4 экскурсии гида Андрей

Андрей
4.97
637 отзывов
6857 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Андрей. Я живу и наслаждаюсь Плёсом более 25 лет! Вместе с командой единомышленников передаю свою любовь к этому удивительному месту с помощью эмоционального рассказа, насыщенного не сухими фактами, а конкретными и образными примерами из прошлого. А также — бытовыми зарисовками и увлекательными сказаниями о человеческих судьбах, людских страстях и характерах. Для нас экскурсия — мини-спектакль, живое действие, в которое мы с удовольствием погружаемся сами и вовлекаем гостей. В этом нам также помогают фотографии дореволюционного Плёса и репродукции известных картин одного из главных героев нашей экскурсии — Левитана. Надеемся на скорую встречу! »

637 отзывов путешественников

Валерия  →  Чарующий Плёс   16-04-2024

Это наша первая поездка в Плёс, и мы не ошиблись, когда приняли решение прогуляться в компании с гидом. Нашей удачей стала встреча и прогулка с Андреем! 2,5 часа увлекательной беседы и приятной компании. Интеллигентный Андрей и его внимательный подход к материалу и деталям произвели очень приятное впечатление! Только слова благодарности и конечно 100% рекомендация!

Алексей  →  Волга-матушка — синеокая Россия   16-04-2024

Супер!

Елена  →  Заповедный Плёс как на ладони   14-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо большое. Широкой души рассказчик. Любит Плес, как никто, наверно. Мы от души посмеялись, попели и пообщались. Узнали Плес от его жителя. Ещё раз спасибо. Рекомендую!

Ульяна  →  Левитановский Плёс   08-04-2024

Андрей просто мега крутышка....спасибо большое за впечатления, эмоции и новые знания))!!!!

Надежда  →  Волга-матушка — синеокая Россия   08-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Андрей - прекрасный рассказчик с чувством юмора и огромным обаянием. Материал давался легко, понятно и очень интересно. Решили приехать в Плес еще раз - обязательно пойдем гулять снова в сопровождении Андрея.

Оксана  →  Заповедный Плёс как на ладони   25-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия прекрасная! Влюбились в Плёс, обязательно вернемся вновь!

Екатерина  →  Чарующий Плёс   18-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Невероятный экскурсовод Андрей Владимирович, человек с горящими глазами, интересно и увлекательно рассказывающей о маленьком городе Плес. Красивая, поэтичная речь рассказчика окунает как будто в прочтение какой-то повести о былых временах! Очень очень советуем данную экскурсию в исполнении Андрея Владимировича, вы точно этого не забудете.

Инна  →  Чарующий Плёс   16-02-2024

Здравствуйте! Мы посетили экскурсию Чарующий Плёс с Андреем. Было настолько интересно, что мы не особо чувствовали морозец) Рассказ Андрея был очень увлекательный, речь яркая, с многочисленными цитатами и даже с музыкальным сопровождением! Андрей очень разбирается в том, о чем рассказывает. Следующую экскурсию по Плёсу возьмём именно с ним.

Мария  →  Заповедный Плёс как на ладони   05-02-2024

Хочу выразить большую благодарность гиду Андрею! Экскурсия получилась очень интересной и насыщенной, а мое первое знакомство с Плесом – душевным. Андрей показал все знаковые места и видовые площадки города, сопровождая наш поход увлекательным рассказом. Если вы хотите узнать это место получше, то настоятельно рекомендую Андрея как профессионального и просто любящего свое дело экскурсовода!

Элина  →  Заповедный Плёс как на ладони   28-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы безмерно благодарны Андрею за экскурсию. Получили полное погружение в историю, прониклись духом и, конечно, влюбились! Андрей не просто комментирует объекты, он сопровождает путь связным рассказом, где одно вытекает из другого и в конечном итоге создает единую историю этого чудесного города. Подобранная музыка, вырезки из газет, вопросы на эрудицию, не давали нам ни на минуту скучать.

