2 экскурсии гида Константин

Константин
4.84
55 отзывов
417 посетили
8 лет с нами
« Родился на Васильевском острове, в школу пошел у Средней Рогатки, в институт ездил с Комендантского аэродрома. В какой-то момент поселился на Песках. Там придумал «Невидимый Петербург». Маршруты прокладываю так, как если бы повел друзей на прогулку. Показываю любимые виды, вожу тайными тропами, рассказываю истории домов и людей, которые в них жили. Все это на фоне истории города и страны, личных историй. Люблю поговорить о литературе и музыке в городском контексте. Стараюсь сделать каждую экскурсию чуть непохожей на предыдущие. Хочу показать вам город глазами коренного петербуржца. Буду рад встрече с вами. »

55 отзывов путешественников

Ольга  →  Невидимый Петербург   02-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсовод Константин с любовью к городу и знанием всей его истории провёл интересную экскурсию, которая из-за обилия тем и по ходу возникающих вопросов вместо полутора часов продлилась больше двух часов. Спасибо и экскурсоводу и компании, рекомендующей грамотных специалистов.

Диана  →  Невидимый Петербург   31-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё понравилось, время пролетело незаметно. Константин показал Петербург с другой, непарадной стороны, но не менее красивой и интересной. Экскурсия подойдёт тем, кто уже знает основные туристические места Петербурга и хочет глубже узнать город.

Елена  →  Невидимый Петербург   01-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Увлекательно, познавательно, особенно хочется отметить прекрасное чтение стихов Бродского наизусть экскурсоводом. Узнала для себя много нового и интересного. Экскурсия оказалась очень насыщенной по содержанию. Спасибо большое Константину.

Андрей  →  Невидимый Петербург   25-05-2023
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия по Пескам была отличным путешествием по истории города. Константин показал следы присутствия нескольких диаспор и провел по бывшим Рождественским улицам. Очень много истории скрыто за каждым фасадом. Я очень рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет узнать больше о Санкт-Петербурге и его истории. Константин - профессиональный и знающий человек, который может заинтересовать и рассказать много интересного.

Александр  →  Невидимый Петербург   17-12-2022
Опыт: 21 экскурсия

Константин - коренной ленинградец, он с огромной любовью показывает свой город: тот, который есть, тот, который, увы, исчез, и то новое и хорошее, что в городе появляется. Спасибо неравнодушному и глубоко погружённому в тему экскурсоводу!

NINA  →  Лавра: по монастырскому острову секретными тропами   05-12-2022
Опыт: 29 экскурсий

Интересный маршрут по всему острову, много объектов, всё хорошо. К сожалению, наша экскурсия шла 1.5 часа вместо 2, я не знаю, почему.

NINA  →  Невидимый Петербург   01-11-2022
Опыт: 29 экскурсий

Константин провёл прекрасную экскурсию по центру Питера, где я ещё не была, хотя езжу сюда много лет. Прогулка посвящена тому, что было тут раньше. Мы представляли ушедшие памятники, здания, каналы... Очень необычно и увлекательно! Заставляет задуматься, а что останется после нас? Поразила Фёдоровская церковь. Очень необычная архитектура для Питера. Всем рекомендую эту экскурсию! Единственное пожелание - хотелось бы увидеть больше фото и рисунков исчезнувших зданий... На планшете или в папке гида. Возможно, так информация будет живее восприниматься. Спасибо большое!

Татьяна  →  Лавра: по монастырскому острову секретными тропами   25-10-2022
Опыт: 29 экскурсий

Спасибо за экскурсию! Константин удивил необычным маршрутом по Лавре и вокруг неё, показал свой взгляд на территорию Лавры и дал понять, что это действительно остров, о чём не скажешь, если не пройдёшь его "тайными тропами" вместе с Константином. Экскурсия прошла в формате дружеской беседы. Для тех, кому такой формат экскурсии нравится больше чем классический вариант, рекомендуем к посещению!

Елена  →  Лавра: по монастырскому острову секретными тропами   28-09-2022
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия понравилась, несмотря на мелко сеящий дождик весь день. Программа экскурсии была скорректирована согласно погодным условиям, и всё прошло замечательно. Программа этой экскурсии включает не только посещение Троицкого собора и захоронений рядом, а также знаковых захоронений на Никольском кладбище, таких как А. Собчак, Л. Гумилев; монастырского парка, рассказ о постройках и прогулка по всей территории Монастырского острова. Рассказ Константина хорошо продуман и качественно изложен в историческом плане и хорошим литературным русским языком. Спасибо большое!!!.

