1 экскурсия гида Захар

Захар
4.96
80 отзывов
375 посетили
4 года с нами
« Приехал на Сейшелы однажды — и решил остаться тут навсегда. Знаю острова уже более 8 лет, всегда рад пообщаться с новыми людьми и познакомить гостей с жизнью Сейшельских островов. Экскурсию стараюсь сделать индивидуальной для каждого отдельного случая. »

80 отзывов путешественников

Ольга  →  Сейшелы: один день в раю   10-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Мы приплыли на корабле на Маэ. Без проблем встретились с Захаром. Нас было четверо человек. На машине мы начали свое путешествие. В городе Виктория мы кое что обошли пешком, услышали рассказы о достопримечательности этого города. Посмотрели дом плантатора, Захар рассказал и показал, как раскрывается кокос. Также мы увидели там как делают ром. Потом мы поехали в сад специй. Здесь мы увидели как растут экзотические фрукты, попробовали их. Пообедали вкуснейшей рыбой и угостились ромом. Потом поехали на пляж. Так прошёл наш насыщенный и интересный день.

Ольга  →  Сейшелы: один день в раю   20-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Действительно, это был один день в раю! Захар - очень обаятельный и интересный человек. Очень удобно было то, что из представленной им программы можно выбрать интересующие именно вас локации. За один день он показал нам весь остров, большинство известных пляжей, Сад специй. Причем удалось на вкус попробовать то, что там произрастало. Столицу Викторию. Купили гостинцы родным. Водитель он отличный, поэтому было удовольствием даже просто покататься по живописным местам острова. А коктейли из рома, производимые его семьей, завершили это чудесное путешествие! Кстати, очень рекомендую приобрести этот ром он есть в Duty Free)! Захар, огромное вам спасибо!

Наталия  →  Сейшелы: один день в раю   21-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Получили массу впечатлений и новые знания!) Все приятно и интересно!

Ирина  →  Сейшелы: один день в раю   12-01-2024
Опыт: 48 экскурсий

Замечательный гид,все организовано просто идеально!Мы познакомились с историей острова, его инфраструктурой,вскусно пообедали. Захар был всегда на связи, оперативно помогал в решении различных вопросов,организации трансферов,аренде судна для индивидуальной морской прогулки.

Антон  →  Сейшелы: один день в раю   10-01-2024

Очень хорошая экскурсия. На второй день после прилета отправились исследовать остров Маэ. Погода выдалась солнечная и жаркая. Захар показал нам практически весь остров. Посетили основные достопримечательности и пляжи. Маршрут был хорошо спланирован, без заминок. Захар рассказал интересные факты об острове и жителях, которые вряд ли прочитаешь в интернете). Рекомендую Захара как гида и хорошего собеседника.

Денис  →  Сейшелы: один день в раю   06-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия. Очень внимательный и по хорошему предупредительный экскурсовод-профессионал Захар. Погода пыталась помешать, но мы не дали) Все увидели, везде побывали, рассказывать не буду подробности, лучше это все видеть, чем об этом читать. Напишу лишь, что все, что указано в описании - будет. Захар - терпелив, эрудирован, отличный организатор и умеет на ходу перестраивать материал и маршрут так, чтобы было максимально интересно. Однозначно рекомендую. Причем тут как раз именно Захар - "виновник" успеха экскурсии.

Ольга  →  Сейшелы: один день в раю   17-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия по острову Маэ. Поехали экскурсию на третий день отдыха. Захар-отличный гид, мы замечательно провели время, увидели основные достопримечательности, пообедали в необыкновенном ресторане, где готовили шикарные морепродукты. Захар учел все наши просьбы и пожелания и все прошло отлично!

Светлана  →  Сейшелы: один день в раю   11-12-2023

Мы провели сегодня чудесный день на экскурсии с Захаром! Нам понравилось всё - и маршрут ,в который оперативно вносились изменения по нашим пожеланиям, и рассказы Захара о Сейшелах, и его отзывчивость и коммуникабельность. Очень приятный человек и прекрасный гид. От экскурсии мы получили самые замечательные ощущения, массу впечатлений и прекрасных эмоций, увидели много очень красивых и интересных мест. Однозначно рекомендую Захара как прекрасного профессионального гида!

