6 экскурсий гида Viktoria

Viktoria
4.82
138 отзывов
1450 посетили
8 лет с нами
« Работаю гидом больше десяти лет. Безумно интересно общение с людьми, открытие для них нового в привычном, слом стереотипов и удовольствие от погружения в историю. В недавнем прошлом — редактор, более двадцати лет профессиональный журналист. Мне небезразличен наш город и история губернии. С удовольствием рассказываю и про «леса», и про дома, и про людей. »

138 отзывов путешественников

Татьяна  →  Нижний Новгород Максима Горького   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

После экскурсии захотелось вновь прочитать биографию великого писателя и по-новому взглянуть на его творчество. А ещё я поняла, как важно сохранить старинные деревянные дома, связанные с жизнью великих и обычных горожан Нижнего Новгорода. Очень хорошо, что обзор заканчивается рядом с домом музеем Горького на ул Семашко, который мы посетили сразу после экскурсии. Интересно было и мне , и детям ( студент и школьница 8 кл) Спасибо большое!

Светлана  →  Уходящая нижегородская старина   17-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Было интересно и содержательно

Мария  →  Уходящая нижегородская старина   09-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое! Очень интересная Экскурсия ! Рекомендую!!

Мария  →  Уходящая нижегородская старина   29-02-2024

Виктория - очень эрудированный и опытный экскурсовод. Мы были на экскурсии с супругом. Понравилось обоим! Маршрут большой, интересной информации много. Успели поговорить о самых разных эпохах и людях. Ни один наш вопрос, а их было много, не остался без ответа. Не было монотонности повествования. Интересно! Очень рекомендуем!

Татьяна  →  Уходящая нижегородская старина   06-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия прошла замечательно, хотя мороз минус 25 пытался помешать. Виктория прекрасный рассказчик. Благодаря ей мы увидели такую старину, которую проходя по улице и не заглядывая за фасад здания, увидеть невозможно. Благодаря показанным обзорным точкам на город, экскурсия будет интересна во все времена года.

Алла  →  Уходящая нижегородская старина   04-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Несмотря на холода благодаря Виктории удалось посмотреть город. Адаптировала экскурсию с учетом погодных условий! Спасибо!

Наталия  →  Уходящая нижегородская старина   11-12-2023
Опыт: 19 экскурсий

Интересная экскурсия и потрясающий гид. Спасибо

Кваша  →  Кинопутешествие по Нижнему Новгороду   07-10-2023
Опыт: 22 экскурсии

Виктория чудесный рассказчик, тема кинематографа в Нижнем Новгороде полностью раскрыта! Посетили интересные места, услышали неожиданные нюансы. Приятный бонус - прокатились на трамвае в городе)

Татьяна  →  Уходящая нижегородская старина   28-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

25.09 у нас была экскурсия "Уходящая нижегородская старина". Экскурсию проводила Виктория, замечательный гид и человек. Экскурсия очень, очень понравилась. Мы узнали многое о старом Нижнем Новгороде, посетили один из купеческих домов. Большое спасибо Виктории! Успехов Вам! Всем рекомендуем этого экскурсовода.

Татьяна  →  Уходящая нижегородская старина   19-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Возвращались из Казани через Нижний: приехали утром, а следующий поезд вечером. Решили посмотреть город непарадный. Экскурсия Виктории заинтересовала своей небанальностью. К сожалению, деревянный Нижний уходит. И вот эти островки мы и смотрели. Красивая резьба, даже в совсем плохоньких домиках; истории владельцев; истории самих домов. Все очень интересно, красиво и вкусно подано. Виктория хороший рассказчик. 3 часа пролетели незаметно. Рекомендую.

Виктория  →  Уходящая нижегородская старина   29-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Захватывающе интересно!

Рамеев  →  Нижний Новгород Максима Горького   23-08-2023
Опыт: 48 экскурсий

Экскурсия очень интересно построена, через личность Горького рассмотрена целая эпоха с перспективой в наши дни, увидели закулисную красоту Нижнего Новгорода. Неожиданностью оказалось, что Нижний Новгород связан с целым рядом замечательных людей, даже Кулибин, оказывается новогородец. Прочитать об этом - было бы одно, а увидеть - совершенно другое. Рекомендую!

Екатерина  →  Нижний Новгород Максима Горького   14-08-2023
Опыт: 24 экскурсии

Виктория провела прекрасную экскурсию, за современным городом нам предстал Нижний Новгород, описанный в произведениях Горького. Мы узнали о движении "Том Сойер Фест" (низкий поклон волонтерам, великое дело делают!), побывали даже в доме, в котором воссоздана обстановка времен молодости Горького, его общения с Короленко, увидели памятник бабушке Акулине Ивановне и милую скульптуру - иллюстрацию к сказке Горького "Воробьишко" на Звездинке. Теперь хочется перечитать произведения Горького

Всеволод  →  Велопрогулка «Тайны нижегородской набережной»   13-08-2023

Нам очень понравилась велоэкскурсия , которая провела Виктория!

Дина  →  Уходящая нижегородская старина   10-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Огромная благодарность Виктории! Очень интересная и познавательная экскурсия по старому городу. Всем, кто приезжает в Нижний Новгород, рекомендуем!

Николай  →  Уходящая нижегородская старина   02-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Виктории за прекрасную экскурсию. Удалось погрузиться в атмосферу Нижнего Новгорода конца 19 - начала 20 века. Даже посмотреть жилой дом того времени изнутри. Замечательно что в городе большое внимание уделяется реставрации старых деревянных домов и сохранению культурного наследия. Виктория знаток и энтузиаст.

Ольга  →  Уходящая нижегородская старина   31-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Три часа пролетели незаметно! Интересный рассказ, удивительные дома и неизбитый маршрут. Без Виктории мы бы не увидели этих улочек

Дарья  →  Уходящая нижегородская старина   26-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Викторию за живую, информативную и очень познавательную экскурсию. Было действительно интересно. Три часа экскурсии прошли незаметно.

Рената  →  Уходящая нижегородская старина   21-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный экскурсовод, влюблённый в свою работу. Узнать можно было про каждый дом, мимо которого шла прогулка.

Ольга  →  Уходящая нижегородская старина   17-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Виктория показывает самые интересные места, рассказывает интересно и содержательно. 3 часа пролетели незаметно

Максим  →  Велопрогулка «Тайны нижегородской набережной»   17-06-2023

Ознакомитесь с историей Нижнего Новгорода в активном режиме, охват разных объектов — огромный. Не устанете ходить и не соскучитесь.

Марина  →  Уходящая нижегородская старина   08-06-2023
Опыт: 16 экскурсий

Для меня это была одна из лучших экскурсий. Сердце города это переплетение старых улочек, кружево резных наличников, истории живших там людей. Все это делает новый для знакомства город родным и близким.

Елена  →  Уходящая нижегородская старина   07-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Виктории за эту экскурсию! Было очень интересно узнать так много о деревянном зодчестве, знаменитых людях Нижнего, подробностях быта. Отдельно отмечу посещение старого жилого дома - когда видишь его изнутри, намного легче представить себе реальную жизнь прошлого века.

Анна  →  Уходящая нижегородская старина   03-06-2023
Опыт: 15 экскурсий

Замечательная экскурсия во всех отношениях! Маршрут, ритм прогулки, объем информации, содержание. Виктория, огромное Вам спасибо за то, что скрасили наш первый день в Нижнем Новгороде. С наилучшими пожеланиями!!!