« Мы работаем с 2022 года. За это время превратили более чем 2500 экскурсий в незабываемые впечатления для наших гостей! Мы собрали сильную команду гидов, чтобы предложить вам безупречные групповые и индивидуальные экскурсии и туры. »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
19 отзывов путешественников
Ксения
→
В город Элла — за яркими кадрами 21-03-2026
Опыт: 2 экскурсии
начнем с самого организатора
девушка , которая будто бы вообще не заинтересована в вашей комфортной экскурсии, просто ответы «на отвали»
что касается самой экскурсии- автобусы НЕ комфортабельные, супер неудобные , на задних сидениях вообще невозможно сидеть, как на пороховой бочке.
по факту на самой экускурсии мы были не больше двух часов , все остальное время мы провели в машине.
как-то все быстро, суетно и непонятно.
вся экскурсия была из-за поезда и моста, но честно говоря , только ради этого я бы не выбрала эту экскурсию , в общем , не рекомендую
Юлия
→
Тур-знакомство со Шри-Ланкой: чайные плантации, легендарный поезд и подъёмы на вершины 13-03-2026
Опыт: 6 экскурсий
Ездили в двухдневный тур в сердце Шри-Ланки.
Начнём с того, что общение с Кристиной было очень чётким и приятным, очень оперативно отвечала, даже ночью, ответила на все вопросы и всё было классно.
Сама экскурсия показалась нам немного формата "галопом по Европам", понятно, что это из благих побуждений, с целью вместить в маршрут все топовые локации, но первый день оказался для нас прям тяжеловатым (пожилым наверно вообще будет непросто), а всё потому, что мы судорожно спешили на поезд. Хотелось и мост тщательнее осмотреть и особенно чайные плантации.
С последним пунктом прям вообще обидно получилось: гид сказал, что мы едем на обед, ну уже действительно было пора, а мы приехали на чайные плантации, на которые уже честно говоря не было никаких сил, а так хотелось их посмотреть, ведь это визитная карточка острова, подольше погулять на них, пособирать чай. А получилось очень скомканно.
Мнение субъективное, но мы бы выкинули из маршрута Малый пик Адама, красиво, но Пидурангала во второй день - более эпичное восхождение подобного же рода, почта также не впечатлила, как и буддийский храм. Первый водопад тоже вполне себе проходящая локация, а вот второй вблизи отеля отличная альтернатива.
Еще раз повторюсь, что у всех своё видение и понятно желание организатора вместить как можно больше локаций, но из-за этого чувствовался явный перегруз и хотелось бОльшей избирательности в разработке маршрута.
В плане логистики всё было чётко - везде нас ждали тук-туки, всё спланировано.
Очень впечатлили отель в горах с чудесными видами, спасибо за подбор такого отеля.
Питание посредственное (шведский стол), для приверед будет сложно.
У нас был отличный водитель (красного автобуса), к сожалению, не озвучили его имя, а вот гид Чамира не сильно впечатлил, часто уходил от ответов на вопросы, не всегда был в курсе орг.моментов. Например, при восхождении на Пидурангалу нам было озвучено 400 ступеней, но как оказалось, там вообще-то были не только ступени, дальше начинались джунгли, а потом и вовсе скалы, забраться на которые не каждому под силу, здесь надо прям чётко предупреждать, что восхождение требует определенного уровня подготовки и физической фомы. Гид нам этого не озвучил, а наш сопровождающий в горы очень нам помогал, особенно с вещами.
Второй день был кстати гораздо более лайтовым, если бы еще не маркетинговые локации аюрведический сад и примерка сари - было бы еще лучше и была бы возможность раньше вернуться обратно. несмотря на свою неприродную сущность впечатлила Амбулувава.
Подытог: классно, что всё посмотрели за 2 дня, сложно представить сколько времени и усилий это стоит организовать самостоятельно, а тут всё за тебя сделали, разработали программу, за это огромная благодарность, и это огромная работа, но хочется чуточку пересмотреть маршрут.