Константин  →  Сейшелы: один день в раю   09-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Мы были первые на Сейшелах. Это была отличная индивидуальная экскурсия, впечатления от которой превзошли наши ожидания. Захар учел все наши пожелания, рассказал много интересного о жизни на острове и в стране в целом. И конечно же, при возвращении домой в аэропорту в магазине duty free мы приобрели ром производства Захара - Endemic. И теперь холодными зимними вечерами вспоминаем наш отдых за рюмочкой рома. Всем рекомендуем познакомиться с островом и страной при помощи Захара.

АНДРЕЙ  →  Сейшелы: один день в раю   24-11-2023

Спасибо огромное Захару - и как прекрасному гиду, и прекрасному собеседнику в этом путешествии, и достойного человека! Здорово и увлекательно провел экскурсию, показал все самые значимые и красивейшие места о. Маэ, много знает из истории Сейшелл, сам лично лихо разбивает мачете кокосовые орехи, предлагая попробовать свежайжую кокосовую стружку!!!Ненавязчиво и очень приятно посоветовал, какие сувениры и подарки прикупить. По нашей просьбе побывали даже и в классом оптовом складе алкогольных напитков. Заботливо и терпеливо "опекал" нас все дни пребывания (а это 15 дней), отслеживал даже все наши экскурсии, это очень, очень приятно! Помогал в общении с нашими хозяинами аппартаментов, т. к. языками мы владеем слабо. Отдельная благодарность за кокос с ромом, такой вкуснотищи не пробовали больше нигде! (производит его фирма).

Наталья  →  Сейшелы: один день в раю   06-11-2023

Нам очень повезло с великолепным гидом! Захар не только знает историю, он интересный увлеченный рассказчик. сумел предложить альтернативу выбранному маршруту из-за дождя. Помог подобрать правильный шопинг👌 Да и просто отличный парень, любящий свою работу👍

Ольга  →  Сейшелы: один день в раю   03-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Чудесный гид Провел интересную экскурсию по городу И пляжам Очень внимательный Дает на все достаточно времени Рекомендуем

Владимир  →  Сейшелы: один день в раю   13-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Один день с Захаром - отличная возможность познакомиться с островом Маэ, побывать в наиболее интересных его уголках. Захар очень интересно обо всем рассказывает, отлично ведет машину. Поднялись с ним на вершину 3 брата - он устроил нам прекрасную фотосессию. Очень нам понравилась экскурсия в сад специй - у Захара там буквально под каждым кустом свои угощения и всевозможные сюрпризы. Ну и конечно-же рекомендую всем попробовать ром, который Захар вместе со своим отцом производит в производственных масштабах.

Елена  →  Сейшелы: один день в раю   04-08-2023

Всем привет! надеюсь, 🤞 , мой отзыв будет полезен тем, кто сомневается брать ли экскурсию или нет -однозначно брать :) Во-первых, имя экскурсии себя оправдывает - действительно Сейшелы -это рай! Благодаря Захару в этом я смогла убедиться на собственном опыте: отличный маршрут, который адаптируется под любой запрос клиента, сумасшедшие пейзажи под интересный рассказ Захара, сделает эту поездку незабываемой! В конце тура вас ожидает приятный сюрприз! Вдобавок, если у вас есть какие-то вопросы по другим экскурсиям, про остров в целом - спокойно обращаетесь к Захару и он вам поможет! Вобщем, спасибо за один день в Раю!

Виталий  →  Сейшелы: один день в раю   03-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Замечательный гид, интересный маршрут, помог получить первое отличное впечатление о острове, рекомендую!

Надежда  →  Сейшелы: один день в раю   28-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия супер! Интересно, легко, много нового. С Захаром очень комфортно общаться, гулять по острову и узнавать то, на что без него не обратили бы внимание! Потрясающий гид-друг с четким знанием материала, любовью к островам, детям (что важно, с нами на экскурсии было трое, причем самой маленькой 2 года). С удовольствием довольствием вернёмся еще. Оказывается еще много можно изучать и открывать Сейшеллы еще и еще. Спасибо, Захар!

