0 экскурсий гида Виктория

Виктория
4.82
39 отзывов
283 посетило
9 лет с нами
« Русскоязычная коренная жительница Вильнюса, лицензированный гид-экскурсовод по Вильнюсу, Тракаю, Каунасу. Открытый, жизнерадостный, любознательный, общительный человек. Люблю познавать, а позже делиться своими познаниями и открытиями с другими. »

39 отзывов путешественников

Натали  →  Один день в Литве: Вильнюс и Тракай   09-03-2020
Опыт: 3 экскурсии

Вика чудесный человек и интересный экскурсовод. Экскурсия была интересна и взрослым и детям. Время пролетело незаметно. Мы получили море позитивных эмоций и от самой экскурсии и от общения с Викой. Очень рекомендуем ее как экскурсовода.

Мария  →  Контрасты Вильнюса: Старый город и богемная республика Ужупис   15-01-2020

Виктория является коренным жителем Вильнюса влюблённой в свой город! Профессионально подготовленный материал и интересные лайфхаки города) знает ответы на все вопросы. Я приезжала на 1 день и очень рада, что чудом успела заказать экскурсию! Виктория, спасибо большое за рекомендацию ресторана-одуванчиковое вино просто супер!) оно существует!

Геннадий  →  Контрасты Вильнюса: Старый город и богемная республика Ужупис   18-09-2019
Опыт: 3 экскурсии

Виктория - квалифицированный и заинтересованный гид, экскурсия была интересной

Людмила  →  Один день в Литве: Вильнюс и Тракай   31-07-2019

Были 25.07.2019. Очень интересная экскурсия в Тракай, Вильнюс тоже не уступал, Виктория рассказывала интересно с большим количеством деталей. Рекомендую.

Нина  →  Один день в Литве: Вильнюс и Тракай   22-07-2019
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Виктории за погружение в историю Литвы. Увлекательно, занятно и очень интересно. Без задержек и недопониманий. Отличный трансфер. Виктория чувствует своих слушателей. Шесть часов пролетели незаметно. Посмотрели все главные достопримечательности, узнали где расположены лучшие смотровые площадки, попробовали национальную кухню.

Александр  →  Контрасты Вильнюса: Старый город и богемная республика Ужупис   25-02-2019
Опыт: 17 экскурсий

Виктория оказалась замечательным гидом, познакомившим нашу небольшую скромную компанию путешественников с Вильнюсом:-) Несмотря на то, что у нас в распоряжении было всего лишь только 3 часа, мы сумели за отведенное осмотреть основные достопримечательности столицы Литвы, погулять и прочувствовать атмосферу старого города, его красивых узких улочек и очаровательных уютных двориков, окунуться в историю Вильно. Также нам удалось и познакомиться с "республикой" в республике - Ужуписом. Это место невероятно атмосферное и однозначно стоит того, чтобы его посетить. Наш гид показала себя как очень хорошо ориентирующаяся в тематике экскурсии девушка, а также просто как интересный человек с широким кругозором. Слушать Викторию было ненавязчиво, легко и интересно. Кроме того, случилось так, что мне "посчастливилось" немного простудиться, и наш гид вела себя очень чутко и гибко подстраивалась под своих туристов: мы делали паузы на маршруте, проходили через кафе с горячим кофе / чаем. Большое спасибо Виктории за знакомство нас с прекрасным Вильнюсом! Обязательно вернёмся сюда ещё раз и с удовольствием воспользуемся услугами Виктории! Однозначно советуем!

Ольга  →  Один день в Литве: Вильнюс и Тракай   09-01-2019
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо огромное Виктории! Экскурсия прошла замечательно, не смотря на дождливую погоду Виктория предусмотрела все нюансы и как рассказчик, и как заботливый человек, для того чтобы мы себя чувствовали комфортно. Узнали много исторических и необыкновенных фактов, было интересно!

Юлия  →  Один день в Литве: Вильнюс и Тракай   03-01-2019

Ездили с мужем и ребенком на экскурсию в Тракай и взяли экскурсию по Вильнюсу.Гид у нас была Виктория.Очень приятная и общительная женщина.Все понравилось.Легко и непринужденно пролетел, как миг, весь день в поездке.Однозначно рекомендуем Викторию!