Елена
→
В город Элла — за яркими кадрами 27-02-2026
Опыт: 4 экскурсии
Не первый раз доверяла наш досуг на отдыхе этой компании и всегда оставалась довольна, но экскурсию в Эллу, к сожалению, не могу высоко оценить. То, что мы увидели - прекрасно и восхитительно, но работа гида вызвала недоумение. Начать с того, что выезд ночью, люди спят, а гид активно беседует с водителем не понижая голос. Информация по локациям давалась скудно, в пути между остановками гид молчал или опять же беседовал с водителем. Элементарные вещи - где нас будет ждать автобус, сколько времени на осмотр локации, приходилось постоянно уточнять.
Мария
→
В город Элла — за яркими кадрами 26-02-2026
Опыт: 4 экскурсии
все очень понравилось! гид Манду рассказывал интересные и веселые истории. посмотрели все локации, что были запланированы. это как большое путешествие, где красивая природа, местная фауна и атмосфера)
Михаил
→
Тур-знакомство со Шри-Ланкой: чайные плантации, легендарный поезд и подъёмы на вершины 25-02-2026
Хочу поделиться впечатлениями от экскурсии на два дня, которую для нашей группы вел гид Дмитрий. Он отлично справлялся — и фото, и видео сделал классные. По дороге домой еще пели вместе песни, и русские, и шриланкийские — было весело и душевно!
Наталья
→
В город Элла — за яркими кадрами 23-02-2026
Опыт: 4 экскурсии
Это худшая поездка, которую я покупала на сайте. Гида не было, был молодой человек, который хорошо говорил по русски и решал проблемы туристов, но он не гид. Он - сопровождающий в поездке. Рассказ о стране крайне скудный, все приходилось вытягивать вопросами. Вперед все спали и обратно все спали. Воду дали только ближе к окончанию экскурсии. Фруктов для обезьян не было. В поезде такая толкучка, что о красивых фото можно забыть сразу. Тук-туков на мост не хватило на всех "потому что не знал , что нас будет много и смог купить всего 5", поэтому пришлось всем утрамбоваться. Из отеля нас забрали в 1.45, приехали на Мыс в 6.30, туман дождь темно...на вопрос "зачем мы в темноту на гору приехали " ответ "вы были очень пунктульны, никто не опоздал, водитель ехал быстро, сами виноваты, что ещё темно и ничего не видно" а ехать помедленнее нельзя было? Или выехать на 30 мин позже? Обратная дорога - это вообще кошмар. 2 часа ехали , потом зачем-то свернули с платной трассы и поплелись по проселкам. Чтобы было понятнее, по платнику до отеля осталась 1,5ч езды и мы бы к ужину в 19 успели. По проселку навигатор нарисовал 6 часов езды!!!! Точнее стояние в пробках...возврат в отель в 23.00!! после массовой ругани с гидом, гида с водителем, автобус развернули обратно на платник. В общем организация отвратительная, хуже не придумать. День вычеркнут из отпуска, приятных воспоминаний нет.
Андрей
→
В город Элла — за яркими кадрами 17-02-2026
Длинные переезды, ну а в целом экскурсия не плохая, на некоторые локации нужно больше закладывать времени. Гарнитура отличный гид, неплохо говорит по русски и отлично знает места и историю острова.
Антон
→
Тур-знакомство со Шри-Ланкой: чайные плантации, легендарный поезд и подъёмы на вершины 16-02-2026
Два дня провели в Элле — поездка была очень классной и продуманной, маршрут подобран отлично. Гид Дима рассказывал интересно и живо, а еще реально поддерживал во время подъёмов на горы, подбадривал и помогал дойти до вершин, чтобы насладиться невероятными видами. Он еще и красивые уголки подсказывал, да и с фотками помогал сделать. Всем советую съездить в эту страну и составить свое мнение! Большое спасибо нашему гиду за отличное сопровождение!
Илья
→
Город Элла и сафари на джипах в парке Яла — из Галле 06-01-2026
Все было прекрасно, гид хороший , успели везде, рекомендую )
Юлия
→
Город Элла и сафари на джипах в парке Яла — из Галле 04-01-2026
Опыт: 6 экскурсий
Минусы: гид плохо понимает, и еще хуже, говорит на русском, не знает истории и не может ответить на вопросы, возникающие в поездке.
