10 экскурсий гида Константин

Константин
4.88
308 отзывов
3995 посетили
4 года с нами
« Добро пожаловать в Выборг. Меня зовут Константин. Более 40 лет я живу в Выборге, знаю и очень люблю свой город. Именно эту любовь я стараюсь передать путешественникам. По образованию я филолог и стараюсь сделать все возможное, чтобы мои экскурсии запомнились не сухим набором цифр и имен, но прежде всего простотой и ясностью. Первую свою экскурсию я провел 18 лет назад. С тех пор накопил огромный опыт проведения различных экскурсий: пешеходных, комбинированных на автомобиле и на автобусе, трассовых, экскурсий на яхте и катере и.т.д. В 2023 году я прошел Государственную Аттестацию и вхожу в перечень аккредитованных гидов по Ленинградской области. Дважды: в 2021 и в 2023 году принимал участие в Областном конкурсе «Лучший в туризме» в номинации Лучший гид-экскурсовод. В 2021 году был награжден за 2 место В 2023 году стал ПОБЕДИТЕЛЕМ этого конкурса и занял 1 место в номинации. Я стараюсь найти общий язык не только со взрослыми, но сделать так, чтобы мои экскурсии были понятны и доступны детям. Ведь ребенок тоже полноценный путешественник. Буду рад видеть вас в своем городе и поделиться с вами своим Выборгом, который уже давно стал частичкой моей души. »

308 отзывов путешественников

Денис  →  Пивной квест: тайны выборгских погребов   22-03-2024

Экскурсия по выборгским погребам была превосходна, информация от экскурсовода каждый раз привлекала внимание подпитывая интерес ко всему действию, квесты которые шли в добавок местами заставляли мозги немного да шевелиться, однозначно от меня и членов группы оценка пять звёзд. Наличие минусов опровергает финальная дегустация

Светлана  →  Средневековое приключение в Выборге   18-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо!!!

Дарья  →  Средневековое приключение в Выборге   17-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Константин великолепен! Это было потрясающее приключение. На экскурсии нас было 8 человек и квест захватил до самого конца. Динамично, весело! Было очень приятно видеть как наш гид здоровается постоянно по пути нашего маршрута. Мы будто стали его долгожданными гостями и сразу всего города. Спасибо за чудесное песенное поздравление с моим днём рождения, за загадки и крендель. Отдельно хочу отметить костюм нашего гида. Нам явно завидовали :) Даже дождь и ветер не испортили впечатление. Похоже пора планировать новое приключение. Спасибо!

Андрей  →  Пивной квест: тайны выборгских погребов   11-03-2024

Плюсы: - пиво на дегустации действительно неплохое; - проскакивали интересные факты в экскурсии. Минусы: - экскурсовод самоучка с плохой дикцией, одет неопрятно; - повествование ведется не системно, без четкой структуры. Набор фактов из Википедии; - квест какой-то сумбурный, отдельные вопросы очень сложные и узкоспециализированные, задачки на логику есть, но мало. - завод не действующий, просто пустые подвалы с голыми стенами; - мероприятие по критерию цена качество не соответствует

Ксения  →  Средневековое приключение в Выборге   04-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Отличный квест и экскурсия. Интересно и детям, и взрослым. Константину большое спасибо! Рекомендую.

Елена  →  Средневековое приключение в Выборге   04-03-2024

Константин пришёл на экскурсию в костюме. Всё время держал внимание группы. Невозможно было отвлечься на телефон, тк хотелось не пропустить Ни одного слова из рассказа экскурчовода. С первых слов мы поняли, что перед нами очень эрудированный, начитанный человек, который с удовольствием занимается своим делом: историей и краеведедением. Начиная с момента созвона и уточнения деталей встречи, всё заботы о нашем пребывании в Выборге взял на себя Константин. Он привёл нас на обед в кафе, которое полностью соответствовало моим требованиям: уже готовая еда,(по принципу столовой) , вкусно, разнообразно, недорого. А ведь весь центр у рынка - это туристическое место, где начинают готовить еду только после того, как ты её закажешь. Так что обед у нас прошёл экономно с точки зрения и времени и денег, при этом не в ущерб качеству. Я благодарна Константину за праздник знакомства с Выборгом. Очень рада, что познакомилась с ним. Это был волшебный день! Большое спасибо!

Дмитрий  →  Семейный квест по НЕсредневековому Выборгу   01-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия и доброжелательный эксперт. Нам понравилось

Юлия  →  Пивной квест: тайны выборгских погребов   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Квест замечательный, хоризматичный гид Константин произвел на нас т.е компанию из 6 гостей из Москвы не изгладимое впечатление, Человек профессионал своего дела, втягивает в квест интересным рассказом про историю создания пива, пивоварни. Да и дегустация хороша! Однозначно рекомендуем! Спасибо за доставленные впечатления!

Андрей  →  Пивной квест: тайны выборгских погребов   12-02-2024

Интерактивно, интересно. Вот вам три простых лайфхака, чтобы было проще пройти квест: 1) Выучить мировую историю за последние 3000 лет. 2) Освежить знания итальянского, испанского и английского языков. 3) Взять консультацию у опытных пивоваров касательно технологий приготовления различных стилей пива. Можете не благодарить) P. S. А в конце вы изопьёте 5 сортов свежайшего пенного!

Софья  →  Пивной квест: тайны выборгских погребов   10-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это просто лучшее, что может произойти с вами в Выборге вечером! Интересные загадки, настоящий форт-боярд, тайны подземелья — атмосфера прекрасная!! Потом дегустация пива, частушки, песни — незабываемо! Рекомендуем компании молодых ребят обязательно

Анна  →  Пивной квест: тайны выборгских погребов   08-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все очень понравилось! Константин позвонил за день до самой экскурсии и объяснил, как пройти к месту встречи. Интересные и познавательные факты узнали, о которых нигде не слышали.

