1 экскурсия гида Леон

Леон
4.73
11 отзывов
28 посетили
« Я не просто гид по Абхазии — я ваш проводник в мир её легенд, горных вершин и ласкового моря! Для меня Абхазия — это не просто маршруты и даты, а живая история, которой я горжусь и которую люблю. Мы будем не просто осматривать достопримечательности, а чувствовать эту землю. Я стану вам другом на время этого путешествия — а, может, и на дольше! В Абхазии гость — это не клиент, а почти что родственник. Поэтому забудьте про формальности: А ещё... Подскажу, где купить настоящую чурчхелу (не туристическую). Научу парочке фраз на абхазском — будете своим в любой компании. Расскажу, как живут здесь люди — не по учебникам, а так, как есть. Если вы готовы к новым эмоциям — я вас уже жду! »

11 отзывов путешественников

Мария  →  Сокровища природы и культуры Абхазии — из Адлера   24-10-2025
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Сначала подумала, что дегустация в начале экскурсии- это не лучшая идея. но потом поняла, что все наоборот!!!!! все очень понравилось

Мария  →  Сокровища природы и культуры Абхазии — из Адлера   14-10-2025
Опыт: 2 экскурсии

Супер! Всё понравилось.

Виталий  →  Сокровища природы и культуры Абхазии — из Адлера   09-10-2025
Опыт: 3 экскурсии

Все понравилось)

Нина  →  Сокровища природы и культуры Абхазии — из Адлера   07-10-2025
Опыт: 8 экскурсий

В целом экскурсия понравилась. Не понравилось то, что в описании доп. оплаты во время экскурсии, эти допы стали обязательными. То есть, заявленная цена за экскурсию 1200р. с человека, в итоге вышло 1800р. И это без экологического сбора, без пещеры. Не понятно, за что взяли ещё 600р. В дополнительных расходах данной суммы заявлено не было. Хотя гид сказал, что это за водопады. Будущие путешественники имейте ввиду, что цена указанная в предложении, не соответствует действительности 🤔

Ольга  →  Сокровища природы и культуры Абхазии — из Адлера   01-10-2025
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить огромную благодарность нашему экскурсоводу и организатору Амиру! Я много раз была в Абхазии на экскурсиях, но это лучшая поездка в плане организации, выбора локаций и количества информации! Мы выезжали очень рано, и были на границе с Абхазией уже в 5.30 утра, что позволило быть везде первыми, не стоять в многочасовой очереди при контроле документов. Это существенно увеличило нам время, чтобы наслаждаться видами без спешки, фотографироваться не на фоне толпы людей, как обычно это происходит, а на фоне потрясающей природной красоты! Чёткий тайминг ( спасибо и нашей дружной группе, что никто не опаздывал и не задерживал остальных), достаточное количество времени для каждой локации, в связи с чем не было ощущения суеты и, как говорится, " галопа по европам". Так как погода была неустойчивая, Амир предлагал самые разные варианты, куда можно поехать и что посмотреть! Впервые я увидела озеро Рицу с другой стороны, а не только со смотровой площадки. Отдельное спасибо за предложение кафе для обеда! Все очень быстро, безумно вкусно, не надо было долго ждать, что также сэкономило наше время! Амир всем помогал делать красивейшие фотографии, отвечал на все вопросы, рассказывал много интересного! Очень отрадно видеть человека, увлеченного своим делом, готовым вкладываться в него всей душой и сердцем, не просто обыденно выполнять свою работу, а делать ее такой многогранной, яркой, разносторонней, чтобы в памяти туристов оставались самые яркие и незабываемые впечатления, а в страну души , как называют Абхазию, хотелось возвращаться снова и снова! Отдельное огромнейшее спасибо нашему водителю Аруту за безопасность и комфорт на таких непростых дорогах!! Увозим с собой в памяти чудеснейшие виды гор, рек, озер, наисвежайшего воздуха и массу позитивных эмоций от поездки!!! Благополучия и процветания ребятам, новых маршрутов, мы обязательно вернемся снова! Спасибо!

Владимир  →  Сокровища природы и культуры Абхазии — из Адлера   30-09-2025

Сегодняшнее путешествие по золотому кольцу Абхазии вызвало бурю положительных эмоций и позитивного настроения. Ёмкие и интересные, познавательные рассказы гида Амира дополнял супер водитель Арут. Путешествие супер, рекомендую этот экипаж👍👍👍👍👍. Гости с Алтая.

