« Меня зовут Полина. Я профессиональный гид, историк мировой культуры и преподаватель истории города для детей. Рада делиться своими знаниями и любовью к Петербургу с теми, кто хочет и понять историю и прочувствовать колоритную атмосферу. Знакомство с Петербургом в моей компании сопровождается легендами, яркими сюжетами из истории и современной жизни, красивыми видами и дегустацией питерских вкусностей. А детей ждут интерактивные задания и творческие сюрпризы. »
Специально брали индивидуальную экскурсию для детей (9 лет) по Эрмитажу, конечно 1,5ч оказалось маловато, т.к. не хватает обойти основные помещения: заходили через малый эрмитаж поэтому начали с Зала Древнего Египта- иорданская лестница - Фельдмаршальский зал - Петровский (Малый тронный) зал- Портретная галерея дома Романовых - Малахитовая гостиная-Гербовый зал-Военная галерея 1812 года- Георгиевский зал- Белый зал- Золотая гостиная. Апартаменты императрицы Марии Александровны- Павильонный зал. Остались довольны.
Были на экскурсии второй раз. Все понравилось
Огромное спасибо! Прогулка с Полиной была очень интересной, доступной для ребенка, да и нам взрослым было очень познавательно! Знания Полины безграничны! Спасибо!
Все прошло отлично. Гид очень интересно про все рассказывала. И детям и взрослым было интересно.
Спасибо за экскурсию, очень понравилось
Были на экскурсии семьей! Полина удивительный экскурсовод, может заинтересовать детей разных возрастов, да и взрослым будет тоже интересно! Спасибо большое за проведенную экскурсию, будем рекомендовать друзьям!
Прекрасная экскурсия. Нам очень понравилось. Спасибо большое
Детям всё очень понравилось. Спасибо!
Экскурсия прошла скучно, видно, что экскурсовод знающий, но не ориентирован на подачу детям. Искали Сенно детскую экскурсию, с подачей детям, в итоге получили специалиста, не способного увлечь детей рассказом
Очень довольны экскурсией, даже продлевали время... Были с дочкой, Елена была с ориентирована на ребенка, дочь до сих пор вспоминает Эрмитаж, собирается туда ещё раз. Полина, спасибо большое!
Огромное спасибо за интересную и очень полезную экскурсию.
Были на экскурсии 2 взрослых, 2 ребенка. В Эрмитаже были первый раз. Приятный экскурсовод, нашел подход к детям, подстроил рассказ в процессе под интересы детей. Время пролетело быстро. Рекомендую.
Ходили с дочкой 6 лет, из 1,5 часов экскурсии внимания хватило примерно на час — что, считаю, достойный результат. Наш экскурсовод Полина добавляла интереса предстоящими открытиями: «самая большая картина, мумия, можно будет потрогать» и тд. И даже последние полчаса дочь, хоть и очень устала, все же слушала и поддерживала диалог. Мне самой тоже было интересно, узнала новые для себя факты. Однозначно рекомендую экскурсию, особенно если идете с детишками.
Гид очень понравилась детям. Местами сложный исторический материал изложила в простой и понятной форме. Продолжительность экскурсии составила 1,5 часа, что оптимально для возраста детей (5 лет и 10 лет). Спасибо большое! Буду рекомендовать знакомым и возвращаться снова за новыми экскурсиями
Экскурсия очень понравилась взрослым и детям 6 и 9 лет. Экскурсовод гибко вела экскурсию, опираясь на интересы детей. Было очень интересно. Уже порекомендовали экскурсию знакомым. Большое спасибо!
У Полины была сложная задача - мы были с 5 летним ребенком вообще первый раз на экскурсии. Полина справилась на все 100%. Хотя иногда казалось, что дочь не слушает) - зато после она всем рассказывала всякие нюансы и детали, которые казалось она не запоминала! )) Так что спасибо большое, мы обязательно еще возьмем у вас экскурсию уже взрослую - самим тоже очень интересно
Очень благодарны Полине за интересную и познавательную экскурсию! Было интересно и нам - взрослым и детям 8 и 12 лет. Материал экскурсии содержательный, но не перегруженный. Очень рекомендую Полину в качестве экскурсовода!
Специально брали экскурсию для первого знакомства детей с Эрмитажем. Дети были в восторге. Вы с такой любовью, обаянием познакомили детей с историей. 2 часа пролетели незаметно, дети забыли про усталость, они были вовлечены в диалог с Вами. Спасибо Вам за профессионализм, обаятельность и интеллигентность. Однозначно рекомендуем Вашу экскурсии и для детей и для взрослых.
Интересный, знающий, учитывающий интересы ребенка гид. Мы рекомендуем!
Полина очень понравилась, вела экскурсию под детей, просто понятно, без углубления в исторические даты. Легко, не принуждено прошли Эрмитаж. Главное было показать детям музей-выполнила все душевно
Очень хорошо организована экскурсия. Мои внучки довольны (9 и 16 лет) Доходчиво и интересно ,и детям ,и мне,бабушке. Спасибо,буду советовать своим друзьям.
Экскурсия с Полиной по Эрмитажу превзошла все наши ожидания! Это был не просто познавательный тур, а настоящее путешествие сквозь века, наполненное эмоциями, открытиями и вдохновением. Полина – не только блестящий знаток искусства, но и удивительно эмпатичный гид. Она с первых минут чувствовала нашу группу улавливала, что нас особенно интересует. Очень круто когда экскурсия идет в процессе диалога. Особенно хочется отметить её чуткость– Полина замечала, когда мы уставали, и предлагала передохнуть, видела, какие картины или залы вызывали у нас больше эмоций, и уделяла им дополнительное внимание. Она делилась своей любовью к искусству так, что это заряжало и нас. Благодаря её профессионализму, обаянию и душевности экскурсия получилась живой, интерактивной и очень личной. Мы ушли не только с новыми знаниями, но и с ощущением, что побывали в Эрмитаже с близким другом, который открыл нам его самые сокровенные тайны. Полина, спасибо за этот незабываемый опыт! Эрмитаж с вами заиграл новыми красками. Обязательно вернёмся!
Посещали экскурсию в Эрмитаже. Нам очень понравилось. Полина замечательный экскурсовод. На любой вопрос был ответ. Знания очень обширные. С нами был ребенок 7 лет. Полина и его вовлекала в процесс, чтобы не скучал. Спасибо!
Экскурсия для нас была интересной и познавательной. Полина быстро нашла общий язык и с ребенком 8 лет, и со взрослыми членами семьи. Скучно не было никому. Информация подавалась по существу, гид глубоко погружен в тему искусствоведения, грамотно и с интересом делилась академической информацией, умело разбавляя ее своими личными впечатлениями. И что удивительно - мой ребенок после очевидно перенасыщенной культ программы последних нескольких дней по возвращении с экскурсии без устали рисует "шедевры") Спасибо огромное за доставленное удовольствие!