Иван  →  Невидимый Петербург   17-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Константину за экскурсию! Маршрут проходил не по попсовым местам, но от этого экскурсия не стала менее интересной. Никогда бы не догадался, какая может быть необычная история у казалось бы неприметного здания и таких история на всем протяжении маршрута множество. Однозначно рекомендую

Елена  →  Невидимый Петербург   05-08-2022
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо Константину за интересную прогулку! На ней ожил кусочек из прошлого Петербурга 😌

Алла  →  Невидимый Петербург   16-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Константину за экскурсию! Очень всё понравилось, такого Петербурга в прошлые поездки я не видела, в основном все маршруты пролегали по самым ярким и популярным достопримечательностям, а тут я наконец увидела другой Петербург, прочувствовала его настоящий дух и атмосферу. Было очень интересно прикоснуться к другой стороне Петербурга. Константин много и интересно рассказывал, очень любознательный и приятный гид, мастер своего дела. Мне экскурсия очень понравилась!

Марина  →  Невидимый Петербург   22-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень познавательная экскурсия, мне понравилось!)

Ольга  →  Невидимый Петербург   11-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Даже не думала, что открою для себя столько новых и интересных мест в любимом городе) Огромное спасибо Константину!

Наталья  →  Невидимый Петербург   04-05-2022
Опыт: 7 экскурсий

Впечатлена, много нового, действительно невидимого. Огромное спасибо!!! Время просто пролетело!

Маша  →  Петербург старый и новый: границы миров   20-04-2022

Экскурсовод не пришёл вовремя, опоздал на 20 минут по личным проблемам. Однако это не стало причиной неудовлетворительной оценки . Рассказ был очень сумбурный,скомканный,не было слышно почти ничего ,так как маршрут был построен по путям ,а экскурсовод Константин шёл впереди. По окончании экскурсии мы пришли на вокзал,откуда ,видимо, у Константина отходила электричка. Константин,хотим обратиться к Вам и уведомить,что людям неприятно когда вы созваниваетесь по своим делам во время прогулки,людям неприятно когда вы не знаете точное название объекта о котором идёт речь,люди не любят когда от заявленных 2 часов Вы выделяете им один, а также людям не нравится когда речь непоследовательна. Постройте пожалуйста свою речь ,проследите за маршрутом ещё раз,возьмите наушники и заряженный телефон,а когда время будет подходить к концу,не завершайте экскурсию на Вокзале,откуда будет отходить Ваша электричка. В конце концов, люди за эту прогулку Вам платят деньги.

Любовь  →  Петербург старый и новый: границы миров   11-01-2022

Экскурсия понравилась. Но мы немного не совпали с Константином темпераментами, на мой взгляд. Поэтому поставлю 4 звёзды. Это сугубо мои ощущения. Увидела много интересных моментов, в восторге от Витебского вокзала. Спасибо за прогулку, было интересно.

Елена  →  Невидимый Петербург   18-09-2021
Опыт: 13 экскурсий

Комфортно, информативно, весело! Много фактов из различных областей:истории, архитектуры, религии, музыки и тд. ПРОГУЛКА УДАЛАСЬ!

Юлия  →  Невидимый Петербург   13-09-2021
Опыт: 11 экскурсий

Познавательно! Действительно «невидимый» Петербург, очень много нового и неожиданного узнали. Спасибо Константину за экскурсию, чувствуется продуманность программы и любовь человека к своему делу.

Анна  →  Невидимый Петербург   26-08-2021
Опыт: 10 экскурсий

Всё чудесно!

Анна  →  Невидимый Петербург   05-08-2021
Опыт: 14 экскурсий

За свои деньги, для индивидуальной экскурсии все хорошо.

Юлия  →  Невидимый Петербург   03-06-2021
Опыт: 18 экскурсий

Константин отличный рассказчик! Маршрут один из лучших!!!! Спасибо огромное!

Елена  →  Невидимый Петербург   29-05-2021
Опыт: 2 экскурсии

Все супер!!!

Наталия  →  Невидимый Петербург   11-03-2021
Опыт: 16 экскурсий

Интересная экскурсия, гид ответил на все вопросы. Все прошло замечательно!