Алина
→
Город Элла и сафари на джипах в парке Яла — из Галле 31-12-2025
Опыт: 2 экскурсии
Посетили отличную экскурсию - сафари Ялла, Элла с 9-арочным мостом, водопад, Малый пик Адама. Выехали в 3:30 утра, вернулись в 22 примерно. В целом хочу сказать что данная экскурсия точно стоит своих денег и наполнит впечатлениями. На сафари увидите много красот и интересных животных, если повезёт даже леопарда (нам не повезло). Будьте готовы к тому, что кроме сафари остальные маршруты будут включать довольно много хотьбы в том числе по ступенькам. Подойдёт любителям красивых видов в первую очередь - будет природа, горы, водопады, железная дорога, чайные плантации и тот самый мост. Из минусов - обед посредственный, хотя и неплохой. За 3000 рупий можно найти получше. Итог, мы остались очень довольны, красиво и насыщенно. Так же спасибо Гиду Чемира, за хорошие фотки и интересные рассказы.
Иван
→
В город Элла — за яркими кадрами 24-12-2025
Отличное путешествие , был небольшой внутренний мандраж , что нет отзывов , но все сомнения развеялись еще до начала экскурсии. Насколько оперативно отвечала нам Кристина по любому вопросу .. Ну и как же приятно писать , если ребята действительно заслуживают теплого хорошего отзыва . Дмитрий экскурсовод из местных Шри ланкийцев , парень спортсмен , молод и внимателен , на высоте ! Приятно слушать , смотреть , везде мы без очереди , везде мы первые , настоящий следопыт . Знания русского - потрясающе ! Чувство культура , профессионализм на высоте ! Запало в сердце все 🙏 Спасибо !
Михаил
→
Тур-знакомство со Шри-Ланкой: чайные плантации, легендарный поезд и подъёмы на вершины 23-12-2025
Были на экскурсии на два дня и остались в полном восторге! Чувствовали себя тут будто настоящие короли 🙂 Хочется сказать большое спасибо всем, кто помог организовать это путешествие, особенно нашему гиду Манду — он просто молодец! Водитель тоже справился на отлично.
Отель, где ночевали, просто отличный — персонал очень доброжелательный и отзывчивый. А вид из окна — просто сказка! В общем, всё было на высшем уровне.
Алина
→
Тур-знакомство со Шри-Ланкой: чайные плантации, легендарный поезд и подъёмы на вершины 19-12-2025
Были в декабре 25 года на двухдневном туре по маршруту Элла-Нувара – Элия – Пиннавела – Амбулувава – Пидурангала с нашим гидом Димой. Программа оказалась довольно плотной, но при этом не утомительной. Все запланированные места успели посмотреть, причем приезжали раньше других групп. Дима интересно рассказывал про каждое место, всегда отвечал на вопросы и не давал чувствовать себя неуютно. Огромное спасибо за такую поездку!
Максим
→
Тур-знакомство со Шри-Ланкой: чайные плантации, легендарный поезд и подъёмы на вершины 14-12-2025
Два дня, проведённые на экскурсии с посещением Эллы, водопада, чайных плантаций, гор и старинных храмов, запомнились надолго, хотя погода не всегда была нам на руку. Компания сложилась просто отличная, особенно запомнились гид по имени Джим и водитель по прозвищу Лаки.
Джим рассказывал о Шри-Ланке очень понятно и интересно, так что слушать было одно удовольствие. А Лаки не только хорошо управлял минивэном по скользким горным дорогам, но и создавал приятную атмосферу в поездке.
Огромное спасибо этим ребятам!
Полина
→
Тур-знакомство со Шри-Ланкой: чайные плантации, легендарный поезд и подъёмы на вершины 12-12-2025
Посещали этот тур вместе с ребёнком подростком. Малый пик Адама покорил видами — просто класс! Подъем оказался не таким уж сложным. Если поедете в дождь, советую взять высокие носки и закрытую обувь — чтобы пиявок не подцепить. Ещё лучше захватить дождевики, зонт в ветреную погоду мало помогает.
