1 экскурсия гида Рита

Рита
4.98
301 отзыв
1515 посетили
8 лет с нами
« Hoş geldiniz! Добро пожаловать, дорогие друзья! Меня зовут Рита, мне 32 года. Живу в Стамбуле 4 года. До переезда в этот сказочный город, 7 лет была профессиональным гидом в Юго-Восточной Азии. Очень люблю свое дело, люблю делиться с гостями Стамбула особенностями современного быта и уклада жизни этого города. Быть гидом — для меня образ жизни, поэтому я постоянно изучаю Стамбул, восхищаясь его контрастной культурой, традициями и историей. »

301 отзыв путешественников

Кулькова  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   04-04-2024
Опыт: 22 экскурсии

Спасибо за экскурсию Рады что не ошиблись с выбором Все последующие дни ощущаем дружескую заботу и поддержу

Рита  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все было прекрасно! С Ритой гуляли уже не первый раз. Очень рекомендую этого гида, она точно заставит влюбиться в Стамбул 🩷

Katya  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   23-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия и Рита просто супер! Одна из самых лучших экскурсий в моей жизни. Крайне рекомендую!

Елена  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   07-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

С Ритой сразу случился коннект, очень комфортно. Профессионал своего дела! провела по местам куда бы возможно сами не забрели) следила, чтобы не уставали, останавливались отдохнуть на чай. В дальнейшие дни не оставила без внимания, помогла советами и наводками. Однозначно рекомендую!!!!

Alexander  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   03-03-2024

Если приедем еще раз в Стамбул, однозначно обратимся к Этому гиду! Экскурсия была продумана до мелочей, интересные места, невероятные виды, много интересной информации! На любой вопрос всегда был профессиональный и развернутый ответ. А еще Рита чудесный, отзывчивый человек, открытый и радушный! Мы получили много рекомендаций куда сходить в следующие дни, с подробным описанием мест! Однозначно рекомендуем всем! А Рите всего самого наилучшего! Побольше бы таких профессионалов!

Мария  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   02-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Рите за подаренные эмоции, впечатления и настроение!!!!! С этой экскурсии началось наше знакомство со Стамбулом, которое переросло в любовь на всю жизнь. Экскурсия была организована очень комфортно с учетом наших запросов и интересов. Мы встретились прям возле нашего отеля и сразу начали знакомство с городом. Рита показала жизнь города изнутри: мы прогулялись по живописным улицам, попробовали вкуснейшую местную еду, попили кофе в кафешке на крыше с невероятным видом, узнали кучу интересного, научились пользоваться местным транспортом, покатались на пароме, покормили чаек и даже немного пошопились - и это только маленькая часть всего, что мы увидели за эти супер насыщенные 4-5 часов!!!! Общение было настолько комфортным, что казалось мы знаем друг друга сто лет. Время пролетело незаметно, по итогу остались незабываемые впечатления от города и куча невероятных фотографий. За фото отдельное спасибо!!! Плюсом мы получили кучу лайфхаков, маршруты на следующие дни, а также полезные магазинчики и другие точке на карте по нашим запросам. И даже на этом не все - весь наш дальнейший отдых Рита была на связи, подсказывала как куда добраться, что еще посмотреть и др. Так что это была просто невероятная экскурсия!!! Спасибо еще раз!!!

Екатерина  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   28-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Мы хотели посмотреть на жизнь Стамбула глазами жителя. Рита показала и рассказала интересные дома, остатки исторических зданий, тематические улицы и районы. А ещё рассказала о своем опыте проживания в городе и ответила на кучу наших пытливых вопросов. На следующий день с трудом спускалась по лестницам, так много находили шагов))) Отметили на карте интересные места, разобрались с местным транспортом. По рекомендации потом закупились местными деликатесами (свежайшими и в 3 раза выгоднее, чем в туристических местах). Рите - большое спасибо за душевность и интересную экскурсию!

