1 экскурсия гида Евгения

Евгения
5
9 отзывов
74 посетило
« Здравствуйте, меня зовут Евгения. Увлекаюсь изучением истории региона. Однажды эта страсть из актрис привела меня в увлекательный мир гидов. Прошла переобучение и получила аттестацию. Помогу увидеть город с разных ракурсов, полюбить его и захотеть вернуться. Не боюсь работать с детьми, а больше всего нравятся семейные экскурсии. Буду рада видеть вас в городе и на своих экскурсиях! »

9 отзывов путешественников

Владимир  →  Загадки старинной Рязани   09-10-2025
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо за замечательно проведëнную экскурсию! Когда планировали посетить Рязань, смотрели различные информационные ресурсы по истории города, но всë равно не были готовы к тому объёму новой интересной информации о городе!

Наталья  →  Загадки старинной Рязани   06-10-2025
Опыт: 3 экскурсии

2 часа пролетели незаметно. Прогулка получилась интересной и познавательной.

Елизавета  →  Загадки старинной Рязани   14-09-2025
Опыт: 25 экскурсий

Очень лёгкая и приятная, но при этом познавательная прогулка по городу. Евгения делает все, для того, чтобы гость города чувствовал себя как дома, без лишнего официоза. Так как часть достопримечательностей, в частности кремль, мы прошли самостоятельно + с экскурсией от другого "автора", Евгения все виртуозно перестроила "с колес", чтобы не повторяться и мы за счёт этого захватили что-то сверх программы.

Irina  →  Загадки старинной Рязани   02-09-2025
Опыт: 5 экскурсий

Хочу написать слова благодарности, признательности, восхищения в адрес экскурсовода Евгении! Экскурсию она провела вдохновенно ,с душой, так, что тронула меня на все 100%, слушала как завороженная! Необыкновенное радушие, изящная подача материала, умение заинтересовать, заинтриговать! Евгения - интересный рассказчик, знающий специалист, просто приятный человек, влюбленный в свой город! Рассказывает интересно, подробно! Время пролетело незаметно! Побольше бы таких экскурсоводов!!! Спасибо за Ваш труд!!!

Любовь  →  Загадки старинной Рязани   04-08-2025

Спасибо за отличную экскурсию, время пролетело незаметно! Евгения-очень знающий экскурсовод, легко подстраивается под потребности о том,что хочется узнать Отдельное спасибо за формат +фотосессия, мы могли не отвлекаться от рассказа и при этом получить на память фото нашей группы)Все очень интеллегентно и мило! Мы в восторге

Елена  →  Загадки старинной Рязани   03-08-2025
Опыт: 3 экскурсии

Были первый раз в Рязани, с двумя детьми.. Евгении удалось заинтересовать всех! Маршрут был скорректирован под нас.. гуляли неспеша,очень комфортно.. узнали массу интересного .. Рязань "глазами" Евгении очень понравилась ! С удовольствием порекомендую этого великолепного гида друзьям и знакомым !

Ольга  →  Загадки старинной Рязани   20-07-2025
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо гиду Евгении за интересный и познавательный рассказ об об основных эпохах развития Рязанской земли, великих земляках! Экскурсия прошла в удобном темпе и формате. Информация была интересной и содержательной! Увидели Рязань совсем другой, яркой и интересной стороны! Очень рекомендуем Евгению как гида, которая горячо влюблена в свой Край!

Ирина  →  Загадки старинной Рязани   17-07-2025

Все очень понравилось. Много узнали, что как коренные жители города Рязани просто не знали.

Юлия  →  Загадки старинной Рязани   14-07-2025

Это была великолепная экскурсия по Рязани, которая перевернула наше представление о родном городе! Нас было шестеро — все местные, и казалось бы, мы знаем Рязань вдоль и поперёк. Но за эти два часа (которые, кстати, плавно превратились в три — гид остался с нами дольше, чем договаривались, за что ему огромная благодарность!) мы узнали больше, чем за всю жизнь. Мы гуляли по древним улочкам, любовались купеческими особняками с лепниной и коваными балконами, заглядывали в переулки, полные тайн и неожиданных историй. Вы знали, что Пётр I мог иметь рязанские корни? Или что воздушный шар поднимался в небо над Рязанью уже в 18 веке? Мы увидели икону XII века, домик модельера XIX века и здание, с которым связаны два нобелевских лауреата, три Героя Советского Союза и один поэт — не Есенин, но не менее интересный. Оказалось, в Рязани был магазин Max Factor, а местные до сих пор шутят, что город «косопузый». Мы побывали на улице, где никто не живёт, узнали, как связан король из советской «Золушки» с Рязанью, и даже выяснили, зачем грибам глаза. Евгения провела нас не просто по маршруту, а по живой истории. Рассказы были яркими, образными, с юмором, — время пролетело незаметно. От всей нашей группы — огромная благодарность за любовь к городу, профессионализм и атмосферу настоящего путешествия во времени! Рекомендуем всем — и жителям, и гостям Рязани. Вы точно удивитесь!