3 экскурсии гида Илья

Илья
4.99
134 отзыва
749 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Илья. Мне 50 лет, я профессиональный историк и краевед. Люблю «делиться» своим городом с путешественниками, показывать интересные старинные постройки и нескучно рассказывать о ярких личностях и их делах. Надеюсь на скорую встречу с вами! »

134 отзыва путешественников

Ирина  →  Церкви и монастыри Нижнего Новгорода   27-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Вероятно, мне просто повезло. Удивительный сплав профессионального знания, опыта, доброжелательности, любви к Нижнему Новгороду и взвешенной умелой объективности присущи нашему экскурсоводу Илье. Моим детям 12 лет экскурсия также была и уютна и интересна. Благодарю за отлично проведенное время.

Дарья  →  Церкви и монастыри Нижнего Новгорода   27-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Невероятное путешествие про историю города и его святые места! История, политика, развитие региона через века!

Юлия  →  Нижний Новгород: история на каждом шагу   08-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Илье, получили колоссальное удовольствие

Анна  →  Нижний Новгород: история на каждом шагу   03-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Илья прекрасный рассказчик! Прекрасно организованная экскурсия! 2,5 часа пролетели незаметно. Рассказ построен настолько интересно, что позволяет прожить историю Нижнего Новгорода.

Мария  →  Нижний Новгород: история на каждом шагу   03-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо экскурсоводу Илье за замечательную и насыщенную экскурсию по Н.Новгороду. Было интересно и старшему поколению, и ребенку. Манерой донесения информации и подтверждения ее воочию Илья нас покорил. Предложил сам забрать нас от вокзала на собственном автомобиле, и мы с ним посетили все запланированные места. В качестве ознакомительной экскурсии по Н.Новгороду настоятельно рекомендую. Илья, заставит Вас влюбиться в историю его родного города. Еще раз спасибо за прекрасное времяпрепровождения.

Мария  →  Нижний Новгород: история на каждом шагу   25-02-2024

Замечательный гид! Илья очень занимательно рассказывает и заинтересовывает с первых минут. Еще он сам по себе очень приятный человек, а это немаловажно, когда проводишь с кем-то три часа)) так как я уже была визуально знакома с городом, но совершенно ничего не изучала принципиально, у меня был в голове список того, о чем я бы хотела услышать. Узнала все что нужно и даже больше! Брали экскурсию в первый день пребывания с расчетом на то, что после нее составим план посещения других мест, и не прогадали, на базовые знания от Илья уже было интереснее и легче накладывать более углубленные. Немаловажно что экскурсия идет на машине + пешком, в феврале нас это очень спасло😁 Не можем не отметить сервис - пледы и пара валенок для особо замерзших это прямо топ👌🏽🩷

Екатерина  →  Нижний Новгород: история на каждом шагу   23-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, маршрут, экскурсовод! 2,5 часа пролетели незаметно.

Марина  →  Церкви и монастыри Нижнего Новгорода   28-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Илье за глубокую, содержательную экскурсию по святым местам Нижнего Новгорода. Когда человек не просто увлекательно ведёт рассказ, а буквально живет и дышит своим делом, это никого не может оставить равнодушным. Мы под большим впечатлением, ещё раз спасибо!

Елена  →  Нижний Новгород: история на каждом шагу   13-01-2024

В день , когда была выбрана экскурсия , стоял сильный холод) для людей непривычных к холоду , достаточно сложно решится на пешую экскурсию , но Илья мастер своего дела , он смог организовать экскурсию так , чтобы было минимально холодно и при этом интересно) экскурсия по большей части прошла на авто , но это не помешало насладиться видами города и окунуться в его историю. Огромная благодарность 😊😊😊

Сергей  →  Нижний Новгород: история на каждом шагу   13-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё на высшем уровне: маршрут, удобства (экскурсия всепогодная), качество и подача материала, обратная связь. Илья мастерски заразил нас своей любовью к Нижнему и нижегородцам!

Кирилл  →  Нижний Новгород: история на каждом шагу   30-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Илья-человек знающий, это важно. Но самое важное-человек, влюбленный в свой город и в свою работу! Это очень ценно! С огромным удовольствием слушала, смотрела, внимала. Нет перегруженности именами, цифрами, фактами. Есть структура и удовольствие от рассказа. Очень довольна экскурсией. Однозначно рекомендую!

Людмила  →  Нижний Новгород: история на каждом шагу   13-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо за экскурсию! Чувствуется опыт и глубокие знания истории. Было очень интересно!

Даниил  →  Нижний Новгород: история на каждом шагу   13-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Горячо рекомендуем. Привет из Санкт-Петербурга.

Анна  →  Нижний Новгород: история на каждом шагу   06-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Илье за прекрасную экскурсию!Были 2 взр. и сын 10 лет. Всем было интересно! Потом, гуляя по городу, сын нам перессказывал факты, услышанные от Ильи. Рекомендуем. Анна, Дмитрий, Андрей.

