства и, конечно, возможность исследовать малоизвестные редкие объекты! »

86 отзывов путешественников

Елена  →  Владимирский дворец изнутри   22-04-2024

Экскурсия интересная и информативная. Не хватило возможности задавать вопросы по ходу экскурсии, видимо, на это организаторы не оставили времени. Пришлось запоминать вопросы, чтобы задать их потом, что неудобно. За такую большую цену билета считаю, что можно было бы пойти навстречу экскурсантам и оставить возможность спрашивать экскурсовода по ходу экскурсии.

Катька  →  Владимирский дворец изнутри   22-04-2024

Приезжала сестра из Москвы. Решили взять экскурсию во Владимирский дворец. Красотища неимоверная, экскурсия очень понравилась. Спасибо!!

Ксения  →  Расширенная групповая экскурсия по Владимирскому дворцу   21-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Дворец с роскошными интерьерами! Экскурсия прекрасно организована: небольшая группа, интересный экскурсовод, отвечающий на любой вопрос. Показали комнаты, закрытые для показа. Два часа пролетели как мгновение. Большое спасибо!

Светлана  →  Владимирский дворец изнутри   31-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия,давно хотела сходить,рекомендовала коллега

Светлана  →  Особняк Брусницыных: дух былой роскоши   24-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия интнрнсная. Много узнали о самих Брусницыных. Хочется восстановления прежней красоты.

Елена  →  Особняк Брусницыных: дух былой роскоши   23-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Особняк достоин к просмотру, действительно дух былой роскоши и это нужно увидеть своими глазами.

Ольга  →  Владимирский дворец изнутри   13-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень познавательная экскурсия В Санкт-Петербурге бываем несколько раз в год, но экскурсия удивила и открыла много нового

Татьяна  →  Владимирский дворец изнутри   10-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень красивый дворец рядом с Зимним на набережной Невы. Экскурсовод очень интересно рассказала про владельцев дворца и судьбу здания в разные годы. Удивительно, что во дворце сохранились оригинальные интерьеры, что придаёт ему особый шарм.

Елена  →  Особняк Брусницыных: дух былой роскоши   08-03-2024
Опыт: 24 экскурсии

Отличная экскурсия по особняку Брусницыных! Были приятно поражены красотой залов особняка, как все хорошо сохранилось. Много интересного узнали о истории этого замечательного здания, о людях, которые здесь жили и посещали данный особняк. Снаружи особняк,конечно, требует реставрации и ремонта, но даже в таком виде он привлекает внимание.

Антон  →  Владимирский дворец изнутри   26-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Владимирский дворец стал для нас реальным открытием! Спасибо!!!

Александра  →  Расширенная групповая экскурсия по Владимирскому дворцу   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскусия в этот замечательный дворец была мною запланирована полгода тому назад. Мои ожидания подтвердились замечательной сохранностью дворца, за что большое спасибо сотрудникам Дома ученых. Он также, как и у нас в Москве, живой и радует своим великолепием. Замечательный экскурсовод, море информации, давала возможность сфотографировать, не торопила. Полное погружение в жизнь дома и его обитателей. Жаль, что не везде можно увидеть такую степень сохранности и историческую точность реставрации. Опять же спасибо Дому ученых! Не будь в нем с 20-х годов этого дома, постигла бы , возможно, его судьба Николаевского дворца.

Наталья  →  Владимирский дворец изнутри   11-02-2024

Все было хорошо организовано. Дворец прекрасен. Как будто вчера выехал князь из него, так прекрасно все сохранилось. А экскурсовод милейшая женщина, такая трогательная, деликатная, очень увлекательно рассказывала.

Никита  →  Тайны дворца Елисеевых   29-01-2024

Мне честно говоря очень понравилась экскурсия, одна из лучших на которых был за последнее время, Дарья отличный рассказчик и поделилась многими действительно очень интересными и запоминающимися историями, которые прям запомнились. Так что смело могу рекомендовать эту экскурсию и экскурсовода Дарью

Марина  →  Тайны дворца Елисеевых   29-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, необыкновенной красоты дворец! Экскурсовод очень интересно рассказывала, советую к посещению!

