1 экскурсия гида Михаил

Михаил
4.87
179 отзывов
1293 посетило
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Михаил, из тридцати пяти лет жизни добрую дюжину я проработал в историко-краеведческом музее, кратко именуемом «Крепость», в должности научного сотрудника. Закончил исторический факультет, преподавал в школах, проводил музейные, пешеходные обзорные, автобусные и даже конные экскурсии. С радостью покажу Кисловодск всем неравнодушным и любознательным. До встречи! »

179 отзывов путешественников

Светлана  →  По улицам старого Кисловодска   16-04-2024

Экскурсовод отличный . Фанат своего дела. Экскурсия была направлена на поэтов и художников. Экскурсовод много говорил стихами и цитировал великих поэтов. Но для нас это было не очень интересно. Мы ожидали немного другого.

Кирилл  →  По улицам старого Кисловодска   15-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная информативная экскурсия, которая позволила поближе познакомиться с Кисловодском и отдельная благодарность Михаилу за то, что стойко провёл экскурсию, не смотря на холод и дождь)

Елена  →  По улицам старого Кисловодска   27-03-2024

Великолепный, насыщенный, информативный, позитивно окрашенный вечер получился! При этом, ритм, атмосфера, подача чисто южные: время течет незаметно, необременительно и завораживающе!) Михаил - экскурсовод от Бога! Спасибо огромное за столь замечательные впечатления и эмоции!

Татьяна  →  По улицам старого Кисловодска   10-02-2024

Прекрасная экскурсия. Михаил глубоко знает не только историю Кисловодска, но и историю России. Экскурсия длилась 3 часа 15 минут. Очень много узнали о жизни знаменитостей, которые посещали Кисловодск. Очень уместные цитаты из произведений произведений писателей и поэтов, тонкая ирония. Будем рекомендовать своим друзьям при посещении Кисловодска.

Андрей  →  По улицам старого Кисловодска   09-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличный рассказ с массой дат и имен об истории Кисловодска. Маршрут составлен грамотно, но из за большого количества информации в каждой точке осмотрели не все достопримечательности. Видимо или больше времени нужно на экскурсию либо как то сжимать информацию по локациям. Но общее впечатление очень положительное!

Надежда  →  По улицам старого Кисловодска   06-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Сегодня были на экскурсии по Кисловодску с Михаилом. Прекрасные знания истории и литературы, великолепный русский язык, интеллигентный юмор экскурсовода - все это сделало нашу экскурсию незабываемой. Большое спасибо!

Андрей  →  По улицам старого Кисловодска   04-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Всё очень понравилось. Был интересный рассказ. Много исторических и литературных знаний.

Инга  →  По улицам старого Кисловодска   10-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная, очень содержательная и динамичная экскурсия. Михаил прекрасный рассказчик, с хорошим чувством юмора. Маршрут оказался грамотно спланирован и неутомителен. С удовольствием будем рекомендовать Михаила!

инна  →  По улицам старого Кисловодска   01-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

С удовольствием послушали историю становления города из уст знающего , заинтересованного человека. В Кисловодске были первый раз и ,к сожалению, очень короткое время, после такой интересной и гостеприимной экскурсии хочется возвращаться в этот город еще не один раз. Тем более не все посмотрели.

Наталия  →  По улицам старого Кисловодска   18-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

Михаил изумительный гид, профессионал и великолепный рассказчик! Рекомендую тем, кто любит «плотность» информации на прогулках по городу.

Екатерина  →  По улицам старого Кисловодска   16-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Михаил прекрасный рассказчик. Провел увлекательную прогулку по Кисловодску рассказывая интересные истории о Кисловодске, его жителях и гостях. Некоторые факты помогли дочери заработать пятерку по литературе)

Андрей  →  По улицам старого Кисловодска   07-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо большое! Это было интересно. В Кисловодске были много раз, очень хотелось услышать истории о тех местах, где мы бывали. Михаил не подвёл, всё было здорово.

