2 экскурсии гида Ирина

Ирина
5
151 отзыв
1129 посетили
8 лет с нами
« Здравствуйте. Меня зовут Ирина, представляю команду гидов в Волгограде. По первому образованию я преподаватель истории. Очень люблю свой город и всегда сама проводила экскурсии для своих многочисленных друзей и знакомых. Рада, что появилась возможность рассказать о героической истории Волгограда всем, кому это интересно. »

151 отзыв путешественников

Светлана  →  Мамаев курган — непокоренный, мистический, легендарный   22-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Хочу поблагодарить Елену за замечательную экскурсию по Мамаеву Кургану. С первых минут знакомства почувствовался профессионализм и глубокая вовлеченность гида. Елена смогла сделать так, что комплекс открылся перед нами не как набор отдельных объектов/памятников, а как полноценное повествование, задуманное автором идеи. Крайне редко получается "поймать" ощущение, когда архитектура разговаривает с тобой - большое спасибо за это Елене :)

Надежда  →  Мамаев курган — непокоренный, мистический, легендарный   14-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсию для нас провела Елена. Мы услышали очень интересный рассказ о событиях ВОВ и увидели смену караула в зале памяти. Так же огромное спасибо за дополнительные рекомендации о вкусных и интересных местах Волгограда!

Ольга  →  Слово купечеству! Иммерсивная экскурсия по улочкам Волгограда   13-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Очень познавательная, интерактивная, всю экскурсию мы были вовлечены в разгадывание квестов, загадок! Экскурсовод Елена - потрясающая! Рекомендую начать знакомство с городом именно с этой экскурсии, чтобы сначала погрузиться в атмосферу древнего купеческого города Царицин, а потом уже переходить к военной истории города. Однозначно подходит для семьи с детьми!Благодарим Елену творческий подход и уникальность экскурсии!

Ирина  →  Слово купечеству! Иммерсивная экскурсия по улочкам Волгограда   12-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Елена, прекрасна! Колоритная личность, интересный рассказчик!!! Рекомендую

Анна  →  Мамаев курган — непокоренный, мистический, легендарный   11-04-2024

Мы были на экскурсии в составе группы 12 человек: 6 взрослых и 6 детей 8-9 лет. Мы все в восторге - и дети и взрослые! Спасибо, Елена!

Евгения  →  Слово купечеству! Иммерсивная экскурсия по улочкам Волгограда   08-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Побывали на интереснейшей экскурсии "Слово купечеству" с прекрасным гидом Еленой! Получили огромное удовольствие. Очень хотелось услышать дореволюционную историю Царицына и мы её услышали. Сама экскурсия интерактивная, с интересными загадками. Пролетела - не заметили. Мне прям не хватило и общения с Гидом и еще больше историй. Елена настолько интересный гид с колоссальным пластом знаний истории города разных эпох. Город имеет интересную богатейшую историю. Побольше таких экскурсий хочется посетить. Тема подвига в ВОВ очень важна, но и другая история города не менее важная и интересная. Рекомендуем, однозначно! Спасибо.

Маритта  →  Мамаев курган — непокоренный, мистический, легендарный   01-04-2024
Опыт: 31 экскурсия

Здравствуйте! Экскурсию нам провела Елена. 28 декабря дул холодный ветер и на Мамаевом кургане почти никого не было. Погода нас не остановила и я рада, что мы поднялись наверх без посторонних людей под рассказы Елены. Конечно, эта экскурсия со слезами на глазах... И надо настроиться, но это наша история. Елена нам всё рассказала, показывала старинные фото, смогла увлечь нашу дочь 7 лет (она потом долго повторяла фамилию скульптора "Вучетич"). Наверху мы совсем замёрзли и зашли в кафе "Блиндаж". Там отогрелись чаем, а Елена всё рассказывала и рассказывала, так как материала очень много. Спасибо огромное за замечательную экскурсию, за погружение в историю, за душевность.

Татьяна  →  Мамаев курган — непокоренный, мистический, легендарный   31-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась, было интересно. Ребенок 11 лет тоже заинтересовано слушал, 2 часа на одном дыхании )

Инна  →  Мамаев курган — непокоренный, мистический, легендарный   29-03-2024

Экскурсия была насыщенной ,очень информативной и мы получили удовольствие от проведённого времени и от общения с Еленой

Анжелика  →  Слово купечеству! Иммерсивная экскурсия по улочкам Волгограда   22-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Лучший экскурсовод Елена, в этот раз повела нас по старинному городу Царицын. Предварительно Елена перевоплотила нас в купца с купчихой, с собой у нас была гувернантка и дочь купеческая. Было так интересно и увлекательно, что мы опять не заметили как пролетело время. А в конце экскурсии мы ещё получили отличные подарочки. Если вы едете на экскурсии в Волгоград, то только к Елене!!!