Очень запомнилась поездка на поезде, гид Дима пытался всем сделать фотки прямо в движении. Хоть и было сыро и холодно, настроение не портилось, было весело 😆Ночевали в отличном отеле с потрясающим видом на водопад и горное озеро 💔 Посетили буддистский храм, там почти никого не было, только обезьянки и мы — такая тишина и умиротворение, это круто.
В какой-то момент дождь утомил всю группу, попросили скорректировать маршрут. Гид не отказал и учёл все пожелания, что очень здорово. Вообще ребята — гид Дима и водитель Лаки — отлично сработали, рассказывали интересно, на русском понятно, много полезного узнали. Лаки — аккуратный водитель, особенно учитывая, что в дождь на серпантинах бывает опасно, но с ним было спокойно. Кстати, часть пути до локации нас возили на тук-туках — очень необычно!
Спасибо всей команде за организацию и приятную атмосферу, за два дня получили кучу впечатлений, несмотря на постоянный дождь. Дима и Лаки — вы молодцы! 🔥❤️🧡💛💚
Анна
→
Тур-знакомство со Шри-Ланкой: чайные плантации, легендарный поезд и подъёмы на вершины 01-11-2025
Вернулись сегодня после двухдневного путешествия и остались под большим впечатлением! Наша поездка стартовала с встречи с гидом по имени Манду. Это просто лучший проводник! Говорит по-русски, отвечает на все вопросы, показывал самые крутые места, иногда помогал залезть туда, куда без поддержки не добраться. Если бы не его подбадривающие слова и поддержка руки, не уверен что половина группы смогла бы подняться и на горы, и на башню.
Он всегда быстро реагировал на наши просьбы, подсказывал, как сделать правильно, даже фотографировал каждого. Манду — настоящая душа компании. Всё прошло интересно и с большим настроением. Если он будет вашим гидом, точно не пожалеете! От экскурсии остались очень довольны!
Огромное спасибо нашему гиду Манду! И отдельное спасибо водителям, которые аккуратно вели автобус по всем зигзагам серпантина.
Иван
→
Тур-знакомство со Шри-Ланкой: чайные плантации, легендарный поезд и подъёмы на вершины 01-05-2025
Вернулись с двухдневного тура Эллы. Автобус был комфортный, гид, который говорил по-русски, очень веселый и общительный. Рассказывал интересно, много интересных мест посетили, фотографий сделал уйму. Особенно помогал гид Манду — благодаря ему кадры получились просто классные.
Ночь провели в хорошем отеле, вечером под бодрящий ланкийский ром Калипсо было весело. Второй день тоже оставил классные впечатления. На Сигирию решили не идти, вместо этого все захотели подняться на Пидурангава, гид был с нами весь путь. Он заранее предупреждал про змей и шершней.
В общем, тур прошел отлично, очень понравилось. Рекомендую без сомнений!
Кристина
→
Тур-знакомство со Шри-Ланкой: чайные плантации, легендарный поезд и подъёмы на вершины 15-01-2025
Хочу сказать огромное спасибо за эти 2 замечательных дня в Шри-Ланке и за гида, который сделал поездку просто незабываемой. Путешествую давно и знаю, какой разный бывает сервис, но этот гид действительно покорил всю нашу группу. Очень добрый, внимательный, щедрый и всегда находил нестандартные решения, креативный и при этом понимающий каждого. Ещё отлично говорит по-русски и умеет работать с людьми на ура. Видно, что он в этом деле профессионал до мозга костей. Желаю ему много здоровья и счастья!
