10 экскурсий гида Константин

Константин
4.88
316 отзывов
4039 посетили
4 года с нами
« Добро пожаловать в Выборг. Меня зовут Константин. Более 40 лет я живу в Выборге, знаю и очень люблю свой город. Именно эту любовь я стараюсь передать путешественникам. По образованию я филолог и стараюсь сделать все возможное, чтобы мои экскурсии запомнились не сухим набором цифр и имен, но прежде всего простотой и ясностью. Первую свою экскурсию я провел 18 лет назад. С тех пор накопил огромный опыт проведения различных экскурсий: пешеходных, комбинированных на автомобиле и на автобусе, трассовых, экскурсий на яхте и катере и.т.д. В 2023 году я прошел Государственную Аттестацию и вхожу в перечень аккредитованных гидов по Ленинградской области. Дважды: в 2021 и в 2023 году принимал участие в Областном конкурсе «Лучший в туризме» в номинации Лучший гид-экскурсовод. В 2021 году был награжден за 2 место В 2023 году стал ПОБЕДИТЕЛЕМ этого конкурса и занял 1 место в номинации. Я стараюсь найти общий язык не только со взрослыми, но сделать так, чтобы мои экскурсии были понятны и доступны детям. Ведь ребенок тоже полноценный путешественник. Буду рад видеть вас в своем городе и поделиться с вами своим Выборгом, который уже давно стал частичкой моей души. »

316 отзывов путешественников

Екатерина  →  Пивной квест: тайны выборгских погребов   21-04-2024

Случайно ошиблась с датой бронирования, позвонили уже в момент начала экскурсии, Константин быстро приехал и провел нам экскурсию и успел все прекрасно подготовить. Экскурсия очень интересная, в формате квеста и дегустация в конце. В подземельях действительно очень холодно, но Гид раздал нам пледы в начале, что очень помогло) Не затянуто, разнообразно и познавательно!

Ирина  →  Пивной квест: тайны выборгских погребов   20-04-2024
Опыт: 23 экскурсии

Приятно пообщаться с увлеченным человеком. Незабываемые впечатления от экскурсии. Спасибо!!!

Юлия  →  Пивной квест: тайны выборгских погребов   12-04-2024
Опыт: 32 экскурсии

Прикольное место для проведения такого квеста! Время пролетело незаметно! Все очень понравилось!

Наталья  →  Семейный квест по НЕсредневековому Выборгу   10-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Необычно и интересно. Советуем

Ольга  →  В погоне за рецептом настоящего кренделя: экскурсия-квест   07-04-2024

Из большого выбора разных квестов выбрали этот, нам все понравилось! Угулялись, 3 часа мне лично было многовато, но для некоторых из нашей группы время пролетело!

Наталья  →  Средневековое приключение в Выборге   07-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо очень интересная подача материала. Дочке очень понравилась.

Алина  →  Пивной квест: тайны выборгских погребов   01-04-2024

Спасибо Константину за увлекательную экскурсию. Подкупает его отношение к своему делу, видно, что человек очень горит этим и основательно подготовился. Отлично провели время!

Мария  →  Средневековое приключение в Выборге   30-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Константин, прекрасный экскурсовод! Интересная подача материала, завлекает и детей и взрослых, нет банальных загадок! Нам однозначно понравилась экскурсия! Обязательно его будем рекомендовать друзьям.

Денис  →  Пивной квест: тайны выборгских погребов   22-03-2024

Экскурсия по выборгским погребам была превосходна, информация от экскурсовода каждый раз привлекала внимание подпитывая интерес ко всему действию, квесты которые шли в добавок местами заставляли мозги немного да шевелиться, однозначно от меня и членов группы оценка пять звёзд. Наличие минусов опровергает финальная дегустация

Светлана  →  Средневековое приключение в Выборге   18-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо!!!

Дарья  →  Средневековое приключение в Выборге   17-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Константин великолепен! Это было потрясающее приключение. На экскурсии нас было 8 человек и квест захватил до самого конца. Динамично, весело! Было очень приятно видеть как наш гид здоровается постоянно по пути нашего маршрута. Мы будто стали его долгожданными гостями и сразу всего города. Спасибо за чудесное песенное поздравление с моим днём рождения, за загадки и крендель. Отдельно хочу отметить костюм нашего гида. Нам явно завидовали :) Даже дождь и ветер не испортили впечатление. Похоже пора планировать новое приключение. Спасибо!

Андрей  →  Пивной квест: тайны выборгских погребов   11-03-2024

Плюсы: - пиво на дегустации действительно неплохое; - проскакивали интересные факты в экскурсии. Минусы: - экскурсовод самоучка с плохой дикцией, одет неопрятно; - повествование ведется не системно, без четкой структуры. Набор фактов из Википедии; - квест какой-то сумбурный, отдельные вопросы очень сложные и узкоспециализированные, задачки на логику есть, но мало. - завод не действующий, просто пустые подвалы с голыми стенами; - мероприятие по критерию цена качество не соответствует

Ксения  →  Средневековое приключение в Выборге   04-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Отличный квест и экскурсия. Интересно и детям, и взрослым. Константину большое спасибо! Рекомендую.

