7 экскурсий гида Сергей и Дмитрий

Сергей и Дмитрий
4.9
405 отзывов
5660 посетили
4 года с нами
« Мы Сергей и Дмитрий — сын и отец. На двоих у нас филологическое и богословское образование. Мудрость старшего поколения и смелость молодого. Множество форматов: для детей и взрослых, для любителей истории и архитектуры, для паломников и туристов. Но един подход — желание подарить незабываемые воспоминания гостям города. Поэтому с нами вы увидите самые неочевидные места Сергиева Посада. Услышите любопытные факты из жизни города. Почувствуете ритм провинциального города и оцените его самобытность. А ещё мы подскажем, какие кафе, рестораны, музеи и развлечения обязательны для посещения. »

405 отзывов путешественников

Надежда  →  Пешком по улочкам Сергиева Посада   15-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Понравилась экскурсия, Сергей - хороший рассказчик, который любит свой город. С некоторых экскурсий хочется поскорее сбежать, а этой не хватило) Может быть сделала бы ее подлиннее минут на 20 - чуть-чуть не хватило до полного счастья)

Марина  →  Троицкая Лавра – главный монастырь в России   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия полностью соответствует заявленной тематике. Очень симпатичный гид, приветливый, с хорошо поставленной речью. Узнали много необычных и интересных фактов. Спасибо огромное!

Елена  →  Сергиев Посад изнутри   04-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Сергею за открытие Сергиева Посада с совершенно новой стороны! Интересные истории и факты, индивидуальный подход и искренняя забота об участниках экскурсии оставляет самые лучшие впечатления! Мы обязательно вернемся!

Наталья  →  Пешком по улочкам Сергиева Посада   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо за экскурсию! В рассказе Дмитрия очень гармонично переплелись все эпохи из жизни города. Благодаря повествованию, понимаешь, чем же Сергиев Посад отличается от других русских городов, в чём его особенности, в чём сила. Дмитрий не только рассказывает о ярких исторических фактах, но и объясняет логику, закономерности, высказывает своё отношение, что всегда очень приятно. А с какой душевной теплотой Дмитрий отвечает на вопросы! Спасибо за чудесную прогулку! Несмотря на дождик и туман в ней было много света и тепла. И, конечно, понимать суть города стала лучше - а это главное.

Марина  →  Сергиев Посад изнутри   20-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересно

Евгения  →  Троицкая Лавра – главный монастырь в России   19-03-2024

Все отлично

Нина  →  Пешком по улочкам Сергиева Посада   19-03-2024

Экскурсия началась вовремя. Экскурсовод - эрудированный человек, интересный рассказчик. Сведения, которые я узнала, дают пищу для ума. Например, меня впечатлила информация о таком явлении, как паломничество. В ходе экскурсии были названы ещё некоторые места в Подмосковье, которые мне захотелось посетить. Я рекомендую эту экскурсию и экскурсовода

Дмитрий  →  Троицкая Лавра – главный монастырь в России   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это самая лучшая экскурсия, на которой мы были.

Анна  →  Пешком по улочкам Сергиева Посада   16-03-2024
Опыт: 25 экскурсий

Экскурсию провел Сергей. Рассказ о городе очень понравился. Прогулка прошла легко,с юмором. Были на экскурсии с детьми 14 и 10 лет. Младший сказал,что это самая классная экскурсия, на которую ходили :)

Екатерина  →  Сергиев Посад изнутри   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось экскурсия по Сергиевому-Посаду, брала ее для мамы, она осталась в полном восторге от маршрута, экскурсовода и истории .

Татьяна  →  Пешком по улочкам Сергиева Посада   11-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная прогулка, после которой хочется еще не раз вернуться в Сергиев Посад. Мы услышали краткую историю города, известных людей, узнали про Лавру и музеи города.