Елена  →  Нижний Новгород: история на каждом шагу   06-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Выбирала экскурсию по отзывам и не ошиблась. Были с 2мя детьми, всем понравилось. Очень люблю экскурсии, когда экскурсовод оправдывает все ожидания. Спасибо большое за интересный рассказ, на все вопросы мы получили ответы, Илья нам посоветовал, что нужно обязательно посетить и посмотреть. Было очень интересно, спасибо большое!

Ксения  →  Нижний Новгород: история на каждом шагу   04-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Как важно правильно открыть для себя новое место впервые! Илья это тот проводник, который мягко влюбляет туристов в свой город! И профессионально и по-человечески хочется сказать большое спасибо! Однозначно рекомендуем! Жаль,что успели забронировать только одну экскурсию с Ильёй. Но точно знаем,с кем продолжим знакомство с Нижним в следующий раз!

Владислав  →  Нижний Новгород: история на каждом шагу   03-11-2023

Однозначно знакомство с новым местом станет глубже, когда рядом есть тот, кому есть, что о нём поведать. Илье есть, что рассказать, и чувствуется, что двух-, трёх- и даже пожалуй восьмичасовой рассказ всё ещё будет неполным. Нижний понравился нам ещё в первый визит, а благодаря Илье мы теперь окончательно влюбились в этот город. Формат индивидуальной экскурсии при этом помогает учесть все нюансы, и сделать эти несколько часов интересными и познавательными как для взрослых, так и для двух достаточно неугомонных мальчишек среднего школьного возраста ;-) Спасибо!

Татьяна  →  Нижний Новгород: история на каждом шагу   02-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Два с половиной часа пролетели быстро и мы были готовы слушать Илью ещё столько же. Илья замечательный рассказчик, отлично знающий материал и с большой любовью к городу. Даже плохая погода не смогла испортить впечатление. Мы влюбились в город и обязательно вернёмся сюда , но в другое время года. Илье благодарны и желаем ему всего самого наилучшего.

Татьяна  →  Нижний Новгород: история на каждом шагу   31-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Илье большое спасибо за интересный рассказ, исторические факты, все увлекательно, незаучено, ...время пронеслось незаметно. И даже экстремальные погодные условия не омрачили экскурсию, маршрут был перестроен так, чтобы прогулка была максимально комфортной. За что отдельное спасибо гиду.

Юлия  →  Град Китеж и озеро Светлояр   14-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия потрясающая! Богатая по наполненности историческими фактами, которые подаются легко и образно. Благодаря Илье история местных земель, суть событий того времени стала понятна. 9 часов мы ловили каждое слово экскурсовода. Рекомендую от всей души! Логически последовательное повествование, яркая образная и красивая речь, внимание к каждому слушателю, да и просто душевный человек Илья. Планируем приехать в Нижний и досмотреть в сопровождении Ильи то, что еще не успели.

Юлия  →  Нижний Новгород: история на каждом шагу   14-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Илья, Вы лучший!!!! Нижний Новгород теперь у нас не просто название, а живой город с лицами, судьбами, историями. Для нас соединились дома, их архитектура, персоналии, литературные произведения и исторические факты. Рекомендуем всем! И приезжим, и местным! Рассказывает Илья очень интересно, повествование логически связано, не перескакивает с факта на факт, и в итоге, в конце экскурсии ощущение просмотра занимательнейшего фильма с яркими запоминающимися сценами. А какая красивая речь.... заслушались. И много понятий старых русских слов узнали. Огромное спасибо Илье за работу!

Екатерина  →  Град Китеж и озеро Светлояр   07-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия! Вас ждёт история не только Нижнего Новгорода,но и всей России в простой, доступной и запоминающейся форме. Это не шаблонные рассказы, а диалог, в т.ч. ответы на ваши вопросы. Большой плюс, что вас никто не ограничивает по времени, и вы находитесь в музеях столько, сколько вам нужно. Илья, спасибо!

Вера  →  Нижний Новгород: история на каждом шагу   03-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Получили с семьей большое удовольствие от экскурсии с Ильей. С нами был мой папа, пожилой, уже далеко не бегает и долго ходить или подниматься по лестницам уже тяжело. Илья учел это в своей программе, сделав акцент на авто прогулку, так что комфортно было всем. Обычно папа экскурсоводов вполуха слушает (неинтересно, либо слов не разбирает, либо плохо слышит), а здесь после экскурсии сказал, что было и слышно и понятно - от него это высокая оценка. Рассказ очень динамичный: и экскурс в историю, и современная обстановка, в меру исторических справок. Помимо грамотно интересно организованной экскурсии, хочу отметить автомобиль. Втроем на заднем сиденье мы прекрасно разместились. Очень рекомендую!

Сергей  →  Нижний Новгород: история на каждом шагу   01-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Просто великолепная экскурсия, всем рекомендую!