0 экскурсий гида Ольга

Ольга
4.72
29 отзывов
189 посетили
4 года с нами
« Всех приветствую в небольшом, уютном и красивом Ставрополе! Мне нравятся тихие и интересные места, о которых есть, что рассказать людям. На прогулках по улочкам и аллеям, паркам и лесам я стараюсь погрузить в душевную атмосферу Ставрополя и показать, за что его можно полюбить всем сердцем. Буду рада видеть вас в гостях! »

29 отзывов путешественников

Татьяна  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   04-12-2021

Мало информации про генерала Ермолова,про самого Суворова,про основание крепости,про губернаторов Ставрополя,чем они были знамениты,про писателей прошлых и современных,можно еще и стихи про Ставропольские места гиду почитать,не услышали краеведческих знаний, любви и восхищения нашим городом)Думаю гид должен не смолкать всю дорогу,а не точечно рассказывать про объекты.Хотя в целом говорила хорошо,но мало информации...

Галина  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   23-08-2021

Спасибо, Ольга, за прекрасную экскурсию по прекрасному городу! С хорошим экскурсоводом начинаешь понимать и чувствовать город. Вы просто влюбляете гостей в этот красивый, уютный, чистый, зелёный, цветущий город. Как жаль, что здесь очень мало железнодорожных и авиа направлений. Ставрополь и его окрестности вполне могли бы быть туристическими жемчужинами. Желаю Ставрополю стать такой жемчужиной!

Оксана  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   06-07-2021
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия, чтобы получить первое впечатление о городе, его истории, основных достопримечательностях и местах, которые потом можно посетить самостоятельно. Ольга за 1,5 часа рассказала нам много информации обо всех объектах по маршруту экскурсии, но, правда, достаточно сухо и лаконично, без интересных фактов, которые бы помогли её запомнить и в дальнейшем пересказать друзьям и знакомым, чтобы заинтересовать их приехать в Ставрополь. Не смотря на то, что Ставрополь мы посетили проездом, он нашей семье очень понравился, и в этом далеко не последнюю роль сыграла проведенная Ольгой экскурсия.

Татьяна  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   15-06-2021

Спасибо гиду Ольге за экскурсию! Все очень доступно, понятно, с привлечением дополнительных материалов (старые фотографии домов и улиц Ставрополя). Очень грамотный и знающий гид. Вежлива, тактична. Полтора часа экскурсии пролетели как миг:))

Андрей  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   06-06-2021

Ольга отличный гид, помогла проникнуться духом старинной части города, покрузиться во времена зарождения "ворот Кавказа". Подача материала легка и доступна к восприятию, для себя узнал много нового. Для первого знакомства со Ставрополем , пять балов! Экскурсия пролетила на одном дыхании, красоты и достопримечательности исторической части города завораживают, море положительных эмоций!

Galina  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   31-05-2021
Опыт: 5 экскурсий

Ольга, прекрасный гид. Увлеченно и с любовью рассказывает про историю города. За 1.5 часа удалось посмотреть основные знаковые места города

Лариса  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   26-05-2021
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо, Ольге, интересно было посмотреть и послушать, а так же сравнить исторические здания с их фотографиями в прошлом, которые Ольга собрала для экскурсии.

Ярослав  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   24-05-2021
Опыт: 2 экскурсии

Честно говоря, мы рассчитывали на большее. Видно, что Ольга старается и неплохо знает тему, однако, возникло ощущение, что автор не влюблен в свой материал и не пытается копать дальше самой поверхности. Никаких интересных деталей по архитектуре зданий, никаких заходов во дворы и переулки, никакой личной связи автора с местом – были на тематически похожей экскурсии в Тбилиси, где автор знал столько мелочей и нюансов, например, что в этом подъезде живёт бабушка, которая лично помнила Берию, а в том закрасили краской весь потолок за буржуазную роспись – все очень сухо, лаконично и слишком схематично. Для самого беглого знакомства с городом, впрочем, подойдёт, но не более. Хочется пожелать Ольге большего погружения в тему и желания открывать новые места, не довольствуясь исхоженными тропами.

Татьяна  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   24-05-2021
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод изложила факты, которые можно легко найти в интернете, никаких интересных вещей она не сообщила. Формальное отношение к своим обязанностям. Очень посредственный уровень..

