0 экскурсий гида Anastasia

Anastasia
4.87
61 отзыв
199 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Настя, я преподаватель японского языка, переводчик и экскурсовод. Работать гидом я начала ещё в студенчестве — тогда я знакомила японских туристов с культурой и историей Хабаровска и окрестностей. Живу в Канадзаве с 2007 года, обожаю этот город и обожаю показывать его гостям. Не люблю суету и толчею крупных туристических центров, предпочитаю спокойно созерцать и неспешно смаковать красоту природы, парков, храмов, замков региона Хокурику. Люблю наблюдать за людьми и находить красоту в мелочах. Прекрасно знаю историю своего города, хорошо разбираюсь в местных традициях, ремёслах, кухне, жизни простых японцев. Я с радостью поделюсь своими знаниями и смогу ответить на любые интересующие вас вопросы. Мои экскурсии не предполагают никакой гонки по истоптанным туристами must see. С моей помощью вы сможете замедлиться и окунуться в атмосферу нестоличной Японии. »

61 отзыв путешественников

Alexei  →  Волшебная Канадзава   09-12-2023
Опыт: 25 экскурсий

Очень понравилось! Анастасия - очень интересный и знающий гид!

Дина  →  Сказочная деревня Сиракава-го   05-11-2023

Сказочное путешествие в мир природы ,истории.Спасибо огромное Насте ,мы провели чудесный день : проехали по красивейшей дороге заповедника,увидели все краски осени, совершили прогулку к водопаду,многое узнали о жизни Японии,увидели горную деревню,совершенно необыкновенную для наших дней .К тому же нас вкусно накормили .Очень рекомендуем.

Ольга  →  Волшебная Канадзава   22-04-2023
Опыт: 7 экскурсий

Мы были счастливы провести время в Канадзава с Анастасией. Она прекрасно знает историю народа и культуры Японии. С большой любовью преподносит материал о стране. Однозначно рекомендуем Анастасию как гида и проводника в мир Японской культуры.

Irina  →  Онлайн-прогулка по Канадзаве «Замок самураев и древний храм Ояма»   27-07-2020
Опыт: 4 экскурсии

Я побывала на экскурсии по Канадзаве "Замок самураев и древний храм Ояма" с замечательным гидом Анастасией. Маршрут экскурсии был составлен профессионально. Мы почувствовали дух Японии 16-17 века, познакомились с историей страны, увидели чудесные сады и храмы. Спасибо Насте за профессионализм, глубокие знания и любовь к своей второй родине. Советую всем и прошу Анастасию познакомить нас с другими достопримечательностями загадочной и далёкой Японии.

Антонина  →  Онлайн-прогулка по Канадзаве «Замок самураев и древний храм Ояма»   27-07-2020
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия, в целом, понравилась. Анастасия - прекрасный гид, эрудированный, доброжелательный. Сам замок лично для меня оказался скучноватым. Возможно, дело в том, что незадолго до экскурсии читала книгу о периоде Токугава, воображение нарисовало яркие картинки, которые замок затмить не смог. Но тем, кто незнаком с этим периодом, скорее всего, будет интересно. А вот храм Ояма понравился, тем более, что несколько лет назад посещали японский синтоистский храм без гида, многое было непонятно, теперь вопросы разрешились. Показалось, что тема быта, обычаев Анастасии ближе, чем тема самураев, в связи с чем хотелось бы посетить ее онлайн-экскурсию по японской деревне, когда она появится в расписании.

Елена  →  Онлайн-прогулка по Канадзаве «Замок самураев и древний храм Ояма»   26-07-2020
Опыт: 27 экскурсий

Экскурсия очень интересная,красивая природа и замки, качество видео хорошее.Очень захотелось в Японию

Наталья  →  Онлайн-прогулка по Канадзаве «Замок самураев и древний храм Ояма»   26-07-2020
Опыт: 7 экскурсий

Это была моя первая экскурсия в таком формате и прошла она отлично. Т.к. о Японии знаем крайне мало, экскурсия позволила немного знания расширить. Плюс понравился переход между локациями, что позволило взглянуть не только на туристические места, но и на частичку самого города:) Анастасия рассказала много новой и интересной информации. Ответила на все вопросы, мы даже немного вышли за лимит по времени, за что большое спасибо!))

Тамара  →  Онлайн-прогулка по Канадзаве «Замок самураев и древний храм Ояма»   06-07-2020
Опыт: 16 экскурсий

Настя - отличный гид! Интересно, увлеченно рассказывает, и видно, что любит то, что делает. Ну и Япония прекрасна сама по себе:) спасибо!

Мария  →  Онлайн-прогулка по японской деревне Сиракава-го   01-07-2020
Опыт: 16 экскурсий

Огромное спасибо за предоставленную возможность увидеть такую красоту в он-лайн режиме. Очень хочется чтобы Анастасия сделала еще экскурсию по паркам Канадзавы.

Валерия  →  Онлайн-прогулка по Канадзаве «Замок самураев и древний храм Ояма»   30-06-2020
Опыт: 18 экскурсий

Гид очень доброжелательный, город очень красивый, парк и храм необыкновенные. Одно плохо: гид АБСОЛТНО нк может сложить слова в предложения. Рассказ не интересный, скучный, вся семья ушла от экрана в течении получаса а, муж просто уснул. Слова-паразиты: ээээ, менее, нуууу, сейчас, а теперь и прочее. Я не поняла о чем хотели рассказать и ничего не вынесла с экскурсии, хотя, гид очень приятная и доброжелательная девушка

Мария  →  Онлайн-прогулка по Канадзаве «Замок самураев и древний храм Ояма»   30-06-2020
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Анастасии за живой рассказ про Замок Самураев. Отличное не нудное погружение в историю и знакомство с культурой Японии. Мы посетили все экскурсии с Анастасией, хотелось бы, чтобы Вы продолжили знакомство с Японией.