Ирина  →  По улицам старого Кисловодска   05-11-2023

Михаил великолепный рассказчик и профессионал. Кажется, что он знает о городе, о его истории больше, чем любая энциклопедия. Мы получили огромное удовольствие от экскурсии!

Екатерина  →  По улицам старого Кисловодска   26-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Очень интересная экскурсия для тех, кто хочет серьезно углубиться в историю Кисловодска, его деятелей, а также тех, кто когда-либо отдыхал в этом городе

Светлана  →  По улицам старого Кисловодска   22-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Гуляли по Кисловодску под дождем!! Без зонтов и плащиков. Михаил стойко переносил с нами невзгоды природы. Было очень интересно,и если бы отпуск был бы длиннее взяли бы вторую экскурсию. Хотя!! Город нам ооочень понравился, Михаил оправдал ожидания, вернёмся!!

Наталья  →  По улицам старого Кисловодска   30-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отмечу пунктуальность гида, отличные навыки подачи материала, а также, грамотную речь, глубокие знания истории, любовь к городу, умение с юмором преподнести различные исторические факты. Михаил умело дополняет рассказ стихами, которые замечательно читает. Благодарим за проведенную экскурсию

Татьяна  →  По улицам старого Кисловодска   22-09-2023
Опыт: 17 экскурсий

Вечерняя экскурсия была спонтанным решением. Как же здорово, что не разочаровались ни в выборе экскурсии, ни в экскурсоводе. Вечерние огни города, уже немноголюдные тихие улицы и замечательный рассказчик. Здоровья вам, Михаил

Олег  →  По улицам старого Кисловодска   18-09-2023

Отличная экскурсия по истории города, от его образования до середины 20го века. Начинается от гарнизона, женатые солдаты которого оседали вокруг гарнизона, и через 18, 19, 20й века с путешествием по улицам и зданиям исторического центра. То что надо, что бы проникнуться городом.

Екатерина  →  По улицам старого Кисловодска   16-09-2023

Выбирая экскурсовода привлекло то, что Михаил историк по образованию. И я не ошиблась в своём выборе! Очень интересно рассказывал и, главное, с юмором) это не было просто набором дат и событий. И несмотря на то, что большая часть экскурсии проходила под проливным дождём, это нисколько не испортило впечатление. Просто Михаил немного скорректировал наш маршрут. Всё прошло просто прекрасно!

Екатерина  →  По улицам старого Кисловодска   15-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Это была потрясающая экскурсия! Многие пишут в отзывах, что было темно и не все удалось рассмотреть. Да, это так, но..... ребята, как Михаил рассказывает! Это же просто миниспектакль! За это можно и темноту потерпеть. Ну не может человек раньше, это не страшно. Прошло уже несколько дней после экскурсии, а мы до сих пор вспоминаем рассказ Михаила, шуточки, цитаты, интересные факты! Большое спасибо за такое потрясающее удовольствие! Всех благ! Искренне завидую ученикам Михаила, мне б такого школьного учителя истории!

Яна  →  По улицам старого Кисловодска   22-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Все хорошо. Сожалею, что заказала позднюю экскурсию, не все здания удалось рассмотреть, тк не везде город включает фонари

Наталья  →  По улицам старого Кисловодска   21-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Михаилу, очень подробно рассказал о городе, узнали много интересного.

Мария  →  По улицам старого Кисловодска   18-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень поздно началась экскурсия. 18:00 ещё было светло, но в 19:30 уже ничего не было видно.

Сергей  →  По улицам старого Кисловодска   12-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Михаил прекрасно знает историю Кисловодска. И старую, и новую. И великолепно рассказывает её. С массой интересных подробностей. Герои его рассказов - не только дома и улицы города, но, прежде всего - интересные люди, которые создавали историю города. И которые предстают, как живые. Два с половиной часа - маловато для его экскурсий. У нас она длилась больше трёх часов и её пришлось прервать, хотя, очевидно, Михаилу было что ещё рассказать. Помимо реальных домов и улиц Михаил на своей волшебной планшетке показал то, что когда-то было в Кисловодске, но теперь увы, разрушено. Михаил, спасибо) Сергей, 11 августа 2023 года