1 экскурсия гида Alisa

Alisa
4.92
190 отзывов
1834 посетило
4 года с нами
« Меня зовут Алиса. Я родилась в Санкт-Петербурге, по специальности — историк. Последние несколько лет вожу экскурсии по Эрмитажу и каждый раз открываю в нем для себя что-то новое. С радостью поделюсь знаниями и опытом с вами. До встречи! »

190 отзывов путешественников

Руслан  →  Тайны шедевров Эрмитажа   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Три часа, проведенные с Алисой в Эрмитаже, пролетели моментально. Даже не заметили, как пришло время прощаться. Очень приятный, располагающий к общению гид. Алиса раскрыла нам множество секретов Эрмитажа, о которых мы даже не подразумевали. Благодарим за прекрасную экскурсию!

Юля  →  Тайны шедевров Эрмитажа   22-04-2024

Спасибо Алисе за увлекательную экскурсию! Три часа пролетели с интересом и удовольствием! Маршрут составлен последовательно, ненагруженно и избирательно, информация предоставлена понятно, не скучно и ёмко. Рекомендую!

Ирина  →  Тайны шедевров Эрмитажа   05-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия: интересная, оригинальная, захватывающая и такой же прекрасный экскурсовод! Спасибо!

Анна  →  Тайны шедевров Эрмитажа   29-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, получили представление о структуре Эрмитажа, узнали интересные факты про стили в архитектуре и живописи, подкрепленные примерами на конкретных артефактах. Экскурсия прошла на одном дыхании, даже не заметили, как быстро пошло время!

Марина  →  Тайны шедевров Эрмитажа   24-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Давно планировала подобную экскурсию. И это было потрясающе 1 на 1 с экскурсоводом, есть возможность задать все интересующие вопросы, а у Алисы были все ответы:) 4 часа пролетели легко и с максимальной пользой. Алиса, спасибо, обязательно продолжим наше изучение шедевров Эрмитажа!

Валерия  →  Тайны шедевров Эрмитажа   24-03-2024

Огромное спасибо Алисе, которая смогла за 2,5 часа многое показать и рассказать при экскурсии в Эрмитаже. Сразу видно, что человек горит своей работой и очень ее любит.

Галина  →  Тайны шедевров Эрмитажа   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо экскурсоводу Алисе за увлекательную экскурсию - достаточно большой объем информации преподнесен в лёгкой для восприятия форме, 3 с лишним часа пролетели незаметно! Рекомендую, очень рекомендую!

Шипицина  →  Тайны шедевров Эрмитажа   21-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Благодарю Алису за интересную экскурсию, три часа пролетели незаметно. Алиса рассказала много о самой истории здания Эрмитажа, а потом уделила время самым интересным и значимым экспонатам. Терпеливо отвечала на все вопросы по теме и нет. Приятно и познавательно провели время. Рекомендую!

Нелли  →  Тайны шедевров Эрмитажа   12-02-2024

Были на экскурсии с Алисой, двое взрослых. От рассказа и маршрута остались наилучшие впечатления, увидели максимально возможное за три часа. Время пролетело незаметно, настолько увлекательно и легко рассказывала Алиса об истории музея и его экспонатов. Алиса, спасибо большое Вам!!!

Анна  →  Тайны шедевров Эрмитажа   04-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия понравилась, очень рекомендую для первого посещения Эрмитажа. Спасибо.

Валентина  →  Тайны шедевров Эрмитажа   04-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилось. Алиса чудесный рассказчик, очень энергичная и веселая девушка. Материал подан понятно, разбит на две части - про сам Эрмитаж и про его известнейшие экспонаты. Освежили в памяти знания про династию Романовых. Почти три часа пролетели незаметно!

Екатерина  →  Тайны шедевров Эрмитажа   29-01-2024

Добрый день! Экскурсия по Эрмитажу с гидом Алисой-полный восторг! Время пролетело незаметно и интересно, даже сын-подросток всегда был вовлечен в рассказ. История на одном дыхании-с чувством, с толком, с расстановкой!с нетерпением ждем новых путешествий и новых экскурсий 😊

Елена  →  Тайны шедевров Эрмитажа   15-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Потрясающее путешествие по Эрмитажу.

Карина  →  Тайны шедевров Эрмитажа   11-01-2024
Опыт: 18 экскурсий

Интересная экскурсия, только очень длинная. Детям 11 и 14 лет было тяжело выдержать 3 часа очень подробной информации. Тем не менее, гиду спасибо за интересный рассказ и глубокие знания материала. Рекомендую тем, кто разбирается в искусстве и любит его

Василий  →  Тайны шедевров Эрмитажа   09-01-2024

Заказывали данную экскурсию для группы из 2 детей-школьников и 2 взрослых. Экскурсовод Алиса великолепно провела мероприятие, организация и содержание на высоте! Все остались очень довольны.

