3 экскурсии гида Наталья

Наталья
4.95
333 отзыва
3282 посетило
8 лет с нами
« Как известно, любовь это химия. Сложно объяснить, почему именно этот человек тебе нужен. Также и с любимым городом. В Смоленске я родилась, живу и люблю его. Историк по профессии и веселый оптимист по жизни. Прогулки-эмоции по древним холмам и старинным паркам взбодрят и вдохновят. Вы влюбитесь в Смоленск со всеми его достоинствами, недостатками и «тараканами». »

333 отзыва путешественников

Евгения  →  Тысячелетняя история Смоленска   09-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Было очень интересно! Много увидела, много узнала. Рада, что познакомилась со Смоленском именно так. Рекомендую.

Ольга  →  Мистический Смоленск   10-03-2024

Спасибо Наталье за интересную и нестандартную экскурсию. Два часа пролетели незаметно.

Наталия  →  Тысячелетняя история Смоленска   25-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсовод была очень внимательна к нам, заранее прислала информацию о знаковых местах Смоленска. По ходу экскурсии спрашивала, не замёрзли ли мы, предлагала зайти в кафе погреться. Простым языком рассказывала нам об истории и современной жизни Смоленска.

Елизавета  →  Мистический Смоленск   13-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Все понравилось! Интересные новые факты о Смоленске. Гид Наталья супер!

Артем  →  Тысячелетняя история Смоленска   22-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Великолепная экскурсия с отличным гидом! Советуем!

Ирина  →  Тысячелетняя история Смоленска   10-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Интересная экскурсия, много исторических моментов, чтобы понять город. Экскурсия длилась 3 часа, посетили много важных для города мест

Марина  →  Мистический Смоленск   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Узнали много интересных мистических и не очень фактов из истории Смоленска. Два часа пролетели незаметно. Рекомендую!

Дмитрий  →  Тысячелетняя история Смоленска   04-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная обзорная экскурсия , может быть выполнена пешком, мы были на личном авто, так как было очень холодно, зато больше посмотрели, были в местах куда не все туристы попадают. Советую.

Екатерина  →  Секретные дворики Смоленска   28-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Я специально выбрала именно эту экскурсию, потому что основные достопримечательности они и на яндекс-картах видны, можно пройти самостоятельно. А вот в те уголки, где мы были с Наталье, просто так и не забредешь. Экскурсия очень понравилась, было интересно. Наталья отличный рассказчик!

Вадим  →  Камера! Мотор! Смоленск!   23-11-2023
Опыт: 40 экскурсий

Отличная экскурсия и грамотный экскурсовод. Приятно увидеть вживую места, которые раньше видели только по телевизору, а еще узнать их историю. Спасибо.

Наталья  →  Секретные дворики Смоленска   13-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо гиду Красовой Маргарите! Мастер своего дела, увлекла нас с первой минуты общения! Чуствуется, что Маргарита очень любит свою работу! Превосходная подача материала, на все наши вопросы грамотно и доказательно отвечала. Умело выстоен маршрут, с учетом рельефа местности великолепного Смоленска, экскурсия пешая, но усталости не испытывали. Обязательно рекомендую Маргариту!

КСЕНИЯ  →  Секретные дворики Смоленска   10-11-2023

Первый раз воспользовалась услугами сервиса и в целом довольна. Хотя наверное ожидала от индивидуальной экскурсии чуть больше. Возможно нам не очень повезло с погодой и холод не дал в полноймере насладиться экскурсией и внимательно все рассмотреть. Здорово, что маршрут проходит по самым неприметным дворикам, в которые мы бы сами вряд ли зашли. Впечатлила бывшая пожарная часть, которую превратили в квартиры, было бы интересно попасть внутрь и рассмотреть как все устроено. В общем я осталась довольна, спасибо.

Елена  →  Мистический Смоленск   07-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

У нас была группа 7 человек, взрослые и дети школьники. В описании экскурсии указано наличие радиогида. Радиогида не было. С учетом того, что периодически шел дождь и экскурсия проходит по городским улицам, было плохо слышно гида и Наталья особо не интересовалась, до всех ли информация доходит и всем ли слышно. По обьему нового было интересно, но сложилось ощущение, что экскурсоводу нет интереса услышали ее или нет. Это частная индивидуальная экскурсия и важно найти общий ритм с гостями.

мария  →  Тысячелетняя история Смоленска   04-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия для первого знакомства с чудесным городом, неутомительно и познавательно Экскурсовода рекомендую

Иван  →  Секретные дворики Смоленска   25-10-2023

Спасибо, было очень интересно и познавательно.

Татьяна  →  Тысячелетняя история Смоленска   24-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Три часа пролетели незаметно. Очень понравилось.

Ирина  →  Тысячелетняя история Смоленска   17-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за экскурсию. Было интересно и познавательно.

Яна  →  Мистический Смоленск   02-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Наталье за интересную экскурсию, было очень уютно ходить по улочкам и слушать разные загадочные истории) На эту экскурсию лучше ходить после обзорной, будет легче воспринимать материал.

Наталья  →  Путешествия по Смоленской области. Экскурсия-конструктор   07-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Наталья прекрасно составила и провела экскурсию с учётом того, что с нами был ребёнок. Было интересно, познавательно, запоминающе, остались только положительные эмоции. Буду рекомендовать всем знакомым.

Павел  →  Тысячелетняя история Смоленска   26-08-2023

Очень грамотный профессиональный и отзывчивый экскурсовод. За три часа познакомила нас со всеми основными достопримечательности центра Смоленска. Видно, что Наталья не только хорошо разбирается в материале, но и просто любит свой город. Всем рекомендуем этого гида, с приветом из Брянска)

Александр  →  Тысячелетняя история Смоленска   23-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Наталья провела прекрасную экскурсию, которая понравилась всей нашей семье, представителям трех поколений. Было интересно, познавательно и не скучно! Отлично!

Валентина  →  Мистический Смоленск   21-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Спасибо Наталье за интересно и познавательно проведённое время. Обязательно порекомендую своим знакомым.

Полина  →  Мистический Смоленск   14-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наталья - замечательный гид! Понравилось абсолютного все: подача материала, сам материал и локации, через которые мы проходили. Приятно, что несмотря на дождливый день наша экскурсия состоялась. Интересно было послушать и про локации, в которых снимался сериал "Вампиры средней полосы". Рекомендую всем посетить экскурсию, равнодушными не останетесь! Время экскурсии пролетело незаметно.

Анастасия  →  Мистический Смоленск   14-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы были в Смоленске впервые и благодаря Наталье влюбились в этот город. Наталье искренне желаю удачи и только адекватных клиентов! А всем, кто планирует путешествие в Смоленск - смело рекомендую Наталью.