1 экскурсия гида Юлия

Юлия
5
5 отзывов
27 посетили
« Я родилась в Ивановской области, а с 2008 года живу в прекрасном Плёсе. Моя профессиональная деятельность началась в Плёсском музее-заповеднике, где я, будучи ещё студенткой, получила бесценный опыт от лучших наставников в области экскурсионной, музейной и экспозиционно-выставочной работы. Мне посчастливилось быть гидом и научным сотрудником в уникальных отделах музея-заповедника — единственном в России Музее пейзажа, музее Художественные промыслы Ивановского края и мемориальном Доме-музее И. И. Левитана. С 2010 года знакомлю путешественников с любимым городом на неспешных обзорных экскурсиях. »

5 отзывов путешественников

Ефремов  →  По страницам истории Плёса, вслед за кистью Левитана   08-05-2026
Опыт: 2 экскурсии

Начну с главного открытия для нас в Плесе. это не великолепие природы и ее мощь, это даже невероятная атмосфера и сказочная архитектура, это не гастрономия. все Оказалось проще и глубже, это люди простые плесяне. Юлия очень светлый человек и отличный гид, потому что она любит даже не то что и делает, ни даже сам Плес, она любит маленький и огромный мир вокруг Плеса, его дух и атмосферу провинциальной жемчужины, это атмосфера наполнена историей огромной страны, теплом свечей величественных храмов, единением с первозданной природой и звенящей тишины, наполненной пением птиц. можно долго писать вдохновляясь и наполняясь видами Плеса. мы не будем писать какой Юлия прекрасный гид, мы просто скажем огромное спасибо что показала нам свой мир, свою душу, за честность, открытость и доброту. было интересно, познавательно, тепло и по домашнему. спасибо от души.

Блудилина  →  По страницам истории Плёса, вслед за кистью Левитана   04-05-2026

Юлия провела экскурсию с огромным энтузиазмом. Есть знания, чувствуется любовь к Плесу, его жителям и истории.

Ольга  →  По страницам истории Плёса, вслед за кистью Левитана   19-04-2026
Опыт: 2 экскурсии

Юлия, очень интересный экскурсовод . Профессионал своего дела . Погрузила нас в историю Плеса, что захотелось снова приехать в этот уютный , спокойный городок

Ирина  →  По страницам истории Плёса, вслед за кистью Левитана   02-01-2026
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое Юлии за сегодняшний чудесный день! Очень милая девушка и прекрасный рассказчик! Вот такими и должны быть экскурсоводы! Красивый тембр голоса, который завораживает с первой секунды общения, чистая речь, и , самое главное, адекватная реакция на вопросы, после ответа на которые, легко возвращается в русло рассказа! Помимо исторических фактов, Юлия прекрасно владеет информацией о сегодняшнем Плесе, что тоже немаловажно и безумно интересно! Мы в восторге от сегодняшнего дня, от экскурсии и чудесного Плеса!! СПАСИБО!!!

Мария  →  По страницам истории Плёса, вслед за кистью Левитана   22-09-2025
Опыт: 2 экскурсии

Состоялась наша замечательная прогулка по Плёсу с Юлей. От всей души рекомендуем всем рассмотреть именно Юлю как проводника по этому замечательному городу. Очень спокойно, душевно, завораживающе. Юля невероятно приятно ведет рассказ, слушать одно удовольствие, ее история не нагружена датами и цифрами, только интересная и понятная информация, действительно та, что точно отложится в голове. Отдельное спасибо за красивые кадры и за рекомендацию где купить вкуснейшую копченую рыбу. Вернемся в Плес - будем рады прогуляться по новым маршрутам.