Вера  →  Тайны шедевров Эрмитажа   05-01-2024

Огромное спасибо команде Трипстера и в частности экскурсоводу Алисе за прекрасную экскурсию по Эрмитажу! Организационные вопросы, начиная с выбора экскурсии и заканчивая логистикой до места встречи с экскурсоводом, Трипстер обеспечил на высшем уровне - все понятно и своевременно! Алиса также своевременно напомнила о встрече, проконтролировала наш путь вплоть до Иорданской лестницы, спасибо огромное! Мы ехали издалека, поэтому нас интересовали самые мелкие вопросы. Ответы получали своевременно и в полном объеме. Остались очень довольны услугами компании!

Константин  →  Тайны шедевров Эрмитажа   24-12-2023
Опыт: 15 экскурсий

Понравилось всем участникам нашей небольшой компании. Насыщенная, очень познавательная и живая экскурсия. Подача материала очень доступная и легко воспринимаемая, приятно, когда экскурсовод не просто сухо выдает информацию, а еще и обращает внимание на скрытые интересные детали в интерьере Эрмитажа и в экспозициях, которые не заметишь при самостоятельном посещении Эрмитажа и при прослушивании аудиогида.

Оксана  →  Тайны шедевров Эрмитажа   20-11-2023

Экскурсия очень понравилась, подойдёт тем кто хочет за 1 раз обойти музей, самые главные темы о Эрмитаже раскрыты полностью и ещё сверху...тема истории, живописи,строительства...рекомендую людям которые хотят за 1 раз понять что же такое Эрмитаж, я не была в музее лет 6, конечно многое забыто, 3 часа пролетели очень быстро

Юлия  →  Тайны шедевров Эрмитажа   13-11-2023

Спасибо Алисе за прекрасно проведенную экскурсию по Эрмитажу! Было интересно и взрослым, и детям (8 и 12 лет). Понравился акцент на истории самого дворца, как он использовался и обустраивался разными поколениями Романовых, какие стили находили отражение в залах и интерьерах, и как мировые шедевры находили в нем свое место. Время пролетело незаметно:), в результате сложилась органичная и цельная картина увиденного, и уже в планах вернуться и посвятить время отдельным залам, чтобы рассмотреть поподробнее. Спасибо!

Ксения  →  Тайны шедевров Эрмитажа   04-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Алиса провела очень интересную экскурсию. Так тонко, внимательно, филигранно познакомить с величием - это дорого стоит. Прекрасное владение предметом позволяет менять программу в процессе, ориентируясь на уровень и потребности слушателя.

Константин  →  Тайны шедевров Эрмитажа   01-11-2023

Мы семья 4 человека - 2 взрослых и 2 детей - 13 и 11 лет. Прочитал прошлые отзывы об Алисе и решил воспользоваться её экскурсией. Двойственные чувства, отсюда и "3". Для взрослых - супер - интересно, нестандартные тонкости о произведениях искусства - затягивает. Но - детям не зашло - подача материала только в начале учитывала специфику детского восприятия, потом им стало просто скучно - Алиса ушла от простого языка. Итого, как говорится, ничего личного...

Людмила  →  Тайны шедевров Эрмитажа   12-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла интересно и насыщенно,Алиса спасибо !!

Мария  →  Тайны шедевров Эрмитажа   12-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Если вы впервые собираетесь посетить главное здание Эрмитажа, рекомендую всем обязательно брать ознакомительную экскурсию, чтобы избежать разочарования от переизбытка информации и усталости от осмотра огромных коллекций музея. Алиса - лучший гид по Эрмитажу, обаятельнейшая девушка и настоящий профессионал своего дела. Благодаря ей мы узнали историю строительства и перестроек Зимнего дворца, особенности его архитектурных стилей, знаковые события из жизни императорской династии здесь, истории создания коллекции музея и основных экспонатах. Алиса умеет удерживать внимание как взрослых, так и детей, увлекает рассказом, выдерживает идеальную структуру подачи информации так, что действительно многое остается в голове. Мы все очень довольны! Рекомендуем экскурсию "Тайны шедевров Эрмитажа" от Алисы!

Юлия  →  Тайны шедевров Эрмитажа   11-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были впервые в Эрмитаже с дочерью 12 лет, которая к музеям относится не слишком положительно. Но не в этом случае! Алиса настолько легко и интересно рассказывала, что даже под конец 3го часа дочь, несмотря на усталость, решила дойти до конца маршрута. Было безумно интересно, познавательно и местами даже весело! Огромная благодарность Алисе! Следующее посещение Эрмитажа только с ней!