начнем с самого организатора девушка , которая будто бы вообще не заинтересована в вашей комфортной экскурсии, просто ответы «на отвали» что касается самой экскурсии- автобусы НЕ комфортабельные, супер неудобные , на задних сидениях вообще невозможно сидеть, как на пороховой бочке. по факту на самой экускурсии мы были не больше двух часов , все остальное время мы провели в машине. как-то все быстро, суетно и непонятно. вся экскурсия была из-за поезда и моста, но честно говоря , только ради этого я бы не выбрала эту экскурсию , в общем , не рекомендую
Ездили в двухдневный тур в сердце Шри-Ланки. Начнём с того, что общение с Кристиной было очень чётким и приятным, очень оперативно отвечала, даже ночью, ответила на все вопросы и всё было классно. Сама экскурсия показалась нам немного формата "галопом по Европам", понятно, что это из благих побуждений, с целью вместить в маршрут все топовые локации, но первый день оказался для нас прям тяжеловатым (пожилым наверно вообще будет непросто), а всё потому, что мы судорожно спешили на поезд. Хотелось и мост тщательнее осмотреть и особенно чайные плантации. С последним пунктом прям вообще обидно получилось: гид сказал, что мы едем на обед, ну уже действительно было пора, а мы приехали на чайные плантации, на которые уже честно говоря не было никаких сил, а так хотелось их посмотреть, ведь это визитная карточка острова, подольше погулять на них, пособирать чай. А получилось очень скомканно. Мнение субъективное, но мы бы выкинули из маршрута Малый пик Адама, красиво, но Пидурангала во второй день - более эпичное восхождение подобного же рода, почта также не впечатлила, как и буддийский храм. Первый водопад тоже вполне себе проходящая локация, а вот второй вблизи отеля отличная альтернатива. Еще раз повторюсь, что у всех своё видение и понятно желание организатора вместить как можно больше локаций, но из-за этого чувствовался явный перегруз и хотелось бОльшей избирательности в разработке маршрута. В плане логистики всё было чётко - везде нас ждали тук-туки, всё спланировано. Очень впечатлили отель в горах с чудесными видами, спасибо за подбор такого отеля. Питание посредственное (шведский стол), для приверед будет сложно. У нас был отличный водитель (красного автобуса), к сожалению, не озвучили его имя, а вот гид Чамира не сильно впечатлил, часто уходил от ответов на вопросы, не всегда был в курсе орг.моментов. Например, при восхождении на Пидурангалу нам было озвучено 400 ступеней, но как оказалось, там вообще-то были не только ступени, дальше начинались джунгли, а потом и вовсе скалы, забраться на которые не каждому под силу, здесь надо прям чётко предупреждать, что восхождение требует определенного уровня подготовки и физической фомы. Гид нам этого не озвучил, а наш сопровождающий в горы очень нам помогал, особенно с вещами. Второй день был кстати гораздо более лайтовым, если бы еще не маркетинговые локации аюрведический сад и примерка сари - было бы еще лучше и была бы возможность раньше вернуться обратно. несмотря на свою неприродную сущность впечатлила Амбулувава. Подытог: классно, что всё посмотрели за 2 дня, сложно представить сколько времени и усилий это стоит организовать самостоятельно, а тут всё за тебя сделали, разработали программу, за это огромная благодарность, и это огромная работа, но хочется чуточку пересмотреть маршрут.
Не первый раз доверяла наш досуг на отдыхе этой компании и всегда оставалась довольна, но экскурсию в Эллу, к сожалению, не могу высоко оценить. То, что мы увидели - прекрасно и восхитительно, но работа гида вызвала недоумение. Начать с того, что выезд ночью, люди спят, а гид активно беседует с водителем не понижая голос. Информация по локациям давалась скудно, в пути между остановками гид молчал или опять же беседовал с водителем. Элементарные вещи - где нас будет ждать автобус, сколько времени на осмотр локации, приходилось постоянно уточнять.
все очень понравилось! гид Манду рассказывал интересные и веселые истории. посмотрели все локации, что были запланированы. это как большое путешествие, где красивая природа, местная фауна и атмосфера)
Хочу поделиться впечатлениями от экскурсии на два дня, которую для нашей группы вел гид Дмитрий. Он отлично справлялся — и фото, и видео сделал классные. По дороге домой еще пели вместе песни, и русские, и шриланкийские — было весело и душевно!
