2 экскурсии гида Ольга

Ольга
4.99
79 отзывов
803 посетило
4 года с нами
« Занимаюсь краеведением, увлечена историей повседневности, люблю городские детали и архитектуру, стараюсь содействовать их сохранению. Участвую в чужих волонтерских проектах и придумываю свои. Называю себя «городским оптимистом». В прошлом — журналист и педагог. Легко нахожу общий язык с детьми. »

79 отзывов путешественников

Екатерина  →  Сказочный Смоленск для детей и взрослых   19-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Ольгу за замечательную и познавательную экскурсию. Взрослым было интересно, ребенку было интересны только задания, которых было меньше чем рассказов для взрослых. Экскурсия продлилась почти на час меньше заявленного. Ольга со знанием фактов и истории провела нас вдоль крепостной стены и до Успенского собора (доп экскурсия). Из детской экскурсии увидели раскраску и двусторонний красно-синий карандаш, который понадобился при раскрашивании башен в книжке-раскраске, плюс посчитали орлов на памятнике, остановились возле белочек. Все остальное было для взрослых, хотя мы рассчитывали именно на детскую экскурсию. Также была указана длительность в 2,5 часа, но в связи со "взрослой подачей материала", именинница, которая очень ждала и любит экскурсии и не первый раз участвует в детских, почувствовала уже в первые 10 минут, что повествование больше ориентировано на взрослых - " Сказочный" Смоленск, не было ни повторения в игровом формате в конце экскурсии, ни ещё нескольких заданий указанных в описании экскурсии. Может быть обстоятельства сложились не самым благоприятным образом. Как человек Ольга очень приятна в общении, как экскурсовод - видно, что очень любит, очень хорошо знает свой город и может многое рассказать и объяснить. Ольга действительно произвела максимально положительное впечатление. Толи есть с чем сравнить, толи фраза "дорогие мои" в каждое обращение напрягла. Дочка благодарит и с теплотой вспоминает Ольгу, несмотря на общую усталость и непонятность большинства материала в рассказе, это однозначно здорово. Успехов и развития. А нам был приятен Ваш позитив, желание познакомить других с родным городом и эрудированность.

Юлия  →  Смоленск — город удивительных историй   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с Ольгой 9 марта. Очень понравилось всё: невероятно глубокое знание истории, интересная, нескучная подача материала, маршрут и скорость передвижения. Ольга показала свой город с огромной любовью и нежностью. Захотелось приехать еще и, конечно, порекомендовать друзьям. Спасибо!!!

Марина  →  Смоленск — город удивительных историй   04-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

У нас была замечательная экскурсия по Смоленску 22/02 . Ольга удивительный знающий профессионал своего дела. Мы полностью погрузились в историю Смоленска . Несмотря на холодную погоду мы проходили вместо 3 часов -5,5 !!!!! И с удовольствием могли и дальше познавать этот древний город , но уже начало смеркаться ). Ольга, спасибо огромное за столь увлекательную и познавательную экскурсию! 🌸 Было интересно и взрослым и девочке 10 лет. Всем советую ! Не пожалеете !

Полина  →  Сказочный Смоленск для детей и взрослых   17-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Ольге за экскурсию! Подход действительно индивидуальный, прекрасное умение подстроиться под ситуацию и слушателей. Погода была несколько не гостеприимной, но благодаря профессиональному рассказу Ольги и возможности зайти погреться в кафе, экскурсия прошла в тёплой атмосфере. Захотелось приехать летом))). Спасибо!

Константин  →  Сказочный Смоленск для детей и взрослых   06-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилось! Спасибо Ольге за интересную экскурсию! Ольга прекрасный рассказчик и смогла пойти нам на встречу, подстроилась под наш график. Хотя, честно говоря, время пролетело быстро и мы бы хотели послушать еще! Спасибо!

Ирина  →  Смоленск — город удивительных историй   27-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нашим гидом была Ольга. С первых минут экскурсии и до последнего момента было видно, что Ольга - человек абсолютно увлеченный историей своего города, жителями, разными аспектами жизни города. Она раскапывает факты в архивах, а потом рассказывает о них в непосредственной близости места события. Она заряжает энергией, её любовь к своему делу вдохновляет!

Наталия  →  Смоленск — город удивительных историй   09-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия - замечательная, Ольга - прекрасный рассказчик, учла все наши пожелания, маршрут был составлен идеально, был очень сильный мороз, но мы его практически не заметили, настолько нас увлекла Ольга прекрасным рассказом. Обязательно буду рекомендовать Ольгу всем нашим друзьям.

Елена  →  Смоленск — город удивительных историй   09-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсию проводила Ольга - замечательный экскурсовод, искренне влюбленная в Смоленск, его историю, жителей (и умеющая передать эту любовь слушателям, мы теперь фанаты города :))). У нас за время новогодних праздников было много экскурсий по разным местам северо-запада России и Белоруссии, но эта особо запомнилась. Был не просто обзор достопримечательностей, а настоящее путешествие во времени: тщательно выстроенное, интересно поданное, с учетом погодных условий и наших интересов. Спасибо за яркие впечатления, в Смоленск мы обязательно вернемся!