Екатерина  →  Средневековое приключение в Выборге   09-01-2024

Первый раз я попала на экскурсию в подобном формате. Были вдвоем с сыном, из-за сильных морозов остальные отказались, и много потеряли). Было очень весело и интересно. Константин умелый рассказчик, очень много знает и любит Выборг. Рассказывал с удивительной теплотой и уважением к истории своего города. Повторюсь, что были морозы (-28), хотела из-за этого даже отменить наше мероприятие, но Константин перестроил свое приключение так, что мы совсем не замерзли. Каждые 5-7 минут заходили в кафе, ресторанчики, лавки и музеи, где продолжал нас знакомить с историей и культурой Выборга и с жителями этого удивительного и красивого города. Большое спасибо за такое потрясающе интересное знакомство! Все рекомендую воспользоваться этим предложением, не пожалеете!

лоханкова  →  Пивной квест: тайны выборгских погребов   09-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Константин понравился как эрудированный экскурсовод очень жизнерадостный и благожелательный человек. Интересно проследить за его творческим развитием. Желаем ему успехов во всех сферах деятельности.

Юлия  →  Пивной квест: тайны выборгских погребов   07-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Необычно, познавательно и интересно! Константин преподнес историю пива в интересном формате. Рекомендую! 👍🏻👍🏻👍🏻

Антон  →  В погоне за рецептом настоящего кренделя: экскурсия-квест   04-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это была бомбическая экскурсия! Гид - просто огонь! И взрослые и дети в восторге! Посмотрели практически весь город и не устали, т.к. все грамотно организовано и нагрузка рапределена! Спасибо, обязательно будем рекомендовать!

Ольга  →  В погоне за рецептом настоящего кренделя: экскурсия-квест   03-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Были в Выборге на новогодние каникулы. Не смотря на жуткий мороз, экскурсия прошла отлично. Константин сделал маршрут максимально комфортным, передвигались мелкими перебежками. Сама экскурсия очень интересная, квест детям (11 и 13 лет) очень понравился, разгадывали загадки всей семьей.

Екатерина  →  Средневековое приключение в Выборге   31-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Это был самый лучший квест. Спасибо огромное Константину. Мы столько узнали, Константин такой образованный, знающий экскурсовод. Мне казалось нет такой темы, которую он не затронул и главное так грамотно. Всем советую. Спасибооооооо

Мария  →  В погоне за рецептом настоящего кренделя: экскурсия-квест   30-12-2023

Перед Новым годом, в снег проходили квест! Было интересно, весело. Спасибо Константину за интересное, познавательное путешествие по Выборгу!

Екатерина  →  Пивной квест: тайны выборгских погребов   25-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Первый раз попали на экскурсию-квест, и нам очень понравилось! очень заинтересовал и погрузил во все тайны погребов. И в конце квеста очень вкусное пиво. Спасибо Константину за отличный квест.

Маргарита  →  Средневековое приключение в Выборге   18-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Константин - очень крутой экскурсовод! Интересные загадки, чувствуется отличное знание истории, все получили огромное удовольствие! Есть большое количество квестов- программ, можно приезжать вновь и вновь)

Надежда  →  Пивной квест: тайны выборгских погребов   14-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

Будучи взрослыми, да что уж там - пожилыми, с удовольствием прошлись по истории пива и выборгских пивоваров, следуя по темным неизведанным подземельям, и были вознаграждены дегустацией уникальных сортов местного напитка. Думаю, развлечение хорошо зайдет небольшим компаниям (лучше все же без детей). Еще пару слов о гиде. Когда мы знакомимся с городом, порой забываем, что он состоит не только из домов и улиц, исторических событий и знаменитых выходцев. Частички города - это еще и те, кто живет в нем здесь и сейчас, храня и умножая его ценности, дух, красоту. Вот Константин и есть такая молекула или кирпичик Выборга (надеюсь, он простит мне такой эпитет 🤭). Он знает о Выборге всё, он живет в нём и им. Нам посчастливилось посетить пивной квест, ни минуты не заскучав в темных подземельях, а потом пройтись по любимым улицам гида. И это был такой свежий взгляд даже на уже казалось бы знакомые места! Конечно, каждому туристу нужно посетить все знаковые средневековые точки Выборга (иначе никто не поверит, что вы тут были). Но если у вас осталось хоть немного времени и если вы хотите по-настоящему познакомиться с городом - постарайтесь присоединиться к Константину.

Анна  →  Средневековое приключение в Выборге   12-11-2023

Очень понравился квест, особенно ведущий Константин, рассказал интересно, с душой, загадки оригинальные, понравилось всем участникам, обязательно вернёмся!

Максим  →  Средневековое приключение в Выборге   08-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Интересный форма экскурсия-квест. Подходящий вариант для семейного ознакомления с историей города. Рекомендую!

Алиса  →  Средневековое приключение в Выборге   07-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Константина за увлекательное и интересное путешествие по Средневековому Выборгу. И дети - две девочки 8 лет и родители с удовольствием и азартом разгадывали загадки, находили неизвестные ранее средневековые объекты, узнавали новые факты. Константин очень артистично проводит экскурсию! Особый эффект добавляет костюм пивовара - очень колоритно! Благодарим за понимание погодных условий - Константин заботливо отвел нас выпить чашку вкусного глёга с теплым кренделем - мы грелись и отгадывали загадки. Очень запоминающаяся, интересная, развивающая экскурсия! Дети увлеклись шарадами и загадками, теперь сами придумывают и загадывают друг другу! Рекомендуем Константина как экскурсовода и для взрослых и для детей!