2 экскурсии гида Евгений

Евгений
4.96
24 отзыва
185 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Евгений. Вот уже много лет я провожу групповые и индивидуальные экскурсии в городах Кашира, Зарайск, Венев, Озёры. Я сертифицированный гид и долгое время работаю в сфере туризма. Люблю эти города и стараюсь сделать так, чтобы их история понравились и вам. Надеюсь, что наши путешествия оставят у вас только хорошие впечатления! »

24 отзыва путешественников

Юлия  →  Кашира — от старины до наших дней   23-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Евгению за очень интересную экскурсию! Несмотря на то, что Кашира маленький городок его история богата на даты и события. Время экскурсии ( порядка 5 часов) пролетело незаметно.

Михаил  →  Кашира — от старины до наших дней   06-01-2024
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо большое Евгению за любовь к родному городу, которой он щедро делится с приезжими. Было очень интересно узнать о богатой истории Каширы, о версиях названия, а также - о людях, которые оставили свой след в городе. А вот современное состояние оставило двойственное впечатление: очень грустно видеть исторические объекты в заброшенном состоянии...

Наталья  →  Кашира — от старины до наших дней   25-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Сегодня были на экскурсии с Евгением. Он влюблён в свой город. Готов с душой рассказывать бесконечно о его истории и достопримечательностях. А ещё музей кукол. Неожиданно, но это было очень интересно. Рекомендую. Так как там ещё была и выставок картин местной художницы. Они необыкновенные. В целом, это был насыщенный и интересный день. Спасибо Евгению и Кашире!

Герман  →  Кашира — от старины до наших дней   10-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Общая оценка - великолепно! Евгений настоящий профессионал: прекрасный рассказчик с глубоким знанием материала, любящий родной город и интересующийся его историей. Спасибо за замечательную прогулку по городу и окрестностям!

Елена  →  Кашира — от старины до наших дней   30-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Евгений- наша находка,грамотный, профессиональный,умеющий удивить. Мы, коренные каширяне, многое узнали об истории и сегодняшнем дне нашего города. Спасибо ему огромное,визиты в ближайшие города- только с ним

Сергей  →  Кашира — от старины до наших дней   19-10-2023
Опыт: 19 экскурсий

Огромное спасибо Евгению за познавательную экскурсию по Кашире. История и современность, интересные факты - все рассказано Евгением со знанием дела и любовью. Сергей, Марина

Ольга  →  Кашира — от старины до наших дней   18-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Большое спасибо Евгению за увлекательный рассказ о Кашире. Я думала, что знаю о городе и окрестностях почти все. Благодаря Евгению узнала очень много нового и интересного.

Владислав  →  Кашира — от старины до наших дней   01-08-2023
Опыт: 23 экскурсии

Отличная прогулка по небольшому подмосковному городку. Гид очень интересно рассказывает историю города от средних веков до наших дней. Смотрим старинные красивые храмы и Никитский монастырь. Гид показывает замечательную советскую мозаику 1970-х годов на доме культуры ГРЭС и уникальный мурал, которого не найти больше нигде с Подмосковье. В качестве бонуса Евгений согласился дополнительно показать нам старокаширское городище и Белопесоцкий монастырь на левом берегу Оки. Отличная экскурсия, рекомендую!

Александр  →  Кашира — от старины до наших дней   22-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Евгений Маратович безусловный энтузиаст как своего дела, так и родного города. Приятная беседа, структурированный рассказ, чувствуется искренняя любовь и глубокое погружение в вопрос, которым занимается человек. Экскурсия прошла отлично, довольны и дети и взрослые.

Екатерина  →  Кашира — от старины до наших дней   17-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Вчера мы с соседями по даче на двух машинах ездили на очень интересную экскурсию в Каширу. Евгений предложил начать с осмотра Городища. Какой потрясающий вид открылся на Каширу, ГРЭС, Оку! Затем поехали в Белопесоцкий монастырь, а оттуда в Каширу. Мы очень благодарны Евгению за такой интересный маршрут экскурсии, мы полюбовались прекрасными видами, узнали об истории этого края. Столько легенд, имен, исторических фактов!!! Сын 20 лет, которого сложно уговорить на подобные путешествия, получил большое удовольствие и сразу после приезда домой спросил, когда наша очередная экскурсия с Евгением в Венев или Зарайск. Мы планируем дальнейшие экскурсии с Евгением, большое спасибо ему за прекрасное погружение в историю, за его юмор и стихи!

Людмила  →  Кашира — от старины до наших дней   08-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Замечательный гид Евгений Маратович - каширянин, поэт, отличный рассказчик и интересный, чуткий собеседник, человек, который дружит с Маковскими (с внуком великого художника, проживающим в Кашире) и был знаком с Николаем Гришиным; человек, щедро подаривший нам своё время, глубокие знания и любовь к Кашире.

Ирина  →  Кашира — от старины до наших дней   05-06-2023

Только самые лучшие впечатления,интересно,содержательно .Отличный гид Евгений,встретил на вокзале рассказал о городе с 1356 года до наших дней,показал и рассказал обо всех достопримечательностях города .Рассказ был не только содержательный, с историческими подробностями ,но и содержал воспоминания очевидца,который вырос в этом городе и искренно его любит.Спасибо ему за чудесный день.Еще нам посчастливилось посетить дом местной знаменитости,художницы Маисы Бакаевой,которая для нас открыла двери своего дома и мастерскую ,Светлый и добрый и необыкновенно талантливый человек,гордость Каширы. Ещё раз огромное спасибо за эту замечательную экскурсию.