Yulia  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   09-02-2024

Хорошая экскурсия,прекрасный экскурсовод Рита. Подстроилась под наши запросы, много показала и рассказала про город.В течение всей поездки пользовались информацией,которой поделилась с нами Рита. Это важно когда впервые приезжаешь в незнакомый город. Рекомендую однозначно!

Виктория  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   07-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Рита! Мы влюбились в этот город благодаря тебе! По организации все отлично, вплоть до каждого шага заранее прислала нам как добраться до места встречи, все во время, начали наш путь, сразу общение стало очень комфортным, богатый рассказ со стороны именно жителя города, а не перессказ истории, начала с истории, но как-то вышли на русло именно жизни в городе, было безумно интересно послушать про современный Стамбул, а не про бесконечных султанов. Получили кучу лайфхаков, отметила нам на карте где купить локум в три раза дешевле, где покушать в два раза дешевле, угостила чаем, покормила турецкой едой, которую сами бы даже не догадались попробовать, все так легко и понятно сразу стало. Проработала нам маршрут на следующий день учитывая наши пожелания и все оставшееся пребывание в Стамбуле была на связи, подсказывала как куда добраться и другие моменты, провела с нами больше времени, чем заявлено, нигде не подгоняла, огромная умничка, прям рекомендуем, спасибо огроооооомное!

Дарья  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   01-02-2024
Опыт: 14 экскурсий

Несколько дней думала над отзывом :) Очень хочется написать такой, чтобы все поняли, какая это классная экскурсия и срочно ее бронировали! Но ничего не придумала, поэтому пишу как есть. Экскурсия с Ритой стала самой потрясающей в моей жизни! Рита невероятный гид и человек. Как уже писали в предыдущем отзыве - есть чувство, что знаешь ее много лет. Еще до экскурсии Рита написала и предложила задавать любые вопросы. При встрече она уточнила, где мы уже были, чтобы не повторяться, и быстро придумала нам индивидуальный маршрут. Мы действительно потерялись в городе! Блуждали по красивым улицам, смотрели на город со смотровой площадки ресторана, ели самую вкусную еду, переплывали на пароме из одной части города в другую, попивая горячий турецкий чай. И все это под проливным дождем! Дождь не только не стал причиной для отмены, он сделал день по настоящему незабываемым. Гид рассказала нам об истории города, о местных жителях, об укладе, о ценах. Но и это еще не все! Рита составила нам программу на оставшиеся дни, отметила на карте все места и кафе, в которых нам нужно побывать. И все время была на связи! Благодаря Рите мы узнали и попробовали на вкус такой Стамбул, о котором не узнали бы без нее. Никогда бы не зашли в эти кафе, ничем не примечательные с виду. И, как мне теперь кажется, просто напрасно бы сюда съездили. Рита, спасибо вам за экскурсию и за теплые воспоминания! Неважно сколько еще раз буду приезжать в Стамбул, обязательно каждый раз буду заказывать экскурсию с вами. Я желаю вам успеха в вашем деле и чудесных путешественников!

Дарья  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   29-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилось. Нам с подругой давно надоели стандартные экскурсии, где водят по заезженным достопримечательностям и наполняют голову кучей фактов. Маргарита сразу уловила наш настрой и дала то, что мы хотели - мы окунулись в Стамбул. Было ощущение, что мы с Ритой знакомы уже лет 10, она прям поняла, что нам интересно. Было видно, что она хочет не просто провести по намеченному маршруту, ей действительно охота, чтобы мы влюбились в этот город, его улочки, вайб, вкусы и запахи. Помимо этой экскурсии мы получили настоящую поддержку на протяжении всей нашей поездки - маршруты, места, вопросы (даже самые необычные, например, был запрос полетать на параплане) - на все мы получали быстрые и невероятно качественные рекомендации. Не могу не написать еще как выручила Рита -я забыла свой российский паспорт в отеле, из знакомых в Стамбуле никого - и тут Рита не отказала в помощи. В общем и целом мы получили то, что и хотели больше всего - самый что ни на есть индивидуальный подход. Одно из самых лучших наших решений - выбрать эту экскурсию.

