4 экскурсии гида Наталья

Наталья
4.98
207 отзывов
1596 посетили
4 года с нами
« Здравствуйте, меня зовут Наталья! Я работаю в туристической сфере с 1998 года, с 2019 года — в качестве гида по Новосибирску и области, с 2023 года подтвердила свой статус профессионального гида обязательной аттестацией гидов. Мне очень приятно, что путешественники, выбирая мои экскурсии, открывают для себя город многогранным, интересным и красивым и оставляют о нем такие прекрасные отзывы! Я постоянно совершенствую свои профессиональные навыки, так в 2022 году получила дополнительное профессиональное образование гида в ТГУ. По второй своей профессии я фотограф, мои путешественники всегда пользуются моими подсказками для самых интересных снимков городских достопримечательности и селфи на их фоне. Среди моих экскурсантов семьи, индивидуальные туристы, директора заводов и студенты. »

207 отзывов путешественников

Фёдор  →  Открывая Новосибирск   01-04-2024

Узнали много нового об истории города, увидели несколько фишек, которые сами бы навряд ли нашли. Экскурсия была оптимальной и по времени и по инфо-нагрузке. Однозначно рекомендую 👍👍👍

Ольга  →  Фотопрогулка по центру Новосибирска   23-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Наталье, все продумано, интересные локации для фотографий и сама экскурсия познавательная. Очень довольны остались, обязательно вернемся еще раз на другие экскурсии😉

Елена  →  Открывая Новосибирск   23-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо большое Наталье за интересную экскурсию. Я была в Новосибирске проездом, мне было важно провести время интересно и с пользой. Наталья подстроилась под меня по времени, рассказала об истории и архитектуре города и дала очень много полезных рекомендаций - и по ресторанам, и по шопингу, и по культурному времяпровождению.

Светлана  →  Открывая Новосибирск   06-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

На экскурсии с Натальей были прошлым летом. Отдельное ей спасибо за сговорчивость и возможность перенести дату по погодным условиям)) Профессионал своего дела, информации много, знания по истории города великолепные. Были в Новосибирске всего два дня, но благодаря экскурсии очень много всего узнали и посмотрели.

Наталья  →  Открывая Новосибирск   20-01-2024

Выбрались с дочерью на один день в Новосибирск, времени было мало на большую экскурсию. Экскурсия " Открывая Новосибирск" оказалась самым оптимальным вариантом. Наталья за столь короткое время и довольно прохладную погоду смогла показать город и рассказать о его истории.

Елена  →  Атмосферный Новосибирск: увлекательная экспресс-прогулка   13-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная прогулка для первой встречи с Новосибирском - экскурсовод Наталья рассказывает о городе ненавязчиво и просто, открывая факты прошлого и настоящего. Экскурсия прошла на одном дыхании, расставаться не хотелось. Спасибо Наталье и за внимательное отношение к экскурсантам - при очень холодной погоде мы посмотрели достопримечательности и одновременно согревались в зданиях с историческим рассказом. Если будем в Новосибирске, обязательно возьмём вторую экскурсию Натальи для более плотного знакомства с городом.

Ирина  →  Атмосферный Новосибирск: увлекательная экспресс-прогулка   05-01-2024

Это лучший экскурсовод, которого я встречала. Очень грамотный и позитивный человек. Было учень увлекательно! Рекомендую на 200%

Ольга  →  Открывая Новосибирск   15-12-2023
Опыт: 17 экскурсий

Гид-герой! Мы прилетели в Новосибирск и температура сразу упала до минус 26. Экскурсия состоялась! Узнали откуда и когда пошел Новосибирск, про стили застройки, про переделки и сохранение стиля. Показали места с отличной кухней и памятным муралом. Впечатлились историей создания театра. А еще получили кучу лайфхаков, которые сразу и на след.день применили🤗🤗. Спасибо Наталье!

Татьяна  →  Добро пожаловать в Новосибирск!   03-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо за прекрасно проведенное вместе время!

Лада  →  Атмосферный Новосибирск: увлекательная экспресс-прогулка   02-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Наталье за увлекательную и познавательную прогулку по городу! Обязательно порекомендую своим коллегам и знакомым! Отдельное спасибо за фотографии!

Евгения  →  Атмосферный Новосибирск: увлекательная экспресс-прогулка   28-11-2023

Отличная экскурсия! Рекомендую! Наталья прекрасный экскурсовод!