Анжелика  →  Мамаев курган — непокоренный, мистический, легендарный   22-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Всей семьёй выражаем огромную благодарность и восхищение экскурсоводу Елене!!! Эта была незабываемая и интересная экскурсия. Можно смело брать детей, т.к. Елена так увлекательно всё рассказывает и находит подход к детям, что наша 10-летняя дочь слушала не отвлекаясь. Мы даже не заметили как пролетело время. Также благодарим за карту и подсказку гастрономических мест, которые мы посетили и не разочаровались.

Наталья  →  Слово купечеству! Иммерсивная экскурсия по улочкам Волгограда   12-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хочу порекомендовать экскурсию по моему любимому Волгограду. На экскурсию у нас собралась компания коронных жителей нашего города, детей было в тот вечер некуда пристроить и всех взяли с собой. Экскурсовод выше всяких похвал! Она одевались в одежды прошлого века, взяла кружевной зонтик и перед экскурсией как было принято в купечестве сделала всем нам подарки! А затем начала увлекательное повествование об истории города и о жителях Царицина, о которых мы ничего не знали, но которые точно заслуживают внимания. Мы прошлись по исхоженному нами 1000 раз маршруту и узнали и увидели столько, о чем раньше даже и не думали и не обращали внимание. Царицин был богатым городом, много интересных купцов , предпринимателей жило в нем . Узнали историю вокзала, завода, рядом с Универмагом, прошлись по улице, название которой сложно выговорить, дети сложили карту города прошлого столетия и мысленно побывали там. Всем понравилось и взрослым и детям! Дочка даже сказала - я не люблю экскурсии, но это первая, которая мне понравилось! А как вкусно рассказывали про чай!! И это был самый настоящий ритуал и я поняла, почему я так люблю пить чай!!! В общем, рекомендую, берите не раздумывая, гости и жители города, узнаете много всего интересного! Экскурсовод с большой любовью подошла к теме, столько интересных фактов, картин, фотокарточек и даже фантиков от конфет с той эпохи у нее было !! Мы в восторге! Будем и далее брать экскурсии по нашему любимому городу

Светлана  →  Слово купечеству! Иммерсивная экскурсия по улочкам Волгограда   07-11-2023
Опыт: 70 экскурсий

Необычная, познавательная, очень интересная экскурсия, Мы много смеялись, время промелькнуло незаметно. Огромное спасибо за подаренное нам прекрасное настроение!

Наталья  →  Мамаев курган — непокоренный, мистический, легендарный   04-11-2023
Опыт: 15 экскурсий

У нас была гид - Елена. Елена- прекрасный и чудесный человек, который раскрыла нам Мамаев Курган- до мурашек, до слез, до дрожи в голосе. Мы были с двумя подростками, Елена к каждому из них нашла свой подход без навязчивости. Наша Родина Мать - красавица, настолько она невесома и парящая, что это нужно увидеть своими глазами и обязательно с человеком - проводником, который сможет донести до Вас всю ту боль и память, через которую прошла наш народ!!! Очень рекомендую Елену, не только на эту экскурсию, провели с ней 2 чудесных дня в Волгограде, обратите внимание на обзорные экскурсии по городу.

Сергей  →  Мамаев курган — непокоренный, мистический, легендарный   04-11-2023
Опыт: 21 экскурсия

Это было великолепно! Большое Вам, Елена, спасибо! Всем настоятельно рекомендуем!

Анастасия  →  Мамаев курган — непокоренный, мистический, легендарный   28-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное экскурсоводу Елене! Перед экскурсией Елена дополнительно связалась с нами, чтобы убедиться, что все в силе, даже без нашей просьбы посоветовала интересные заведения, ответила на все интересующие нас вопросы. Елена заранее пришла на экскурсию, встретила нас и зарядила позитивом, несмотря на пасмурный день. Перед экскурсией нам подарили карты Волгограда, чтобы нам было легче изучать город, а также памятные грамоты о посещении Волгограда. Во время экскурсии Елена использовала специальную гарнитуру, поэтому ее всегда было хорошо слышно. Сама экскурсия была очень интересная и эмоциональная, Елена прекрасно выбирала материал и способ его подачи, вставляла в свою речь стихотворения. Рассказ сопровождался иллюстративным материалом. Было видно желание поделиться с нами как можно большей информацией. Когда был дождь, Елена заботливо договорилась о "передержке" в кафе и продолжила рассказывать занимательные факты. Экскурсовод ответила на все наши вопросы и в конце также подарила памятные подарки. После экскурсии Елена была открыта к общению и отвечала на все наши вопросы, связанные с путешествием по Волгограду.

Анна  →  Мамаев курган — непокоренный, мистический, легендарный   09-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Выражаем благодарность Елене за великолепное знание истории, искреннюю подачу материала! Очень живое и интересное повествование, полное погружение в трагизм и в тоже время в величие событий времён Великой отечественной войны. Патриотизм разгорается с большей силой после такой экскурсии. Леночка, спасибо Вам огромное!!!!