Мария  →  Онлайн-прогулка по японской деревне Сиракава-го   30-06-2020
Опыт: 10 экскурсий

Очень рады знакомству со страной, с Сиракавой и гидом Анастасией. Время пролетело незаметно. Много нового для себя открыли. Однозначно хочется увидеть теперь все это вживую. Спасибо, что помогаете сохранить культуру в первозданном виде для нас предков и подогреваете интерес обывателя к удивительному миру под именем Япония. Ждем еще и других экскурсий с Анастасией.

ольга  →  Онлайн-прогулка по японской деревне Сиракава-го   29-06-2020
Опыт: 20 экскурсий

Было потрясающе. Увлеченный экскурсовод, интересный рассказ. Возможность так, онлайн, путешествовать - это фантастика!

Юлия  →  Онлайн-прогулка по Канадзаве «Замок самураев и древний храм Ояма»   28-06-2020
Опыт: 4 экскурсии

Все была замечательно! Большое спасибо Анастасии! С нетерпением жду ее новых экскурсий!

Ирина  →  Онлайн-прогулка по Канадзаве «Замок самураев и древний храм Ояма»   28-06-2020
Опыт: 66 экскурсий

Потрясающая экскурсия, очень насыщенная и интересная! Узнали не только массу полезной и разнообразной информации, но и прогулялись по живописным местам! Виды просто великолепные! И конечно, увлекательный рассказ Анастасии! Огромное спасибо! Рекомендую!

Анастасия  →  Онлайн-прогулка по Канадзаве «Замок самураев и древний храм Ояма»   28-06-2020
Опыт: 34 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия! Т.к. увлеклась онлайн экскурсиями и была на многих, обратила внимание, что обе экскурсии из Японии отличаются очень качественной связью - никогда никаких помех ни с картинкой, ни со звуком! А про саму экскурсию могу сказать, что гид очень профессиональный, все подробно объясняет, темы очень интересные. Очень понравился подход Анастасии к изучению желаний, которые люди пишут на табличках возле храмов - действительно, интересный способ "заглянуть в душу", я бы надолго могла там "зависнуть"! Так что, резюмируя, отличная экскурсия (и вторая в Сиракава-го - тоже).

Эльвира  →  Онлайн-прогулка по Канадзаве «Замок самураев и древний храм Ояма»   28-06-2020
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия произвела на меня очень хорошее впечатление, Анастасия - прекрасны гид, знающий, умеющий заинтересовать слушателя, было интересно, узнала много нового, посмотрела замечательное место благодаря этой экскурсии. Появилось желание съездить в Японию

Марина  →  Онлайн-прогулка по Канадзаве «Замок самураев и древний храм Ояма»   27-06-2020
Опыт: 28 экскурсий

Очень приятная прогулка. Гид интересно рассказывала о замке и об истории Японии. Мне очень понравилось. Спасибо Насте за отличную экскурсию.

Elena  →  Онлайн-прогулка по Канадзаве «Замок самураев и древний храм Ояма»   27-06-2020
Опыт: 9 экскурсий

Анастасия, огромное спасибо за экскурсию) Было много интересных фактов и историй. Гид дружелюбен и с удовольствием отвечала на вопросы. Качество связи тоже порадовало. Всем рекомендую эту экскурсию

Ирина  →  Онлайн-прогулка по японской деревне Сиракава-го   23-06-2020
Опыт: 44 экскурсии

Интересно, увлекательно, информативно. Очень понравились экскурсии у Анастасии, и по городу, и по деревне. Хочется продолжить знакомство с Японией

Андрей  →  Онлайн-прогулка по Канадзаве «Замок самураев и древний храм Ояма»   23-06-2020
Опыт: 7 экскурсий

Интересная прогулка, интересное место, знающий гид.

Юлия  →  Онлайн-прогулка по японской деревне Сиракава-го   22-06-2020
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия отличная! Большое спасибо! Понравилось все: и то, что все происходило "вживую" (не запись и не PPT), и прекрасный гид, и рассказ, и выбор, подача материала, и чудесная погода (!), и качество связи. Анастасия - большая молодец! Очень познавательно, очень живо, интересно, доступно. Обязательно пойду с Анастасией на все ее экскурсии!

Алексей  →  Онлайн-прогулка по японской деревне Сиракава-го   22-06-2020
Опыт: 23 экскурсии

Живописная японская глубинка смотрится свежо и не заезжено. Интересно познакомится с бытовыми аспектами сельской Японии. Но! Экскурсии необходимо большее наполнение. Дотянули до 1,5 часов только с вопросами и ответами. В целом хорошо.

Наталья  →  Онлайн-прогулка по Канадзаве «Замок самураев и древний храм Ояма»   22-06-2020
Опыт: 27 экскурсий

В общем экскурсия понравилась - Анастасия все хорошо показывала и рассказывала. Но субъективно мне не хватало информации - хотелось бы более подробно и более "погружательно".