1 экскурсия гида Александра

Александра
5
39 отзывов
393 посетило
4 года с нами
« Я не профессиональный гид, но путешествия — это моя жизнь и источник вдохновения! Мне посчастливилось жить на берегу Чёрного моря, недалёко от озера Абрау. Для меня это место силы, я очень люблю Абрау-Дюрсо и буду рада рассказать о нем так, чтобы и вы разделили со мной эти чувства. »

39 отзывов путешественников

Alina  →  Абрау-Дюрсо, или Добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня, в сопровождении Александры, наслаждались шикарными видами Абрау-Дюрсо и его окрестностями. Экскурсия прошла на одном дыхании, получили море положительных эмоций, узнали много нового о виноделии и его местных особенностях. Хотим выразить Александре слова благодарности за проведенное время и содержательные рассказы. Особо хочу отметить посещение смотровых площадок, которые показала Александра. Поездка получилась очень удачной и содержательной! Спасибо за приятные впечатления!!!

Дмитрий  →  Абрау-Дюрсо, или добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   24-01-2024
Опыт: 17 экскурсий

Все очень понравилось . Отличная экскурсия . Легко и информативно .

Макарова  →  Абрау-Дюрсо, или Добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   27-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Очень понравилось. Экскурсия красочная, насыщенная, информативная. После этой экскурсии хочется вернуться в Абрау-Дюрсо еще.

Светлана  →  Абрау-Дюрсо, или Добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   25-09-2023
Опыт: 21 экскурсия

Мы были на экскурсии в Абрау-Дюрсо 11 сентября. Нашего экскурсовода звали Александра, которую мы выбирали на основании отзывов других путешественников. Наши ожидания были полностью оправданы. Замечательная экскурсия, очень позитивная и знающая Александра, которая на своем автомобиле отвезла нас в горы, показала нам виноградники, заехали на смотровую площадку и посетили завод шампанских вин. Впечатления от поездки просто невообразимые. Считаю, что экскурсия заслуживает оценку 10 баллов, а Александре отдельная благодарность за очень интересную и познавательную экскурсию!

Нина  →  Абрау-Дюрсо, или Добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   22-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень атмосферная. С Александрой приятно и комфортно общаться. Она показала нам озеро с разных локаций, свозила на виноградники, рассказала много интересного о виноградарстве в Абрау-Дюрсо, мы даже посетили фирменный магазин «Грот», где нам помогли сделать выбор среди всего многообразия вин. Экскурсия однозначно запомнится, как небольшое, но чудесное путешествие. Рекомендуем.

Ольга  →  Абрау-Дюрсо, или Добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   21-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Александре за чудесную экскурсию от гостей из Питера! Чудные локации, удачное время для посещения - очень красивый свет и виды! Сами бы мы эти места точно не увидели. Не увлекаемся вином и шампанским - но послушать историю завода, узнать про технологию изготовления и кучу новых французских слов, было очень интересно. Поогулка на катамаране по озеру освежила после дневного сентябрьского солнцепека. 3 часа пролетели незаметно, остались самые приятные впечатления и красивые кадры, Александра еще и снимает замечательно🥰

Евгения  →  Абрау-Дюрсо, или Добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   22-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Александра провела отличное мероприятие. Прекрасный, душевный и легкий собеседник. Места действительно красивые, удачно простроен маршрут, Абрау Дюрсо произвело очень приятное впечатление. Положительные эмоции, красивые фотографии и желание вернуться оставила после себя экскурсия Александры. Спасибо и успеха в дальнейшем!

Oksana  →  Абрау-Дюрсо, или Добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   21-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Анастасия, огромное спасибо за полезную информацию и прекрасные локации)))

Яна  →  Абрау-Дюрсо, или Добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   18-08-2023

Замечательная, познавательная и очень душевная экскурсия получилась у нас с Александрой. Мы были в Абрау Дюрсо впервые и очень рады, что знакомство началось именно с экскурсии! Прекрасный материал, интересные факты, приятный юмор! Александра - очень интересный собеседник и рассказчик! С ней мы посетили интересные локации, о которых не знали даже наши друзья, бывавшие в Абрау десятки раз;)

Марина  →  Абрау-Дюрсо, или Добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   12-08-2023

Александра провела нам отличную, познавательную экскурсию. Приятная, хорошо поставленная речь, эрудированная. Ответила на все наши вопросы. Провезла по самым красивым местам, сделала отличные фото. РЕКОМЕНДУЮ!!!

Светлана  →  Абрау-Дюрсо, или Добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   31-07-2023

Александра- просто идеальный экскурсовод. Мягко подстроится под ваши интересы, ответит на все вопросы, заинтригует, расскажет секреты! Хорошо, что мы нашли ее на трипстере. Надеемся на новые встречи.

Анна  →  Абрау-Дюрсо, или Добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   21-07-2023

Были на экскурсии с Александрой. Все прошло на ура!!! Весело и непринужденно, с очень интересными историями и необыкновенно легкой подачей информации. Пикник в виноградниках выше всяких похвал-замечательное завершение дня и необыкновенно красивые фото! Спасибо огромное! Всем рекомендую!!!

Наталья  →  Абрау-Дюрсо, или Добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   21-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

До данной экскурсии уже успели обойти весь Абрау и думали, что удивляться уже нечему, но Александра доказала обратное. Она составила такой маршрут, который смог нас увлечь, и мы смогли увидеть Абрау во всей его красе. Спасибо огромное Александре, очень рады, что решили узнать больше о данном месте с ней.