Любовь  →  Особняк Брусницыных: дух былой роскоши   29-01-2024

Мне очень понравилась экскурсия, давно хотела побывать в особняке Брусницыных - экскурсия необычная, атмосферная, потрясающее здание, интерьеры и очень интересная история. Очень понравился гид, рассказывал много деталей и интересных историй из жизни особняка и владельцев, показывал фотографии, отвечал на вопросы, спасибо ему! Советую теперь друзьям сходить👍

Татьяна  →  Особняк Брусницыных: дух былой роскоши   24-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

Можно бесконечно смотреть, как горит огонь, как течет вода и слушать как рассказывает Роман! 70% успеха мероприятия - личность рассказчика. Роман необыкновенно позитивный, энергичный и интересный человек! Час для такого места и общения конечно маловато. Увидеть особняк без реставрации даже больший кайф, чем после. Видны все следы истории, есть некое очарование. Особенно это ощущается в оранжерее. В части организации - пять баллов. При -24 градусах не замёрзла, разрешили подождать начала рядышком в здании Центра Бруснициных, где тепло, можно присесть и есть туалет. Что важно для туриста из другого города, который целый день нарезает километры пешком. Экскурсия превзошла мои ожидания и стала одной из лучших за долгое время, оставив приятные, тёплые воспоминания. Кто скажет - дорого, будет неправ. Ребята много делают для сохранения этого места. Спасибо всем за возможность увидеть и прикоснуться!

Нина  →  Владимирский дворец изнутри   24-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная экскурсия, всем рекоментуем!

Ксения  →  Экскурсия к маякам Ленинградской области: южный маршрут   18-01-2024

Были на экскурсии осенью с группой школьников (9 и 10 класс). Нам очень понравилась программа, музеи и объекты. Экскурсовод Артём очень интересно рассказал о всех объектах, которые проезжали, ответил на многочисленные вопросы ребят. Немного не хватило времени на форте Красная горка, но там можно и целый день провести. Завершением дня стал Шепелевский маяк, который уже начал свою работу! Рекомендую эту экскурсию к посещению, но лучше когда на улице ещё тепло :)

Светлана  →  Владимирский дворец изнутри   13-01-2024

Дворец очень понравился, но экскурсию половину не слышали, из-за этого теряли суть истории, так как гид , переходя в следующий зал , продолжал рассказывать а группа не успевала дойти, (группы не маленькие, человек 18 ) кто- то фотографировал, кто- то стоял в конце группы ( например: на лестнице и маленьком зале все рядом не умещались) ничего не было слышно , потому что не выдают наушники,!! а гиды обычно говорят не громко. И ещё на заметку посетителям; во всех дворцах зимой очень холодно, надо одеваться тепло!

Марина  →  Владимирский дворец изнутри   08-01-2024

Трикстер выступил только посредником между мной и музеем. Экскурсия от музея стоит 900₽. На трипстере я заплатила 1955₽ с человека и что я получила- экскурсию от сотрудника музея- точнее это действующая организация-дом ученых и только и было слышно сюда не ходите, сюда не смотрите. Давайте быстрее… в описании экскурсии было заявлено посещение великокняжеских кабинетов- их нам не показали- там работают -посещать нет возможности!!! Количество человек -25, по факту нас было 29… Интерьеры конечно прекрасны, но агентство к ним никакого отношения не имеет. Заявленная девушка экскурсовод Алена не появлялась…

Олеся  →  Расширенная групповая экскурсия по Владимирскому дворцу   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия

Владимир  →  Особняк Половцева: роскошь за неприметными фасадами   07-01-2024
Опыт: 27 экскурсий

Один из красивейших внутри особняков Санкт-Петербурга. Замечательные интерьеры и рассказ экскурсовода. Обязательно стоит посетить.

Ольга  →  Тайны дворца Елисеевых   06-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Я в восторге от гида! мы с ней в феврале 2023 года были во Владимирском дворце еще. Просто чудесно рассказывает. Во Владимирском прослушали историю тиары, которая теперь в собственности английской тиары, в Елисеевском дворце и историю места,на котором стоит особняк, и глубокую генеалогическую информацию о Елисеевых, и много интересных вопросов, ну и конечно же интераьерную часть. Даже немного истории Франции в готической столовой особняка. Спасибо большое!

Ольга  →  Особняк Брусницыных: дух былой роскоши   06-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась организация обеих экскурсий, на которых была. Напоминание заранее, подробная инструкция. Гиды на обеих экскурсиях отличные. Оба знают очень много не только об истории здания, но и об истории семей, города, интересных фактов и местности, в которой находятся особняки. Всегда можно задать много вопросов, на них подробно ответят. Я очень довольна!