2 экскурсии гида Иван

Иван
4.81
1850 отзывов
23648 посетили
4 года с нами
« Привет! Меня зовут Иван. Вместе с командой гидов, влюбленных в Петербург, провожу экскурсии: мы стараемся максимально неформально и при этом информативно рассказывать о нашем городе. Гиды нашей команды максимально сопричастны к теме экскурсий — они историки, музеологи и искусствоведы, провели свое детство в старинных Петербургских домах »

1850 отзывов путешественников

Vlada  →  Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри   15-04-2024

У нас был экскурсовод Андрей. Великолепный гид, очень интересно и эмоционально рассказывает! Прирожденный актер, браво👏🏽👏🏽👏🏽

Ирина  →  Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри   14-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ася - отличный гид, прекрасно владеет материалом, правильная речь, одно удовольствие! Всем обязательно рекомендую к посещению экскурсию по коммуналкам Петербурга для полного погружения и знакомства с городом!

Елена  →  Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри   08-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсовод Ксения - прекрасный гид! Рассказывала интересно и увлекательно! У нас была индивидуальная экскурсия - 5 человек компания, как ходят группами по 15-20 человек я не представляю. Нам неочень понравилась последняя барская квартира, учитывая что есть конфликт с жителями парадной, то ради комнаты что нам показали нам показалось, что нет смысла переживать стресс. В целом советую экскурсию!

Валерия  →  Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри   06-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Гид Александр очень интересно, подробно и обстоятельно рассказал об истории Питерских коммуналок и не только. Многие вещи узнали впервые. Советуем к посещению!

Анна  →  Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри   06-04-2024

Ходила на экскурсию с двумя детьми 11 и 14 лет, им очень понравилось, спокойно выдержали 2,5 часа. Я тоже для себя узнала что-то новое, никогда раньше не задумывалась как появились коммуналки. Впечатлило то, какими раньше были эти квартиры, высокие потолки, большие окна, красивые виды, лепнина, печи, паркеты… и что с ним произошло за время такого вот общего пользования. Надо сказать, что мы увидели 3 квартиры, от ужаса…до неплохо восстановленных интерьеров. Но не смотря на состояние первой квартиры, все три коммуналки были прекрасны и интересны по-своему. Наша экскурсовод Ася, приятная девушка, смогла нас заинтересовать. Мы часто бываем в СПб и уже много раз ходили по топовым местам, поэтому такой вариант экскурсии нам пришелся по душе. Что-то новое, смогли посмотреть на город другими глазами.

Кристина  →  Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри   31-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Супер-прогулка! Интересно, познавательно для взрослых и детей❤️

Мария  →  Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри   30-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день, экскурсия нам очень понравилась, наш гид Александр очень интересно рассказывал, отвечал на все наши вопросы, большое ему спасибо:) Ждем, когда вы откроете тайную комнату, напишите нам...девочки из НиНо🤗

Анна  →  Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри   30-03-2024

Отличная экскурсия, очень познавательно и интересно, экскурсовод Ася замечательный рассказчик, и несмотря на молодость, прекрасно владеет темой эпохи, к которой относятся коммуналки. Так же, пока шли от одной коммуналки к другой, Ася рассказывала так же много интересного об улицах Петербурга

Татьяна  →  Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри   29-03-2024

У нас был гид Александр. Он просто НЕПОДРАЖАЕМ! Казалось, что он проживает все то, о чем рассказывает… Безумно понравилось … Нахожусь под впечатлением уже несколько часов… не могу отойти от экскурсии.. Браво!

Анна  →  Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Обожаю экскурсии в музеи быта, и эта даже превзошла ожидания! Полное погружение в атмосферу, много интересных фактов, а Ксению можно слушать бесконечно) мы были с детьми, переживала, что они устанут, но и для них прошло все на одном дыхании! Однозначно рекомендую к посещению!! Спасибо за организацию и отдельно Ксении увлекательный рассказ!

Оксана  →  Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри   26-03-2024

Замечательная экскурсия. Локации поразили. Когда видишь изнанку Петербурга, понимаешь, насколько парадная сторона отличается от « начинки». Владислав, проводивший данную экскурсию,- замечательный экскурсовод: грамотная речь, логичность, корректность- далеко не все экскурсоводы могут похвастаться этим. Спасибо огромное! Рекомендую всем, кто хочет познакомиться с Питером поближе

Дмитрий  →  Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри   25-03-2024

Девушка очень добрая, веселая и позитивная. Отлично рассказывает и объясняет. Создаёт доброжелательную и комфортную атмосферу.

Марина  →  Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри   25-03-2024

Огромное спасибо экскурсоводу Асе, очень много интересной информации не только по теме, но и по смежным вопросам возникшим в процессе экскурсии!

Елена  →  Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри   24-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, динамичная. Гид тоже очень понравилась

Максим  →  Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все понравилось! Спасибо!

Татьяна  →  Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри   24-03-2024

Очень понравилась экскурсия! Атмосферно, необычно, интересно! Сохраненные или восстановленные интерьеры переносят вас в другое время и ты забываешь, что уже 24 года ты живешь в 21 веке. Гид Андрей, хороший рассказчик, коммуникабельный и доброжелательный. Рекомендую и экскурсию и гида!

Галина  →  Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри   20-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ася, самый лучший гид🔥

Мария  →  Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Ксения интересно рассказывала, приятная девушка. На экскурсии постоянно вспоминала фильм "Собачье сердце", там прям вся история того, как из красивых монументальных строений образовались такие доступные всём "жилища"...

Инга  →  Две коммуналки Петербурга — два разных мира   18-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это была не первая экскурсия за отпуск, до этого была на квартире Бака и антреприза Крыши Петербурга. Первая и вторая были немного схожи (узнала много про доходные дома). Но данная экскурсия разительно отличалась (была на ней в месте с приятельницей, она в Питере проживает уже 17 лет, и много за это время повидала, но даже она была крайне поражена) коммунальной квартирой конечно нас особо не удивишь, НО вот коливинг - нас приятно поразил, до этого ни когда о таком не слышала, кто не знает как и я что это такое - 100% рекомендую к посещению.

Татьяна  →  Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри   18-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Не рекомендую, поверхностно, нет погружения в тему, мало информативно. Информацию выпытывала, задавая один и тот же вопрос с разных сторон. Но и группа была не заинтересованная

Оксана  →  Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия отличная, гид Владислав очень интересно рассказал историю коммуналок. Все вовремя

Нелла  →  Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри   12-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

мне очень понравилась экскурсия, в течение 2 часов мы посетили 3 коммуналки и нам подробно рассказали историю этих мест

Анастасия  →  Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри   12-03-2024

Гид Владислав великолепный. Рассказывает интересно. Рекомендую.

Юлия  →  Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия - полное погружение!! Гид Александр - восторг! Очень впечатлила прогулка, время пролеткло незаметео. Так бы и ходили по гостям ещё часок-другой! Насыщенная программа, увлекательный рассказ гида. Мы очень благодарны 💖