2 экскурсии гида Наталья

Наталья
4.97
106 отзывов
664 посетило
4 года с нами
« Здравствуйте, уважаемые гости Углича! Меня зовут Наталья, я лицензированный гид с историческим образованием. Очень люблю свой город и горжусь им, ведь за более чем тысячелетнюю историю Углич пережил многое, несколько раз, словно птица Феникс, возрождался из пепла и при всем этом не утратил своего очарования! Буду рада рассказать обо всем этом на нашей экскурсии. Помимо фактов поведаю и предания старины глубокой: местные легенды и фольклор. Также предлагаю вашему вниманию экскурсию в тихий уютный город Мышкин! Скучно не будет! »

106 отзывов путешественников

Мария  →  Загадочный Углич: история, тайны, легенды   25-03-2024

Большое спасибо за замечательную экскурсию! Нам очень понравилось!

Татьяна  →  Загадочный Углич: история, тайны, легенды   24-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была познавательна. Экскурсовод отвечала на все вопросы. Даже по иконами много, что рассказала) были с ребёнком и было видно, что старалась и его заинтересовать своим рассказом.

Николай  →  Загадочный Углич: история, тайны, легенды   17-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Но самое главное это экскурсовод! Наталья потрясающая рассказчица. Очень интересно всё рассказывала и по ходу показывала фотографии. Открыла перед нами Углич которого мы и не знали ,хотя несколько раз уже его посещали. Экскурсией очень довольны огромное спасибо!

Юлия  →  Загадочный Углич: история, тайны, легенды   16-03-2024

Очень интересная экскурсия, прекрасно проведенное время! Благодарим!

Мария  →  Углич: обзорная экскурсия и пряничный мастер-класс   16-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интересная экскурсия и отличный экскурсовод Наталья! Тонкий знаток города, коренной житель, увлечённая историей и влюбленная в родной край! Очень благодарны за знакомство с Угличем. Узнали новые для себя факты, исторические и технические, прошлись по центру, зашли в монастырь и проникли в храм, где идёт ремонт. Прогулялись по набережной, по наводке Натальи закупились съедобными сувенирами. Получили рекомендации, где вкусно покушать. Вернёмся ещё в этот чудесный городок и пройдёмся снова с гидом Натальей!

Елена  →  Загадочный Углич: история, тайны, легенды   11-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия по Угличскому Кремлю была потрясающая. Наталья рассказала столько исторических фактов, которые самостоятельно пришлось бы искать в n-ом количестве источником. При этом подача не сухая, было очень интересно. Сразу видно, что человек занимается своим делом увлеченно. Мы не заметили как вместо 2,5 часов пролетело больше трёх. Очень рады, что выбрали именно Наталью.

Алексей  →  Загадочный Углич: история, тайны, легенды   10-03-2024

Всё понравилось, Наталья очень интересно и захватывающе всё рассказывает! Видно, что ей это всё самой интересно) Не прогадали с выбором экскурсии, 2.5 часа пролетели незаметно! Огромное спасибо!

Юлия  →  Загадочный Углич: история, тайны, легенды   09-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё прошло на одном дыхании! Очень интересная история Углича, впечатлил рассказ гида, остались очень довольны!

Наталья  →  Загадочный Углич: история, тайны, легенды   04-03-2024
Опыт: 26 экскурсий

Классный экскурсовод с прекрасным чувством юмора, интересным маршрутом и глубоким пониманием истории.

Татьяна  →  Загадочный Углич: история, тайны, легенды   08-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Хочу выразить огромную благодарность Наталье за замечательно проведённое время. Вся наша семья из 5 человек (возраст от 60 до 12 лет) в восторге от данной экскурсии. Материл подан очень интересно, доступно, понятно. Исторические факты подаются не сухими датами и событиями, а вместе с легендами, тайнами, историями. Маршрут построен очень продуманно, что зимой особенно актуально, чтобы никто не замёрз. Узнали для себя много нового и интересного. 3 часа пролетели совсем незаметно. Почти в самом конце экскурсии, осмотрев монастырь, 12 летний сын задал вопрос «А куда мы идём дальше?»… Я думаю, что это о многом говорит…

Татьяна  →  Загадочный Углич: история, тайны, легенды   07-01-2024
Опыт: 18 экскурсий

Огромное спасибо Наталье за отличную прогулку по исторической части Углича в экстремальных условиях!)) Несмотря на -28 градусов за бортом, экскурсия получилась насыщенной и увлекательной. Грамотно составленный маршрут не позволил нам замёрзнуть) отдельно хотелось бы отметить очень приятную «живую» подачу материала, Наталья превосходный рассказчик и человек, явно любящий родной город! Ещё раз спасибо!

