8 экскурсий гида Наталья

Наталья
4.93
1015 отзывов
12439 посетили
8 лет с нами
« Коренная переславна, в туризме более 15 лет. Аккредитованный гид. Провожу экскурсии вместе с командой единомышленников. Чтобы представить доподлинно историю города Переславля-Залесского, изучала материалы в архивах, работала и с устными источниками. Как однажды отметил известный русский писатель Михаил Пришвин, любивший край Залесья, «изучая памятники истории и архитектуры Переславля-Залесского, шаг за шагом можно представить почти всю историю русскую». У каждого есть возможность в этом убедиться, и, кроме того, почувствовать очарование древней переславской земли на наших экскурсиях. »

1015 отзывов путешественников

Елена  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   25-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия, очень хорошо знакомит с Переславлем-Залесским. Наталья интересно рассказывает, показывает необычные фишки, обращает внимание на неочевидные мелочи. Прошлись по валам, посмотрели основные храмы, узнали о жизни горожан и об известных персонах.

Екатерина  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   24-03-2024

Благодарим Наталью за увлекательное путешествие по городу. Рекомендую всем, кто интересуется историей и хочет расширить свой кругозор. Три часа на одном дыхании, несмотря на непогоду, большое спасибо!

Дарья  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   24-03-2024

Экскурсия была увлекательной! Видно, когда человек действительно увлечён своим делом и горит им) В Переславле были уже несколько раз, но очень многое услышали и узнали впервые. Также хочется отметить простоту бронирования и оплаты экскурсии. Нам всё понравилось, спасибо!

Надежда  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   24-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все хорошо, берите экскурсию смело. Интересна будет тем, кто хочет узнать больше о храмах Переславля, истории их возникновения. Вместо 2 часов три. Удобную обувь обязательно, так как ходить много.

Анатолий  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   18-03-2024

Спасибо замечательном и страстному, любящему свой городок экскурсоводу Марине!

Аляна  →  Переславль-Залесский: прогулка по древнему центру   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный гид Ольге Евгеньевна показала нам древний центр города, очень интересно рассказала об истории, архитектуре, тайнах. Недлительная часовая экскурсия - хороший вариант познакомиться с городом, наметить места, где нужно побывать.

ДМИТРИЙ  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   17-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нам понравилось! Были с дочкой 8 лет, ей тоже было интересно

Надежда  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   16-03-2024

Прекрасный экскурсовод Марина, время пролетело незаметно, все очень информативно, при этом легко и с огромной любовью к городу и жителям. А еще она прекрасный рассказчик!

Елена  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   14-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Увлекательная экскурсия с прекрасным гидом Натальей. Получили большое удовольствие.

Анна  →  Переславль-Залесский: прогулка по древнему центру   12-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный экскурсовод! Интересная подача информации. Заинтересовала каждого. Спасибо за познавательную экскурсию.

Александр  →  Святыни Переславля-Залесского   11-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Замечательная экскурсия. Наша нескончаемая благодарность великолепному гиду Ольге Евгеньевне. До мелочей продуманный маршрут, эмоционально окрашенное повествование, профессиональная подача исторического материала, в каждом слове любовь и уважение к своей малой Родине. Непременно будем рекомендовать своим друзьям

Людмила  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсовод Наталья - настоящий профессионал! Увлеченно, доступно, а главное, интересно! Спасибо большое. Буду рекомендовать всем друзьям и знакомым.

Марианна  →  Переславль-Залесский: прогулка по древнему центру   10-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Марина нам провела интереснейшую экскурсию!!! и наши родители в восторге от такого занимательного погружения в век десятый) после такого экскурса влюбились в этот городок, приедем еще весной, заказывайте экскурсии на трипстере, узнаете много интересного и получите незабываемые впечатления!!! Спасибо огромное, это было весело!

Наталья  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   09-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Экскурсовод, Наталья - это просто восторг, настолько она грамотна и влюблёна в свой город и в свою работу, что просто слов нет, поэтому очень интересной и увлекательной стала экскурсия. Всё так хорошо донесено, запомнится надолго. Спасибо огромное!

Виктор  →  Переславль-Залесский: прогулка по древнему центру   09-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Огромная благодарность гиду Ольге за проведенную экскурсию!

Галина  →  Переславль-Залесский: прогулка по древнему центру   08-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Марина - это супер! Она с первых фраз полностью захватила наше внимание и очаровала своей любовью в своему городу. Рекомендую всем. Это было очень интересно, познавательно, лаконично и живописно.

Анастасия  →  Переславль-Залесский: прогулка по древнему центру   06-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось

Ирина  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   06-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Были на экскурсии по Переславлю 23 февраля 2024г. Наталья прекрасный эрудированный рассказчик, экскурсия была насыщена различными историческими фактами, но при этом не была скучной и даже очень понравилась детям 12 лет, что редко в наше время! Во время экскурсии мы обошли центр древнего города и увидели его жемчужины. Появилось желание вернуться в этот город летом! Спасибо гиду!

Сергей  →  Святыни Переславля-Залесского   03-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Наталье Евгеньевне за экскурсию! Теперь и о роли/месте этого города знаем в истории становления России. Опять же все ключевые фигуры российские так или иначе здесь отметились. И с селедкой нежданно-негаданно соприкоснулись))

Александра  →  Переславль-Залесский: прогулка по древнему центру   27-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Наталья провела чудесную экскурсию, которая была интересна не только мне, но и моему сыну - школьнику, и он активно участвовал и задавал вопросы. Без экскурсии мы не увидели бы т половины того, что надо было увидеть и узнать.

Галина  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   26-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия для ознакомления с историей города и его некоторыми достопримечательностями. Рассказ экскурсовода живой, эмоциональный, увлекающий.

Екатерина  →  Переславль-Залесский: прогулка по древнему центру   26-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсией очень довольны. Нашим гидом была Марина. Живой, интересный рассказ, вовлечение в беседу путешественников, здорово, что можно не только послушать, но и подумать, порассуждать. В Переславле не в первый раз, а все равно узнали что-то новое. Однозначно рекомендуем. Спасибо!

Елена  →  Переславль-Залесский: город, где заблудилось время   25-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

На экскурсии с нами была Марина, прекрасный рассказчик и энергичный экскурсовод. Экскурсия проводилась со школьниками 14 лет - непростой возраст. Марина увлекла ребят рассказами, вовлекала их в беседу, хвалила за не всегда точные ответы.

Марина  →  Групповая экскурсия по старинному Переславлю   25-02-2024

Наталья - экскурсовод: бесподобна! Чувствуется любовь к городу, любовь к профессии. 1,5 часа на одном дыхании - бодро, интересно, захватывающие! Однозначно рекомендую!