3 экскурсии гида Полина

Полина
4.86
299 отзывов
4927 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Полина. Я профессиональный гид, историк мировой культуры и преподаватель истории города для детей. Рада делиться своими знаниями и любовью к Петербургу с теми, кто хочет и понять историю и прочувствовать колоритную атмосферу. Знакомство с Петербургом в моей компании сопровождается легендами, яркими сюжетами из истории и современной жизни, красивыми видами и дегустацией питерских вкусностей. А детей ждут интерактивные задания и творческие сюрпризы. »

299 отзывов путешественников

Валерия  →  Эрмитаж для детей и взрослых   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день, посетители данную экскурсию с ребенком 11 лет, ребенок был первый раз в Эрмитаже. Поэтому экскурсовод ориентировался в первую очередь на него. Задача была не перегрузить ребенка сложной информацией, поэтому беседа шла в легкой форме. Прошлись по залам и картинным галереям. С ребенком был постоянный диалог. Как итог, ребенку первый визит очень понравился ! И нам тоже. Для детей рекомендую. Если хотите почерпнуть больше информации, или если ваш визит не первый , лучше подобрать другую тему или маршрут для экскурсии.

Анна  →  Эрмитаж для детей и взрослых   12-04-2024

Добрый день! При бронирование экскурсии я обратила внимание, что буду с ребёнком 10 лет, который первый раз посетит Эрмитаж! Навернре, экскурсовод должен был обратить внимание на возраст! В результате все свялось к годам и не щапоминающимся для ребёнка событиям! Можно было рассказать больше интересных вещей именно для 10 летнего ребенка! Я не очень жовольна! И вряд-ли порекомендую этого гида!

Дарья  →  Эрмитаж для детей и взрослых   09-04-2024

Дорогая Полина, спасибо за прекрасную, добрую и душевную встречу. Я восхищена глубиной знаний, дружелюбию, внимательности к детям. И дети передают, что это было очень интересно. До экскурсии дети буквально раскричались, что не пойдут на экскурсию и что ненавидят эту скукоту. После экскурсии извинились) и ещё задавали вопросы сами Полине. Невероятно! Спасибо!!!

Юлия  →  Эрмитаж для детей и взрослых   03-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были с детьми 10 и 6 лет впервые в Эрмитаже с Полиной и остались в полном восторге: считаю, что лучший отзыв от моего десятилетнего сына: "это была первая экскурсия в музее, на которой мне не было скучно!". Очень благодарны экскурсоводу и уже планируем вернуться, так как за один день многого не увидели.

светлана  →  Эрмитаж для детей и взрослых   01-04-2024

Спасибо за экскурсию по Эрмитажу . Понравилось все кроме цены(очень дорого)

Марина  →  Эрмитаж для детей и взрослых   21-03-2024

Великолепная девушка экскурсовод, ещё обратимся

Юлия  →  Эрмитаж для детей и взрослых   25-02-2024

Спасибо большое Полине, было интересно

Дарья  →  Эрмитаж для детей и взрослых   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ходили на экскурсию с экскурсоводом Полиной. Не могли найтись вначале, а экскурсия прекрасная. Спасибо!

Николай  →  Эрмитаж для детей и взрослых   15-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень хорошая экскурсия, мы ее выбрали как одну из немногих экскурсий для детей. И все получилось отлично :) Дети были под впечатлением (да в общем до сих пор под впечатлением :)) Маршрут хороший, интересен для всех, так что все прошло великолепно, спасибо Полине :)

Светлана  →  Эрмитаж для детей и взрослых   15-02-2024

Полина, прекрасный и хорошо эрудированный гид. Спасибо за интересный рассказ. Я думала моего 7ми летнего внука ни что не заинтересует, но Полина очень интересно построила рассказ, опираясь на то, что волнует внука. В зале с мозаичными столами, мы надолго задержались. И безусловно мумия в зале искуство Египта произвела впечатление.

Алёна  →  Эрмитаж для детей и взрослых   21-01-2024

Мы в восторге от Полины ! Спасибо ей большое ! Были с детьми (дочке 5 лет ,сыну 16 лет ) ,это не самые благодарные слушатели ,но даже они где-то заинтересовывались и с интересом слушали (правда хватало их не надолго):) Невероятно здорово ,особенно когда на любой твой вопрос (даже не самый умный :) ,был очень развернутый ответ ! Узнали много нового с мужем и по совету Полины даже нашли и посмотрели документальный фильм о Эрмитаже Только слова благодарности 🤍

Карасева  →  Эрмитаж для детей и взрослых   10-01-2024

Очень правильное решение, что первое посещение Эрмитажа мы провели с гидом. Полина интересно, с акцентом на ньюансы ,провела экскурсию. Большое спасибо!