Елена  →  Средневековое приключение в Выборге   04-03-2024

Константин пришёл на экскурсию в костюме. Всё время держал внимание группы. Невозможно было отвлечься на телефон, тк хотелось не пропустить Ни одного слова из рассказа экскурчовода. С первых слов мы поняли, что перед нами очень эрудированный, начитанный человек, который с удовольствием занимается своим делом: историей и краеведедением. Начиная с момента созвона и уточнения деталей встречи, всё заботы о нашем пребывании в Выборге взял на себя Константин. Он привёл нас на обед в кафе, которое полностью соответствовало моим требованиям: уже готовая еда,(по принципу столовой) , вкусно, разнообразно, недорого. А ведь весь центр у рынка - это туристическое место, где начинают готовить еду только после того, как ты её закажешь. Так что обед у нас прошёл экономно с точки зрения и времени и денег, при этом не в ущерб качеству. Я благодарна Константину за праздник знакомства с Выборгом. Очень рада, что познакомилась с ним. Это был волшебный день! Большое спасибо!

Дмитрий  →  Семейный квест по НЕсредневековому Выборгу   01-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия и доброжелательный эксперт. Нам понравилось

Юлия  →  Пивной квест: тайны выборгских погребов   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Квест замечательный, хоризматичный гид Константин произвел на нас т.е компанию из 6 гостей из Москвы не изгладимое впечатление, Человек профессионал своего дела, втягивает в квест интересным рассказом про историю создания пива, пивоварни. Да и дегустация хороша! Однозначно рекомендуем! Спасибо за доставленные впечатления!

Андрей  →  Пивной квест: тайны выборгских погребов   12-02-2024

Интерактивно, интересно. Вот вам три простых лайфхака, чтобы было проще пройти квест: 1) Выучить мировую историю за последние 3000 лет. 2) Освежить знания итальянского, испанского и английского языков. 3) Взять консультацию у опытных пивоваров касательно технологий приготовления различных стилей пива. Можете не благодарить) P. S. А в конце вы изопьёте 5 сортов свежайшего пенного!

Софья  →  Пивной квест: тайны выборгских погребов   10-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это просто лучшее, что может произойти с вами в Выборге вечером! Интересные загадки, настоящий форт-боярд, тайны подземелья — атмосфера прекрасная!! Потом дегустация пива, частушки, песни — незабываемо! Рекомендуем компании молодых ребят обязательно

Анна  →  Пивной квест: тайны выборгских погребов   08-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все очень понравилось! Константин позвонил за день до самой экскурсии и объяснил, как пройти к месту встречи. Интересные и познавательные факты узнали, о которых нигде не слышали.

Екатерина  →  Средневековое приключение в Выборге   09-01-2024

Первый раз я попала на экскурсию в подобном формате. Были вдвоем с сыном, из-за сильных морозов остальные отказались, и много потеряли). Было очень весело и интересно. Константин умелый рассказчик, очень много знает и любит Выборг. Рассказывал с удивительной теплотой и уважением к истории своего города. Повторюсь, что были морозы (-28), хотела из-за этого даже отменить наше мероприятие, но Константин перестроил свое приключение так, что мы совсем не замерзли. Каждые 5-7 минут заходили в кафе, ресторанчики, лавки и музеи, где продолжал нас знакомить с историей и культурой Выборга и с жителями этого удивительного и красивого города. Большое спасибо за такое потрясающе интересное знакомство! Все рекомендую воспользоваться этим предложением, не пожалеете!

лоханкова  →  Пивной квест: тайны выборгских погребов   09-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Константин понравился как эрудированный экскурсовод очень жизнерадостный и благожелательный человек. Интересно проследить за его творческим развитием. Желаем ему успехов во всех сферах деятельности.

Юлия  →  Пивной квест: тайны выборгских погребов   07-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Необычно, познавательно и интересно! Константин преподнес историю пива в интересном формате. Рекомендую! 👍🏻👍🏻👍🏻

Антон  →  В погоне за рецептом настоящего кренделя: экскурсия-квест   04-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это была бомбическая экскурсия! Гид - просто огонь! И взрослые и дети в восторге! Посмотрели практически весь город и не устали, т.к. все грамотно организовано и нагрузка рапределена! Спасибо, обязательно будем рекомендовать!

Ольга  →  В погоне за рецептом настоящего кренделя: экскурсия-квест   03-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Были в Выборге на новогодние каникулы. Не смотря на жуткий мороз, экскурсия прошла отлично. Константин сделал маршрут максимально комфортным, передвигались мелкими перебежками. Сама экскурсия очень интересная, квест детям (11 и 13 лет) очень понравился, разгадывали загадки всей семьей.