10 экскурсий гида Антон

Антон
4.94
894 отзыва
8886 посетили
8 лет с нами
« Меня зовут Антон. Люблю свой город и знаю его с детства. Провожу экскурсии и фотопрогулки вместе с командой проверенных гидов. Так случилось, что довелось мне родиться в самом центре нашего Петербурга, на реке Фонтанке в доме напротив Михайловского (Инженерного) замка. Жили мы тогда ещё в коммунальной квартире в четыре «дружных» семьи, во дворе «колодце», окнами в стену напротив. Детство наше проходило в лабиринтах проходных дворов, чердаках и «парадных». Я жил в историческом центре, бегая по асфальту, под которым «законсервированы» бесчисленные артефакты истории и не подозревал тогда, что мне всё же повезло стать маленькой частицей истории Петербурга. С годами рос интерес к истории города, его архитектуре, событиям, именам, датам. Петербург для меня не только место рождения — это моё увлечение, гордость и утешение. »

894 отзыва путешественников

Наталья  →  Мой Петербург   26-03-2024

Добрый день! Хотелось бы выразить благодарность Антону за проведенную экскурсию. Очень приятный рассказчик, собеседник, культурен, пунктуален. Однозначно буду его рекомендовать своим знакомым.

Марина  →  Мой Петербург   23-03-2024

Очень понравилась экскурсия,Антон вежливый и эрудированный молодой человек.Влюбил в город и показал его самую красивую часть всего за пару часов .Советую Забрал из отеля и привез по окончанию экскурсии в нужную нам точку .

Александр  →  Гатчина: от «образцового города» к музею-заповеднику   21-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсию проводила профессиональный гид Мария. От центра города до Гатчины добирались на комфортном автомобиле Toyota Camry. Дорога в одну сторону составила без пробок около 1 часа. Автомобиль подается к тому месту, которое вы укажете при заказе экскурсии. На всем протяжении пути Мария знакомила нас и историей Гатчинского дворца. Рассказывала она увлекательно, не монотонно. Мария акцентировала внимание на малоизвестных фактах, о которых на групповых экскурсиях гиды не рассказывают, а в путеводителях о них не упоминается. Дворец оказался великолепен, много восстановленных интерьеров. На протяжении трехчасовой экскурсии по дворцу Мария предоставляла важную и увлекательную информацию о его владельцах (а владел дворцом не только Павел Первый, но и его потомки). Много новых фактов мы узнали о жизни самого Павла Первого. После информации, полученной на экскурсии, я пересмотрел отношение к Павлу в очень лучшую сторону: Павел поистине оказался великим реформатором своего времени и много сделал для России за время своего непродолжительного правления. На все интересующие нас вопросы об архитектуре дворцового ансамбля , жизни и быте императорской династии Мария знает ответ, что свидетельствует о ее высоком профессионализме. Если желаете погрузиться в эпоху Павла Первого и его потомков - приезжайте в Павловск вместе с Марией; вы замечательно проведете время в атмосфере этого прекрасного дворца. В дополнение: если вы приедете в теплое время года, то обязательно посетите парк дворца.

Дарья  →  Мой Петербург   19-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Антон - замечательный гид! Смог увлечь сына интересными рассказами про исторические места. Очень понравилось!

Юлия  →  В Петергоф — на метеоре! Экскурсия с индивидуальным гидом   18-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Кто располагает средствами, тому к Антону. Наконец таки появились у нас недельные путешествия под ключ. Были семьей возраст 9-67 лет, всем было интересно, впечатления от тура замечательные. Провели с Антоном неделю и ни дня не пожалели.

Комиссарова  →  Мой Петербург   17-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия по городу прошла великолепно! Огромное спасибо нашему гиду Павлу, это действительно человек, влюблённый в свой город! Мы с восхищением и интересом слушали рассказы о достопримечательностях.

Анастасия  →  Мой Петербург   16-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Осталась в невероятном восторге! Понятный, интересный и насыщенный деталями рассказ о каждой из локаций! Рекомендую обязательно для «первооткрывателей» и также для тех, кто «уже умудрён опытом»

Анастасия  →  Мой Петербург   12-03-2024

Благодарю Антона за отличную экскурсию. Увлекательно, позитивно. Рекомендую!