Мария  →  Эрмитаж для детей и взрослых   06-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое, очень интересно, сын доволен, всё очень красиво)))

Иван  →  Эрмитаж для детей и взрослых   28-12-2023
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо гиду Полине за прекрасную экскурсию по залам Эрмитажа. Тему маршрута наметили заранее и дети 15-17 лет были очень воодушевлены изложенным материалом и теперь хотят снова посетить музей.

Виктория  →  Эрмитаж для детей и взрослых   22-11-2023

Очень понравилась экскурсия! Была с дочкой ( 7 лет) , которую очень нелегко заинтересовать и удержать ее внимание. Полина прекрасно адаптировала материал для дочки, была очень терпелива к нам и вообще была очень интересная экскурсия! Благодарим!

Гузель  →  Эрмитаж для детей и взрослых   19-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Экскурсия прошла на отличном уровне внук остался доволен! Экскурсовод Полина общалась с внуком на доступном ему языке : рассказывала и задавала вопросы по пройденным залам! Спасибо Вам и Полине экскурсоводу! Следующее посещение посвятим Рыцарскому залу!

Екатерина  →  Эрмитаж для детей и взрослых   16-11-2023

Большое спасибо! Очень понравилось! Полина сумела заинтересовать и детей и нас. Очень хочется вернуться

Ольга  →  Эрмитаж для детей и взрослых   13-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё понравилось, сложность была скорее для организатора, привлечь внимание на экскурсии детей 10 лет и 8 лет. Организатор справилась с этой задачей, задавала им вопросы наводящие, пыталась сохранить их внимание на протяжение 1,5 часов. Детям, которые были в музее первый раз и взрослым всё понравилось. Спасибо.

Евгения  →  Эрмитаж для детей и взрослых   10-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю Полину за прекрасную и интересную экскурсию! Когда мои дети после экскурсии сказали, что они готовы в следующий раз вернуться сюда и продолжить экскурсию с Полиной - для меня это говорит о многом! Поэтому только наивысшая оценка! Мы с радостью продолжим экскурсии с Полиной.

Татьяна  →  Эрмитаж для детей и взрослых   08-11-2023

Полина - очень приятный в общении человек. Экскурсия прошла не как "доклад на какую-то тему", а как беседа: спокойно и размеренно. Спасибо большое 🙏

Ольга  →  Эрмитаж для детей и взрослых   03-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Не хочу писать плохой отзыв, потому что в компетентности Полины как экскурсовода сомнения нет. Но однозначно не порекомендовала бы ее для экскурсии с детьми. Именно подача для детей совершенно не та - заинтересовать и увлечь детей не удалось. И ещё один момент меня озадачил. В стоимость экскурсии не включены входные билеты в Эрмитаж. Себе мы билеты покупаем самостоятельно, а экскурсоводу просто отдаём деньги за билет. НО, нас Полина встречала уже внутри, после нас у неё была ещё индивидуальная экскурсия, лично видела. То есть как минимум 31 октября у неё было 2 индивидуальные экскурсии. Не могу утверждать, но предполагаю, что Полина берет с каждого за свой входной билет, но при этом, естественно, платит за него единожды. Если это действительно так, то это нечестно и непорядочно!

Марина  →  Эрмитаж для детей и взрослых   02-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Не могу сказать, что экскурсия понравилась, экскурсоводу не удалось заинтересовать детей, что для меня было очень важно, ведь экскурсию выбирали ориентируясь в первую очередь на них. Экскурсовод рассказывала достаточно тихо и монотонно, её полезность была только в основном в том, что мы не плутали по залам и коридорам Эрмитажа. Были, конечно, интересные моменты, но мне очень не хватило эмоций, так чтобы глаза горели. Считаю завышенной стоимость экскурсии.

Андрей  →  Эрмитаж для детей и взрослых   01-11-2023

Полина очень компетентна. Рассказала много интересного за 1,5 часа. Ребенок (6 лет) в восторге от первого знакомства с Эрмитажем. Спасибо!

Юлия  →  Эрмитаж для детей и взрослых   30-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Полина замечательный экскурсовод и собеседник! Экскурсия очень понравилась, информация подавалась в очень понятным формате и в комфортном объеме. Дети были под большим впечатлением, самый первый вопрос после экскурсии: «Когда ещё пойдем в Эрмитаж?)». Большое спасибо Полине!