Оксана  →  Волга-матушка — синеокая Россия   07-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасный гид Андрей!интересная, позитивная экскурсия. Хорошая подача информации, интересные факты, очень информативно

Екатерина  →  Чарующий Плёс   06-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Андрей, великолепно! Нет слов. Я очень рада, что мы открыли для себя Плёс именно с Вами. Более влюбленного в свой город человека трудно встретить. Даже зимой, в жуткий мороз экскурсия удалась. Думаю она будет хороша и в любое другое время года! Советую всем, мы были с детьми 13 лет.

Сергей  →  Чарующий Плёс   26-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо! Самая лучшая экскурсия!

Екатерина  →  Левитановский Плёс   11-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательный гид и знаток города! Перед экскурсией уточнил наши пожелания! Гуляли в мороз, гид внимательный и заботливый, заходили греться в теплые места! Очень приятный человек и интересный рассказчик! Рекомендуем!!! После экскурсии Андрей прислал нам дополнительный материал для самостоятельного изучения!

Ольга  →  Волга-матушка — синеокая Россия   23-11-2023

Из Иваново в Плёс добирались на такси. Нас довезли до шлагбаума. Дальше можно только пешком. Заповедная зона. С гидом встретились в назначенное время рядом с Троицкой церковью, напротив автостанции. Дорога от шлагбаума заняла минут 5. Знакомство с Плёсом началось с рассказа о Троицкой церкви. Всего в этом маленьком городке 10 церквей, включая деревянную, знакомую по картине Левитана. Хотя, как позже выяснилось, та самая сгорела в начале XX века. А на её место перевезли из одного из сел области другую, примерно того же периода постройки. Местность холмистая. Холмы зовут горами. Гуляли извилистыми дорожками Соборной горы. Слушали подробный рассказ гида о достопримечательностях. С обрывистого берега Волги открывается чудесный вид на город. Спустились к Торговой площади. Далее вышли на набережную с очаровательными особняками. Гид дала рекомендации по посещению музеев. Узнали от неё, где можно вкусно поесть. На этом часовая экскурсия была окончена. Рекомендациями воспользовались, они были действительно ценными.

Ольга  →  Заповедный Плёс как на ладони   13-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающая экскурсия! От экскурсовода в восторге !

Елена  →  Чарующий Плёс   05-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Не смотря на дождь, экскурсия прошла на одном дыхании. Отличная прогулка с музыкой и интересными историями. Андрей провел даже викторину. Много узнали о жизни города и о Левитане. Спасибо, Андрей!

Мария  →  Волга-матушка — синеокая Россия   04-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо, все прошло отлично! Великолепный город, великолепный экскурсовод!

Роза  →  Чарующий Плёс   29-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия прошла замечательно!

Мария  →  Волга-матушка — синеокая Россия   29-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсию провела Любовь. Экскурсия была часовая, но мы закончили даже чуть раньше. Для основного представления об истории города вполне достаточно. Было много деталей, на которые во время самостоятельной прогулки не обратила бы внимание. О Плесе - городе Левитана очень много информации и экскурсий у Изи тревел, поэтому я была рада, что упор во время живой экскурсии был на историю. В целом если хочется разнообразить свое путешествие - рекомендую. Также Любовь предлагает варианты, куда еще сходить в Плесе, в зависимости от целей вашего путешествия и интересов.

Дарья  →  Чарующий Плёс   22-10-2023

Нам очень понравилась экскурсия! Рекомендуем всем! Команда у нас собралась семейная и разношерстная по возрасту и интересам, Андрей чутко реагировал на потребности группы)). Все от мала до велика остались очень довольны. Отлично погуляли, много нового узнали. И Плес, благодаря Андрею, навсегда в нашем сердце ❤️!!! Большое спасибо !!!

Юлия  →  Чарующий Плёс   20-10-2023

Это было незабываемое мероприятие! Очень рада что выбрала эту экскурсию на день своего рождения. Получился настоящий праздник ❤️❤️❤️

Екатерина  →  Заповедный Плёс как на ладони   19-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Всё в высшей степени прекрасно, со знанием и с эмоцией. Ребята прослезились.

Елена  →  Заповедный Плёс как на ладони   15-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были в Плесе 8 октября, к сожалению, не повезло с погодой во время экскурсии. Уверена, если б погода была солнечная, гуляли бы дольше и больше слушали.