8 экскурсий гида Наталья

Наталья
4.93
1027 отзывов
12655 посетили
8 лет с нами
« Коренная переславна, в туризме более 15 лет. Аккредитованный гид. Провожу экскурсии вместе с командой единомышленников. Чтобы представить доподлинно историю города Переславля-Залесского, изучала материалы в архивах, работала и с устными источниками. Как однажды отметил известный русский писатель Михаил Пришвин, любивший край Залесья, «изучая памятники истории и архитектуры Переславля-Залесского, шаг за шагом можно представить почти всю историю русскую». У каждого есть возможность в этом убедиться, и, кроме того, почувствовать очарование древней переславской земли на наших экскурсиях. »

1027 отзывов путешественников

Михаил  →  Добро пожаловать в Переславль-Залесский!   24-04-2024

Экскурсовод занят не своим делом, не знает конкретного прошлого о городе, в связи с чем раздражается при малейших замечаниях. В целом экскурсия - набор профштампов и боле ничего.

Любовь  →  Святыни Переславля-Залесского   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Понравилось все! Благодарим!!!

Анна  →  Переславль-Залесский: город, где заблудилось время   23-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Большое спасибо за замечательную экскурсию, которую для нас провела эксурсовод Ольга Евгеньевна! Удивительные исторические детали, незабываемые впечатления от прикосновения к святыням! Особенная благодарность за возможность приложиться к Корсунскому кресту! Обязательно надо увидеть закат на Плещеевом озере!

Елена  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   23-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия в целом неплохая, вполне достаточно что бы познакомится с историей города. Экскурсовод Марина знает историю города, любит свой город. Единственный нюанс, нам немного не понравилась манера повествования, как будто сказку рассказывают. В такой подаче информация не очень хорошо усваивается, но это мое субъективное мнение.

Ольга  →  Переславль-Залесский: город, где заблудилось время   22-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Были на экскурсии 20 апреля! Ольга Евгеньевна - великолепный гид! От экскурсии остались в полном восторге! Огромное спасибо!

Юлия  →  Добро пожаловать в Переславль-Залесский!   17-04-2024

Были впервые в Переславле- Залесском. Очень понравилась экскурсия. Экскурсовод замечательный! Интересный маршрут, увлекательный рассказ. Отдельное спасибо за трансфер. Однозначно рекомендую!

Надежда  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   15-04-2024

Добрый день, хочу сказать и написать огромное спасибо за экскурсию по старинному городу Переславлю, а именно гиду Наталье. Чудесная девушка, очень интересно рассказывает и показывает . Рассказ очень интересный, заслушаться можно, Пришла за ранее. Всех собрал туристов и слушали все внимательно, Вела с нами диалог. По больше бы таких людей. Очень рекомендую, как экскурсию, так и гида Наталью. Любит и знает свое дело, работу.

Ирина  →  Святыни Переславля-Залесского   15-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо экскурсоводу Ольге Евгеньевне за путешествие по старинному городу ! 4 часа прошли как мгновение ! Очень рекомендую посещение Святых мест Переславля-Залесского. Святые нас слышат и действительно помогают. В воскресение утром мы уже с мужем самостоятельно поехали в Никольский женский и Никитский мужской монастыри благодарить Святых за помощь, о которой просили в субботу. Ольга Евгеньевна прекрасный экскурсовод , который умеет заинтересовать прошлым, открыть все величие Переславля-Залесского и показать огромный вклад его жителей в историческом развитии всей России.

Татьяна  →  Переславль-Залесский: прогулка по древнему центру   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная экскурсия, всё понравилось.

Светлана  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   14-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень довольны экскурсией!!!

Ирина  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Гид Наталья выше всяких похвал: очень интересно рассказывала, отвечала на вопросы, показала много интересных мест.

Ирина  →  Переславль-Залесский: прогулка по древнему центру   13-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Наталья очень хороший рассказчик, любит свой город и отлично знает историю. Получили огромное удовольствие. Спасибо большое!

Елена  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   25-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия, очень хорошо знакомит с Переславлем-Залесским. Наталья интересно рассказывает, показывает необычные фишки, обращает внимание на неочевидные мелочи. Прошлись по валам, посмотрели основные храмы, узнали о жизни горожан и об известных персонах.

Екатерина  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Наталью за увлекательное путешествие по городу. Рекомендую всем, кто интересуется историей и хочет расширить свой кругозор. Три часа на одном дыхании, несмотря на непогоду, большое спасибо!

Дарья  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   24-03-2024

Экскурсия была увлекательной! Видно, когда человек действительно увлечён своим делом и горит им) В Переславле были уже несколько раз, но очень многое услышали и узнали впервые. Также хочется отметить простоту бронирования и оплаты экскурсии. Нам всё понравилось, спасибо!

Надежда  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   24-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все хорошо, берите экскурсию смело. Интересна будет тем, кто хочет узнать больше о храмах Переславля, истории их возникновения. Вместо 2 часов три. Удобную обувь обязательно, так как ходить много.

Анатолий  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо замечательном и страстному, любящему свой городок экскурсоводу Марине!

Аляна  →  Переславль-Залесский: прогулка по древнему центру   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный гид Ольге Евгеньевна показала нам древний центр города, очень интересно рассказала об истории, архитектуре, тайнах. Недлительная часовая экскурсия - хороший вариант познакомиться с городом, наметить места, где нужно побывать.

ДМИТРИЙ  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   17-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нам понравилось! Были с дочкой 8 лет, ей тоже было интересно

Надежда  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   16-03-2024

Прекрасный экскурсовод Марина, время пролетело незаметно, все очень информативно, при этом легко и с огромной любовью к городу и жителям. А еще она прекрасный рассказчик!

Елена  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   14-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Увлекательная экскурсия с прекрасным гидом Натальей. Получили большое удовольствие.

Анна  →  Переславль-Залесский: прогулка по древнему центру   12-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный экскурсовод! Интересная подача информации. Заинтересовала каждого. Спасибо за познавательную экскурсию.

Александр  →  Святыни Переславля-Залесского   11-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Замечательная экскурсия. Наша нескончаемая благодарность великолепному гиду Ольге Евгеньевне. До мелочей продуманный маршрут, эмоционально окрашенное повествование, профессиональная подача исторического материала, в каждом слове любовь и уважение к своей малой Родине. Непременно будем рекомендовать своим друзьям

Людмила  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсовод Наталья - настоящий профессионал! Увлеченно, доступно, а главное, интересно! Спасибо большое. Буду рекомендовать всем друзьям и знакомым.