1 экскурсия гида Алексей

Алексей
5
3 отзыва
11 посетили
« Я вaш пepcональный и квалифицированный гид-проводник по Pеcпублике Адыгея и Краснодарскому кpаю! Предлагаю автоэкскурсии, пешие прогулки, джип-туры и рафтинг. »

3 отзыва путешественников

Александра  →  Лаго-Наки: жемчужина Кавказских гор   16-02-2026
Опыт: 2 экскурсии

Незабываемые впечатления мы получили в путешествии по Адыгее с Алексеем! В экстрим-парке прошли по тропе героя, сначала пролетели глубокое горное ущелье с ветерком, это что-то фантастическое! Потом прошли железный мост над пропастью, далее мы взбирались по отвесной скале, вау адреналин бурлит в крови! И вот мы оказались на вершине и обратно мы в полете над ущельем с ветерком! На этом мы не остановились и решили прокатиться на небесных качелях над обрывом. Три минуты трепетного восторга! В Хаджоской теснине Алексей показал нам живописный каньон в реке Белая. Маршрут оборудован удобными ступеньками, где увидели завораживающие пейзажи. На территории расположен зверинец, где познакомились с волками и медведями, которых зовут Тимофей и Маня. Потом Алексей повез нас посетить Савранскую канатную дорогу кресельного вида, где на вершине хребта есть обзорные площадки, пещеры, в том числе и пещера желаний, так же можно покушать, выпить вкусный чай, купить сувениры, покататься на лошадках, квадроциклах. Потрясающие виды открываются! Не далеко от паковки канатной дороги можно купить адыгейский сыр, Суджук, сладости и т.д. В большой Азишской пещере много навесных красивых образований разных форм, похожих на колонны, где карабкаться по ступеням надо вверх и вниз. Потом мы проследовали к одному из самых красивых мест плато Лаго-Наки! Все намеченное было посмотрено! Во время поездки Алексей угощал нас вкусным чаем, также учел все наши пожелания!

Ольга  →  Лаго-Наки: жемчужина Кавказских гор   09-01-2026
Опыт: 2 экскурсии

Начнем с того, что на НГ 2026 выпало пол метра снега и экскурсия была обречена на провал. Даже доехать до Майкопа являлось непростым квестом, а что уж говорить о поездке в горы и думать было страшно. Но Алексей,проявил чудеса организаторских способностей , смог перенести экскурсию и скорректировать маршрут исходя из природных реалий, за что ему огромное спасибо. Не взирая на трудности , практически все намеченное было посмотрено. Были учтены все наши предпочтения при выборе локаций. Алексей, крайне предупредительный и предусмотрительный гид. Трековые палки, которые были только у нашей группы, стали палочкой выручалочкой. Алексей оказал всем помощь при прохождении маршрута и угостил вкусным и ароматным чаем. Наш гид оказался отличным собеседником, с которым можно было поговорить обо всем, время экскурсии пролетело незаметно. Рекомендую всем экскурсии Алексея, вы получите отличный сервис, комфорт и интересное путешествие.

Наталья  →  Лаго-Наки: жемчужина Кавказских гор   08-01-2026
Опыт: 6 экскурсий

Выбрали эту экскурсию, нам все понравилось. Алексей хороший гид, нам с ним было легко и комфортно.