Наталья  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   14-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Рита, лучший экскурсовод в Стамбуле! Показала очень много интересных мест, которые мы бы сами точно не нашли) Прогулялись по улочкам, покатались на пароме, поели мокрый бургер 😋 Зашли на местный рыночек и попробовали вкуснейшие оливки 🫒 После экскурсии Рита расписала нам подробные маршруты на следующие дни с вкусными кафешками и ресторанчиками, всегда была на связи 😍! В общем, даже не думайте, берите эту экскурсию 🤗🫶🏻🔝

Наталья  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   24-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы встретились с подругой в Стамбуле после долгих лет разлуки что бы вдоволь наговорится, но при это конечно же хотелось и не много культурной программы. При этом нам было важно, не ходить по стандартным маршрутам со стандартной программой, а просто гулять по городу и слушать его историю. И именно это мы получили! Рита превзошла все наши ожидания! Она очень интересный рассказчик и приятный человек. Она могла ответить на любой наш вопрос и при этом выдавала информацию, которую не возможно найти ни в одном путеводителе ни в книжках по истории. Не смотря на преужаснейшую погоду, лил дождь и дул сильный ветер, прогулка доставила нам сплошное удовольствие 😊 благодаря Рите мы полюбили этот город и обязательно еще не один раз в него вернемся!

Лю  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   23-11-2023

Прекрасная эрудированная девушка Рита.Составила нам компанию в дождливый день и сумела влюбить нас в этот город, город контрастов.Побывали и в азиатской части, угостились местной кухней, на которую не обратили бы внимания, если бы не Рита.Спасибо огромное♡

наталия  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   27-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Если мне хочется на прощание обнять гида и потом посоветовать всем своим друзьям и знакомым то значит экскурсия была великолепной! Тут все сложилось) Великолепная Рита смогла сгладить не слишком радужные впечатления от первого знакомства с городом. Показала его положительные стороны и помогла его почувствовать!

Анастасия  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   13-10-2023
Опыт: 18 экскурсий

Одна из экскурсий, о которых ты не сможешь забыть. Случай когда польза и ценность полученных знаний значительно превосходит стоимость! На прогулке Ритой мы почувствовали всю мощь Стамбула, богатство его красок, звуков, запахов и вкусов. За очень насыщенные четыре часа мы три раза проехали на пароме, прошли около 20000 шагов, сделали несколько сотен снимков, встретили 92 стамбульских котов, съели "мокрый бургер" (очень вкусно), выпили крепкого турецкого чаю опять же в окружении котов, увидели стамбульский Хогвартс, распробовали оливки на гриле, внезапно встретили белого кролика, купили исключительного местного мыла, попробовали газировку "как в детстве", научились выбирать местный сыр, узнали секретный адрес лучшего в городе лукума, наметили маршруты на остаток поездки и наполнились до краев впечатлениями! После экскурсии Рита прислала нам бесконечно полезную информацию обо всем, что мы обсуждали. На все наши вопросы и запросы у нее нашелся исчерпывающий ответ. Рита, спасибо за кепку, книги, мочалки, разъяснения про мусульманский календарь, пояснения по турецкой раскладке клавиатуры, помощь в пользовании паромами, платье! За Парвуса и переводы с турецкого вообще не знаю как благодарить! Однозначно рекомендую!