Ольга  →  Кашира — от старины до наших дней   10-05-2023
Опыт: 31 экскурсия

Евгений - увлеченный и энциклопедически эрудированный гид, свою любовь к Кашире и окрестностям передает гостям и никого не оставляет равнодушным. Он неутомимый путешественник и прекрасный рассказчик. С ним Вы увидите и узнаете много интересного и запоминающегося.

Марина  →  Кашира — от старины до наших дней   02-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Хотим поблагодарить нашего гида за увлекательную экскурсию. Мы многое узнали об этом маленьком уютном красивом городе на Оке. Детям было интересно. Особенно детям понравилась экскурсия в "Библиотеку-музей кукол". Были представлены куклы разных времен, народов, театральные. Их можно было потрогать и поиграть. Очень советуем посетить этот город.

Ольга  →  Кашира — от старины до наших дней   16-02-2023
Опыт: 10 экскурсий

Кашира открыла нам свои красоты в зимнее время. Бескрайние виды Оки с площадки Никитского монастыря , тихие, уютные улочки города, незабываемая соборная площадь с ее уникальным архитектурным ансамблем. Все это располагают к неспешной, душевной прогулке по городу в любое время года. Евгений- житель, знаток и любитель города с удовольствием и огромным интересом поведал нам историю города, от его основания до наших дней. Душевность и открытость, легкость подачи информации о городе и его жителях, делают экскурсию содержательной и увлекательной. Особое впечатление произвел Белопесоцкий монастырь,

Роман  →  Кашира — от старины до наших дней   05-02-2023
Опыт: 10 экскурсий

Были на этой экскурсии с женой 4 февраля 2023 года. Экскурсия очень понравилась маршрут масштабный хорошо спланированный. Гид Евгений прекрасный как рассказчик и как знаток своего дела очень внимателен к экскурсантам увлечён своим рассказом. Рассказал и показал даже больше чем было заплонировано. Всём очень рекомендуем гида и эту экскурсию.

Елена  →  Кашира — от старины до наших дней   10-01-2023
Опыт: 10 экскурсий

Евгений отлично провёл экскурсию. Несмотря на то, что Кашира городок небольшой, рассказать есть о чём и три часа пролетают незаметно. Очень порадовало, что Евгений подстраивался под наши интересы, предлагал интересные места для доп.посещения. С погодой нам повезло, однако было очень-очень холодно, поэтому долго бродить по улице было невозможно. Евгений предложил посмотреть город из машины и выходить в основных точках. Если хочется посмотреть, как протекает жизнь в 100 км от Москвы, и узнать о городе, очень рекомендую экскурсию с Евгением.

Татьяна  →  Кашира — от старины до наших дней   06-11-2022
Опыт: 16 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Не смотря на то, что старая Кашира не такая большая , Три Часа пролетели как один миг.

Алена  →  Кашира — от старины до наших дней   09-10-2022

Раньше часто бывали в Кашире в гостях у родственников, а в этот раз захотели побывать в нем как туристы. Нам очень повезло с погодой, а с экскурсоводом еще больше)) Евгений настоящий профессионал. Узнали много нового. Легкость общения, адаптация маршрута под нас (были с детьми), интересные места и факты. Сегодняшняя экскурсия однозначно изменила мое восприятие города. Уже обсудили и запланировали с Евгением два следующих маршрута)) Большое спасибо!

Ирина  →  Кашира — от старины до наших дней   28-07-2022

Спасибо, Трипстер. Отличный гид Евгений. Кашира хоть и маленький город, но с большой историей. Информационно, весело, с юмором. Церкви и монастыри прекрасны. Язык изложения доступен для каждого слушателя. Обязательно посоветую своим друзьям эту экскурсию, особенно с таким гидом как Евгений.

Елена  →  Кашира — от старины до наших дней   27-06-2022
Опыт: 11 экскурсий

Благодарю Евгения за интереснейшую экскурсию по Кашире. Очень приятно было чувствовать, как евгений подстраивается под наш ритм, под наше настроение. Мы с большим интересом слушали истории о Кашире и об известных людях. которые жили здесь. Евгений сам по себе очень разносторонний человек и с ним интересно поговорить на разные темы. Благодаря Евгению мы узнали об уникальном природном явлении. о котором раньше и не слышали))

Елена  →  Кашира — от старины до наших дней   21-06-2022
Опыт: 6 экскурсий

Заказывали экскурсию по Кашире. Остались довольны подачей материала,рассказом об истории города и края, интересных и замечательных людях Каширы. Интересный маршрут, красивые виды , старинная архитектура. Прекрасный экскурсовод Евгений, предоставил много полезной информации. Видно, что он постоянно развивается и обогащает своими знаниями себя и других.

Сергей  →  Кашира — от старины до наших дней   03-05-2022
Опыт: 74 экскурсии

Евгений провел замечательную экскурсию, прозвучали стихи о небольшой уютной Кашире, истории и легенды, связанные с древним и современным городом. Отличный рассказчик и знаток своего города.

Сергей  →  Кашира — от старины до наших дней   17-04-2022
Опыт: 3 экскурсии

Несмотря на погодные условия все прошло великолепно. Узнали много нового о Кашире и не только.