Лаша  →  Сокровища природы и культуры Абхазии — из Адлера   30-09-2025

Хочется поделиться своими эмоциями от сегодняшней поездки по «Золотому Кольцу Абхазии»! Мы в полном восторге! Это было невероятное путешествие, которое подарило нам море ярких впечатлений. Мы увидели самые разные и потрясающие места: от таинственных подземных миров Новоафонской пещеры до завораживающей бирюзовой глади озера Рица. Каждая остановка была уникальной и оставила свой след в душе. Особо хочется отметить уникальную, почти нетронутую природу Абхазии — она великолепна! А еще — местных жителей. Это очень добрые, душевные и отзывчивые люди, с которыми приятно было пообщаться. Отдельная благодарность нашему гиду Леону, без него эта поездка не была бы столь интересна. Леон оказался очень знающим и вежливым молодым. В каждом его слове чувствовалась его любовь к Родине. Ну и конечно отдельно спасибо водителю Аруту за профессионализм, и комфортную поездку. Однозначно рекомендуем эту экскурсию всем, кто хочет познакомиться с настоящей Абхазией! Это день, который запомнится навсегда.

Чикишева  →  Сокровища природы и культуры Абхазии — из Адлера   19-09-2025
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня посетили экскурсию в Абхазию и остались в полном восторге! Нам показали безумно красивые окрестности 😻🏔️ Гид Леон при встрече сразу расположил к себе, был очень отзывчив, рассказывал исторические, интересные факты о всех местах, посещенных нами. Мы выехали ранним утром, и благодаря этому наша группа была везде первой, без толп туристов. Получили много прекрасных эмоций в этой поездке. Спасибо за классную организацию и абсолютный комфорт!

Елена  →  Сокровища природы и культуры Абхазии — из Адлера   15-09-2025
Опыт: 2 экскурсии

Мы остались в полном восторге от экскурсии по Абхазии! Маршрут был очень насыщенным и разнообразным. Время в пути прошло незаметно благодаря хорошей организации и вниманию к деталям. Отдельную благодарность хочется выразить нашему гиду - Леону. Все было на высшем уровне. Его знания об Абхазии были впечатляющими, он рассказывал интересные факты, истории, делая каждую остановку особенной. Благодаря его профессионализму и энергетике, экскурсия стала не только познавательной, но и очень комфортной. Абхазия оставила у нас яркие впечатления от прекрасной природы и гостеприимства.

Мария  →  Сокровища природы и культуры Абхазии — из Адлера   13-09-2025

Леон, добрый день! Хочется выразить вам огромную благодарность за сегодняшнюю экскурсию. Вы не просто показывали достопримечательности, а буквально оживили для нас историю своим рассказом. Было невероятно увлекательно Целый день прошел на одном дыхание. Хочется отметить что Леон, настоящий профессионал, на протяжении всего дня был очень внимательным в отношение всей группы, очень начитанный и грамотный молодой человек. Благодаря Леону, мы успели за один день увидеть множество локаций без толп туристов, на каждом объекте мы были одни из первых. А так же отдельное спасибо нашему водителю Аруту. Спасибо ему за аккуратное и бережное вождение, мы чувствовали себя в безопасности!

Александра  →  Сокровища природы и культуры Абхазии — из Адлера   08-09-2025

Восторга и впечатлений море - здесь обязан быть отзыв ! Это моя первая поездка в такую желанную Абхазию, уже давно рвалась туда душа и сердце, и как же повезло мне не прогадать с выбором, потому что всё прошло даже лучше, чем я того ожидала. Отдельную благодарность хочу выразить человеку, который сопровождал нас всё наше путешествие по просторам этой красивучей страны. Вовлеченность, компетентность, настроение и энергетика Леона, нашего гида, послужили залогом успеха данной поездки..и очарование, кстати, тоже ) Всё прошло в максимально комфортной дружелюбной обстановке. Красивые локации, предостаточное количество времени на объектах, завтрак, дегустации и невероятно интересная Абхазия с точки зрения её истории - всё было продемонстрировано в самых лучших её традициях и условиях. Благодарю, влюбилась !