0 экскурсий гида Александр

Александр
4.86
81 отзыв
736 посетили
4 года с нами
« Добрый день! Я живу в Архангельске, много путешествую по Русскому Северу. Провожу авторские экскурсии и фототуры по интересным уголкам Поморья. Увлекаюсь географией, историей, деревянным зодчеством, спелеологией. »

81 отзыв путешественников

Людмила  →  Деревянное зодчество Поморья   19-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нашим гидом была Наталья. Погодка была морозная, но маршрут построили так, что была возможность согреваться. Наталья с водителем нас щадили, там где можно было подъехать, подъезжали. Наталья рассказывала интересно и обо всем, отвечала на все вопросы. Нам очень понравилось! Жаль, что мало фотографий, техника мёрзла 🤗

Елизавета  →  Северодвинск и остров Ягры   15-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Отлично, Олег потрясающий рассказчик, очень понравилось, узнали много нового.

Людмила  →  Северодвинск и остров Ягры   15-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Огромное спасибо за экскурсию. Познакомила нас с Северодвинском и островом Ягры экскурсовод Татьяна. Все хорошо организовано. Было интересно и познавательно. Появилось большое желание вернуться в эти места!

Екатерина  →  Северодвинск и остров Ягры   11-01-2024

Хорошая экскурсия, все было отлично организовано и интересно

Елизавета  →  Пинежские пещеры — ледяные чертоги Русского Севера   09-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Отлично, потрясающая поездка. Самая фантастическая из наших поездок из Архангельска. Живописная дорога, сказочный лес, потрясающие пещеры. Спасибо.

Галина  →  Северодвинск и остров Ягры   09-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, проводил гид Олег. 1 января прямо с утра поехали смотреть Северодвинск из Архангельска. Дороги свободные, погода морозная. Настроение в поездке замечательное, рассказчик Олег очень хороший и увлекающий. Подводных лодок, естественно, не видно - на то они и подводные лодки))) Узнали много интересного и полезного. Забрали нас от порога гостиницы, никуда не торопились, везде успели, высадили в Архангельске на набережной по нашей просьбе - организация на высоте. Так же кроме программы экскурсии нам рассказали куда сходить в Архангельске и что посмотреть в окрестностях. Спасибо Александру (организатору) и Олегу(гиду) за интересное знакомство с их родным краем.

Елена  →  Корабельная Соломбала: родина российского флота   09-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Огромное спасибо за экскурсию! Стояща и могу всем рекомендовать. У нас были сложности с очень сильным морозом, из-за чего хочется еще раз не спеша пройти экскурсию и впитать еще раз знания и дух места.

Дмитрий  →  Северодвинск и остров Ягры   06-01-2024
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсовод Олег очень знающий, хорошо излагающий материал рассказчик. Экскурсия прошла очень хорошо. Много успели посмотреть и узнать. А берег Белого моря-это вообще что-то. Большое спасибо за экскурсию.

Марина  →  Северодвинск и остров Ягры   24-12-2023

Очень благодарны гиду Алексею за интересную экскурсию.!!!! Алексей обладает прекрасными знаниями фактического материала.

Анна  →  Северодвинск и остров Ягры   20-12-2023
Опыт: 36 экскурсий

Моим гидом была Марина. Все прошло как на одном дыхании, день пролетел незаметно. Учли все-все мои пожелания. Рассказ был интересным, машина комфортная (отдельное спасибо водителю за безопасное и комфортное вождение). С погодой повезло. Спасибо за экскурсию.

Александра  →  Северодвинск и остров Ягры   05-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Была экскурсия с гидом Олегом. Интересно и много рассказывает, хорошо знает историю. Полдня прошли незаметно. Советую только помыть машину =)

Наталья  →  Корабельная Соломбала: родина российского флота   28-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам повезло, экскурсию нам проводила коренная жительница острова Соломбала - Марина. Экскурсия была позновательной, живой, интересной, смешной. Всё что Марина знала, всё рассказала. А когда мы пришли смотреть на постройку поморского коча, так Марина готова была рассказать о каждой детали коча, так как сама этим занималась, обо всех путешествиях, тем более сама принимает в этом активное участие. Так было интересно, что очень захотелось присоединиться). Вообщем, от экскурсии мы под огромным впечатлением!