Анастасия  →  Атмосферный Новосибирск: увлекательная экспресс-прогулка   26-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Наталье за интересный рассказ и предложение забронировать столик в гамтро театре. Очень интересная прогулка получилась, даже снег не помешал)

Елена  →  Добро пожаловать в Новосибирск!   26-11-2023

Наталья - прекрасный гид! Очень много интересной информации! Атмосфера экскурсии тёплая и душевная! Спасибо огромное!

Надежда  →  Добро пожаловать в Новосибирск!   14-11-2023
Опыт: 26 экскурсий

Большое спасибо, Наталье! Очень интересная экскурсия с хорошей подачей информации!

Игорь  →  Атмосферный Новосибирск: увлекательная экспресс-прогулка   13-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Реально экспресс, быстро и легко прошли от трамвая нумер 13 до часовни в центре Российской империи. Даже Оперный обошли, Новат прекрасен и великолепен в своей грандиозности. Очень привлекательный гид, по своей сути и знаниям. Рекомендую.

Наталья  →  Атмосферный Новосибирск: увлекательная экспресс-прогулка   11-11-2023
Опыт: 21 экскурсия

Отлично провели время с Натальей на экспресс-прогулке по Новосибирску. Приятная подача материала, продуманный маршрут. Для первого знакомства с городом - то, что надо.

Екатерина  →  Атмосферный Новосибирск: увлекательная экспресс-прогулка   08-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Хоть и соединили две экскурсии, продлив время, не совсем хватило истории и фактов, которые бы мы не могли прочитать сами. Ооооочень понравилась часть про театр. И было очень приятно, когда Наталья подарила в конце экскурсии сувенир с символом города. Спасибо большое

Елена  →  Атмосферный Новосибирск: увлекательная экспресс-прогулка   06-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия - лёгкая, не утомительная, интересная, весёлая. Наталья показала свой город без кучи никому не нужных дат и имён, зато с интересными подробностями, смешными нюансами, важными деталями и теми мелочами, которые остаются в памяти и оставляют настроение от города. Время прошло незаметно и увлекательно. Наталья, огромное спасибо!

Ирина  →  Атмосферный Новосибирск: увлекательная экспресс-прогулка   02-11-2023

Спасибо огромное гиду Наталье за очень познавательный и увлекательный рассказ. Прогулка удалась не смотря на холодную погоду

Лейсян  →  Добро пожаловать в Новосибирск!   01-11-2023
Опыт: 21 экскурсия

Несмотря на холодную погоду, Наталье удалось завладеть вниманием детей на протяжении всей экскурсии.

Инна  →  Открывая Новосибирск   25-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Большое спасибо за очень интересную экскурсию! Рекомендуем!

Елена  →  Атмосферный Новосибирск: увлекательная экспресс-прогулка   08-10-2023

В восторге от экскурсии и от Натальи! Всё было интересно (были три поколения - мама, дочка, внучка 8лет), не напряжно, содержательно и познавательно! Ещё договорились сразу с Натальей про фотосессию- получили прекрасные фотографии в этот же вечер! Также получили от Натальи много рекомендаций по вкусным местам города - многими уже воспользовались! Вечером мы ходили на балет и также Наталья дала нам секретики-подсказки на что в театре обратить внимание, как без очереди и что покушать, где лучше без очереди раздеться и прочее! Всем воспользовались! А ещё она нам организовала прекрасный обед в очень атмосферном месте (прекрасное продолжение экскурсии) и там же договорилась для нас о нескольких особых моментах, без неё бы мы про них не узнали и не получили бы такого огромного удовольствия! Очень советую экскурсию и, конечно же, Наталью! Спасибо ей огромное!!

Ирина  →  Добро пожаловать в Новосибирск!   07-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Наталье за экскурсию! Увлекательный рассказ о городе, рекомендацию по посещению локаций, скрытых от глаз туриста, и приятный собеседник! С удовольствием вернемся еще раз для посещения следующей экскурсии.

Ирина  →  Атмосферный Новосибирск: увлекательная экспресс-прогулка   03-10-2023

Отличная экскурсия для семьи с детьми. Нам очень понравилось. Мы были с двумя детьми 8 лет и 1 год. Старшему ребенку так понравилось, что потом несколько дней еще говорил про экскурсию. По рекомендации Натальи после экскурсии сами посмотрели несколько станций метро и погуляли по набережной.