Игорь  →  Сейшелы: один день в раю   10-06-2023

Спасибо, нам все понравилось!

Михаил  →  Сейшелы: один день в раю   03-06-2023

Запланировал экскурсию заранее. Списались с Захаром и изменили маршрут полностью под мои хотелки. День прошел великолепно, попали в такие места о которых только читали. Захар провез везде где могла проехать его машина. Хорошие знания истории островов сочетаются со знанием современных реалий. Захар нам помогал на протяжении всего отпуска со дня прилета, забрав нас попутно с аэропорта и до последнего дня, привез нам прям в отель ром на подарки и даже пригнал нам комфортабельное такси до аэропорта. Во время экскурсии сделал лучшие фото , показал места по моему желанию в которых он и сам не помнит когда был ранее. Помог советами в неких тупиковых ситуациях. Молодец!!! Общаемся в переписках и сейчас, очень приятно! Захар, дружище, спасибо за все!!!

Татьяна  →  Сейшелы: один день в раю   17-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия! За один день побывали везде / посмотрели на Маэ с разных сторон, поплавали в водопаде, попробовали местную еду, узнали об истории острова, а также получили ответы на множество своих вопросов. От всего сердца рекомендую👍🏼 Захар не только показал жизнь на острове и открыто отвечал на все наши вопросы, также довез до аэропорта и перестроил экскурсию под наши потребности

Вера  →  Сейшелы: один день в раю   13-05-2023
Опыт: 27 экскурсий

Огромное спасибо Захару за замечательную экскурсию! Все было легко, познавательно, удивительно. Видно, что гид любит и знает страну, интересуется ее историей и природой. Мы были «на одной волне», это редкость!

Claudia  →  Сейшелы: один день в раю   06-05-2023
Опыт: 23 экскурсии

Экскурсия получилась чудесная: познавательно, интересно, легко и непринужденно. Захар - замечательный гид, всё предусмотрел, обо всем позаботился, нам осталось только наслаждаться прогулкой и его рассказами о райском острове.

Сергей  →  Сейшелы: один день в раю   30-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Объехали весь остров, посмотрели различные виды. Всё понравилось.

Ирина  →  Сейшелы: один день в раю   19-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Существует такое представление, что гармоничный образ, в памяти остается как единое целое, без акцентов, если же какая-то часть оттягивает на себя внимание, то баланс нарушается. Именно гармоничным я обозначу свой экскурсионный день по Маэ с Захаром - насыщенный, легкий, позитивный, разнообразный и, при этом, цельный в воспоминании. Представьте, хайкинг с вдохновляющими видами на смотровых площадках, столица с присущим миксом культур, этнографический экскурс в деревне ремесленников, концентрация всевозможных растений в саду специй, освежающие пляжи … настоящая пытка красотой, выдержать которую можно было только в компании заботливого гида ) Многочисленные рассказы об истории, быте, людях Сейшел гармонично вплетались Захаром в процессе общения, что совсем не вызывало ощущения «перегруза» информацией, как на стандартных экскурсиях. Можно было бы оставить в отзыве лонг рид, но, предпочту остановиться на ключевой мысли - Я ощутила себя истинно желанным гостем. Highly recommended, если цените тактичность, атмосферу и индивидуальный подход.

Анжела  →  Сейшелы: один день в раю   12-04-2023

Отправляясь на Сейшелы, решили, что проведем один день в раю с организатором обзорной экскурсии по острову Маэ. Так началось наше знакомство на Трипстере с Захаром. Нам очень повезло, что именно Захар был нашим гидом. Экскурсия организована очень увлекательно в дружеской атмосфере. Важно отметить, что в отель Захар приехал точно в обозначенное время, автомобиль, на котором мы передвигались по острову очень комфортабельный, предлагались охлажденные напитки. Захар прекрасно знает историю и этнос Сейшел, названия экзотических деревьев и фруктов, великолепные локации и пляжи. Мы были приятно удивлены, когда Захар рассказал о собственном производстве рома, дегустация которого прошла в дружеской обстановке. Было весело и комфортно. Очень всем рекомендуем провести тур с Захаром.