« Здравствуйте, уважаемые путешественники! Меня зовут Татьяна. Я коренной житель Карелии. Занимаюсь туризмом уже не первый год, да и сама люблю путешествовать. Хочу показать вам красоту нашего края, рассказать об истории, традициях.Помогу почувствовать себя в Карелии как дома! Также у нас есть небольшая дружная команда гидов, увлечённых своим делом. До встречи! »
ставлю 3 звезды и вот почему: 1. нам досталась гид Валентина - прекрасный экскурсовод, нашла общий язык с ребенком, заинтересовала его - вообще все на высшем уровне, рассказы содержательные, дополнения уместные и интересные - выше всяких похвал. это раз. 2. с другой стороны сама организация экскурсии. в описании написано - путешествие на комфортабельном а/м тойота или ниссан, в результате - в ночи перед утренней экскурсией получаю сообщение, что будет лада гранта, а нас 4 человека. те и тесно и совсем не тот комфорт, что обещали за 16 тр. связь с организатором все это время была через девушку Викторию -ассистента организатора. я ее несколько раз спрашивала, что за машина будет - но она не отвечала и только в 23 с чем-то в ночь перед самой экскурсией (когда мы спали, да и отменять уже было поздно) написала, что машина лада. на мое удивление утром в день экскурсии Виктория предложил отменить мероприятие. мы решили не отказываться, но пришлось ехать на своей машине и за рулем был муж, чтобы не тесниться в ладе. в результате ни извинений от организатора, ни сожалений от Виктории - только неприятный осадок. Валентина (гид) в данной истории совершенно не при чем. поэтому не хотелось ее обижать или портить экскурсию решением таких вопросов через нее. Тут на помощь пришли администраторы tripster, я ними связалась, они встали полностью на нашу сторону и потом осуществили компенсацию. к данному организатору не рекомендую обращаться. выбирайте внимательнее экскурсии, чтобы не испортит себе отдых.
Природа Карелии никого не может оставить равнодушным! Уже одних видов вполне бы хватило, чтобы экскурсия вышла удачной) А в сопровождении интересных рассказов всё становится ещё лучше. Замечательная экскурсия!
Нам всё очень понравилось. Гид Николай подъехал за нами заранее. Наша экскурсия прошла, как на одном дыхании. Много интересных фактов о населении Карелии, быте, природе и местном фольклоре. Много выходов для обзора и фотографирования. Нигде нас Николай не подгонял. Мы нигде не бежали, и при этом всё успели посмотреть. Могу порекомендовать и гида, и компанию. Наши ожидания оправдались сполна! Спасибо!
Были вчера на экскурсии с экскурсоводом Валентиной. Все очень понравилось, узнали для себя несколько новых интересных фактов, начиная от особенностей геологии края, заканчивая разговорами о жизни местных жителей, сезонными развлечениями и тд. Бонусом был заезд на долину Зайцев, хотя это было не включено в экскурсию, и экскурсия вышла в итоге даже больше заявленных 6ч. А еще Валентина прекрасный фотограф, поэтому вернулись не только впечатленные видами, но и с красивыми фотографиями на память.
Великолепное путешествие, много положительных эмоций. Понравилось и детям. Много локаций сменяющие друг друга, не давали нам скучать. Большое спасибо нашему гиду Кириллу. За интересную и захватывающую экскурсию и внимательность.
Экскурсия понравилась. Самое большое впечатление произвел потухший вулкан. Скептически относились к поездке в долину зайцев, но очень понравилось.
Очень понравилась экскурсия. Гид и водитель Кирилл отлично всё организовал. Никаких нареканий к поездке нет, все было отлично, интересно. 👍
Экскурсия получилась насыщенной и увлекательной. Маршрут построен грамотно, организация путешествия великолепна, и повествование плавно вплеталось в увиденное. Гид Кирилл настолько захватил нас рассказом, что более 6 часов прошло на одном дыхании. Чувствуется, что Кирилл не только хорошо знает исторические факты и обладает информацией о практически каждом заинтересовавшем нас объекте, но и очень трепетно относится к родному краю. Не раскрывая всех секретов, очень рекомендуем посетить автопутешествие из Петрозаводска «Значит, в Карелии ты очутился», чтобы проникнуться духом Карелии и ощутить красоту и притягательную силу карельской природы.
Кирилл очень комфортный гид. Очень всё понравилось - и подача материала и локации и общение. Хороший психолог - чувствует гостя и подстраивается под его потребности и физические возможности. Рекомендую.
Большое Спасибо гиду Кириллу за чудесный день и интереснейшую экскурсию! С самого начала нашего знакомства, Кирилл располагает к приятному общению. Подарил каждому из нас красивые открытки, было неожиданно приятно! Экскурсия получилась невероятно насыщенной: мы почти не сидели в машине — всё время были в движении, гуляли, смотрели, слушали. И всё это сопровождалось максимально подробным, живым и интересным рассказом. Во время нашего совместного путешествия, Кирилл отвечал на любые интересующие нас вопросы. Эти несколько часов пролетели незаметно и очень комфортно. Было очень приятно осознавать, что Кирилл искренне влюблен в свой край, любит своё дело и эту любовь транслирует гостям Вашей замечательной и красивейшей Республики! Желаем Дальнейшего процветания и побольше благодарных клиентов!
Организовано все здорово! Гиду Кириллу отдельное спасибо за интересную поездку! Очень понравилось, спасибо?
Больше спасибо нашему гиду Кириллу за интересную экскурсию. Очень интересно всё рассказал. Также спасибо организаторам, качество на высоте.