Владислав  →  Северодвинск и остров Ягры   01-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Программа соответствует реальности. Время дается достаточное, чтобы посмотреть все достопримечательности. Единственное, хотелось бы погулять по центру Северодвинска, а не просто проехать, разглядывая его из окна.

Марина  →  Корабельная Соломбала: родина российского флота   09-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

Нашим гидом была Галина. Мы очень впечатлены объемом знаний и манерой подачи. Галина - несомненный энтузиаст Соломбалы, это чувствуется. Нагулялись по старым улочкам, походили по деревянным мосткам, услышали много историй про дома и людей. А потом посмотрели, как энтузиасты строят настоящие поморские кочи - деревянные корабли, которым не страшны ни льды, ни шторма. Очень интересно!

Марина  →  Деревянное зодчество Поморья   09-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсию провела для нас Наталья. Вначале показалось, что рассказ слишком академичен, но когда добавились личные истории, восприятие сразу же изменилось. В целом узнали массу интересных подробностей, которые при самостоятельной прогулке остались бы неведомыми. Отдельно хочется отметить идеальный тайминг, удобную машину и хорошего водителя.

Юрий  →  Деревянное зодчество Поморья   29-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия с Мариной. Огромная территория, несколько модулей, представляющих районы Архангельской области. В каждом есть колокольня, летняя и зимняя церкви, часовня, дома богатых и бедных крестьян, колодцы, амбары, качели, гигантскиеишаги. Зодчество каждого региона имеет отличия. Поразил огромный дом длиной по фасаду 35 шагов - 25 метров! Приятно было посидеть на террасе общественного амбара - магазеи. Жалко, что в большинство домов и часовен нельзя было зайти - зашли лишь в один, тамошняя смотритель была неприветливой. На обратном пути заехали в село Лявля, там старинная церковь - ровесница Архангельска

Дмитрий  →  Деревянное зодчество Поморья   09-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Замечательно, большое спасибо Наталье за экскурсию. Места красивые, погода великолепная, все очень понравилось.

Андрей  →  Корабельная Соломбала: родина российского флота   07-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была просто замечательная, огромнейшее спасибо экскурсоводу Галине, мы прослушали ее информации на одном дыхании, жалко было расставаться, всем очень рекомендую.

Александра  →  Деревянное зодчество Поморья   01-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Всё понравилось, всё посмотрели, такая большая территория, много и очень много домов и бань, хорошо что всё успели и всё обошли. Машина нас высадила на центральном входе, а забрала на северном. Как хорошо, до центрального с детьми мы бы точно уже устали топать. Спасибо большое!

Наталия  →  Корабельная Соломбала: родина российского флота   01-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию проводила Галина, нам очень понравилось! Интересные факты и из истории из современной жизни Соломбалы. Эмоциональная подача. Познавательно и весело. Галина прекрасно разбирается в парусном спорте и кораблестроении (тренер-инструктор), поэтому рассказ о строительстве поморского коча был профессиональным и лёгким для восприятия. Был бонус - заезд в парусный клуб Норд)) С удовольствием порекомендуем друзьям!

Светлана  →  Деревянное зодчество Поморья   25-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Гид Анна очень эрудированный и грамотный экскурсовод. Мы окунулись в прошлое нашего народа, много узнали о жизни поморов. Хочется особенно отметить интеллигентность нашего гида, прекрасный русский язык, отзывчивость. Рекомендуем эту программу любителям русской старины.

Елена  →  Северодвинск и остров Ягры   25-07-2023

спасибо, нам все понравилось!

Екатерина  →  Северодвинск и остров Ягры   19-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия малоинформативная, неинтересная, просто поездка по городу на автомобиле. Своих денег не стоит. Из плюсов - организовано в срок, вежливость

Ринат  →  Северодвинск и остров Ягры   16-07-2023

Компетентный гид, всё очень понравилось.