Ирина  →  Загадочный Углич: история, тайны, легенды   04-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия! Рекомендуем гида:)

Дарья  →  Загадочный Углич: история, тайны, легенды   29-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

26 ноября 2023 года мы с семьей были в уютном и приветливом городе Угличе. Очень хотелось прикоснуться к истории России в эпоху Смуты. Долго выбирали из различных экскурсионных программ и остановили свой выбор на Наталье. Не пожалели ни на минуту. На улице -8 градусов, но мы не замечали холодную погоду, т. к. были увлечены рассказом замечательного гида. Наталья грамотно владеет исторической терминологией и компетентно ответила на все наши дополнительные вопросы. Спасибо большое Наталье, очень понравилось.

Елена  →  Загадочный Углич: история, тайны, легенды   27-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия!! Заинтересовали всех, и взрослых, и молодежь)) несмотря на сложные погодные условия прогулка была построена так, что никто не замерз! Больше 3х часов пролетели как один час, большое спасибо Наталье за любовь к своему делу и городу!! Очень понравилось!!

Оксана  →  Загадочный Углич: история, тайны, легенды   09-11-2023

Спасибо за интересный рассказ.

Марина  →  Углич: обзорная экскурсия и пряничный мастер-класс   06-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Натальей, интересный материал, без шаблонных фраз. Очень увлекательно и познавательно. Учла все наши пожелания!

Алина  →  Загадочный Углич: история, тайны, легенды   02-11-2023

Наталья великолепно провела экскурсию, очень емко, не сухо, без лишней информации - ребенок 11 лет был в восторге ! Наталья подстроилась под наши обстоятельства, согласилась изменить время за час до назначенного ! Очень и очень рекомендуем

Елена  →  Загадочный Углич: история, тайны, легенды   15-10-2023

Поездка в Углич запомниться надолго благодаря Натальи. Нам с мужем понравилось. Чувствуется, что Наталья владеет темой и со знанием дела повествует об истории города. И даже ветренная погода не помешала нам полюбоваться красивыми местами города и интересным рассказом Натальи. Огромное ей спасибо!

Денис  →  Загадочный Углич: история, тайны, легенды   15-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наталья-прекрасный и обаятельный экскурсовод с чистой речью (что к сожалению в современном мире встречается все реже), с глубоким погружением в предмет рассказа, что плзвляет ей ее образование. Очень рекомендуем знакомство с Угличем в компании Натальи!

Евгений  →  Загадочный Углич: история, тайны, легенды   10-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Не смотря на холодную и ветреную погоду, экскурсия прошла на одном дыхании. Наталья - приятный собеседник, хороший экскурсовод, человек, знающий и любящий свой город и его историю. Наталия, спасибо!

Бэлла  →  Загадочный Углич: история, тайны, легенды   26-09-2023

Экскурсия очень понравилась. Наталья замечательный рассказчик, очень много знает и интересно преподносит материал. Однозначно рекомендуем экскурсовода! Знакомство с Угличем незабываемое.

Татьяна  →  Загадочный Углич: история, тайны, легенды   14-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии с Натальей в августе 2023, всё очень понравилось. Спасибо Наталье за интересный рассказ, легкость восприятия информации, за пунктуальность! Очень рекомендую!

Ирина  →  Загадочный Углич: история, тайны, легенды   09-09-2023

Спасибо огромное Наталье за приятное времяпровождения в Угличе! Прекрасный экскурсовод с богатыми знаниями, очень тактичный и внимательный к туристу! Искренне рекомендуем!

Галина  →  Загадочный Углич: история, тайны, легенды   06-09-2023

Посетили Углич и узнать поближе город нам помогла Наталья. Ее рассказ настолько увлёк нас, что даже забыли про время. Наталья профессионал в своём деле. Было много познавательного и интересного материала в ее экскурсии. Однозначно рекомендуем.