0 экскурсий гида Anna

Anna
4
2 отзыва
15 посетили
4 года с нами
« Hola :) Я живу в Барселоне в течение восьми лет, шесть из которых занимаюсь туризмом. Работа с путешественниками привлекает меня в первую очередь из-за возможности общения с новыми людьми из разных уголков мира. Мне нравится как делиться своими знаниями об Испании и Барселоне, так и узнавать что-то новое о других странах. В экскурсиях я стараюсь не перегружать путешественников избыточной информацией, а делать так, чтобы каждый мог отвлечься от повседневных забот, узнать что-то новое и интересное и почувствовать настроение города. Города который никогда не спит. »

2 отзыва путешественников

Юлия  →  Hola, Барселона!   03-02-2023
Опыт: 9 экскурсий

Мы впервые были в Барселоне. В Испании. Анна пришла вовремя как договаривались, в условленное место. Мы прошли по всем знакомым местам, о которых мы начитались в интернете и теперь смогли увидеть в живую. Конечно, в живую все выглядит совсем по-другому. Благодарим Анну, что провела нас по этому маршруту. Посидели у площади в милой кафешке на улице где попробовали местную сладость. Расстались с Анной у кафедрального собора, куда уже пошли самостоятельно. Расстроило только то, что рассказывалось все очень тихо, приходилось останавливать Анну на маршруте, где бы нам рассказали, какие-то истории и дополнительные факты про сам город, про его дома и улочки. В постоянном движении было очень сложно слушать, улочки маленькие, идет их ремонт и рядом с Анной удавалось находится только одному человеку из всей группы, но даже находясь рядом все равно приходилось прислушиваться. Грустно, что этот момент не совпал с нашими ожиданиями, Но этот город настолько великолепен, что даже просто увиденное создало неизгладимое впечатление от увиденного.

Вадим  →  Hola, Барселона!   05-01-2020

Отправляясь в путешествие в незнакомый город, мы все очень хотим встретить в нём "старого" друга, с которым не виделись со времен обучения в университете, и неожиданного встретиться с ним. Но поскольку эта ситуация почти невозможна, мы обращаемся к услугам гидов в надежде получить от них развернутую информацию в рамках предлагаемых ими тем экскурсий. И всё же надеемся, что гид нам ответит на миллион наших дополнительных вопросов. Нам повезло, поскольку наш гид Анна оказалось не просто гидом, а тем самым "старинным" другом, встреча с которым была долгожданна и приятна. Начну с ого, что как только экскурсия на данном сайте была забронирована, Анна отписалась и сразу точно указала место встречи (с геолокацией и фотографиями точки встречи). Поскольку в Барселону мы летели на новогодние праздники, мы попросили Анну забронировать на ресторан с Каталонской кухней, в котором Барселонцы сами встречают праздник Нового года. Анна на выбор предложила нам список ресторанов (прислав праздничное меню и цены). Когда мы выбрали один из предложенных вариантов, Анна съездила в данный ресторан, внесла депозит (весьма существенный) и договорилась с работниками ресторана о том, что среди 300 Барселонцев будет парочка русских, которые не смогут внятно объяснить свои пожелания, но про которых не стоит забывать в ходе Праздника. И Праздник состоялся! Это была прекрасная встреча Нового 2020 года в огромной компании Барселонцев! И вот кто, кроме друга вам устроит такой вечер? Ровно минута в минуту в назначенном месте мы встретились с Анной. Скажу сразу, заявленная трёхчасовая экскурсия затянулась на четыре с лишним часа. В этой экскурсии было всё: Барселона Гауди, Барселона и её история, Барселона и её люди, традиции, приметы и многое другое. Мы не совсем корректно постоянно прерывали нашего гида своими вопросами. Она отвечала на них максимально развернуто, а после вновь продолжала свою интереснейшую экскурсию. Мы впервые встречаем данную ситуацию (обычно гиды очень нервно относятся когда их прерывают). Прошло немного времени, а нам казалось, что мы знаем Анну достаточно давно и вот наконец-то встретились. У нас накопилась масса вопросов и мы постоянно их задавали. И на все вопросы получили ответы. Конечно, перед поездкой мы прочитали много информации из путеводителей о Барселоне, но этого оказалось недостаточно по сравнению с той информацией, которую нам предоставила Анна. За эту экскурсию мы прошли основные улицы и площади Барселоны. Увидели всё то, чем славится данный город. Получили ответы на все наши вопросы. К огромному сожалению, вечер подкрался быстро (хотя наша экскурсия началась в 11:00). Мы благодарны Анне за организацию встречи. За её глубокие знания истории города, традиции Каталонии и Барселоны. За её неоценимую помощь. За её профессионализм и отношение к работе и нам. Еще раз спасибо Анне Багдановой. (и команде Tripster за подбор гидов)!