« Наша команда состоит из профессионалов с многолетним опытом. Покажем классический Псков, познакомим с его духовным наследием, преподнесём старинный город в неформатном виде, приоткроем тайны исторических событий, а наш скобарь поведает сказки и легенды древней псковской земли. »
Отлично
Посетила Псков в апреле, осталась под впечатлением. Экскурсовод очень приятная,интересно и вовлеченно рассказывала о городе,об историческом его развитии,о людях,об интересных местах,которые ещё можно посмотреть. В Псков обязательно вернусь! Какие же у вас вкусные кондитерские и столовые! Огромное спасибо!
Мне все понравилось.
Вы просто молодцы!
Спасибо большое за такую интересную и познавательную экскурсию! экскурсовод очень приятный рассказчик!
Спасибо большое Ларисе Михайловне за экскурсию. Интересно, красиво, понятно. Мы еще раз влюбились в творчество и жизнь Пушкина и как творца и как человека. Знание материала поражает, стихи и письма Пушкина по памяти на фоне прекрасных пейзажей, которые окружали поэта. Мы еще долго были под впечатлением. Нашим уже закончившим школу детям выпала прекрасная возможность, с помощью данной экскурсии, посмотреть на поэта "другими глазами", профессионала и увлеченного человека. Спасибо.
Нашей семье понравилась экскурсия. удобно заказали здесь, вся информация по поездке соответствует. автобус чистый, комфортный, очень удобный формат с наушниками и микрофоном - ходи где угодно рядом и всё слышно! гид интересно рассказывала и не перегружала деталями, напоминала про время сбора у автобуса, чувствовали, что все организовано хорошо. обед на ферме был нормальный, но мясное блюдо до смешного маленькое) а так ферма чудесная уютная, рады что побывали
В целом познавательно и интересно, но местами скучновато, не хватило информации об Ольгинской стороне города и похода туда
Достойная экскурсия с декламацией стихов поэта. Однозначно рекомендую.
Если честно, остались смешаные впечатления от поездки: ездили в воскресенье, когда погода в Пскове, к сожалению, оставляла желать лучшего. В целом, путешествие прошло спокойно, но: экскурсовод часто теряла мысль и, извините, в микрофон постоянное «ээээ, аааааа, ммммм» перед каждым словом было сложно воспринимать… (я не придирчива, но тут глаз задергался 🥲). Далее по маршруту: да, в целом все совпадало с заявленным, но был ужасный холод и снег и все туристы жутко мерзли, тк не были готовы к такой погоде, а наш экскурсовод как будто нарочно выбирала продуваемые со всех сторон точки и держала нас на морозе долгими рассказами как на пытке. Завершающе болезненным было для нас всех в ледяной ветер стоять у буквально каждой могилы на кладбище в Изборске и слушать истории, которые могли бы быть дорассказаны нам спокойно уже в автобусе, раз такая жуткая погода, но нет, мы дрожали и слушали, а в автобусе нам сказали «ну вот и всё, теперь едем молча». Очень прошу пересмотреть отношение гида к работе и чуть проще относиться к важности подачи материала: нам в моментах хотелось не окалеть, а не услышать все-все истории про захоронения и тд.
Изумительная экскурсия! Несмотря на ветреную погоду поездка получилась отменной. Гид Светлана Анатольевна просто кладезь знаний, чувствуется каким объемом информации она владеет и хочет поделиться со слушателями.Всем рекомендую посетить эти прекрасные места, теперь понимаю, откуда Николай Рерих черпал свое вдохновение. Обед проходил на страусиной ферме.Не понимаю, почему здесь кому-то что-то не зашло, как в предыдущем отзыве, видимо все зависит от настроя или характера. Это красивое оригинальное кафе, где помимо обеда еще можно купить сувениры и косметическую продукцию из страусиного жира. Спасибо водителю Владимиру за бережное вождение. Обязательно вернемся еще раз!