Наталья  →  Контрасты Вильнюса: Старый город и богемная республика Ужупис   29-08-2018
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравился Вильнюс, а Виктория усилила наше впечатление, с ней нам было намного интереснее знакомиться с городом. Спасибо ей огромное за экскурсию, за информацию, за советы и просто доброе отношение! Все было очень легко, непринужденно. Наши юные туристки с интересом слушали ее и сохранили для себя много любопытных фактов не только о Вильнюсе, но и об истории Литвы в целом.

Наталья  →  Контрасты Вильнюса: Старый город и богемная республика Ужупис   10-03-2018
Опыт: 14 экскурсий

Виктория -замечательный гид и интересный собеседник. Она провела нас не только по улочкам старого города, но и показала его укромные уголки, о которых мы даже и не догадывались. Виктория чувствует свою аудиторию, умело подстраивает маршрут под запросы экскурсантов. С ней влюбляешься в Вильнюс всё больше и больше. Сюда хочется вернуться и вместе с Викторией вновь постигать тайны этого уютного города.

Ирина  →  Один день в Литве: Вильнюс и Тракай   18-11-2017

Третий раз в Литве и впечатления как всегда позитивные. К положительным эмоциям ещё добавилось впечатления от экскурсии по Вильнюсу и в Тракай. Гид Виктория очень компетентный коммуникабельный человек. На множество моих вопросов отвечала осень грамотно, за что я ей благодарна, несмотря на пасмурную погоду и морось, а это было 13 ноября впечатления хорошие оставались у всех. Рекомендую и эту экскурсию и гида.

Александр  →  Один день в Литве: Вильнюс и Тракай   09-11-2017

Хотелось бы поблагодарить Викторию за проведенную экскурсию. Она помогла не только узнать города, а еще посоветовала в какие места стоит сходить, которые мы за периметром экскурсии посетили и остались довольны. Виктория отзывчивый человек, которая пошла нам на встречу в нашей ситуации. И за это отдельно спасибо!

Nina  →  Один день в Литве: Вильнюс и Тракай   06-11-2017
Опыт: 2 экскурсии

Приехали в Вильнюс на два дня для первого знакомства с городом и решили взять более обширную экскурсию, чем просто Вильнюс. Поехали с Викторией в Тракай и не пожалели. Чистый, красивый, спокойный городок, дивные озера, и Тракайский замок, конечно, прекрасно справляется с ролью главной достопримечательности. По дороге туда и обратно мы задавали уйму вопросов о Литве и не было ни одного, который Виктория оставила бы без ответа. Было такое чувство, что мы получили в свое единоличное пользование полноценного эксперта по стране :-) Это для нас было бесценно, поскольку эта поездка была не просто первой поездкой в Вильнюс, а первым посещением Литвы, да ладно, берите шире - первым посещением Прибалтики. Мы провели с Викторией целых семь (!) часов, за это время узнали и об истории Литвы, и о Вильнюсе, и о Тракае, и о нынешней жизни в Литве. Получилось настоящее полноценное знакомство со страной. От всей души рекомендую Викторию как знающего гида и очень приятного собеседника!

Татьяна  →  Контрасты Вильнюса: Старый город и богемная республика Ужупис   05-11-2017
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия. Мы посмотрели все основные достопримечательности города, услышали рассказ об истории горада и его зданий и сооружений. Такую экскурсию прекрасно организовать в первый день пребывания в городе и после вы будете в нем отлично ориентироваться!

Фаина  →  Контрасты Вильнюса: Старый город и богемная республика Ужупис   26-09-2017

Экскурсия понравилась

Галина  →  Контрасты Вильнюса: Старый город и богемная республика Ужупис   25-08-2017
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия была неинтересной. Все наши предложения что-то изменить в изложении материала, формально были приняты, но это никак не повлияло на скучную манеру проведения обычной экскурсии с цифрами, историческими фактами и государственными деятелями. Гид не проявила должной гибкости и при изменении погоды - пошел дождь и наше предложение вернуться в гостиницу за зонтиками или зайти в кафе гидом было воспринято без энтузиазма. Создалось впечатление, что для Виктории главное сказать все, что у нее есть, пройти запланированный маршрут и освободиться (как при этом чувствуют себя туристы - не важно). В отель за зонтами мы все-таки зашли, когда изрядно промокли и замерзли. Завершение экскурсии тоже удивило - Виктория оставила нас на улице и, нам пришлось возвращаться на такси. У экскурсии - хорошее название, которое не соответствует действительности.

