1 экскурсия гида Алесь

Алесь
5
3 отзыва
24 посетило
« Я гродненец, окончил исторический факультет. Гродно — это не просто мой родной город, это моя страсть и область изучения. Здесь я родился, вырос и знаю каждый уголок и каждый дворик. Забудьте о скучных исторических справках! Со мной вы отдыхаете, слушая историю нашего великолепного города. Мои экскурсии — это увлекательная смесь эпох: от интриг средневековой крепости и блеска королевского Гродно до тайн барочных храмов и пульса современной жизни города. »

3 отзыва путешественников

Ольга  →  Гродно глазами местного жителя: пешком по Старому городу   06-05-2026
Опыт: 7 экскурсий

Добрый день. Были на экскурсии с Алесем. Алесь — один из лучших экскурсоводов в моей практике. Компания у нас была разноплановая: десятилетки, подростки, которым особо ничего не интересно, и взрослые. Экскурсия была легкой и непринужденной. 2,5 часа просто пролетели незаметно. Очень легкая подача информации, ответы на все вопросы. Прошли по всем знаковым местам. Информация подавалась структурированно, с акцентом на контекст: как здания связаны с историческими событиями, как менялся облик города. Ни капли скуки, море интересных историй и столько информации, что голова кружится (в хорошем смысле). Если бы можно было поставить 10 звёзд вместо 5 — поставила бы 10!

Андрей  →  Гродно глазами местного жителя: пешком по Старому городу   20-04-2026
Опыт: 4 экскурсии

Гродно необычайно уютный и красивый город. На экскурсии с Алесем за короткое время мы сумели понять насколько этот город интересен и богат традициями. С одной стороны гид не перегружал большим объёмом информации , а с другой обстоятельно и дипломатично отвечал на все самые каверзные вопросы. Экскурсия оставила легкие и теплые впечатления, как прогулка со знающим и любящим свой город другом. Очень рекомендуем.

Родион  →  Гродно глазами местного жителя: пешком по Старому городу   09-01-2026
Опыт: 5 экскурсий

Мне понравились и экскурсия, и общение с экскурсоводом. Формат прогулки под непринужденную беседу очень близок. Получили много информации в нескучной форме. Увлекся даже ребёнок, который сначала оказывал сильное сопротивление плану пойти на экскурсию. Кроме базовых вещей, узнали и что-то, что как кажется, сам и не узнаешь. Получили контакты и рекомендации, куда ещё сходить кроме экскурсии, хватило на ещё полтора дня прогулок. В общем, спасибо Алесь. Успехов!