Наталья  →  Мой Петербург   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Два с половиной пролетели моментально!

Антонина  →  Петербург для влюблённых   27-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Антону спасибо! Экскурсия прошла на одном дыхании.. хороший собеседник, не нудит🤗 Будем летом, поедем в Петергоф)

Елена  →  Мой Петербург   26-02-2024

Нам все очень понравилось: - и авто; - и рассказчик; - и маршрут Однозначно рекомендую!

Евгения  →  Ваш Петергоф: автомобильная экскурсия из Петербурга   25-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасный экскурсовод Регина. Хорошая подача материала. Чистый и комфортный автомобиль.

Артем  →  Петербург для влюблённых   22-02-2024

Ребята, отличный вариант! Наша экскурсия случилась аккурат на день влюбленных, мы с женой в восторге, очень романтично на белом Мерседесе прокатиться по набережной. Антон показал себя эрудированным и разносторонне информированным гидом. Рекомендую.

Артем  →  Мой Петербург   17-02-2024

Все было круто, Антон лучший гид

Ольга  →  Мой Петербург   08-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Антон - внимательный человек и замечательный гид. В городе бываем каждый год, многие места посещали, но в этот раз узнали много интересного и нового, услышали нетривиальные версии различных исторических событий. Организация экскурсии отличная. Спасибо

Екатерина  →  Мой Петербург   07-01-2024

Спасибо Антону за объёмную и увлекательную экскурсию в формате беседы и диалога, в который он легко вовлек моего сына 15 лет. Все участники экскурсии в восторге!

Марина  →  Мой Петербург   06-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Поездка по вечернему Санкт-Петербургу прекрасна. А если за 2,5 часа удаётся уложить в голове курс по истории города, это прекрасно вдвойне! Я открыла для себя множество интересных фактов, стоящих за фасадами великолепных домов и живописными набережными. Антон гармонично совместил полноценный исторический экскурс, поездку на безупречном белом Мерседесе и небольшую прогулку в самое сердце Культурной Столицы. Это настолько красиво, романтично и волшебно!

Дарья  →  По новогоднему Петербургу — в уютной мини-группе   05-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

В целом экскурсия понравилась, единственное экскурсовод периодически от одной мысли уходила к другой и начатое оставалось недосказанным

Сергей  →  Атмосферная прогулка по ночному Петербургу   28-11-2023

Самая лучшая экскурсия из всех, которые я только видел. Антон невероятно крут как знаток, как рассказчик.

Ольга  →  Мой Петербург   24-11-2023

На мое день рождение выбрали с мужем экскурсию с Антоном. И не прогадали. Замечательный день в итоге получился! Экскурсия прошла просто замечательно. Не заметили совершенно как пролетело время. Было очень познавательно и интересно. Однозначно рекомендуем.

Антонина  →  Гатчина: от «образцового города» к музею-заповеднику   06-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нам всё понравилось. Организация самой экскурсии и сопровождение. От экскурсовода хотелось бы более эмоционального материала ( она профессиональная, а мы обыватели). К сожалению. Но если уровень экскурсантов выше нашего, то материал прекрасен.

Ольга  →  По рекам и каналам на персональном катере!   05-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Благодарим за экскурсию! Закрытое судно, очень тепло, панорамные окна, супер капитан! В общем все понравилось!

Мария  →  По рекам и каналам на персональном катере!   12-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

У нас была ночная персональная экскурсия на катере с разводом мостов. По рекомендации Антона мы выбрали катер Аквадор (крытый) - и это было правильное решение - ночью на воде было очень ветрено и холодно, а если сидеть под крышей, то вполне комфортно. Нас сопровождала гид Лариса, рассказывала нам про здания и дворцы вдоль каналов города, их историю и владельцев. Плавать без экскурсии 2 часа, как мне кажется, было бы скучновато, а от Ларисы мы узнали много нового. Посмотрели развод 2х мостов - впечатляющее зрелище! Очень обаятельный и доброжелательный капитан Аквадора. Отличная поездка получилась. Всем рекомендуем!

Айнура  →  Мой Петербург   07-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Антон прекрасный гид. Отличное знание города, очень хорошо все организовал. Сделал фотосессию. После экскурсии по городу даже помог с покупкой билетов в Мариинский театр. Всем настоятельно рекомендую!