« Добрый день! Мы гиды Евгений и Вячеслав. Придумали экскурсию на ретрокабриолете по Сергиеву Посаду, чтобы поделиться красотой города, его уникальным прошлым и ролью в истории страны.
Евгений: с детства живу в Сергиевом Посаде, работал в Лавре реставратором, 6 лет был городским депутатом, 25 лет руководил филиалом крупной финансовой компании, проехал около 60 стран и по России накатал немало. Люблю Русский Север и автопутешествия, стихи и картины. С юности увлечён православной архитектурой и деревянным зодчеством — это меня вдохновляет!
Вячеслав — опытный гид и оператор машины времени. Давно живу в Сергиевом Посаде. В прошлом руководитель в крупной федеральной компании. Весёлый рассказчик, умею завладеть вниманием, найти подход к каждому и к детям тоже.
Мы благодарны путешественникам, которые хотят познакомиться с нашим городом и его окрестностями. Ждём вас и обещаем, что будет интересно, комфортно и необычно! »
Необычная экскурсия в хорошую погоду для тех, кто не любит много ходить, но хочет много увидеть. У нас дача рядом с городом много лет, и мне казалось, что я знаю Сергиев Посад вдоль и поперек. Но ретроавтомобиль возил нас по таким улочкам, о существовании которых мы не догадывались. И даже про те места, где не раз гуляли, узнавали что-то новое для себя. Информации было очень много, мы долго потом это все переваривали и укладывали в голове. Но сами хотели получить максимум за пару часов - и получили))) Отдельно отмечу образ экскурсовода- очень гармоничное сочетание с автомобилем и, что более важно, с городом. Большое спасибо за прекрасно проведённое время!
Замечательное путешествие на автомобиле вне времени по эпохам и историческим вехам! К концу путешествия поняли, как много мы не знали и как много мы узнали о городе. Всем известна Лавра (хотя и о ней Вячеслав поведал много интересного), а город как-то всегда оставался в тени. Но и у него есть своя история (даже кинематографическая). Спасибо прекрасному, позитивному, внимательному и заботливому экскурсоводу Вячеславу!!! С удовольствием вернёмся в город после его рассказа о нем) А лично для меня стало открытием всё, что связано с Матрёшкой)
Очень оригинальная экскурсия по тихим улочкам города. Внимательный водитель и он же хороший рассказчик, влюбленный в свой город.
Вячеслав приятный мужчина.Рассказал про город доступно и понятно .Приехал в указанное место ,покатались супер .Рекомендую ✌️
Это очень приятная и познавательная экскурсия была преподнесена в качестве подарка-сюрприза мужу, которому интересна тема истории, автомобиля Газ. Гид очень замечательный и интересный человек. Доброжелательный и добрый. Рассказал историю города. В целом, очень познавательная, интересная, веселая экскурсия на автомобиле возрастом 59 лет. Гид - Вячеслав огромная благодарность, Вы красавчик, во всех смыслах! Нам ооочень все понравилось 🙏🙏🙏💖 день рождения мужа удался, после прекрасного начала и подьема настроения таким сюрпризом! Рекомендую👍
Лучший гид и лучшая экскурсия! Спасибо Вячеславу за его работу
Хочу поблагодарить Вячеслава за атмосферное погружение в историческое наследие Сергиева - Пассада. Отправиться на машине времени вернуться в историческое прошлое. Мы, моя семья провели чудесный, запоминающий день. В разном возрастном составе. Все получили много впечатлений . И так мы провели день рождение. Останавливались на таких улочках там куда наши ноги не дошли бы. Нам раскрыли маленьеие секреты города. Поездка была наполнена конкурсами и загадками,подарками презентацией . Вячеслав открытый, харизматичный экскурссовод. Человек праздник!!! . Скучать не пришлось. Автомобиль удобный, в пасморную погоду есть пледы,которыми можно укрыться.
Очень понравилась экскурсия, Евгений показал нам не только попсовые туристические места, мы проехались по красивому частному сектору с резными старыми домиками, узнали, какие интересные люди там живут, какая история у этих домов. Ведь Сергиев Посад — это не только лавра и храмы, а ещё много славных мест, людей, историй. Экскурсия проходила с интерактивными элементами, нас включали в повествование. Также Евгений показал старинные находки из окрестностей города. Экскурсию рекомендую 100%.
