6 экскурсий гида Marco

Marco
4.88
141 отзыв
1346 посетили
8 лет с нами
« Меня зовут Марко. Я являюсь единственным русскоговорящим венецианцем, который работает экскурсоводом с русскими туристами в Венеции. Благодаря своим огромным познаниям и профессиональной подготовке могу продумать план прогулки, который будет соответствовать вашим требованиям. Я люблю свой город и глубоко изучил его историю, архитектуру, искусство, традиции и особенности в каждой области. »

141 отзыв путешественников

Елена  →  Ночная Венеция: пешком и по воде в компании коренного венецианца   27-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Было очень интересно пообщаться с Марко. Узнали не только об истории но и о том как сейчас живут венецианцы. Он был внимателен к нашим пожеланиям и отзывчив к просьбам. Мы приятно провели вечер в интересной компании

Максим  →  Ночная Венеция: пешком и по воде в компании коренного венецианца   12-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный гид! Хорошо говорит на русском языке! Много знает о России и русских людях! В конце экскурсии становится уже другом в Венеции)))

Ekaterina  →  Ночная Венеция: пешком и по воде в компании коренного венецианца   18-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия! Самые приятные впечатления и от Марко, и от города. Спасибо.

Алина  →  Ночная Венеция: пешком и по воде в компании коренного венецианца   18-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Самая интересная экскурсия! Вспоминаем с огромным удовольствием , уже рекомендовали друзьям которые после нас тоже гуляли по Венеции с Марко! Лучший гид, венецианец который рассказал все секреты этого прекрасного города! Я была в Венеции 8 раз до этого, но этот раз с Марко Венеция открылась для меня по новому ! В компании у нас было много парней которым обычно экскурсии не интересны , но он заинтересовал даже их! Спасибо большое

Екатерина  →  Ночная Венеция: пешком и по воде в компании коренного венецианца   08-10-2023
Опыт: 21 экскурсия

Очень извиняюсь, что пишу спустя 3 месяца... Но это наверное была самая Офигенная экскурсия за весь 2х недельный круиз.... Дети в восторге, а угодить 17-ти 13-ти и 8-ми летним детям разного пола согласитесь сложно. Марко покорил Всех! И муж который вообще эти экскурсии , просто тихо терпит был в Восторге! Марко спасибо огромное, Венеция великолепная!

Алексей  →  Ночная Венеция: пешком и по воде в компании коренного венецианца   01-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все хорошо

Екатерина  →  Ночная Венеция: пешком и по воде в компании коренного венецианца   05-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень хороший гид! Интересно рассказывает. Итальянец с хорошим знанием русского языка.

Александр  →  Ночная Венеция: пешком и по воде в компании коренного венецианца   13-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

В целом хорошо, но это 3,5 - 4 бала или 5!!

Yana  →  Ночная Венеция: пешком и по воде в компании коренного венецианца   11-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Simply Amazing 🤩

Алина  →  Ночная Венеция: пешком и по воде в компании коренного венецианца   08-07-2023

Благодарю Марко за такую прекрасную экскурсию! Он прекрасно знает русский язык и знает все о Венеции. Мне было очень интересно его слушать. Я была очень удивлена, что Марко был в Волгограде, это мой родной город. Всем рекомендую посетить эту экскурсию.

Владимир  →  Ночная Венеция: пешком и по воде в компании коренного венецианца   05-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Марко отличный гид👍.Рекомендую!

Константин  →  Ночная Венеция: пешком и по воде в компании коренного венецианца   03-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Наша ночная прогулка по Венеции была просто потрясающей, и все благодаря нашему гиду. Этот парень - настоящий венецианец, и его знание города было настолько впечатляющим, сколько и его умение рассказывать обо всем интересно и увлекательно. Он не просто показывал нам достопримечательности, он делился историями и фактами, которые заставляли Венецию оживать прямо перед нашими глазами. Это было как прогуляться с другом, который случайно является экспертом по одному из самых красивых городов мира. Если вы планируете посетить Венецию, убедитесь, что этот гид в вашем списке. Вы абсолютно не пожалеете!

