1 экскурсия гида Мария

Мария
5
30 отзывов
201 посетил
4 года с нами
« Меня зовут Мария, я живу в Палермо и работаю в туризме более 15 лет. Сотрудничаю с историческими и культурными ассоциациями, пишу статьи про город и остров и знакомлю с Сицилией путешественников как гид-переводчик. Мне нравится показывать не только знаковые, но и необычные места, которые не включены в классические экскурсии и о которых даже сами жители города никогда не слышали. Моя цель — познакомить путешественников с богатейшей историей Сицилии и передать знания и любовь всем, кто первый раз приезжает на остров или возвращается с желанием узнать о нем больше! »

30 отзывов путешественников

Андромеда  →  Магия вечернего Палермо   19-04-2024

Очень благодарны Марии за прекрасный тур по основным достопримечательностям Палермо. Произвела впечатления подруги, с которой комфортно и которая знает ответы на все вопросы связанных с Сицилией. Учли все рекомендации Марии, и остались довольные как танки)))

Yulia  →  Магия вечернего Палермо   04-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Два часа с Марией в вечернем Палермо пролетели незаметно. Прекрасная экскурсия. Мария замечательный рассказчик, заражает своей любовью к Палермо и Сицилии. Очень рекомендую всем!

Евгения  →  Магия вечернего Палермо   27-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Мария, спасибо большое Вам за прекрасный вечер! Мы получили огромное удовольствие! Было интересно послушать Вас и приятно пообщаться! Спасибо!

Юрий  →  Магия вечернего Палермо   29-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Мы много путешествуем, и это была одна из самых лучших и познавательных экскурсий от Трипстера. С Марией было очень легко. Она великолепно ориентируется в теме и дополнительных вопросах. Большим плюсом, конечно же, является и то, что она крайне доброжелательна и , просто, хороший человек. Понимающе отнеслась к нашим изменениям, легко адаптировала свою программу (перенос даты и время начала экскурсии из-за дождя), давала информацию, которая нас интересовала. Не было сухого потока исторических данных. Понравилось очень! Рекомендуем!

Alexander  →  Магия вечернего Палермо   25-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Maria is incredibly knowledgeable and very passionate person. Great experience!

Jelena  →  Магия вечернего Палермо   25-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось! Мария молодец!👍

Нина  →  Магия вечернего Палермо   18-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Все прошло отлично . Осмотрелись на обзорной экскурсии , а на следующий день уже по рекомендации гида посетила самые интересные мне места.

Юлия  →  Магия вечернего Палермо   29-07-2023

Для ознакомления с Палермо в первый раз эта экскурсия просто необходима . Мария настолько много дала информации сиюминутной и долгосрочной , что думаю мы будем еще долго восхищаться уже с расстояния этими местами . Много интересной исторической информации . Конечно вернемся для дальнейшего знакомства с этими местами . А места , особенно в сопровождении таких гидов - прекрасны . Р.S.Мария пошла нам на встречу и сделала экскурсию раньше . Поэтому фото дневные .

Екатерина  →  Магия вечернего Палермо   11-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Палермо-шикарный город! Прекрасный гид Мария- очень приятная девушка и большой профессионал! Рекомендую !!

Виктор  →  Магия вечернего Палермо   01-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный профессионал! Очень рекомендую !

Анна  →  Магия вечернего Палермо   27-06-2023
Опыт: 12 экскурсий

Мария интересный рассказчик и очень опытный гид. Благодаря этой прогулке узнали очень многое о Палермо, больше того скажу, Марии удалось влюбить нас в этот город. Спасибо большое за интересно с пользой проведенный вечер!

Ирина  →  Магия вечернего Палермо   05-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная экскурсия! Очень профессионально! Огромное спасибо Марии !

Diana  →  Магия вечернего Палермо   01-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за прекрасную содержательную прогулку. От души рекомендую всем пройтись с Марией по вечернему центру города прежде, чем начать смотреть город самостоятельно. Получили огромное удовольствие! А также много полезных советов о том как с толком спланировать время не только в Палермо, но и в других точках Сицилии. Прекрасное знание истории и великолепная подача материала.

