« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Надежда. Я родилась и живу в Угличе, и для меня это самый красивый город страны. Работаю профессиональным гидом 29 лет и всегда стараюсь сделать свои экскурсии приятными, познавательными и понятными. Я ответственный и спокойный человек, увлекаюсь живописью, также провожу экскурсии на немецком языке, изучаю итальянский, ценю чувство юмора, люблю прогулки и общение. С радостью покажу вам знаковые места Углича и расскажу о них самое интересное! »
Были большой группой - 11 человек, бронирование экскурсии на сырный завод через Надежду дало отдельного гида на группу и приятный бонус в виде скидки по стоимости. Огромное спасибо! Все прекрасно!
Надежда - отличный экскурсовод с огромным опытом. Красиво и с интеллигентным юмором рассказывает о родном городе. Отдельное спасибо за то, что смогли подстроиться под наш запрос, скомбинировать две своих экскурсии с посещением сырного завода! Все слушатели в восторге! Впечатления отличные!
Отличная и интересная экскурсия! Особенно приятно, что учитываются индивидуальные пожелания и разыгрываются приятные сувениры за правильные ответы на вопросы 😁
Приятный, обаятельный экскурсовод, интересный рассказчик, знающий и любящий свой город. Очень хорошая, содержательная экскурсия. Большое спасибо экскурсоводу Надежде - профессионалу своего дела!
Надежда влюбила нас с мужем в прекрасный волжский город Углич 👏 Умный, эрудированный и разносторонний гид 😊 Проводит экскурсии и пешком, и на авто, и на воде 👍 Время пролетело незаметно - значит стоит вернуться в Углич снова 👌 Всем рекомендуем эту экскурсию, в любое время года. А мы приедем уже зимой 😊
Прекрасная поездка! Детям очень понравилось. Надежда очень приятная женщина. Все прошло отлично.
Прекрасная информативная экскурсия, интересная как взрослым, так и детям. Были семьей с детьми 6 и 9 лет на экскурсии у Надежды. Узнали много нового для себя. Экскурсия была очень познавательной и нескучной. Также, на протяжении всей экскурсии, Надежда проводила викторину, по итогам которой победитель получил памятный подарок. Благодарим за новые знания и отлично проведённое время!
Отличная обзорная экскурсия "Углич - как его видно с воды". Хороший катер, отличный капитан, прекрасный экскурсовод. Хороший рассказ, исторический экскурс и подача материала. Рекомендую
Отличная обзорная экскурсия "Углич - как его видно с воды". Хороший катер, отличный капитан, прекрасный экскурсовод. Хороший рассказ, исторический экскурс и подача материала. Рекомендую.
Были в Угличе 12 июня 2025г. Экскурсия нам очень понравилась!!! Время прошло незаметно. Посмотрели центральную часть города, сьездили до ГЭС и шлюза, посетили Алексеевский монастырь. Надежда замечательный рассказчик, влюбленный в свой город и отлично знающий его историю! Рекомендуем!
Отличная экскурсия! Ёмкая, но насыщенная и при этом невероятно красивая: за 45 минут удалось увидеть Углич с воды, Надежда рассказала про ключевые места. Отдельное спасибо за гибкость: несмотря на насыщенный график, Нпдежда сумела подстроиться под нас. Спасибо и рекомендую!
В Угличе мы были впервые. Наше знакомство с городом прошло прекрасно благодаря гиду Надежде. Экскурсия интересная и познавательная, хорошая подача информации, без спешки и суеты. 2,5 часа пролетели незаметно. Очень довольны, спасибо))
Экскурсовод Надежда оставила очень приятное впечатление, мастер своего дела! Экскурсия была познавательная и интересная. Время (11-00) выбрали удачно, поэтому не было туристов с теплоходов, спокойно прошли весь Кремль. И даже в одиночестве смогли подняться на колокольню и послушать звон колоколов👍🏻
Очень интересно, содержательно и крайне познавательно. Выражаем благодарность Надежде за приятное общение и прекрасно проведенное время!
Надежда - историк, и этим все сказано. Благодаря ей мы получили исчерпывающую информацию о Угличском кремле, а также об истории и архитектуре города. Центральной темой рассказа о кремле ожидаемо стала история с царевичем Димитрием Иоанновичем, преподнесенная со множеством интереснейших деталей.
Трипстеру - спасибо огромное за такой удобный сервис! Надежде - спасибо за шикарную экскурсию по городу и Кремлю! Выше всяких похвал! Это профессионал с большой буквы - интересно, не занудно, доходчиво, взрослым и детям зашло отлично и очень хочется вернуться в Углич и гулять и гулять...
У нас дача под Угличем, казалось все знаем. Надежда смогла удивить) отличный рассказчик, приятный человек, поделилась удивительными случаями и историями. Мы остались довольны, однозначно рекомендую.
Были с парнем на экскурсии 25.05. Очень остались довольны) Надежда- прекрасный, эрудированный экскурсовод с которым вам не придется скучать) Мы осмотрели самые знаменательные места, поднялись на колокольню, получили новые знания из истории, а что - то и вспомнили) Узнали больше и о самом Угличе. Подача была лёгкая и приятная, придется по вкусу и взрослым и детям
Очень понравилась экскурсия с Надеждой! Были семьей с двумя детьми 12 лет. Было интересно и увлекательно! Рекомендую
Спасибо Надежде за интересную экскурсию!Смело рекомендую!
Спасибо огромное за экскурсию! Надежда замечательный гид. Наша компания в восторге. Время прошло незаметно, узнали много нового. Всем очень рекомендую.
Надежда очень понравилась как гид! Смогла заинтересовать и взрослых и ребенка 10 лет. Увлекательно все рассказала, интересно и содержательно! Много нового для себя открыли))
Все было супер, детям понравилось,огромное спасибо!!!!
Экскурсия очень понравилась! Были семьёй, дочке 12 лет тоже понравилось, хотя она не любит, а с Надеждой время пролетело незаметно. Рассказ содержательный, все запомнилось. Основные достопримечательности посмотрели! Спасибо!