Это худшая поездка, которую я покупала на сайте. Гида не было, был молодой человек, который хорошо говорил по русски и решал проблемы туристов, но он не гид. Он - сопровождающий в поездке. Рассказ о стране крайне скудный, все приходилось вытягивать вопросами. Вперед все спали и обратно все спали. Воду дали только ближе к окончанию экскурсии. Фруктов для обезьян не было. В поезде такая толкучка, что о красивых фото можно забыть сразу. Тук-туков на мост не хватило на всех "потому что не знал , что нас будет много и смог купить всего 5", поэтому пришлось всем утрамбоваться. Из отеля нас забрали в 1.45, приехали на Мыс в 6.30, туман дождь темно...на вопрос "зачем мы в темноту на гору приехали " ответ "вы были очень пунктульны, никто не опоздал, водитель ехал быстро, сами виноваты, что ещё темно и ничего не видно" а ехать помедленнее нельзя было? Или выехать на 30 мин позже? Обратная дорога - это вообще кошмар. 2 часа ехали , потом зачем-то свернули с платной трассы и поплелись по проселкам. Чтобы было понятнее, по платнику до отеля осталась 1,5ч езды и мы бы к ужину в 19 успели. По проселку навигатор нарисовал 6 часов езды!!!! Точнее стояние в пробках...возврат в отель в 23.00!! после массовой ругани с гидом, гида с водителем, автобус развернули обратно на платник. В общем организация отвратительная, хуже не придумать. День вычеркнут из отпуска, приятных воспоминаний нет.
Длинные переезды, ну а в целом экскурсия не плохая, на некоторые локации нужно больше закладывать времени. Гарнитура отличный гид, неплохо говорит по русски и отлично знает места и историю острова.
Два дня провели в Элле — поездка была очень классной и продуманной, маршрут подобран отлично. Гид Дима рассказывал интересно и живо, а еще реально поддерживал во время подъёмов на горы, подбадривал и помогал дойти до вершин, чтобы насладиться невероятными видами. Он еще и красивые уголки подсказывал, да и с фотками помогал сделать. Всем советую съездить в эту страну и составить свое мнение! Большое спасибо нашему гиду за отличное сопровождение!
Все было прекрасно, гид хороший , успели везде, рекомендую )
Минусы: гид плохо понимает, и еще хуже, говорит на русском, не знает истории и не может ответить на вопросы, возникающие в поездке.
Посетили отличную экскурсию - сафари Ялла, Элла с 9-арочным мостом, водопад, Малый пик Адама. Выехали в 3:30 утра, вернулись в 22 примерно. В целом хочу сказать что данная экскурсия точно стоит своих денег и наполнит впечатлениями. На сафари увидите много красот и интересных животных, если повезёт даже леопарда (нам не повезло). Будьте готовы к тому, что кроме сафари остальные маршруты будут включать довольно много хотьбы в том числе по ступенькам. Подойдёт любителям красивых видов в первую очередь - будет природа, горы, водопады, железная дорога, чайные плантации и тот самый мост. Из минусов - обед посредственный, хотя и неплохой. За 3000 рупий можно найти получше. Итог, мы остались очень довольны, красиво и насыщенно. Так же спасибо Гиду Чемира, за хорошие фотки и интересные рассказы.
Отличное путешествие , был небольшой внутренний мандраж , что нет отзывов , но все сомнения развеялись еще до начала экскурсии. Насколько оперативно отвечала нам Кристина по любому вопросу .. Ну и как же приятно писать , если ребята действительно заслуживают теплого хорошего отзыва . Дмитрий экскурсовод из местных Шри ланкийцев , парень спортсмен , молод и внимателен , на высоте ! Приятно слушать , смотреть , везде мы без очереди , везде мы первые , настоящий следопыт . Знания русского - потрясающе ! Чувство культура , профессионализм на высоте ! Запало в сердце все 🙏 Спасибо !
Были на экскурсии на два дня и остались в полном восторге! Чувствовали себя тут будто настоящие короли 🙂 Хочется сказать большое спасибо всем, кто помог организовать это путешествие, особенно нашему гиду Манду — он просто молодец! Водитель тоже справился на отлично. Отель, где ночевали, просто отличный — персонал очень доброжелательный и отзывчивый. А вид из окна — просто сказка! В общем, всё было на высшем уровне.
Были в декабре 25 года на двухдневном туре по маршруту Элла-Нувара – Элия – Пиннавела – Амбулувава – Пидурангала с нашим гидом Димой. Программа оказалась довольно плотной, но при этом не утомительной. Все запланированные места успели посмотреть, причем приезжали раньше других групп. Дима интересно рассказывал про каждое место, всегда отвечал на вопросы и не давал чувствовать себя неуютно. Огромное спасибо за такую поездку!
