3 экскурсии гида Дмитрий

Дмитрий
4.75
55 отзывов
509 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Дмитрий, я живу в Москве всего несколько лет, но успел увлечься прошлым и настоящим города. Я побывал практически во всех исторических местах столицы, узнал о них множество интересных фактов и теперь мечтаю поделиться ими с вами. У меня есть огромное желание рассказывать, заинтересовывать и пробуждать у путешественников интерес к истории своей страны! »

55 отзывов путешественников

Анастасия  →  Ивановская горка: былое величие и тень прошлого   21-04-2024

Были с подругой на экскурсии у Дмитрия и очень остались довольны. Дмитрий провёл нас по разным местам, рассказал про монастыри, церкви, Ивановскую горку, Хохловку, собор Петра и Павла. Получилось очень интересно, насыщенно, но при этом без перегруза информацией, только самое необходимое. Некоторые места были неприметными, но при этом красивыми, без Дмитрия мы бы сами их не нашли и не посетили. Спасибо за эти 1.5 часа, проведённые с удовольствием!

Александр  →  От ВДНХ до ВВЦ: тогда и сейчас   21-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Особенно индивидуальный подход, посколько кроме нашей семьи никого не было. Лично для себя узнал очень много нового. Дочке (8 лет) конечно тяжело было воспринимать информацию, но думаю основные моменты о ВДНХ у нее в памяти отложились. Ещё раз спасибо году Дмитрию!

Татьяна  →  Подлинные древности Китай-города   19-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась прежде всего тем, что Дмитрий показал потаенные места Китай-города, которые совсем не заметны неискушенному зрителю. Интересные исторические факты, архитектура, все сошлось в этой экскурсии. Большое спасибо!

Ольга  →  Подлинные древности Китай-города   15-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Дмитрий - корректный и эрудированный экскурсовод. Заметно, что любит город и с удовольствием о нем рассказывает. Ориентирован на клиентов, легко перестраивает содержание в зависимости от интересов и особенностей экскурсантов. Может говорить просто о сложном.

Елена  →  Подлинные древности Китай-города   13-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Если честно , то слабовато. Не сложилось полной картины истории . Точечные рассказы о зданиях. Мало исторических фактов и повествования … после экскурсии открыли Википедию и изучали факты ,о них экскурсовод не говорил … не хватило повествования исторических фактов.

Екатерина  →  Подлинные древности Китай-города   12-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Понравилось, что экскурсия прошла в формате рассказа, диалога.Не как монотонная лекция. Вопросы не игнорировались. Было интересно, занимательно и познавательно. Лично мне утомительна информации о многочисленых храмах на этом участке. Когда строились, сносились, перестраивались. Возможно кому-то это и значимо. Но пару тройку храмов действительно прекрасны в своей исторической ценности.О самой стене было интересно узнать исторические детали, представить ее реальное расположение. Музей в палатах Романовых обязательно надо посетить в последующем. Ну и финиш около основания Варварской башни впечатляет.Реальная кладка XVI в. "Церковь зачатия Анны" не была представлена, а она очень интересна (обнаружила ее сама, гуляя по Зарядью) Рекомендую экскурсию. Она многогранна.

Денис  →  Ивановская горка: былое величие и тень прошлого   04-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия просто замечательная💸💪🥳

Инна  →  От ВДНХ до ВВЦ: тогда и сейчас   01-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все понравилось. Ничего лишнего, все кратко и понятно

Вероника  →  От ВДНХ до ВВЦ: тогда и сейчас   31-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Это было моё первое знакомство с ВДНХ. И оно удалось! Конечно, пройти всю территорию за один день невозможно - столько там всего интересного. Дмитрий дал базу для дальнейшего - уже самостоятельного исследования ВДНХ. Рассказ был интересный, увлекательный и познавательный! Спасибо!

Юлия  →  От ВДНХ до ВВЦ: тогда и сейчас   20-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия прекрасная! Дмитрий очень интересно рассказывал. Всем рекомендую.

Юлия  →  Подлинные древности Китай-города   20-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия прекрасная! Дмитрий очень интересно рассказывал. Всем рекомендую.

Галина  →  Подлинные древности Китай-города   19-03-2024

Большое спасибо Дмитрию за отличную экскурсию, все было очень интересно и познавательно. Всячески рекомендую!

Светлана  →  Подлинные древности Китай-города   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хорошо

Денис  →  Подлинные древности Китай-города   16-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Дмитрию за отличную интересную экскурсию. Много интересных фактов и мест, которых раньше не замечал. Кому интересна история центра Москвы нужно обязательно пойти на эту экскурсию.

Ирина  →  Подлинные древности Китай-города   10-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была интересной и содержательной. Дмитрий хороший рассказчик, со знанием материала, но без занудства. Показал нам дворы, особняки и храмы, которые сами мы ни за что бы не нашли. В результате многое встало на свои места, сложилась цельная картинка истории Китай-города и старой Москвы. Планируем посетить аналогичные экскурсии по другим московским районам.

Татьяна  →  Подлинные древности Китай-города   09-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично, спасибо Дмитрию за интересно проведенное время

Юлианна  →  Подлинные древности Китай-города   15-02-2024

Всё хорошо. Экскурсовода рекоммендую.

Анастасия  →  От ВДНХ до ВВЦ: тогда и сейчас   13-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Познавательная экскурсия , мама осталась очень довольна ! Спасибо Дмитрию!

Ирина  →  Подлинные древности Китай-города   06-02-2024

Очень понравилась экскурсия. Дмитрий, замечательный гид. Хорошо составлен маршрут, получены все ответы на дополнительные вопросы. Рекомендуем

Кун  →  Подлинные древности Китай-города   05-04-2023

Отличная экскурсия. Было очень интересно, узнали и увидели исторические места, о существовании которых не знали и скорее всего не узнали бы, т.к. они спрятаны за современными постройками. Экскурсовод опытен и знает свое дело, отвечает на интересующие вопросы.

Оксана  →  Подлинные древности Китай-города   20-03-2023

Улучшить можно было только погоду! Но это не нашей власти... Дмитрию огромное спасибо за замечательный воскресный день, с пользой для ума и души!

Валерия  →  От ВДНХ до ВВЦ: тогда и сейчас   02-02-2023

Прекрасная экскурсия. Несмотря на холод и небольшое количество участников, Дмитрий подробно рассказал об истории ВДНХ. И, самое важное, показал, насколько это огромный комплекс и сколько в нем всего интересного! Где можно погулять, кроме центральной аллеи, в какие павильоны заглянуть бесплатно - так, чтобы впечатлений было больше. Узнали, какие павильоны остались с конца 30-х, какие - новодел, какие восстановили, какие пока ждут реставрации. Какие страны "переезжали" из павильонов и почему. И еще много нетривиальных подробностей и деталей. В итоге потом провели на ВДНХ целый день. Закрепляли знания:) Спасибо за эту интересную и познавательную прогулку!

Руслан  →  От ВДНХ до ВВЦ: тогда и сейчас   01-02-2023
Опыт: 17 экскурсий

отличная ознакомительная экскурсия с ВДНХ. от начала стройки до современных реалий. легенды и мифы так же присутствуют. информация структурирована и доступна. для первого знакомства очень хорошо все преподнесено. но есть куда расти и совершенствоваться т.к. хотелось бы информации побольше и поподробнее

Татьяна  →  Подлинные древности Китай-города   20-12-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась прогулка с Дмитрием. По запросу изменил маршрут и по нему даже интересно рассказал то, чего раньше не готовил, как материал