3 экскурсии гида Алёна

Алёна
4.86
99 отзывов
779 посетили
4 года с нами
« Приветствую вас, дорогие мои путешественники! Меня зовут Алёна. Псков — мой родной город. Я гид-экскурсовод с 7-летним опытом. Имею профильное образование и необходимые аккредитации. Не люблю стандартные и скучные экскурсии-тексты. Я рассказываю о живом городе, исторических событиях, людях с привязкой к сегодняшнему дню. Учитываю ваши вкусы, интересы и детское восприятие. Псков — это город-сказка с героическим прошлым и замечательными людьми! Здесь замедляется время, сюжеты из прошлого оживают и начинается погружение в историю. Приглашаю вас на прогулку — и он станет для вас понятным и приятным городом. Ведь Псков — это по любви. »

99 отзывов путешественников

Регина  →  Печоры-Петсери и древний Изборск (на вашем транспорте)   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Алена очень хороший и информативный гид. Только положительные рекомендации могу дать. Всем рекомендую!

Ирина  →  Предания вечернего Пскова   04-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Было очень приятно провести первый вечер во Пскове с Аленой. Спокойная прогулка дает первые впечатления о городе, уютном, гостеприимном. Алена перенесла наше воображение в те далекие века, когда зарождался город, рассказала "страшные " истории... Спасибо!!!

елена  →  Люди и судьбы Пскова: обаяние русской провинции   11-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Рекомендую всем, кто уже не первый раз во Пскове и хочет увидеть что то новое и интересное.Алена отличный рассказчик, профессионал своего дела. . Время пролетает быстро и незаметно.!

Николай  →  Предания вечернего Пскова   07-01-2024

Алёна прекрасный экскурсовод, любящая свой город ответственно подходящая к экскурсиям, широко эрудированная и умеющая легко поддержать беседу. Вечером 30го декабря провела прекрасную пешую экскурсию по шикарному маршруту в центре Пскова. Всем составом экскурсантов однозначно рекомендуем!

Денис  →  Печоры-Петсери и древний Изборск (на вашем транспорте)   05-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Алёне за увлекательную и познавательную экскурсию! Прекрасное знание истории родного края и умение преподнести материал не могли оставить нас равнодушными, хочется вернуться сюда ещё не один раз!

Егор  →  Предания вечернего Пскова   01-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Впечатления достаточно среднее. Экскурсовод была немногословна, что странно для персоналки. Пока шли пешком к локациям, вообще молчала. Перед экскурсией хотел уточнить место встречи, написал в телеграмм. Никто не ответил. В целом неплохо, но могло быть и лучше.

Елена  →  Люди и судьбы Пскова: обаяние русской провинции   18-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень приятно, что кроме стандартных исторических экскурсий побывала на этой. Народ - это, в первую очередь, его жители. И Псков, благодаря Алениной прогулке, стал ближе )) Чаепитие - это отдельная жемчужина маршрута)) Рекомендую 🌸🌸🌸

Виктория  →  Предания вечернего Пскова   11-12-2023

Удивительно тёплая и интересная экскурсия! Алёна - мастер своего дела, восторг. Легенды вплетены в повесть об истории города, все мелочи в рассказах имеют значение, хочется слушать и слушать. Огромное спасибо за такую прогулку-экскурсию, просто 💯

Татьяна  →  Предания вечернего Пскова   18-10-2023

Алёна, потрясающий гид. Всем участникам было удивительно и приятно. Особо здорово, что есть ещё и личные истории. СУПЕР 👍

Варвара  →  Псков: история, архитектура, события, люди   08-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия - супер! Алёна очень грамотный, заинтересованный, знающий историю своего города экскурсовод. Рекомендую! Обязательно вернусь в сказочный Псков!

Софья  →  Предания вечернего Пскова   25-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за познавательную прогулку по вечернему Пскову!

Ольга  →  Люди и судьбы Пскова: обаяние русской провинции   24-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

Доброго времени суток. Мы с подругами очень любим проводить выходные в разных городах. В эти выходные мы гуляли в изумительном городе Псков. Милые, добрые, славные люди. Старинный, уютный, чистый, тихий отреставрированный город со множеством тайн и легенд . Неспешный рассказ , приятныей глазу пейзаж, сохранившиеся архитектурные шедевры ,хочется гулять по этим улочкам бесконечно. Рекомендуем Алёну, как знающего, любящего своё дело профессионала. Обязательно вернёмся ещё раз.