Наталья  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   22-05-2021
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия, подготовленный и квалифицированный гид!. Спасибо большое, Ольге! Была проведена очень интересная экскурсия, которая отразила все этапы истории города. Спасибо большое !

ОЛЬГА  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   12-05-2021

Отличная, не просто познавательная, а именно интересная экскурсия. В том числе, с точки зрения, исторических фактов. Прекрасный экскурсовод, приятная девушка Ольга. Спасибо ей большое, за работу.

Дмитрий  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   10-05-2021
Опыт: 3 экскурсии

Ольга очень старалась. Попросил дополнительно осветить тематику Лермонтов и Пятигорск - Ольга учла это в ходе экскурсии. Попросил зайти в храм- поднялись и зашли. Погода была ужасная, несмотря на 9 мая разве что снег не шёл. Но в рассказах на это не обращал внимание. Вообще Ставрополь совсем не использует тематику посещения города писателями. На их месте можно смело назвать Ставрополь городом русской литературы: где искали вдохновение Пушкин и Лермонтов вместе, Толстой и тд

ирина  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   09-05-2021
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия очень насыщенная, много информации про город узнали. Рекомендую гида.

Ирина  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   05-05-2021
Опыт: 16 экскурсий

1,5 часа по историческому центру Ставрополя в достаточно интенсивном темпе! Интересно, познавательно, без информационного перегруза. Для первого обзорного знакомства с городом - идеальный вариант. Остается ощущение незавершенности, желание почитать, поискать информацию и обязательно вернуться еще! Ольга дала несколько наметок на будущее, какие места посетить, чтоб узнать Ставрополь детальнее и в другом ключе. Огромное спасибо, обязательно воспользуемся!!!

Мурад  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   03-05-2021
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Все понравилось. Только жаль, что музеи 2.05 не работают.

Светлана  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   25-04-2021

Очень понравилась экскурсия. Прекрасная девушка Оля показала мне центр города Ставрополь. Очень интересно и хорошо рассказывает. После мы поехали на вторую экскурсию в Таманский лес, где я окунулась в природном источнике. Отличный день получился. До сих пор с благодарностью вспоминаю!

Олеся  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   03-04-2021

Если вы приехали в Ставрополь-выделите в своём графике 1,5 часа на экскурсию. Ольга хорошо знает материал, отвечает на возникающие по ходу Экскурсии вопросы. Рассказывает интересные факты. Знакомит с историей города. Продуманный маршрут раскидывает всю Красоту Ставрополя. Только слова благодарности и восхищения очень доброжелательному экскурсоводу Ольге.

Ирина  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   23-03-2021
Опыт: 2 экскурсии

Рекомендую экскурсию, так как приехали в Ставрополь в первый раз и Ольга очень доступно все рассказала, ответила на все возможные вопросы. Очень рады, что по приезду, сразу же сложилось приятное впечатление о городе

Ольга  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   23-02-2021
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилось!

Наталья  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   25-01-2021
Опыт: 3 экскурсии

Была сегодня на экскурсии с гидом Ольгой. Отлично всё прошло. Живя в Ставрополе более 30 лет, я узнала много об этом городе. Ольга так интересно и доступно рассказала об истории нашего замечательного города. Одно разочарование... Хотелось бы, чтобы Ольга проводила больше экскурсий. Я буду ходить на все 😊. Оленька, спасибо Вам большое. И моей подруге из Москвы понравился наш город благодаря Вам. Так как я не могла ничего ей рассказать, кроме как: это площадь Ленина, а это-улица Карла Маркса😂

Ульяна  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   23-01-2021

Ольга провела нам прекрасную экскурсию по городу. Показала наиболее интересные места центра города, рассказала о Ставрополе, оставила только приятные впечатления. Получилась хорошая прогулка с интересным и приятным собеседником.

Татьяна  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   06-11-2020
Опыт: 13 экскурсий

Побывали с дочкой 10 лет на пешей экскурсии по центру г. Ставрополя с гидом Ольгой. Нам было очень интересно. Экскурсия недолгая и содержательная. Спасибо Ольге и Трипстеру.

Мичо  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   01-11-2020

Все было отлично, открыл для себя Ставрополь, маршрут построен грамотно. Все ключевые места города посетили)

Даниил  →  Добро пожаловать в Ставрополь!   17-09-2020

Ольге огромное спасибо! Замечательный удобный гид, было максимально комфортно и познавательно