2 экскурсии гида Марина

Марина
4.88
99 отзывов
1245 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Марина, я гид по профессии и призванию. Мой девиз: «Ничего на свете лучше нету, чем водить экскурсии по свету!» Я много лет проработала в музее и сфере управления туристической деятельностью, более 20 лет провожу экскурсии по Золотому кольцу. На моих прогулках путешественники без стеснения могут задавать вопросы, которые обычно не решаются адресовать священникам или научным сотрудникам музеев. Для меня главная задача — чтобы гости получили удовольствие, а не написали диссертацию. »

99 отзывов путешественников

Надежда  →  Книжники и писатели в Сергиевом Посаде   16-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень содержательная и интересная экскурсия! Замечательный экскурсовод! Всем рекомендую!

Наталья  →  Знакомьтесь, Сергиев Посад!   25-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нашей группе из 6 человек очень понравилась экскурсия. Отличный маршрут для знакомства с основными достопримечательностями города. Узнали много исторических фактов о создании и развитии Лавры и самого города. Спасибо нашему гиду Марине за необычный формат общения и обширные знания, которыми она с нами поделилась! И отдельная благодарность за возможность приобретения изумительных сувениров!

Мария  →  Знакомьтесь, Сергиев Посад!   21-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всем добрый день! Я и мой муж впервые оказались в Сергиевом-Посаде и то по работе (приехали на конференцию). На второй день пребывания в городе, заказали экскурсию, через систему "Tripster", выбрали экскурсовода Марину, ориентировались на отзывы других клиентов. Мы не сомневались, что экскурсовод будет хороший, ведь большинство до нас, экскурсии под ее руководством прошли на ура, но результат превзошёл все ожидания... Марина, великолепный экскурсовод! Интересный рассказ, можно не только узнать новую информацию, но и проанализировать связь между событиями настоящего и прошлого. Под ее руководством, мы узнали о жизни людей сделавших большой вклад в историю и о ком не пишут на страницах учебников. Хочется сказать ей большое спасибо за увлекательную экскурсию и личный подход к любимому делу!!!

Марина  →  Знакомьтесь, Сергиев Посад!   15-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Нам не очень понравился стиль проведения экскурсии , как в школе на контрольной, нужно было отвечать на вопросы гида. Может быть кто-то берет экскурсию чтобы проверить свои знания, мы для того чтобы узнать новое и отдохнуть.

Максим  →  Знакомьтесь, Сергиев Посад!   26-12-2023
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасный гид, с энциклопедическими знаниями. С первой минуты, мы погрузились в историю города. Очень крутая экскурсия, всем рекомендую.

Елена  →  Знакомьтесь, Сергиев Посад!   08-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и познаватальная экскурсия! Буду всем рекомендовать Марину. Время пролетело незаметно.

Ольга  →  Сюжеты Сергиева Посада   23-10-2023

Марина большой профессионал своего дела . Рассказ был интересным и познавательным. Всего за пару часов был охвачен огромный материал по истории, религии, архитектуре не только Сергиева Посада , но и Руси-России в целом. Рекомендую только с лучшей стороны!

Владимир  →  Знакомьтесь, Сергиев Посад!   08-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хотим поблагодарить Марину за экскурсию. Несмотря на дождливую погоду останутся самые тёплые воспоминания:) Материал подаётся в доступной и интересной форме. Присутствуют исторические факты, а также моменты из современной жизни города.

Алексей  →  Знакомьтесь, Сергиев Посад!   05-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Марина один из лучших экскурсоводов на моей памяти. Однозначно рекомендую к ней обращаться. Выбирайте, что конкретно вы бы хотели услышать или узнать о Сергиевом Посаде, а Марина поможет вам!

Наталья  →  Знакомьтесь, Сергиев Посад!   02-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, Марина превзошла наши ожидания - очень грамотный и профессиональный экскурсовод и знаток своего города. Буду всем рекомендовать!