Светлана  →  Сергиев Посад изнутри   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

1.Отличная экскурсия Красивые по своей архитектуре исторические здания. Не буду раскрывать все сюрпризы, вам лучше тут побывать!!! 2. Прекрасный экскурсовод. Хорошо знает историю, свободно отвечает на любые вопросы. Информацию дает в легкой форме. Не грузит датами и цифрами. Однозначно рекомендую!!!

Андрей  →  Пешком по улочкам Сергиева Посада   10-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень интересная. Экскурсовод замечательный рассказчик - рассказ был очень познавательный .Узнали много нового.Но, на мой взгляд, слишком много времени посвящалось студиям расположенным в Трикотажке. Хотелоось бы больше услышать про городские здания и их историю

Елена  →  История и символы Троице-Сергиевой лавры   10-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

9 марта 2024 года мы побывали в Троице-Сергиевой Лавре. Экскурсию проводил Сергей. Всем раздали наушники и усилители звука, чтобы можно было слушать без проблем везде, в том числе и в храме. Время пролетело незаметно: было очень интересно. Мы заходили во все храмы, любовались неимоверной красотой и слушали историю. Сергей рассказывал с увлечением, отвечая абсолютно на все вопросы слушателей. Когда поедем в Сергиев Посад, обязательно пойдем с Сергеем на экскурсию по улицам города. Большое ему спасибо за чудесно проведенное время и полученные знания! Елена и Максим.

Руслан  →  Пешком по улочкам Сергиева Посада   09-03-2024

Сергей отличный гид. Очень увлекательно и интересно, история города от жителя города. Дети тоже были в восторге

Оксана  →  История и символы Троице-Сергиевой лавры   04-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Сергей - замечательный экскурсовод! Узнали много нового и интересного. Потрясающая подача материала, даже ребенок 8 лет слушал, не отвлекаясь.

Елена  →  Пешком по улочкам Сергиева Посада   25-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия,несмотря на ненастную поводу.Информация была полезной,интересной,на все вопросы ответ был полным и интересным.Экскурсовод очень позитивный и дружелюбный.Однозначно-рекомендуем.

Светлана  →  Троицкая Лавра – главный монастырь в России   24-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Обязательно к посещению!!! Лавра не может никого оставить равнодушным!!! Место веры, место силы, место истории и величия!!!

Татьяна  →  Троицкая Лавра – главный монастырь в России   21-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Если хотите что-то особенное, заказывайте экскурсию у этого гида

Виктория  →  Сергиев Посад изнутри   21-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсию вел Дмитрий, образованный и интеллигентный человек. Посмотрели Гефсиманский скит, спускались в пещеры, информации было много. В следующий раз снова хотим гулять с ним!

Виктория  →  Пешком по улочкам Сергиева Посада   21-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия была замечательная, хоть и на улице был невероятный холод. Хорошо, что от такого холода все туристы попрятались по гостиницам, и поэтому случилась практически индивидуальная экскурсия. А нам было тепло от историй Сергея,со своим родным городом нас знакомил молодой и творческий человек, к тому же мы иногда забегали в тепло, не только, чтобы погреться, но и услышать новый рассказ о том, где мы очутились. Для нас всегда важно, чтобы экскурсию вел местный житель, любящий свой город. И здесь нам очень повезло!

Вячеслав  →  Пешком по улочкам Сергиева Посада   11-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод - профессионал своего дела! Рассказал про самые интересные моменты из истории Сергиева Посада, рассказал про архитектуру города и с удовольствием ответил на все интересующие вопросы

Ольга  →  История и символы Троице-Сергиевой лавры   09-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия с Дмитрием очень понравилась. Темп, подача материала, полнота информации сочетались с легкостью восприятия. Получили ответы на все интересующие нас вопросы. Однозначно в следующий приезд с радостью воспользуемся услугами Дмитрия. Ольга и Василий (Воронеж)

Ольга  →  История и символы Троице-Сергиевой лавры   08-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Сергею! Очень интересная экскурсия!