Ольга  →  Слово купечеству! Иммерсивная экскурсия по улочкам Волгограда   21-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

От этой уютной, неспешной экскурсии очень приятное послевкусие) Два часа пролетели, как один миг. Материал подан интересно, необычно. Елена невероятно обаятельна) Мы получили огромное удовольствие от знакомства с Царицыном)

Кристина  →  Слово купечеству! Иммерсивная экскурсия по улочкам Волгограда   07-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим гида Елену за удивительную экскурсию! Мы с огромным интересом и удовольствием посмотрели сохранившиеся старинные здания дореволюционной постиойки ( а их немало, несмотря на статистику), погрузились в быт, узнали нравы и лексикон двухсотлетней давности, послушали истории из жизни купеческих династий Царицына. Нзаслуженно забытый пласт трехсотлетней истории богатого торгового центра юга нашей страны предстал перед глазами нашей семьи. Наша группа от 5 до 47 лет с интересом и азартом участвовала в интерактивных заданиях, разгадывала исторические ребусы. Дети проявили эрудицию, делали зарисовки старинных зданий, читали заготовленные гидом пословицы и цитаты литературных коассиков о гардеробе купеческих барышень. Также мы отправили открытки с видами Царицына по почте себе домой, родным и близким. Елена очень эрудированный гид, знает нюансы всех этапов истории города, она отвечала на самые неожиданные вопросы, посоветовала много интересных мест для самостоятельного посещения. Как культурных, так и гастрономических. Город носил название Царицын почти 3 века, всего 36 лет назывался Сталинградом и 60 лет Волгоградом. И эти 3 века истории невероятно важны и интересны! Спасибо за такое глубокое и полезное погружение в жизнь купеческого сословия. Финалом экскурсии стало потрясающее чаепитие в самой известной гостинице города. Мы получили невероятное удовольствие от этой пешей прогулки! Спасибо, Елена! Дети хотят посмотреть всё, что вы посоветовали. Будем рекомендовать этот маршрут друзьям и знакомым. Огромное спасибо!!!

Елена  →  Мамаев курган — непокоренный, мистический, легендарный   15-08-2023
Опыт: 27 экскурсий

Однажды мне сказали, что хорошая экскурсия должна быть сочинена и рассказана, как сказка. Вот в такую сказку мы попали на экскурсии Елены. Она нас просто обворожила и заворожила внешним видом, голосом, манерой повествования, конечно, содержанием. Все было выверено по времени: где выгоднее встать, чтобы насладиться лучшими ракурсами, найти свободное место (народу на кургане всегда много), успеть к разводу караула и опять же с лучшей точки наблюдать его. Ездили с детьми-школьниками. Все остались очень довольны. Много узнали, запомнили или вспомнили, визуально закрепили то, что читали. Огромное спасибо! Если соберемся в Волгоград еще, то будем обращаться к Елене!

Екатерина  →  Мамаев курган — непокоренный, мистический, легендарный   07-08-2023
Опыт: 47 экскурсий

Стану очередной человеком, кто скажет слова благодарности Елене, за экскурсию на Мамаевом Кургане. Не может быть никак другой оценки кроме наивысшей. Так пронзительно, и так глубоко. Ком в горле застревал от ее рассказа, а под стеклами солнечных очков, подкрадывались слезы. Я слушала ее и думала, сколько раз она провела эту экскурсию и другой человек давно бы наверное стал относиться к программе как рутине, но не Елена. Кроме рассказа мы увидели много фотографий, хроники и услышали проникновенные стихи. Впечатление от этого места - потрясение, гордость, скорбь. Обязательно надо там быть и обязательно нужно воспользоваться услугами профессионального гида. Потому что рядом шли толпы туристов, даже не туристов, а зевак, которые бездумно шарахались по мемориалу, без остановок делали фоточки и селфи, толпами заходили на газон и позировали на фоне скульптуры Родина-мать, даже не понимая что они находятся на Братской могиле. Некоторые даже не стеснялись присаживаться на надгробные плиты, и это конечно разительный диссонанс.

Ольга  →  Мамаев курган — непокоренный, мистический, легендарный   02-08-2023

Спасибо огромное Елене за проведённую экскурсию! Было очень интересно и познавательно, сразу видно, что Елена любит свой город! Лучший гид!

Вера  →  Мамаев курган — непокоренный, мистический, легендарный   30-07-2023
Опыт: 34 экскурсии

Посетили экскурсию, которую проводила Елена. Очень структированный, подробный рассказ об истории Мамаева кургана, продуманный до мелочей. Очень интересная экскурсия, содержательная и глубокая.

Наталья  →  Мамаев курган — непокоренный, мистический, легендарный   29-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсию на Мамаевом кургане проводила Елена. Остались под сильным впечатлением. Сам архитектурный ансамбль потрясает. И конечно, не удалось бы получить такого ощущения без очень интересного, познавательного рассказа Елены. Елене удалось заинтересовать и погрузить в историю четверых подростков. Большое спасибо.