Елена  →  Контрасты Вильнюса: Старый город и богемная республика Ужупис   21-08-2017
Опыт: 7 экскурсий

Познавательная, насыщенная экскурсия и очень приятная девушка Виктория. Прошли по старому городу и республике Ужупис, посетили такие уголки и дворики, в которые самостоятельно не заглянешь. По ходу экскурсии Виктория дает советы, куда можно зайти самостоятельно (обзорные площадки, интересные места, стоящие рестораны и кафе). И закончилась экскурсия около рынка, где мы купили вкусных литовских "сувениров".

Евгения  →  Один день в Литве: Вильнюс и Тракай   14-08-2017
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Виктория была пунктуальна и внимательна, рассказ лёгкий и информативный. Много увидели в старом Вильнюсе, познакомились с Тракайским замком и окрестностями. Виктория помогла нам ближе познакомится с Литвой, в которой мы оказались впервые. Надеемся ещё не раз вернуться. Рекомендуем Викторию!!!

Наталия  →  Контрасты Вильнюса: Старый город и богемная республика Ужупис   17-05-2017
Опыт: 4 экскурсии

Виктория, спасибо за экскурсию ! Просим прощения, что изначально сбили вас с толку ) Экскурсия очень информативная, много интересных мест, в которые самостоятельно вряд ли попадешь, так что, очень рекомендуем отправляться узнавать Вильнюс с Викторией) Также спасибо за рекомендацию по еде. ( Наташа и Ко)

ALEKSANDR  →  Один день в Литве: Вильнюс и Тракай   30-04-2017
Опыт: 6 экскурсий

Литва имеет более самостоятельную историю в отличие от других прибалтийских стран. Виктория провела сквозь историю Литвы и показала как менялась страна с течением времени. Экскурсия будет интересна всем, кто хочет лучше узнать страну, её отношения с другими странами в прошлом и сейчас, а также тем, кто хочет разобраться в архитектурных стилях, встречающихся в Вильнюсе. Экскурсия пошла живо и увлекательно. Мы успели погулять по Тракаю, посетить средневековый замок, отведать пирожки кыбыны, погулять по большим и малым улочкам старого города, заглянуть в церкви и храмы и увидеть их внутреннее убранство. И всё это под интересные рассказы Виктории. Также гид свободно отвечает на возникающие вопросы об истории Литвы и особенностях жизни в стране.

Александра  →  Контрасты Вильнюса: Старый город и богемная республика Ужупис   30-03-2017
Опыт: 14 экскурсий

Все хорошо. Улучшать нечего.

Дмитрий  →  Контрасты Вильнюса: Старый город и богемная республика Ужупис   10-01-2017
Опыт: 3 экскурсии

Виктория подстроилась под наше опоздание и немного изменила маршрут, чтобы мы могли закончить экскурсию возле ресторана, где у нас был забронирован ужин. За это ей огромное спасибо. Сама экскурсия достаточно интересная, на все интересующие вопросы мы получили ответы. Очень понравилось, что не было большого кол-ва дат, цифр, глубокой истории и т.п. Виктория отмечала только очень интересные факты, которые западали в память и которыми интересно поделиться с друзьями\коллегами. Поставил 4 звезды не потому что были какие-то проблемы, это оценка скорее в сравнении с другими турами, в которых мы когда либо учавствовали. Не хватило немного эмоций и энергетики, которую иногда можно получить от гидов/ораторов. Спасибо и удачи!

Нелли  →  Один день в Литве: Вильнюс и Тракай   23-12-2016

Спасибо Виктории, замечательная экскурсия! Узнали много нового и интересного, всем очень понравилось :)

Владимир  →  Один день в Литве: Вильнюс и Тракай   14-12-2016

Один день в Вильнюсе! Мы провели его настолько плодотворно с нашим екскурсоводом Викторией,что успели везде и все. Тракай с его крепостями и историей, караютский народ и его кухня, новый и старый город Вильнюс. Виктория, ещё раз большое спасибо за Ваши Екскурсии . Будем рекомендовать всем. С уважением,Владимир