Софья  →  Абрау-Дюрсо, или Добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   01-07-2023

Я впервые посетила Абрау-Дюрсо, будучи заинтригованной рассказами своих знакомых и близких об этом месте. Уже после первого дня для меня не осталось вопросов, чем привлекает этот «островок игристости». Благодаря Александре я смогла окунуться ещё больше в эту атмосферу, напоминающую сказку. Рассказ, который вела Александра на протяжении всего путешествия, был лёгким и не давал отвлечься на время. Интересные и красивые истории в симбиозе с местными легендами. Потрясающая природа, масштабы которой открываются благодаря удачно построенному маршруту. А заставший нас дождь лишь украсил после себя склоны туманной пеленой, добавляющей таинственности и напоминающей пейзажи Исландии. Если вы планируете посетить Абрау-Дюрсо и увидеть его красоты, подкрепляющиеся интересной историей, рекомендую обратиться к Александре.

Людмила  →  Абрау-Дюрсо, или Добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   25-05-2023

Александра прекрасна, хорошо что выбрали именно ее, ни секунды не пожалели! На этапе подготовки к экскурсии была на связи, подготовила и развеила наши сомнения по поводу плохого прогноза погоды, погода в итоге была замечательная! Все прошло легко и непринужденно. Видно, что делает все с любовью к своей работе, получили информацию об истории создания завода игристых вин, о людях, кто были у истоков виноделия на юге России. Так же Александра рассказала, где можно купить сувениры, покататься на трамвайчике по озеру (чем мы и воспользовались после), показала красивые локации, бесплатную парковку, сориентировала где можно пообедать и провести вечер. Побывали на смотровой площадке, где открывается красивый вид на озеро и сам Абрау-Дюрсо, на виноградниках. По приезду домой делились своими впечатлениями со знакомыми об проведенном времени в Абрау-Дюрсо и они открыли для себя много нового, хотя бывали там не раз. Встреча с Александрой принесла нам много положительных эмоций и красивых фотографий, которые она нам сделала профессионально! Всем рекомендуем только Александру, не только обаятельная и милая девушка с красивым голосом и приятной грамотной речью, но и очень эрудированная!

Елена  →  Абрау-Дюрсо, или Добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   19-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия и гид Александра. Удобный маршрут. Подойдет и маломобильным людям. Красивые виды…

Анна  →  Абрау-Дюрсо, или Добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   18-08-2022

С Александрой была очень интересная поездка. Сначала она рассказала про историю Абрау, а потом повезла на машине на виноградники. Посмотрели, как растет виноград разных сортов - и зеленый и черный. Сфотографировались на фоне виноградной лозы. Потом поднялись на очень высокую точку среди виноградников, откуда было видно и озеро Абрау, и поселок Абрау и море - и все одновременно. Все очень понравилось. Спасибо

Надежда  →  Абрау-Дюрсо, или Добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   04-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Александра - гид в Абрау Дюрсо провела великолепно экскурсию, рассказа истории посёлка, ознакомила с историй завода по производству шампанского. Поднялись на смотровую площадку и одновременно увидели и озеро и Чёрное море. Всем рекомендую

Oxana  →  Абрау-Дюрсо, или Добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   04-08-2022
Опыт: 12 экскурсий

Добрый день! Понравилось вся экскурсия, особое впечатление получили от небольшого пикника на заходе солнца с великолепной панорамой)) Спасибо Александре, что учла все наши пожелания! Посмотрели и попробовали всё, что хотели))

Ирина  →  Абрау-Дюрсо, или Добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   26-07-2022
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия была великолепной! Ощущение, будто гуляли с подругой!) Александра очень интересный рассказчик, приятный и легкий в общении человек. Большое спасибо за этот прекрасный день! Однозначно рекомендую!

Елена  →  Абрау-Дюрсо, или Добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   10-07-2022

ЭкскурсиЯ прошла на УРА! Спасибо большое нашему экскурсоводу Александре, по отзывам выбрали эту экскурсию , и благодарим за интересный и занимательный день в Абрау-Дюрсо. Помимо интересной экскурсии мы познакомились с живописными местами этого места . Плюс бонус от экскурсовода это «Пикник» , сразу видно, что человек любит свою работу и с «изюминкой» подходит к делу, что делает эту поездку незабываемой. Всем рекомендуем Александру ! 10 баллов!

Наталья  →  Абрау-Дюрсо, или Добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   03-07-2022

Прекрасная экскурсия! Замечательный гид! Большое спасибо, Александре! Вы сделали наш день! Очень красиво и интересно! Отдельное спасибо за пикник!

Роман  →  Абрау-Дюрсо, или Добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   27-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Получили огромное удовольствие и пополнили багаж знаний об этом интереснейшем месте. А ещё Александра, поделилась отличными локациями для фотосессий.

Наталья  →  Абрау-Дюрсо, или Добро пожаловать в черноморскую Швейцарию   17-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Александре за интереснейшую экскурсию в Абрау. С нами был 4-х летний ребёнок и гид максимально подстроилась под нашу непростую компанию, мягко плавно погрузила нас в историю завода Абрау, провела по всем интересным местам, вывезла на потрясающую возвышенность с виноградниками, с которой открывается вид одновременно на озеро Абрау и Чёрное Море. Всем рекомендую эту экскурсию!