Два дня, проведённые на экскурсии с посещением Эллы, водопада, чайных плантаций, гор и старинных храмов, запомнились надолго, хотя погода не всегда была нам на руку. Компания сложилась просто отличная, особенно запомнились гид по имени Джим и водитель по прозвищу Лаки. Джим рассказывал о Шри-Ланке очень понятно и интересно, так что слушать было одно удовольствие. А Лаки не только хорошо управлял минивэном по скользким горным дорогам, но и создавал приятную атмосферу в поездке. Огромное спасибо этим ребятам!
Посещали этот тур вместе с ребёнком подростком. Малый пик Адама покорил видами — просто класс! Подъем оказался не таким уж сложным. Если поедете в дождь, советую взять высокие носки и закрытую обувь — чтобы пиявок не подцепить. Ещё лучше захватить дождевики, зонт в ветреную погоду мало помогает. Очень запомнилась поездка на поезде, гид Дима пытался всем сделать фотки прямо в движении. Хоть и было сыро и холодно, настроение не портилось, было весело 😆Ночевали в отличном отеле с потрясающим видом на водопад и горное озеро 💔 Посетили буддистский храм, там почти никого не было, только обезьянки и мы — такая тишина и умиротворение, это круто. В какой-то момент дождь утомил всю группу, попросили скорректировать маршрут. Гид не отказал и учёл все пожелания, что очень здорово. Вообще ребята — гид Дима и водитель Лаки — отлично сработали, рассказывали интересно, на русском понятно, много полезного узнали. Лаки — аккуратный водитель, особенно учитывая, что в дождь на серпантинах бывает опасно, но с ним было спокойно. Кстати, часть пути до локации нас возили на тук-туках — очень необычно! Спасибо всей команде за организацию и приятную атмосферу, за два дня получили кучу впечатлений, несмотря на постоянный дождь. Дима и Лаки — вы молодцы! 🔥❤️🧡💛💚
Вернулись сегодня после двухдневного путешествия и остались под большим впечатлением! Наша поездка стартовала с встречи с гидом по имени Манду. Это просто лучший проводник! Говорит по-русски, отвечает на все вопросы, показывал самые крутые места, иногда помогал залезть туда, куда без поддержки не добраться. Если бы не его подбадривающие слова и поддержка руки, не уверен что половина группы смогла бы подняться и на горы, и на башню. Он всегда быстро реагировал на наши просьбы, подсказывал, как сделать правильно, даже фотографировал каждого. Манду — настоящая душа компании. Всё прошло интересно и с большим настроением. Если он будет вашим гидом, точно не пожалеете! От экскурсии остались очень довольны! Огромное спасибо нашему гиду Манду! И отдельное спасибо водителям, которые аккуратно вели автобус по всем зигзагам серпантина.
Вернулись с двухдневного тура Эллы. Автобус был комфортный, гид, который говорил по-русски, очень веселый и общительный. Рассказывал интересно, много интересных мест посетили, фотографий сделал уйму. Особенно помогал гид Манду — благодаря ему кадры получились просто классные. Ночь провели в хорошем отеле, вечером под бодрящий ланкийский ром Калипсо было весело. Второй день тоже оставил классные впечатления. На Сигирию решили не идти, вместо этого все захотели подняться на Пидурангава, гид был с нами весь путь. Он заранее предупреждал про змей и шершней. В общем, тур прошел отлично, очень понравилось. Рекомендую без сомнений!
Хочу сказать огромное спасибо за эти 2 замечательных дня в Шри-Ланке и за гида, который сделал поездку просто незабываемой. Путешествую давно и знаю, какой разный бывает сервис, но этот гид действительно покорил всю нашу группу. Очень добрый, внимательный, щедрый и всегда находил нестандартные решения, креативный и при этом понимающий каждого. Ещё отлично говорит по-русски и умеет работать с людьми на ура. Видно, что он в этом деле профессионал до мозга костей. Желаю ему много здоровья и счастья!