Андрей  →  Смоленск — город удивительных историй   02-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсию нам проводил Михаил. Все очень понравилось. Интересный маршрут, приятный стиль изложения, много исторических и современных фактов и историй. Спасибо!

Дмитрий  →  Сказочный Смоленск для детей и взрослых   29-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо за интересную, увлекательную экскурсию и доступную подачу информации. Очень понравилось. Историческая информация передавалась с аналогией с современными реалиями. Время прошло незаметно. Зачет! Рекомендуем!

Альфия  →  Сказочный Смоленск для детей и взрослых   29-10-2023

Замечательная экскурсия. Грамотный, увлекательный и содержательный рассказ. Экскурсовод любит и знает свой город, отвечала на все наши вопросы, порекомендовала интересные места в Смоленске

Наталья  →  Сказочный Смоленск для детей и взрослых   21-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Нам с детьми понравилось)

Ирина  →  Сказочный Смоленск для детей и взрослых   20-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Ольге за интересную экскурсию. С удовольствием погуляли по городу, интересно было и взрослым и ребёнку. Спасибо за любовь к своему городу.

Игорь  →  Сказочный Смоленск для детей и взрослых   18-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ребенок 6 лет на жаре не отрываясь прошла всю программу. Спасибо Ольге. Очень оригинально.

Валерий  →  Смоленск — город удивительных историй   02-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия прошла замечательно! Спасибо огромное Ольге за нескучный, живой, эмоциональный рассказ и нестандартный маршрут. Сами бы мы точно такого не увидели! Если едите с детьми, не переживайте, Ольга отлично рассказывает как для взрослых так и для детей, проверено на 7 летним ребенке лично.

Яна  →  Смоленск — город удивительных историй   10-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Название экскурсии полностью оправдывает ее содержание , 3 часа пролетело незаметно. Ольга замечательный экскурсовод, с огромной любовью к родному городу-городу великой славы и древней истории-Смоленску. Рекомендуем и детям, и взрослым...Вы увидите смоленскую крепостную стену с новой стороны, древние окаменелости, пройдете «турлами» и узнаете все про ангелов в Свято-Успенском соборе.....

Елена  →  Смоленск — город удивительных историй   03-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хотелось бы поблагодарить Ольгу за прекрасную экскурсию! Мы узнали много новых фактов о знакомых местах. Было очень интересно!

Анна  →  Сказочный Смоленск для детей и взрослых   26-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо Ольге за прекрасную и невероятно познавательную экскурсию! Дети были только с поезда, довольно рано встали и устали, но Ольга пробудила в них живой интерес - они запомнили так много о Смоленске! Мне было невероятно интересно. Помимо прекрасного рассказа Ольга посоветовала несколько отличных книг о Смоленске, которые я с удовольствием начала читать.

Елена  →  Сказочный Смоленск для детей и взрослых   27-05-2023

Замечательная экскурсия. Заказывали экскурсию для детей 4 класса. Спасибо экскурсоводу Ольге, ее рассказ о Смоленске был интересен и детям и взрослым. Открыли для себя этот чудесный город с новой стороны, увидели много замечательным мест. Рекомендую.

Евгения  →  Смоленск — город удивительных историй   23-05-2023

Идеальная экскурсия для тех, кто хочет познакомиться с настоящим городом, живым и живущим. Экскурсовод заражает вас невероятной любовью к этому городу, поэтому хочется возвращаться и возвращаться!

Марина  →  Смоленск — город удивительных историй   15-05-2023
Опыт: 11 экскурсий

Девятого мая посетили город Смоленск всей семьей. Огромное спасибо Ольге за экскурсию !!! Смогла заинтересовать подростка 12 лет. Ходил башенки раскрашивал, слушал, отвечал на интересные вопросы. Экскурсия охватила большой период и Великую Отечественную войну и войну 1812 года и начало строительства крепости и много еще интересных исторических фактов мы узнали на экскурсии. Экскурсию рекомендую для подростков. Ольга может заинтересовать их и найти подход. Спасибо !!!

Ольга  →  Смоленск — город удивительных историй   11-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Познавательная нестандартная экскурсия для активных людей. Подойдет и для тех, кто первый раз в Смоленске, как мы. Увидели и символы города, и его тайные уголки за один раз. Спасибо гиду Ольге!

Мария  →  Сказочный Смоленск для детей и взрослых   06-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Великолепный экскурсовод. Для детей самое то!!! Мы шли "по раскраске" и нам всё-всё рассказывали. Ребенок 5 лет слушал экскурсию (что большая редкость). 2.5 часа пролетели незаметно, а главное в памяти у ребенка осталось много информации. Экскурсия с заданиями для детей, поэтому очень интерактивно и интересно!!! Спасибо огромное!!!!

Надежда  →  Смоленск — город удивительных историй   26-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Информация была подобрана сбалансированно, без перенасыщения отдельными темами и в тоже время за время экскурсии охвачено большое количество фактов, событий, легенд и интересных случаев из истории города и его современной жизни. Ольга, как экскурсовод живо доносит информацию - все усваивается и запоминается. Очень понравилось!