Мария  →  Знакомьтесь, Сергиев Посад!   29-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нам понравилась экскурсия, были вдвоем с мамой. В комфортном режиме прогулялись по основным местам, узнали много интересного. Отдельно отмечу, что экскурсия была не в формате сухого монолога, Марина Владимировна задавала вопросы, вовлекала нас в рассуждения. Благодаря этому информация лучше отложилась в памяти, что важно после экскурсии. Спасибо!:)

Анна  →  Знакомьтесь, Сергиев Посад!   25-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия проходила в формате неспешной прогулки с горки на горку по местам древнего города города. Марина очень интересно рассказала нам об истории города, показал много интересных мест, совершенно не перегружая лишней информацией. Узнали много интересно о священнике Флорентийском, а также о судьбе удивительных современниках, живущих в городе. Впечатлила мастерская по изготовлению матрешек, где увидели, как из обыкновенного брусочками дерева, появляются удивительные игрушки. Время пролетело незаметно. Замечательный экскурсовод, замечательный город, в который хочется приехать еще.

Вера  →  Знакомьтесь, Сергиев Посад!   23-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Марина замечательный экскурсовод, с огромным багажом знаний! Нам очень понравилась прогулка-знакомство с Сергиевым Посадом! Однозначно рекомендуем!

Людмила  →  Знакомьтесь, Сергиев Посад!   17-09-2023

Спасибо нашему экскурсоводу, очень всё интересно и познавательно, обязательно посетим ещё раз Сергеев посад и Абрамцево и водопады.

Yulia  →  Знакомьтесь, Сергиев Посад!   21-08-2023

Замечательная экскурсия, проведена так, что наконец-то у меня остались не только приятные впечатления, но и информация.

Инна  →  Книжники и писатели в Сергиевом Посаде   20-08-2023
Опыт: 15 экскурсий

Получили удовольствие:)

Юлия  →  Знакомьтесь, Сергиев Посад!   12-08-2023

Огромная благодарность Марине Владимировне за экскурсию! Ставим 5+ и с удовольствием приедем в Сергиев Посад еще раз.

Наталья  →  Знакомьтесь, Сергиев Посад!   09-08-2023
Опыт: 29 экскурсий

С Мариной было интересно путешествовать по городу, несмотря на то, что это не первая моя экскурсия в Сергиевом Посаде. Мне очень понравилась "объемность" материала, т.е. линии истории города пересекаются с людскими судьбами и европейской историей. Марина очень удачно подбирает сравнения, которые легко запоминаются. Вообще весь ход нашей прогулки походил больше на доброе общение, чем на занудное повествование экскурсовода. Было бы удобнее, если бы экскурсия закончилась там же, где и началась.

Ирина  →  Знакомьтесь, Сергиев Посад!   06-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Познавательная, продуманная и заботливая экскурсия от Марины Владимировны. Все исторические события имеют причины и следствия, и Марина Владимировна рассказывает именно с этой точки зрения. Ученый-практик и исследователь. Заботливый (очень беспокоилась, чтобы не замёрзли), тонко чувствующий настроение, легкий в общении экскурсовод. Подсказала, куда ещё стоит сходить в небольшом, но очень интересном городе. Рекомендую однозначно.

Антонина  →  Знакомьтесь, Сергиев Посад!   24-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Марине Владимировне за чудесную экскурсию! Узнали много нового и интересного!

Диана  →  Знакомьтесь, Сергиев Посад!   09-07-2023

Недавно побывали с семьей на замечательной обзорной экскурсии по Сергиеву Посаду, где нашим экскурсоводом была Марина Владимировна. Она чудесный рассказчик, обладающая разнообразными знаниями и, что немаловажно, чувством юмора. При проведении экскурсии Марина Владимировна ориентируется на интересы и уровень подготовки экскурсантов. С удовольствием рекомендую ее всем, кто только планирует путешествие в Сергиев Посад.

Татьяна  →  Знакомьтесь, Сергиев Посад!   17-06-2023

Экскурсия прошла отлично ! Марина Владимировна прекрасный рассказчик и добрый человек! Много очень интересной и новой информации! Понравилось и мне и дочке 10 лет. Отдельное спасибо за рекомендацию кафе где мы после экскурсии отлично пообедали.

Сергей  →  Книжники и писатели в Сергиевом Посаде   29-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Великолепная, захватывающая экскурсия. Автор глубоко в теме, масса информации, завораживающей красотой истории города и наполняющей гордостью за то, что эта история - нашей страны. Рекомендую однозначно

Ирина  →  Знакомьтесь, Сергиев Посад!   10-05-2023
Опыт: 15 экскурсий

Замечательная экскурсия! Было интересно, познавательно. Рекомендую !!! Марина, огромное спасибо!