Ездили на эту экскурсию 29.03.26 г. Распишу подробно, т.к. много минусов. Конечно само направление: Изборск, Печоры; обязательно к посещению в Псковской области, но организация сильно подкачала. Экскурсовод (не запомнила имени), женщина в возрасте, делала частые паузы, было много: ээээ, мммм; поэтому рассказ воспринимался неприятно и тяжело. Далее обед на ферме - это вообще жесть! Изначально я выбрала экскурсию данного направления у этого оператора в том числе и из-за обеда на страус.ферме, т.к. с нами было трое детей, им такое интересно. Я бронировала экскурсию на 6 человек, с 5-ю обедами, заплатила 17 т.р. Остановка на обед, мы подошли в кафе, мест нет. Нашей компании пришлось сесть всем (включая детей!) за разными столами в разных залах, а моему мужу вообще не досталось обеда! Экскурсовод утверждала, что всем есть порция, хлопая глазами. Прошло 15 минут из выделенного нам получаса, экскурсовод только догадалась проверить, что в целом есть ещё люди, которые должны быть без обеда. Муж вынужден был есть непонятно где, непонятно что и за 10 минут. Далее сзади нас на последний ряд пересели абсолютно невоспитанные подростки из Архангельска, вели себя непотребно, мне с маленьким ребенком (5 лет) хотелось отдохнуть в дороге, но постоянно приходилось слушать их вскрики, бздеж (простите за подробности), тычки в кресла и т.д., и самостоятельно как-то приводить их в чувство. Обращаться к экскурсоводу было бесполезно, т.к. она не считала вообще себя ответственной за что либо. Отвратительная поездка. Мне впервые встретилась такая плохая организация. Категорически не рекомендую.
Хочу выразить благодарность гиду Светлане Анатольевне! Это была не просто экскурсия, а настоящее путешествие во времени. Светлана Анатольевна настолько увлечена историей, что слушать её можно бесконечно. Столько интересных фактов, легенд и деталей, которые не прочитаешь в интернете! Поездка прошла на одном дыхании. Спасибо за ваш труд и любовь к родному краю!
Экскурсия в общем понравилась. Но вот с обедом получилась накладка - для 3 человек не хватило обеда, их увезли в другое кафе, а вся группа потом ждала их в вестибюле первого кафе больше 30 минут, тк гулять было холодно. Отдельная благодарность водителю автобуса - т.к. задержались на обеде и было холодно, подвез группу поближе к усадьбе в Тригорском
Доброго дня, делюсь исключительно положительными впечатлениями об экскурсии Изборск-Печоры, рекомендую обращаться 😌
Экскурсия понравилась. Спасибо.
Погружение во времена и места жизни Пушкина - это очень приятное времяпровождение. Спасибо гиду - Светлане Анатольевне, она поддерживала эту атмосферу.
Чудесная экскурсия. Отдельное спасибо нашему году, Светлане Анатольевне.
Экскурсия понравилась Хорошо организована. Все прошло по плану. Время хватило и на осмотр достопримечательностей и на небольшие прогулки.
Добрый день. Отличная организация, четко, быстро и по делу. Прекрасный экскурсовод Татьяна Васильевна, много знает, любит свою работу и свои места. Спасибо
Экскурсовод Светлана Анатольевна очень понятно, доступно, интересно вела экскурсию. Все было чётко организовано. Ей и водителю большое спасибо. На улице было холодно, ветрено и у экскурсовода постоянно отключался, видимо замерзал, микрофон. Просьба организаторам подбирать технику под погодные условия. Место и качество обеда оставляют желать лучшего. Это самое неприятное впечатление от поездки. Так как музейные залы маленькие, а группа достаточно большая, то не очень удобно было осуществлять осмотр. Для себя я решила выбирать поездки малыми группами на микроавтобусах.
Автобус опоздал к началу, много народа, растянулись, а тех кто все вроде бы успевал все время поторапливали, т к людям надо было успеть на поезд. Так и начали бы экскурсию в 10 утра, а не в 11, чтобы все успеть, без спешки и без этого постоянного "смотрите быстрее, ешьте быстрее, идите быстрее". Это поторапливание жутко раздражало.
Спасибо большое организаторам, Ладе - личное спасибо и благодарность за заботу! Наши гости остались очень довольны и хотят узнать больше о городе, о достопримечательностях области. По рекомендации гида посетили Поганкины палаты с экскурсией.
Замечательная экскурсия !!!