Iuliia  →  Магия вечернего Палермо   19-05-2023

Мария, большое спасибо за интересную экскурсию. Нам понравилось всё. Комуникация, пунктуальность, знания города и истории Сицилии. Вы очень приятный и позитивный человек, талантливый гид. Были рады забронировать экскурсию именно у Вас. Конечно, будем советовать Вас нашим друзьям. Добра Вам, здоровья, благополучия и творческих успехов. С уважением, Юлия и Валерий.

ольга  →  Магия вечернего Палермо   12-05-2023
Опыт: 20 экскурсий

Нам понравилась вечерняя прогулка по Палермо. Благодарим Марию, очень много информации, на следующий день мы прошлись по многим соборам и улочкам, глядя на них с другой стороны.

Ольга  →  Магия вечернего Палермо   11-04-2023

Мария, спасибо большое! За советы, за увлекательную экскурсию и замечательный вечер! Даже дети включились в разговор и задавали вопросы. Палермо прекрасен, а с Вашей помощью он стал ещё интереснее. Хочется вернуться сюда снова!

Максим  →  Магия вечернего Палермо   25-12-2022
Опыт: 9 экскурсий

Мария – замечательный профессионал и, кроме того, "просто хороший человек" в советском смысле этого слова. Дай бог здоровья всей её большой семье и побольше благодарных экскурсантов :) Рекомендую всем адекватным заинтересованным лицам

Ольга  →  Магия вечернего Палермо   22-10-2022

Хорошая обзорная экскурсия. Мария интересно рассказала историю Палермо в перспективе. Отлично выдержано время и информация. Вечернее время дополнительный плюс. Всем очень рекомендую! Ольга

Юлия  →  Магия вечернего Палермо   17-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Благодарю за экскурсию и знакомство с Палермо!

Валерий  →  Магия вечернего Палермо   05-10-2020
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия. Очень понравилась структура переходов, которая лежит параллельно и несколько в стороне от основных туристических троп. Что интересно, эта экскурсия была первой в поездке, она была уже после заката и оставила максимально приятное впечатление о городе, хотя днем позже он нам показался не таким классным :) Крайне компетентный и позитивный гид, Мария может рассказать обо всем, начиная местной историей, заканчивая сладостями. На экскурсии узнали про основные моменты в истории города и Сицилии в целом, попробовали конолли и просто отлично провели время в вечерней прохладе. Кроме того, очень интересно было послушать о том, как человек с нашим менталитетом погружался в местный колорит, вникал в историю, традиции. Прошел год, но от отдыха и конкретной экскурсии остались приятные воспоминания. Спасибо большое!

Оля  →  Магия вечернего Палермо   03-09-2020
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась вечерняя обзорная экскурсия. Незаметно находили 6 километров. Успели охватить смешение несколько культур. Палермо в ночное время завораживает. Было бы идеально остановиться в маленьком ресторанчике на сицилийское блюдо.

Александр  →  Палермо — любовь с первого взгляда   15-01-2020
Опыт: 5 экскурсий

Очень содержательная экскурсия! Понравилось абсолютно все. Мария -Молодец!

Милана  →  Палермо — любовь с первого взгляда   01-01-2020
Опыт: 15 экскурсий

Высочайшая оценка. Интересная, содержательная, продуманная экскурсия! Без сомнения, у гида глубокие знания и любовь к городу и его истории. С удовольствием провели вместе с Марией 5 часов. Очень рекомендую и данную экскурсию, и гида.

Мария  →  Палермо — любовь с первого взгляда   19-11-2019
Опыт: 40 экскурсий

Мария отличный гид, которая хорошо знает и город Палермо и Сицилию. Приятно было услышать очень глубокие знания по всем пластам истории от древнейших времён до нашего времени. Она провела нас по многим чудесным местам, о которых мы никогда бы не узнали и не увидели самостоятельно. Мария очень открытый, отзывчивый человек с которым приятно общаться. Рекомендуем нашего гида Марию всем! Не пожалеете!