Елизавета  →  Венецианское искусство в Скуолах Гранде   01-05-2023
Опыт: 14 экскурсий

Мне 'посчастливилось' попасть на ливень стеной в Венеции, но от этого экскурсия стала наверно только более запоминающейся :) Марко - прекрасный рассказчик, владеет и темой экскурсии, и конечно кучей смежных знаний о венецианских истории, нравах и быте, как сейчас, так и в разные минувшие эпохи.

Marina  →  Ночная Венеция: пешком и по воде в компании коренного венецианца   01-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы прекрасно провели время в компании Марко. Познавательно и много новых положительных эмоций) спасибо и надеюсь до новых встреч

Дарья  →  Венеция и женщины: от куртизанок до королев   23-04-2023

Нам очень понравилась экскурсия с Марко. Было познавательно и интересно

Олег  →  Ночная Венеция: пешком и по воде в компании коренного венецианца   21-04-2023
Опыт: 10 экскурсий

Замечательная экскурсия. Венеция представлена во всей красе. Марко замечательный разказчик. Он очень интересно представил историю Венеции и современную жизнь коренного жителя как единую линию развития Венеции и горожан. Олег.

Анжелика  →  Венецианское искусство в Скуолах Гранде   16-04-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень понравилась великолепная экскурсия "Венецианское искусство в Скуолах Гранде", которую провел Марко. Узнала много нового и интересного о творчестве Тинторетто и других мастеров эпохи Возрождения. Марко сам очень увлечён темой, глубоко в нее погружён, а это всегда подкупает и вызывает уважение. Браво, Марко 👏

Владимир  →  Венеция и женщины: от куртизанок до королев   13-03-2023

Это было великолепно! Марко коренной Венецианец, настоящий мастер своего дела. Он отлично говорит по-русски и может шутить и четко и точно охарактеризовать достопремичательность. Спасибо большое Марко! Еще увидимся!

Karina  →  Ночная Венеция: пешком и по воде в компании коренного венецианца   22-02-2023

Спасибо большое Марко за интересную ночную прогулку. Марко очень интеллигентный и образованный, показал самые незаметные и тихие улочки, скрытые от глаз туристов, поделился рассказами из личной жизни венецианца и дал рекомендации по местам для посещения. Марко, у вас прекрасный русский язык :))

Адрей  →  Ночная Венеция: пешком и по воде в компании коренного венецианца   15-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Будет интересна как новичкам заблудшим наконец в Венецию, так и бывалым! Марко прекрасный интеллигентный человек, любящий Петербург, а это о многом говорит. Однозначно рекомендую!

Ольга  →  Ночная Венеция: пешком и по воде в компании коренного венецианца   09-11-2022

было очень интересно, наверное, ещё и потому, что мои взгляды на многие темы совпадают со взглядами гида. Меня очень устроил и темп экскурсии - скорость передвижения по городу, объёмы и скорость подачи информации. Единственно - Марко и дальше нужно совершенствоваться в русском языке, что поделаешь, великий и могучий для европейцев очень труден :)

Владимир  →  Дворец дожей и музеи площади Сан-Марко   20-10-2022
Опыт: 6 экскурсий

Марко, спасибо за Вашу качественную работу. Вы честно и эффективно используйте каждую минуту времени экскурсии и еще успеваете привнести свое личное отношение к истории и настоящему Венеции. Мы оценили Ваши усилия и рады, что познакомились с Вами

Александр  →  Ночная Венеция: пешком и по воде в компании коренного венецианца   12-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Марко не просто профессинальный гид, он хорошо знает историю города, его обычаи и традиции, умеет передать то, что скрыто от поверхностного взгляда. Марко дает исчерпывающие ответы на вопросы. Экскурсия очень разнообразна, проходит очень легко и интересно. Рекомендую всем кто хочет провести интересно вечер Венеции.

Ольга  →  Ночная Венеция: пешком и по воде в компании коренного венецианца   17-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Марко очень харизматичный, интересно и увлечённо рассказал нам про свой родной город, позволил увидеть его глазами коренного жителя. Несмотря на дождь и грозу, заставшую нас в процессе, экскурсия прошла на отлично!