Дмитрий  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   08-10-2023
Опыт: 34 экскурсии

Сегодня были на экскурсии по Стамбулу с Ритой - это был без исключения приятный день. Рита приоткрывала нам скрытые от глаз достопримечательности, вкусные места и интересные факты. Маршрут спланирован так, что не успеваешь устать. В спокойном режиме находишь для себя много нового и интересного, минуя шумные толпы туристов, попавших в стандартные экскурсионные программы. Одно только кафе на крыше дома рядом с Галатской башней, с невероятным потайным лифтом - стоит 1000 звезд за эту экскурсию. А прекрасное настроение гарантировано вам на целый день. Ну а главный бонус - это море новых отметочек на карте, куда стоит еще сходить)

Надежда  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   02-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день! Это была интересная и познавательная экскурсия. Рита знающая и доброжелательная! Готова помочь и после. Экскурсия прошла увлекательно и непринужденно и принесла много приятных эмоций.

Эльдар  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   18-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была в марте, очень интересно, узнал о мокром бургере))) и после получил полное онлайн сопровождение по зубодробительным местам, а так же 2-3 прогулочных маршрута

Анна  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   12-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия , не просто экскурсия а еще и куча рекомендаций и путеводитель в подарок) спасибо огромное🫶🏻

Gleb  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   22-05-2023
Опыт: 12 экскурсий

Несомненно рекомендуем Риту всем, кто пустешествует по Стамбулу! За день до планируемой экскурсии "Стамбул без покрывала" мы связались, чтобы договориться о месте и времени встречи. Рита уточнила у нас, какие места в Стамбуле мы уже посетили и предложила интересный маршрут по району Фенер и Балат, чтобы мы самостоятельно с пользой провели день до экскурсии. Воспользовавшись её рекомендациями, мы не пожалели: все было подобрано чётко, указаны локации на картах Гугл и дано краткое описание. Мы отлично провели день, увидели много интересных мест, которые сами отыскать и составить их в маршрут вряд ли смогли бы. Но это была просто дополнительная дружеская опция :) Что же касается основной экскурсии, все очень грамотно и продуманно: маршрут, красивые места для фото, интересный исторический ракурс, нам удалось побывать в европейской и азиатской частях Стамбула, увидев по-настоящему город контрастов. Также хотим отметить, что все 5 часов нашей прогулки (вместо заявленных 3,5) прошли в лёгкой дружественной атмосфере, на одном дыхании. Рита очень комфортный и интересный собеседник, сразу располагает к себе, было очень легко и интересно. Рита откликнулась даже на такие нестандартные пожелания, как помочь нам купить корм и накормить местных уличных питомцев, а также участвовала в покупке футболки с логотипом Стамбула :) Бологое спасибо, Рита, за чудесный день и впечатления! Безусловно рекомендуем гида и данную экскурсию!

Ирина  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   19-05-2023

Я в Стамбуле была первый раз, не смотря на это, прекрасно понимала чего хочу. А хотела я посмотреть город, как он устроен, кто в нем живет… И по результатам решить моё/не моё. Так вот, я однозначно вернусь. И все это благодаря Рите! Очень комфортный человек, а как рассказывает!!! Мне понравилось ВСЕ: тихие улочки Европы и Азии, рынок, местные лавки с едой, чайные, старые кварталы с многовековой историей... Если вы хотите получить физическое и эстетическое удовольствие, вам обязательно нужно побывать на этой экскурсии!

Татьяна  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   16-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Это просто восторг, а не экскурсия! Рита все очень доступно и интересно рассказывает, отметила нам на карте места, которые нужно посетить, а самое замечательное, что составила 2 маршрута, по которым мы, следующие дни, без труда сами смогли пройти и получить кучу фото и впечатлений! Рита- человек, который влюблен в свое дело и в город, очень советую от чистого сердца, точно не пожалеете!

Татьяна  →  Стамбул без покрывала или как потеряться в городе   12-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Интересные, необычные места, увлекающий рассказ. Ритой были учтены пожелания, за что отдельное огромное спасибо! Узнать Стамбул только по главным достопримечательностям невозможно, для более полной картины эта экскурсия обязательна! Рекомендую и благодарю!