Информация подана смазано, тут дом купца, а тут доходный дом был…а тут прокатимся с ветерком, а тут поле…рассказано все не внятно, плохо слышно, рассказ никакой, пустой…вообще ничего не запомнилось из того, что нам рассказали, можно выделить минут 20 на прочтение литературы и узнать намного больше, у "экскурсовода"заинтересованности 0, любви к работе 0, чистый бизнес не более. Маршрут отличается от заявленного, провезли по частному сектору, ехать на восток отказываются, возможно авто не зарегистрировано и первый пост гаи остановит, но это догадки…в общем дико извиняюсь, но это тихий ужас. Экскурсовод сам увидел, что не заинтересовал и никак не попытался это исправить, видно, что ему все равно и человек занимается не своим делом. Не советуем тратить время и деньги.
Просто буря эмоций у меня и детей! Будем всем советовать, спасибо!
Спасибо за хорошую экскурсию, все очень понравилось! Будем рекомендовать 😊
Огромное спасибо Евгению за столь потрясающую экскурсию! Она прошла моментально, даже не поняли, когда она так быстро пролетела и что время уже подошло к концу(( Семья и ребенок 8ми лет в восторге😍 Экскурсия ‘Запад’ сделана, планируем в ближайшее время посетить ‘Восток’! Желаю дальнейшего развития и открытия новых направлений!✨✨✨
Экскурсия была проведена на самом высоком уровне. Большое спасибо Евгению за интересные сведения о городе, эксклюзивный транспорт, доброе отношение и фотографии.
Все было отлично! Интересный рассказ о городе, показ всех достопримечательностей, интерактив в период экскурсии!
Автомобиль крутейший, прокатиться в нем реально кайфово, гид отлично рассказывает (и показывает слайды). Стоит только учесть, что экскурсия скорее про рассказы и историю, а не про автомобильную прогулку (маршрут довольно короткий).
Честно скажу, что мы катались не на ретроавтомобиле, а на современной машине Rang Rover с панорамной крышей. Эта замена обговаривается в описании экскурсии. Понравилось, что экскурсовод заехал за нами в отель и отвез обратно (с учетом дождливой погоды и промокших еще на первой экскурсии в Лавру ног это было очень актуально). Экскурсия понравилась. Особенно часть экскурсии на Блинной горке, откуда открывается прекрасный вид на Троице-Сергиеву Лавру. Понравилось, что у нашего гида были с собой старые фотографии. И они "оживали", когда он рассказывал о том, что изображено. И тут же можно было сравнивать с тем, что перед глазами сейчас. Лавра практически не изменилась. А вот старинного "фудкорта" (блинных павильонов) уже нет. Интересно было послушать о знаменитых людях, чья жизнь была связана с Сергиевым Посадом. И здорово, что заехали в пряничную мастерскую с огромным макетом Лавры из пряников и купили сувенирные пряники с видом Лавры. Экскурсию однозначно рекомендую! Но если у вас здоровые спины, то, конечно, отправляйтесь на нее на ретроавтомобиле!
Благодарю прекрасных мужчин Вячеслава и Евгения за нашу чудесную экскурсию, было интересно, весело и очень необычно! Если не хотите банальщины, а что-то уникального и запоминающегося, то смело обращайтесь, хорошее настроение вам гарантировано! 🚗😆
Евгений Вы молодец.
Были на экскурсии с Вячеславом. Благодарим за увлекательный рассказ и интересную беседу об истории Сергиев Посада. Город прекрасен, главное, чтоб с погодой везло.
Отличная обзорная экскурсия! Всем рекомендую!
Экскурсия супер, было очень интересно и необычно, особенно в восторге от ретроавтомобиля! Гид Евгений - мастер своего дела, показал самые интересные места Сергиева Посада. Атмосфера супер, нам очень повезло с погодой, спасибо большое за такую замечательную экскурсию, доступную всего в часе езды от Москвы! Однозначно советую
Отличная экскурсия
Необычная экскурсия на ретро-автомобиле. Нам очень понравилось!
С горки на горку по городу Загорску пешком не находишься. Уж весь город обойти и сохранить способность информацию воспринимать - точно нереально. Очень удобный формат экскурсии. Если в группе есть пожилые участники, ретроавто лучше не выбирать. Нам экскурсию проводил Вячеслав. Легкая, приятная речь, может завладеть вниманием, в т.ч. детей. Информация насыщенная и логично выстроенная. В общем и целом однозначно рекомендую.