Наталия  →  Люди и судьбы Пскова: обаяние русской провинции   15-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Москва и Санкт-Петербург никогда не были провинциальными городами, а хотелось почувствовать атмосферу провинциального, но не захолустного города. Экскурсия «…обаяние русской провинции” с гидом Аленой оправдала наши надежды. Несомненный профессионализм, благожелательное отношение к слушателям, любовь к городу и истории все это в полной мере присуще Алёне. Поскольку 2,5 часа совсем мало, чтобы охватить все пласты века 18-19, слушатель все же должен быть подготовленным).

Светлана  →  Псков: история, архитектура, события, люди   09-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная прогулка с очаровательным гидом. Отличный формат лёгкой непринуждённой беседы, темы для которой встречаются на каждом шагу и не хватает времени, что бы поговорить обо всем, что видишь. Настоятельно рекомендую всем туристам - удовольствие от общения с Алёной - это очень ценный опыт. Алёне успехов процветания и благодарных спутников в путешествиях по городу.

Ирина  →  Предания вечернего Пскова   14-08-2023

Были на экскурсии 05.08.2023. Все очень понравилось. Интересно было взрослым и детям.

Ксения  →  Люди и судьбы Пскова: обаяние русской провинции   13-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Всегда приятно открывать для себя новый город в формате экскурсии - прогулки. Алена - легкий и интересный собеседник, знающий и любящий свой город. Благодаря Алене Псков очаровал своей самобытностью, неторопливостью и зеленым раздольем, оставив щемящее чувство горечи от утраченного былого.

Елена  →  Предания вечернего Пскова   01-08-2023
Опыт: 33 экскурсии

Все прошло отлично. Неспешная прогулка по вечернему городу с эрудированным гидом понравилась. Рекомендую.

Елена  →  Люди и судьбы Пскова: обаяние русской провинции   27-07-2023

Очень приятно и познавтельно было прогуляться по Пскову с Аленой. Очень советуем.

Татьяна  →  Путешествие-поход по Талабским островам   25-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были с Аленой на двух экскурсиях: «Печоры-Петсери и древний Изборск» и «Путешествие-поход по Талабским островам». Ездили вчетвером, в том числе двое детей. Обе поездки очень понравились. Интересное, познавательное, приятное общение. Рекомендую.

Татьяна  →  Печоры-Петсери и древний Изборск (на вашем транспорте)   25-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были с Алёной на двух экскурсиях: «Печоры-Петсери и древний Изборск» и «Путешествие-поход по Талабским островам». Ездили вчетвером, в том числе двое детей. Обе поездки очень понравились. Интересное, познавательное, приятное общение. Рекомендую.

Татьяна  →  Предания вечернего Пскова   19-07-2023
Опыт: 24 экскурсии

Это была одна из лучших экскурсий. Алена просто потрясла своей доброжелательностью, чувством юмора, умением отвечать на бесконечный поток вопросов, причем гармонично вплетая все в ту историю, которую она нам рассказывала. Невероятные эмоции, ощущения и очень яркое послевкусие, когда хочется вернуться и пройти по тому же маршруту снова, услышать истории, мифы и предания.

Ирина  →  Люди и судьбы Пскова: обаяние русской провинции   11-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень небанальная и живая экскурсия. Алёна во время прогулки рассказала и показала много интересного, такого не найдешь в стандартной информации о городе! Мы оказывались в Пскове то 19 века, то начала и середины 20. А закончилась прогулка чаепитием в милейшем отеле-усадьбе. Также хочу отметить, что экскурсовод пошла на встречу нашей просьбе немного перенести время начала!

Михаил  →  Предания вечернего Пскова   24-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Алене! Замечательный рассказчик. Было очень интересно.

Оксана  →  Путешествие-поход по Талабским островам   17-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Это шикарное путешествие. Спасибо, Алёна. Все очень грамотно продумано, организационные вопросы проработанны, интересный рассказ!