2 экскурсии гида Елена

Елена
4.92
12 отзывов
87 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Елена, я живу во Франции и являюсь лицензированным гидом. По образованию я географ, а по призванию художник и писатель. Пишу маслом и словами. Сен-Мало, как и вся Бретань, оказался «моим» местом: как романтик и человек авантюрного склада, я полюбила этот город свободы и приключений. Теперь мне хочется и вам показать эти замечательные места. Множество историй и фактов рассказал мне мой муж-француз, историк и писатель. Они рисуют образ города сочными, яркими красками. Мой рассказ будет веселым и не занудным — вам обязательно понравится! :) »

12 отзывов путешественников

Валерий  →  Аббатство Мон-Сен-Мишель   20-02-2024

Мы прекрасно провели экскурсию в Сан Мишель. Экскурсовод Елена очень подробно и интересно нам все рассказала и показала. Большое спасибо.

Игорь  →  Аббатство Мон-Сен-Мишель   12-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличная локальная экскурсия, проблема в том, что нет гидов, которые готовы провести экскурсию на месте. В большинстве случаев, вам предлагаю экскурсию из Парижа и обратно. С учетом того, что на месте есть очень много интересного, помимо Мон-Сен-Мишель, то туда точно нужно приезжать с ночевкой. И гид может вас отвезти и в канкаль и свободный город. Поэтому однозначно рекомендую!

Николай  →  Вольный город Сен-Мало   20-05-2023
Опыт: 109 экскурсий

Увлекательный рассказ, Елена. - профессиональный гид-историк, влюблённый в регион и ведущий интересный блог в fb и других соцсетях. Спасибо!

Айгуль  →  Аббатство Мон-Сен-Мишель   24-07-2022
Опыт: 6 экскурсий

Удивительный, загадочный, окутанный легендами остров с одноименным названием Аббатство Мон-сен-Мишель. Мы благодарны Елене за возможность прикоснуться к истории этого места. Мы были совершенно очарованы ее рассказами и получили самые незабываемые впечатления от посещения этой достопримечательности!

Мансур  →  Вольный город Сен-Мало   02-03-2020
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день. Я заранее спланировал посещение этого города, как одну из жемчужин Бретани. Прекрасная история города. Мой гид - Елена. Только положительные эмоции и от увиденного и от услышанного от гида. Очень советую именно иметь личного гида, поскольку это не отвлекает от рассказа и не надо ждать остальных членов экскурсии.

Мария  →  Вольный город Сен-Мало   17-01-2020
Опыт: 5 экскурсий

Елена - умный и очень профессиональный гид. С огромным удовольствием слушали Елену, общались, задавали много вопросов про жизнь во Франции, местные особенности и жителей. Очень понравилась «гибкость» гида и умение оценить аудиторию и править ситуацию в зависимости от настроения и состава группы. На мой взгляд, экскурсия информативно и эмоционально была намного насыщеннее, чем мы ожидали. Рекомендую Елену и как гида, и как замечательного собеседника. Огромное спасибо!

Светлана  →  Вольный город Сен-Мало   01-01-2020
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо, Елене за интересный рассказ о Сен Мало, истории Бретани, известных людях жителях Сен Мало. Узнали много нового, было интересно и нам и детям подросткам.

Марина  →  Вольный город Сен-Мало   17-11-2019
Опыт: 18 экскурсий

Елена, спасибо большое! Прекрасная прогулка по вольному городу! Было интересно и нашей 8-летней внучке и нам. Не смотря на то, что мы второй раз в этом волшебном месте, было очень интересно побродить с Вами по городу корсаров. Надеемся встретиться еще раз, м б в Saint-Briac-sur-Mer .... Громадное мерси!

Olga  →  Вольный город Сен-Мало   01-11-2019
Опыт: 18 экскурсий

Хорошая познавательная экскурсия по Сан Мало. Много новой информации про Бретань и Сан Мало. Доброжелательный гид. Рекомендуем. Большое спасибо.

Ольга  →  Вольный город Сен-Мало   26-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

С Еленой мы ели знаменитых канкальских устриц, сидя на набережной и бросая чайкам раковины, гуляли по берегу моря, любуясь прекрасными видами и вдыхая морской воздух. Затем мы прошли по средневековым улочкам и стенам крепости Сен Мало, сопровождаемые рассказом Елены о прошлом и настоящем этих краев, их знаменитых земляках, старых и современных традициях Бретани. Спасибо Вам, Елена, Вы помогли нам открыть много красивого, интересного и незабываемого!

Людмила  →  Аббатство Мон-Сен-Мишель   10-10-2019

Экскурсия превзошла мои ожидания! Счастливый день получился. Огромная благодарность гиду Елене за профессионализм, внимательность и легкость ! Все изумительно!!!

Alina  →  Вольный город Сен-Мало   14-09-2019
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Елена за чудесную экскурсию, прогулка была неспешной и информативной. Отдельное спасибо за ожидание, так как гид проявила терпение и ждала нас в оговорённом месте, хоть мы и заблудились и из-за этого опоздали к началу тура. Экскурсию однозначно рекомендую, получите массу удовольствия от прогулки по Сен-Мало!